ARG:181 第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」 | 大会情報 | 高校ラグビー

大会情報

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」 

【開催期間】2014年07月19日 ~ 2014年07月21日


プールA

  • A:サニアパークメイングラウンド
  • B:菅平高原15番グラウンド
桐蔭学園高校 御所実業高校 北条高校
桐蔭学園高校  

24-26

07/19

A:11:00

17-7

07/19

A:12:20

御所実業高校

26-24

07/19

A:11:00

 

29-17

07/20

B:10:20

北条高校

7-17

07/19

A:12:20

17-29

07/20

B:10:20

 

プールB

  • A:サニアパークメイングラウンド
  • B:サニアパークDグラウンド
明和県央高校 高岡第一高校 名護高校
明和県央高校  

14-17

07/19

A:11:20

31-7

07/19

A:12:40

高岡第一高校

17-14

07/19

A:11:20

 

26-19

07/20

B:10:40

名護高校

7-31

07/19

A:12:40

19-26

07/20

B:10:40

 

プールC

  • A:サニアパークメイングラウンド
  • B:サニアパークDグラウンド
國學院大栃木高校 静岡聖光学院高校 佐賀工業高校
國學院大栃木高校  

48-0

07/19

A:11:40

19-19

07/20

B:09:40

静岡聖光学院高校

0-48

07/19

A:11:40

 

14-56

07/20

B:11:40

佐賀工業高校

19-19

07/20

B:09:40

56-14

07/20

B:11:40

 

プールD

  • A:サニアパークメイングラウンド
  • B:菅平高原15番グラウンド
札幌山の手高校 飯田高校 尾道高校
札幌山の手高校  

47-0

07/19

A:12:00

43-0

07/20

B:09:40

飯田高校

0-47

07/19

A:12:00

 

7-26

07/20

B:11:00

尾道高校

0-43

07/20

B:09:40

26-7

07/20

B:11:00

 

プールE

  • A:サニアパークAグラウンド
  • B:サニアパークDグラウンド
仙台育英学園高校 倉吉北高校 高鍋高校
仙台育英学園高校  

47-7

07/19

A:11:00

10-19

07/19

A:12:20

倉吉北高校

7-47

07/19

A:11:00

 

12-28

07/20

B:11:00

高鍋高校

19-10

07/19

A:12:20

28-12

07/20

B:11:00

 

プールF

  • A:サニアパークAグラウンド
  • B:サニアパークDグラウンド
秋田工業高校 報徳学園高校 九州学院高校
秋田工業高校  

12-38

07/19

A:11:20

12-26

07/19

A:12:40

報徳学園高校

38-12

07/19

A:11:20

 

35-7

07/20

B:11:20

九州学院高校

26-12

07/19

A:12:40

7-35

07/20

B:11:20

 

プールG

  • A:サニアパークAグラウンド
  • B:サニアパークDグラウンド
本郷高校 洛北高校 大津緑洋高校
本郷高校  

21-15

07/19

A:11:40

34-12

07/20

B:10:00

洛北高校

15-21

07/19

A:11:40

 

21-15

07/20

B:12:00

大津緑洋高校

12-34

07/20

B:10:00

15-21

07/20

B:12:00

 

プールH

  • A:サニアパークAグラウンド
  • B:菅平高原15番グラウンド
茗溪学園高校 和歌山工業高校 土佐塾高校
茗溪学園高校  

26-12

07/19

A:12:00

10-33

07/20

B:10:00

和歌山工業高校

12-26

07/19

A:12:00

 

0-52

07/20

B:11:20

土佐塾高校

33-10

07/20

B:10:00

52-0

07/20

B:11:20

 

プールI

  • A:サニアパークCグラウンド
  • B:上田市菅平高原95番グラウンド
八戸西高校 春日丘高校 大分舞鶴高校
八戸西高校  

10-45

07/19

A:11:00

12-36

07/19

A:12:20

春日丘高校

45-10

07/19

A:11:00

 

35-19

07/20

B:10:00

大分舞鶴高校

36-12

07/19

A:12:20

19-35

07/20

B:10:00

 

プールJ

  • A:サニアパークCグラウンド
  • B:上田市菅平高原95番グラウンド
日本大山形高校 岡谷工業高校 東福岡高校
日本大山形高校  

10-40

07/19

A:11:20

0-56

07/19

A:12:40

岡谷工業高校

40-10

07/19

A:11:20

 

5-54

07/20

B:10:20

東福岡高校

56-0

07/19

A:12:40

54-5

07/20

B:10:20

 

プールK

  • A:サニアパークCグラウンド
  • B:上田市菅平高原95番グラウンド
平工業高校 若狭東高校 鹿児島実業高校
平工業高校  

26-14

07/19

A:11:40

19-47

07/19

A:13:00

若狭東高校

14-26

07/19

A:11:40

 

5-50

07/20

B:10:40

鹿児島実業高校

47-19

07/19

A:13:00

50-5

07/20

B:10:40

 

