大会情報

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2018年07月21日 ~ 2018年07月23日


カップトーナメント

  • A:サニアパークメイングラウンド
  • 33
  • 14
  • 21
  • 12
  • 33
  • 7
  • 7
  • 47
  • 35
  • 5
  • 5
  • 38
  • 35
  • 17
  • 10
  • 31
  • 12
  • 7
  • 33
  • 7
  • 12
  • 19
  • 38
  • 7
  • 40
  • 26
  • 21
  • 5
  • 17
  • 07/22 A 8:30
  • 07/22 A 8:50
  • 07/22 A 9:10
  • 07/22 A 9:30
  • 07/22 A 9:50
  • 07/22 A 10:10
  • 07/22 A 10:30
  • 07/22 A 10:50
  • 07/22 A 12:50
  • 07/22 A 13:10
  • 07/22 A 13:30
  • 07/22 A 13:50
  • 07/23 A 10:50
  • 07/23 A 11:10
  • 07/23 A 12:50

流通経済大付属柏高校

カップトーナメント 5位決定戦

  • A:サニアパークメイングラウンド
  • 28
  • 35
  • 14
  • 37
  • 12
  • 47
  • 07/22 A 9:30
  • 07/22 A 9:30
  • 07/22 A 11:30

東福岡高校

カップトーナメント 9位決定戦

  • A:サニアパークメイングラウンド
  • 26
  • 19
  • 5
  • 10
  • 12
  • 33
  • 19
  • 14
  • 19
  • 31
  • 19
  • 21
  • 14
  • 49
  • 07/22 A 11:10
  • 07/22 A 11:30
  • 07/22 A 11:50
  • 07/22 A 12:30
  • 07/23 A 9:50
  • 07/23 A 10:10
  • 07/23 A 12:10

佐賀工業高校

カップトーナメント 13位決定戦

  • A:サニアパークメイングラウンド
  • 31
  • 12
  • 5
  • 31
  • 38
  • 10
  • 07/23 A 8:30
  • 07/23 A 8:50
  • 07/23 A 10:30

報徳学園高校

プレートトーナメント

  • A:サニアパークBグラウンド
  • 19
  • 12
  • 17
  • 28
  • 43
  • 7
  • 5
  • 35
  • 33
  • 7
  • 12
  • 33
  • 7
  • 31
  • 33
  • 12
  • 49
  • 5
  • 21
  • 26
  • 21
  • 14
  • 34
  • 5
  • 33
  • 5
  • 19
  • 24
  • 19
  • 19
  • 07/22 A 8:30
  • 07/22 A 8:50
  • 07/22 A 9:10
  • 07/22 A 9:30
  • 07/22 A 9:50
  • 07/22 A 10:10
  • 07/22 A 10:30
  • 07/22 A 10:50
  • 07/22 A 12:50
  • 07/22 A 13:10
  • 07/22 A 13:30
  • 07/22 A 13:50
  • 07/23 A 10:50
  • 07/23 A 11:10
  • 07/23 A 12:50

プレートトーナメント 5位決定戦

  • A:サニアパークBグラウンド
  • 12
  • 40
  • 12
  • 31
  • 19
  • 7
  • 07/23 A 9:10
  • 07/23 A 9:30
  • 07/23 A 11:30

旭川龍谷高校

プレートトーナメント 9位決定戦

  • A:サニアパークBグラウンド
  • 31
  • 19
  • 5
  • 52
  • 40
  • 17
  • 50
  • 7
  • 0
  • 31
  • 10
  • 14
  • 7
  • 47
  • 07/22 A 11:10
  • 07/22 A 11:30
  • 07/22 A 11:50
  • 07/22 A 12:30
  • 07/23 A 9:50
  • 07/23 A 10:10
  • 07/23 A 12:10

國學院大久我山高校

プレートトーナメント 13位決定戦

  • A:サニアパークBグラウンド
  • 45
  • 7
  • 15
  • 33
  • 45
  • 0
  • 07/23 A 8:30
  • 07/23 A 8:50
  • 07/23 A 10:30

