大会情報

平成30年度県民総合体育大会兼第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会茨城県予選 

【開催期間】2018年06月16日 ~ 2018年06月17日


Aリーグ

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝

Bリーグ

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
清真学園高校 緑岡高校 合同A(海洋・土浦第一・東風)
清真学園高校  

43-5

06/16

A:14:06

52-5

06/16

A:11:42

緑岡高校

5-43

06/16

A:14:06

 

38-0

06/16

A:9:18

合同A(海洋・土浦第一・東風)

5-52

06/16

A:11:42

0-38

06/16

A:9:18

 

Cリーグ

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
勝田高校 太田第一高校 磯原郷英高校
勝田高校  

40-0

06/16

A:14:24

26-7

06/16

A:12:00

太田第一高校

0-40

06/16

A:14:24

 

7-26

06/16

A:9:36

磯原郷英高校

7-26

06/16

A:12:00

26-7

06/16

A:9:36

 

Dリーグ

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
つくば秀英高校 下館第二高校 合同C(勝田工業B・清真学園B)
つくば秀英高校  

29-10

06/16

A:14:42

57-0

06/16

A:12:18

下館第二高校

10-29

06/16

A:14:42

 

48-12

06/16

A:9:54

合同C(勝田工業B・清真学園B)

0-57

06/16

A:12:18

12-48

06/16

A:9:54

 

Eリーグ

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
勝田工業高校 水城高校 土浦工業高校
勝田工業高校  

7-45

06/16

A:15:00

43-7

06/16

A:12:36

水城高校

45-7

06/16

A:15:00

 

50-0

06/16

A:10:12

土浦工業高校

7-43

06/16

A:12:36

0-50

06/16

A:10:12

 

Fリーグ

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
日立第一高校 常総学院高校 合同B(牛久・つくば国際・並木中等)
日立第一高校  

19-17

06/16

A:15:18

53-0

06/16

A:12:54

常総学院高校

17-19

06/16

A:15:18

 

41-7

06/16

A:10:30

合同B(牛久・つくば国際・並木中等)

0-53

06/16

A:12:54

7-41

06/16

A:10:30

 

Gリーグ

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
水戸第一高校 下妻第一高校 三和高校
水戸第一高校  

22-22

06/16

A:15:36

68-0

06/16

A:13:12

下妻第一高校

22-22

06/16

A:15:36

 

57-7

06/16

A:10:48

三和高校

0-68

06/16

A:13:12

7-57

06/16

A:10:48

 

Hリーグ

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
東洋大学付属牛久高校 水戸農業高校 下館工業高校
東洋大学付属牛久高校  

58-7

06/16

A:15:54

24-0

06/16

A:13:30

水戸農業高校

7-58

06/16

A:15:54

 

36-12

06/16

A:11:06

下館工業高校

0-24

06/16

A:13:30

12-36

06/16

A:11:06

 

カップ(1位)トーナメント

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  • 61
  • 0
  • 0
  • 40
  • 14
  • 21
  • 0
  • 33
  • 40
  • 7
  • 12
  • 19
  • 35
  • 5
  • 06/17 A 9:30
  • 06/17 A 10:10
  • 06/17 A 10:30
  • 06/17 A 9:50
  • 06/17 A 12:10
  • 06/17 A 12:30
  • 06/17 A 15:10

茗溪学園高校

カップ(1位)トーナメント順位戦①

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  • 32
  • 12
  • 06/17 A 13:30

東洋大学付属牛久高校

カップ(1位)トーナメント順位戦②

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  • 19
  • 21
  • 06/17 A 13:50

水戸第一高校

プレート(2位)トーナメント

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  • 12
  • 20
  • 33
  • 0
  • 7
  • 47
  • 26
  • 15
  • 0
  • 35
  • 38
  • 12
  • 5
  • 43
  • 06/17 A 10:50
  • 06/17 A 11:30
  • 06/17 A 11:50
  • 06/17 A 11:10
  • 06/17 A 12:50
  • 06/17 A 13:10
  • 06/17 A 14:50

常総学院高校

プレート(2位)トーナメント順位戦①

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  • 10
  • 33
  • 06/17 A 14:10

下館第二高校

プレート(2位)トーナメント順位戦②

  • A:水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝
  • 19
  • 10
  • 06/17 A 14:30

磯原郷英高校