大会情報

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2019年03月29日 ~ 2019年04月07日


Aグループ

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • D:熊谷ラグビー場補助陸上
関西学院高等部 浦和高校 佐賀工業高校 秋田中央高校
関西学院高等部  

-

04/02

D:10:45

19-14

03/31

C:13:15

71-0

03/30

B:9:30

浦和高校

-

04/02

D:10:45

 

12-59

03/29

A:15:30

21-28

03/31

C:14:30

佐賀工業高校

14-19

03/31

C:13:15

59-12

03/29

A:15:30

 

-

04/02

D:12:00

秋田中央高校

0-71

03/30

B:9:30

28-21

03/31

C:14:30

-

04/02

D:12:00

 

Bグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
東福岡高校 札幌山の手高校 城東高校 慶應義塾高校
東福岡高校  

-

04/02

C:13:15

97-12

03/31

B:9:30

59-7

03/30

A:10:45

札幌山の手高校

-

04/02

C:13:15

 

22-28

03/30

A:12:00

17-27

03/31

B:10:45

城東高校

12-97

03/31

B:9:30

28-22

03/30

A:12:00

 

-

04/02

C:14:30

慶應義塾高校

7-59

03/30

A:10:45

27-17

03/31

B:10:45

-

04/02

C:14:30

 

Cグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
石見智翠館高校 國學院大栃木高校 御所実業高校 名古屋高校
石見智翠館高校  

-

04/02

C:9:30

12-40

03/31

B:12:00

50-0

03/30

A:13:15

國學院大栃木高校

-

04/02

C:9:30

 

0-52

03/30

A:14:30

71-5

03/31

C:12:00

御所実業高校

40-12

03/31

B:12:00

52-0

03/30

A:14:30

 

-

04/02

A:9:30

名古屋高校

0-50

03/30

A:13:15

5-71

03/31

C:12:00

-

04/02

A:9:30

 

Dグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
東海大学付属大阪仰星高校 日本航空高等学校石川 長崎北陽台高校 太田高校
東海大学付属大阪仰星高校  

-

04/02

A:10:45

43-24

03/31

C:13:15

79-0

03/30

B:9:30

日本航空高等学校石川

-

04/02

A:10:45

 

27-24

03/30

B:10:45

64-12

03/31

C:14:30

長崎北陽台高校

24-43

03/31

C:13:15

24-27

03/30

B:10:45

 

-

04/02

A:12:00

太田高校

0-79

03/30

B:9:30

12-64

03/31

C:14:30

-

04/02

A:12:00

 

Eグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
桐蔭学園高校 大分東明高校 尾道高校 黒沢尻工業高校
桐蔭学園高校  

-

04/02

A:13:15

58-7

03/31

C:9:30

71-5

03/30

B:12:00

大分東明高校

-

04/02

A:13:15

 

18-15

03/30

B:13:15

48-0

03/31

C:10:45

尾道高校

7-58

03/31

C:9:30

15-18

03/30

B:13:15

 

-

04/02

A:14:30

黒沢尻工業高校

5-71

03/30

B:12:00

0-48

03/31

C:10:45

-

04/02

A:14:30

 

Fグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
京都成章高校 早稲田実業学校 高知中央高校 秋田工業高校
京都成章高校  

-

04/02

B:12:00

82-14

03/31

A:14:30

41-0

03/30

C:9:30

早稲田実業学校

-

04/02

B:12:00

 

24-17

03/30

C:10:45

14-12

03/31

A:15:45

高知中央高校

14-82

03/31

A:14:30

17-24

03/30

C:10:45

 

-

04/02

B:13:15

秋田工業高校

0-41

03/30

C:9:30

12-14

03/31

A:15:45

-

04/02

B:13:15

 

Gグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
中部大学春日丘高校 高鍋高校 関西福祉大学金光藤蔭高校 本郷高校
中部大学春日丘高校  

-

04/02

B:14:30

38-5

03/31

A:9:30

34-7

03/30

C:12:00

高鍋高校

-

04/02

B:14:30

 

26-29

03/30

C:13:15

17-32

03/31

A:10:45

関西福祉大学金光藤蔭高校

5-38

03/31

A:9:30

29-26

03/30

C:13:15

 

-

04/02

B:15:45

本郷高校

7-34

03/30

C:12:00

32-17

03/31

A:10:45

-

04/02

B:15:45

 

Hグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
天理高校 流通経済大付属柏高校 大分舞鶴高校 北越高校
天理高校  

-

04/02

A:9:30

62-14

03/31

A:12:00

130-0

03/30

B:14:30

流通経済大付属柏高校

-

04/02

A:9:30

 

47-19

03/30

C:14:30

52-3

03/31

A:13:15

大分舞鶴高校

14-62

03/31

A:12:00

19-47

03/30

C:14:30

 

-

04/02

B:10:45

北越高校

0-130

03/30

B:14:30

3-52

03/31

A:13:15

-

04/02

B:10:45