高松北高校

ボウルトーナメント

  • A:サニアパークDグラウンド
  • 19
  • 12
  • 5
  • 42
  • 33
  • 12
  • 7
  • 41
  • 19
  • 35
  • 12
  • 28
  • 28
  • 17
  • 7
  • 33
  • 19
  • 12
  • 17
  • 31
  • 48
  • 7
  • 21
  • 19
  • 38
  • 7
  • 29
  • 12
  • 0
  • 43
  • 07/22 A 8:30
  • 07/22 A 8:50
  • 07/22 A 9:10
  • 07/22 A 9:30
  • 07/22 A 9:50
  • 07/22 A 10:10
  • 07/22 A 10:30
  • 07/22 A 10:50
  • 07/22 A 12:50
  • 07/22 A 13:10
  • 07/22 A 13:30
  • 07/22 A 13:50
  • 07/23 A 10:50
  • 07/23 A 11:10
  • 07/23 A 12:50

日本航空高等学校石川

ボウルトーナメント 5位決定戦

  • A:サニアパークDグラウンド
  • 28
  • 17
  • 24
  • 19
  • 12
  • 34
  • 07/23 A 9:10
  • 07/23 A 9:30
  • 07/23 A 11:30

熊本西高校

ボウルトーナメント 9位決定戦

  • A:サニアパークDグラウンド
  • 35
  • 7
  • 7
  • 42
  • 43
  • 7
  • 17
  • 7
  • 33
  • 7
  • 31
  • 5
  • 21
  • 21
  • 07/22 A 11:10
  • 07/22 A 11:30
  • 07/22 A 11:50
  • 07/22 A 12:30
  • 07/23 A 9:50
  • 07/23 A 10:10
  • 07/23 A 12:10

ボウルトーナメント 13位決定戦

  • A:サニアパークDグラウンド
  • 35
  • 5
  • 31
  • 12
  • 45
  • 5
  • 07/23 A 8:30
  • 07/23 A 8:50
  • 07/23 A 10:30

近畿大学付属和歌山高校

予選 Aプール

  • A:サニアパークメイングラウンド
西陵高校 城東高校 國學院大栃木高校
西陵高校  

14-32

07/21

A:10:00

10-33

07/21

A:11:20

城東高校

32-14

07/21

A:10:00

 

7-33

07/21

A:12:40

國學院大栃木高校

33-10

07/21

A:11:20

33-7

07/21

A:12:40

 

予選 Bプール

  • A:サニアパークメイングラウンド
京都工学院高校 大分東明高校 新潟工業高校
京都工学院高校  

47-10

07/21

A:10:20

19-17

07/21

A:11:40

大分東明高校

10-47

07/21

A:10:20

 

17-14

07/21

A:13:00

新潟工業高校

17-19

07/21

A:11:40

14-17

07/21

A:13:00

 

予選 Cプール

  • A:サニアパークメイングラウンド
深谷高校 高松北高校 近畿大学付属和歌山高校
深谷高校  

31-7

07/21

A:10:40

38-7

07/21

A:12:00

高松北高校

7-31

07/21

A:10:40

 

22-19

07/21

A:13:20

近畿大学付属和歌山高校

7-38

07/21

A:12:00

19-22

07/21

A:13:20

 

予選 Dプール

  • A:サニアパークメイングラウンド
名護高校 三本木農業高校 報徳学園高校
名護高校  

14-19

07/21

A:11:00

7-29

07/21

A:12:20

三本木農業高校

19-14

07/21

A:11:00

 

0-61

07/21

A:13:40

報徳学園高校

29-7

07/21

A:12:20

61-0

07/21

A:13:40

 

予選 Eプール

  • A:サニアパークAグラウンド
東海大学付属福岡高校 旭川龍谷高校 浜松工業高校
東海大学付属福岡高校  

38-10

07/21

A:10:00

31-12

07/21

A:11:20

旭川龍谷高校

10-38

07/21

A:10:00

 

31-19

07/21

A:12:40

浜松工業高校

12-31

07/21

A:11:20

19-31

07/21

A:12:40

 

予選 Fプール

  • A:サニアパークAグラウンド
新田高校 米子工業高校 平工業高校
新田高校  

34-0

07/21

A:10:20

46-5

07/21

A:11:40

米子工業高校

0-34

07/21

A:10:20

 

5-35

07/21

A:13:00

平工業高校

5-46

07/21

A:11:40

35-5

07/21

A:13:00

 