プールL

  • A:サニアパークCグラウンド
  • B:菅平高原15番グラウンド
深谷高校 光泉高校 倉敷工業高校
深谷高校  

21-26

07/19

A:12:00

47-0

07/20

B:10:20

光泉高校

26-21

07/19

A:12:00

 

26-27

07/20

B:11:40

倉敷工業高校

0-47

07/20

B:10:20

27-26

07/20

B:11:40

 

プールM

  • A:サニアパークDグラウンド
  • B:上田市菅平高原95番グラウンド
黒沢尻北高校 日本航空高等学校石川 石見智翠館高校
黒沢尻北高校  

12-36

07/19

A:11:00

12-28

07/19

A:12:20

日本航空高等学校石川

36-12

07/19

A:11:00

 

21-26

07/20

B:11:00

石見智翠館高校

28-12

07/19

A:12:20

26-21

07/20

B:11:00

 

プールN

  • A:サニアパークDグラウンド
  • B:上田市菅平高原95番グラウンド
流通経済大付属柏高校 四日市農芸高校 坂出第一高校
流通経済大付属柏高校  

31-26

07/19

A:11:20

52-0

07/19

A:12:40

四日市農芸高校

26-31

07/19

A:11:20

 

38-0

07/20

B:11:20

坂出第一高校

0-52

07/19

A:12:40

0-38

07/20

B:11:20

 

プールO

  • A:サニアパークDグラウンド
  • B:上田市菅平高原95番グラウンド
日川高校 東海大付属仰星高校 長崎北陽台高校
日川高校  

14-47

07/19

A:11:40

12-47

07/19

A:13:00

東海大付属仰星高校

47-14

07/19

A:11:40

 

12-10

07/20

B:11:40

長崎北陽台高校

47-12

07/19

A:13:00

10-12

07/20

B:11:40

 

プールP

  • A:サニアパークDグラウンド
  • B:菅平高原15番グラウンド
新潟工業高校 関商工高校 つるぎ高校
新潟工業高校  

29-10

07/19

A:12:00

21-5

07/20

B:10:40

関商工高校

10-29

07/19

A:12:00

 

19-21

07/20

B:12:00

つるぎ高校

5-21

07/20

B:10:40

21-19

07/20

B:12:00

 

カップトーナメント

  • A:サニアパークDグラウンド
  • 45
  • 0
  • 17
  • 29
  • 19
  • 29
  • 19
  • 31
  • 5
  • 52
  • 35
  • 26
  • 7
  • 19
  • 29
  • 12
  • 28
  • 15
  • 15
  • 0
  • 35
  • 21
  • 7
  • 21
  • 26
  • 19
  • 26
  • 5
  • 12
  • 26
  • 07/21 A 08:30
  • 07/21 A 08:50
  • 07/21 A 09:10
  • 07/21 A 09:30
  • 07/21 A 09:50
  • 07/21 A 10:10
  • 07/21 A 10:30
  • 07/21 A 10:50
  • 07/21 A 11:10
  • 07/21 A 11:30
  • 07/21 A 11:50
  • 07/21 A 12:10
  • 07/21 A 12:30
  • 07/21 A 12:50
  • 07/21 A 14:20

東福岡高校

プレートトーナメント

  • A:サニアパークCグラウンド
  • 28
  • 14
  • 19
  • 10
  • 24
  • 10
  • 0
  • 17
  • 40
  • 19
  • 7
  • 33
  • 21
  • 14
  • 12
  • 7
  • 14
  • 19
  • 5
  • 42
  • 21
  • 14
  • 7
  • 33
  • 29
  • 17
  • 17
  • 31
  • 29
  • 14
  • 07/21 A 08:30
  • 07/21 A 08:50
  • 07/21 A 09:10
  • 07/21 A 09:50
  • 07/21 A 09:50
  • 07/21 A 10:10
  • 07/21 A 10:30
  • 07/21 A 10:50
  • 07/21 A 11:10
  • 07/21 A 11:30
  • 07/21 A 11:50
  • 07/21 A 12:10
  • 07/21 A 12:30
  • 07/21 A 12:50
  • 07/21 A 14:00

國學院大栃木高校

ボウルトーナメント

  • A:サニアパークDグラウンド
  • B:上田市菅平高原95番グラウンド
  • 24
  • 14
  • 29
  • 26
  • 0
  • 38
  • 19
  • 7
  • 32
  • 0
  • 14
  • 12
  • 0
  • 0
  • 14
  • 26
  • 14
  • 7
  • 33
  • 12
  • 27
  • 0
  • 7
  • 34
  • 12
  • 29
  • 21
  • 26
  • 45
  • 7
  • 07/21 B 08:30
  • 07/21 B 08:50
  • 07/21 B 09:10
  • 07/21 B 09:30
  • 07/21 B 09:50
  • 07/21 B 10:10
  • 07/21 B 10:30
  • 07/21 B 10:50
  • 07/21 B 11:10
  • 07/21 B 11:30
  • 07/21 B 11:50
  • 07/21 B 12:10
  • 07/21 B 12:30
  • 07/21 B 12:50
  • 07/21 A 13:40

秋田工業高校