予選 Gプール

  • A:サニアパークAグラウンド
明和県央高校 鹿児島玉龍高校 八幡工業高校
明和県央高校  

28-21

07/21

A:10:40

14-31

07/21

A:12:00

鹿児島玉龍高校

21-28

07/21

A:10:40

 

12-28

07/21

A:13:20

八幡工業高校

31-14

07/21

A:12:00

28-12

07/21

A:13:20

 

予選 Hプール

  • A:サニアパークAグラウンド
土佐塾高校 都留興譲館高校 東海大付属仰星高校
土佐塾高校  

45-24

07/21

A:11:00

7-43

07/21

A:12:20

都留興譲館高校

24-45

07/21

A:11:00

 

5-31

07/21

A:13:40

東海大付属仰星高校

43-7

07/21

A:12:20

31-5

07/21

A:13:40

 

予選 Iプール

  • A:サニアパークBグラウンド
長崎北陽台高校 黒沢尻工業高校 御所実業高校
長崎北陽台高校  

43-0

07/21

A:10:00

7-42

07/21

A:11:20

黒沢尻工業高校

0-43

07/21

A:10:00

 

5-38

07/21

A:12:40

御所実業高校

42-7

07/21

A:11:20

38-5

07/21

A:12:40

 

予選 Jプール

  • A:サニアパークBグラウンド
日本航空高等学校石川 高鍋高校 秋田中央高校
日本航空高等学校石川  

19-42

07/21

A:10:20

19-28

07/21

A:11:40

高鍋高校

42-19

07/21

A:10:20

 

17-22

07/21

A:13:00

秋田中央高校

28-19

07/21

A:11:40

22-17

07/21

A:13:00

 

予選 Kプール

  • A:サニアパークBグラウンド
茗溪学園高校 大津緑洋高校 魚津工業高校
茗溪学園高校  

35-12

07/21

A:10:40

47-0

07/21

A:12:00

大津緑洋高校

12-35

07/21

A:10:40

 

35-17

07/21

A:13:20

魚津工業高校

0-47

07/21

A:12:00

17-35

07/21

A:13:20

 

予選 Lプール

  • A:サニアパークBグラウンド
流通経済大付属柏高校 朝明高校 熊本西高校
流通経済大付属柏高校  

45-5

07/21

A:11:00

50-0

07/21

A:12:20

朝明高校

5-45

07/21

A:11:00

 

38-26

07/21

A:13:40

熊本西高校

0-50

07/21

A:12:20

26-38

07/21

A:13:40

 

予選 Mプール

  • A:サニアパークDグラウンド
國學院大久我山高校 若狭高校 東福岡高校
國學院大久我山高校  

31-7

07/21

A:10:00

26-26[勝]

07/21

A:11:20

若狭高校

7-31

07/21

A:10:00

 

0-61

07/21

A:12:40

東福岡高校

26[勝]-26

07/21

A:11:20

61-0

07/21

A:12:40

 

予選 Nプール

  • A:サニアパークDグラウンド
仙台育英学園高校 佐賀工業高校 石見智翠館高校
仙台育英学園高校  

19-28

07/21

A:10:20

19-35

07/21

A:11:40

佐賀工業高校

28-19

07/21

A:10:20

 

33-21

07/21

A:13:00

石見智翠館高校

35-19

07/21

A:11:40

21-33

07/21

A:13:00

 

予選 Oプール

  • A:サニアパークDグラウンド
山形中央高校 岐阜県立岐阜工業高等学校 尾道高校
山形中央高校  

7-29

07/21

A:10:40

7-33

07/21

A:12:00

岐阜県立岐阜工業高等学校

29-7

07/21

A:10:40

 

19-26

07/21

A:13:20

尾道高校

33-7

07/21

A:12:00

26-19

07/21

A:13:20

 

予選 Pプール

  • A:サニアパークDグラウンド
玉島高校 桐蔭学園高校 飯田高校
玉島高校  

7-40

07/21

A:11:00

33-12

07/21

A:12:20

桐蔭学園高校

40-7

07/21

A:11:00

 

47-5

07/21

A:13:40

飯田高校

12-33

07/21

A:12:20

5-47

07/21

A:13:40