ARG:205 第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選 | 大会情報 | 高校ラグビー

大会情報

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選 

【開催期間】2014年09月14日 ~ 2014年11月16日


第1地区予選1ブロック

  • A:摂津高校
  • B:四條畷高校
  • C:淀川工科高校
合同J 金光八尾高校 刀根山高校
合同J  

0-69

09/28

A:11:10

12-58

09/14

C:12:20

金光八尾高校

69-0

09/28

A:11:10

 

22-29

09/21

B:11:10

刀根山高校

58-12

09/14

C:12:20

29-22

09/21

B:11:10

 

第1地区予選2ブロック

  • A:枚方高校
  • B:淀川工科高校
  • C:布施高校
合同C 布施高校 上宮太子高校
合同C  

7-64

09/14

C:10:00

0-97

09/21

B:11:10

布施高校

64-7

09/14

C:10:00

 

0-26

09/28

A:12:20

上宮太子高校

97-0

09/21

B:11:10

26-0

09/28

A:12:20

 

第1地区予選3ブロック

  • A:万博運動場
  • B:四條畷高校
  • C:淀川工科高校
金光大阪高校 大阪学院大高校 興國高校
金光大阪高校  

14-12

09/14

C:11:10

0-79

09/28

B:12:20

大阪学院大高校

12-14

09/14

C:11:10

 

0-86

09/21

A:12:20

興國高校

79-0

09/28

B:12:20

86-0

09/21

A:12:20

 

第1地区予選4ブロック

  • A:万博運動場
  • B:淀川工科高校
開明高校 合同E 淀川工科高校
開明高校  

0-100

09/28

A:12:20

0-107

09/21

B:10:00

合同E

100-0

09/28

A:12:20

 

7-24

09/14

B:10:00

淀川工科高校

107-0

09/21

B:10:00

24-7

09/14

B:10:00

 

第1地区予選5ブロック

  • A:摂津高校
  • B:布施高校
緑風冠高校 八尾高校 摂津高校
緑風冠高校  

0-0[勝]

09/14

B:13:30

0-0[勝]

09/21

A:10:00

八尾高校

0[勝]-0

09/14

B:13:30

 

22-56

09/28

A:10:00

摂津高校

0[勝]-0

09/21

A:10:00

56-22

09/28

A:10:00

 

第1地区決勝トーナメント

  • A:近鉄花園ラグビー場第1グラウンド
  • B: 近鉄花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:四天王寺羽曳丘高校
  • D:摂津高校
  • E: 同志社香里高校
  • F:東大阪グラウンド
  • G:みどり清明高校
  • 52
  • 24
  • 137
  • 0
  • 19
  • 24
  • 14
  • 7
  • 0
  • 97
  • 54
  • 7
  • 12
  • 47
  • 36
  • 14
  • 10/26 G 10:00
  • 11/02 E 13:30
  • 11/02 E 11:10
  • 11/02 C 12:20
  • 11/02 D 10:00
  • 11/09 B 13:40
  • 11/09 F 13:40
  • 11/16 A 11:00

大阪朝鮮高級学校

第2地区予選6ブロック

  • A:四條畷高校
  • B:布施高校
四條畷高校 高津高校 合同I
四條畷高校  

14-43

09/28

A:10:00

76-0

09/21

A:10:00

高津高校

43-14

09/28

A:10:00

 

55-7

09/14

B:12:20

合同I

0-76

09/21

A:10:00

7-55

09/14

B:12:20

 

第2地区予選7ブロック

  • A:万博運動場
  • B:四條畷高校
  • C:淀川工科高校
関西大学第一高等学校 合同G 上宮高校
関西大学第一高等学校  

15-0

09/28

B:11:10

22-31

09/14

C:13:30

合同G

0-15

09/28

B:11:10

 

0-55

09/21

A:11:10

上宮高校

31-22

09/14

C:13:30

55-0

09/21

A:11:10

 

第2地区予選8ブロック

  • A:摂津高校
  • B:四條畷高校
  • C:茨木高校
関西大学北陽高校 東大阪大学柏原高校 清教学園高校
関西大学北陽高校  

40-19

09/21

B:12:20

97-0

09/28

A:13:30

東大阪大学柏原高校

19-40

09/21

B:12:20

 

105-0

09/14

C:13:30

清教学園高校

0-97

09/28

A:13:30

0-105

09/14

C:13:30

 

第2地区予選9ブロック

  • A:摂津高校
  • B:布施高校
関西大倉高校 桃山学院高等学校 合同D
関西大倉高校  

38-12

09/14

B:11:10

24-22

09/21

A:12:20

桃山学院高等学校

12-38

09/14

B:11:10

 

59-0

09/28

A:12:20

合同D

22-24

09/21

A:12:20

0-59

09/28

A:12:20

 

第2地区予選10ブロック

  • A:万博運動場
  • B:枚方高校
合同H 初芝富田林高校 合同L
合同H  

44-0

09/21

A:13:30

5-31

09/14

B:12:20

初芝富田林高校

0-44

09/21

A:13:30

 

7-55

09/28

B:13:30

合同L

31-5

09/14

B:12:20

55-7

09/28

B:13:30

 

第2地区決勝トーナメント

  • A:近鉄花園ラグビー場第1グラウンド
  • B: 近鉄花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:四天王寺羽曳丘高校
  • D:摂津高校
  • E: 同志社香里高校
  • F:東大阪グラウンド
  • G:みどり清明高校
  • 56
  • 5
  • 107
  • 0
  • 0
  • 71
  • 17
  • 5
  • 0
  • 109
  • 41
  • 7
  • 0
  • 22
  • 59
  • 7
  • 10/26 G 11:10
  • 11/02 D 12:20
  • 11/02 E 12:20
  • 11/02 C 13:30
  • 11/02 E 10:00
  • 11/09 B 12:20
  • 11/09 F 12:20
  • 11/16 A 12:20

東海大付属仰星高校

第3地区予選11ブロック

  • A:万博運動場
  • B:千里高校
  • C:茨木高校
合同A 清水谷高校 関西福祉大学金光藤蔭高校
合同A  

0-39

09/14

C:11:10

0-96

09/28

A:10:00

清水谷高校

39-0

09/14

C:11:10

 

12-64

09/21

B:11:10

関西福祉大学金光藤蔭高校

96-0

09/28

A:10:00

64-12

09/21

B:11:10

 

第3地区予選12ブロック

  • A:摂津高校
  • B:枚方高校
早稲田摂陵高校 合同K 天王寺高校
早稲田摂陵高校  

14-17

09/14

B:10:00

38-17

09/21

A:11:10

合同K

17-14

09/14

B:10:00

 

40-27

09/28

B:10:00

天王寺高校

17-38

09/21

A:11:10

27-40

09/28

B:10:00

 

第3地区予選13ブロック

  • A:枚方高校
  • B:千里高校
  • C:茨木高校
布施工科高校 生野高校 合同B
布施工科高校  

36-0

09/28

A:11:10

27-17

09/21

B:12:20

生野高校

0-36

09/28

A:11:10

 

19-40

09/14

C:12:20

合同B

17-27

09/21

B:12:20

40-19

09/14

C:12:20

 

第3地区予選14ブロック

  • A:万博運動場
  • B:淀川工科高校
  • C:茨木高校
茨木高校 桜塚高校 鳳 高校
茨木高校  

48-7

09/28

A:11:10

52-0

09/14

C:10:00

桜塚高校

7-48

09/28

A:11:10

 

19-47

09/21

B:12:20

鳳 高校

0-52

09/14

C:10:00

47-19

09/21

B:12:20

 

第3地区予選15ブロック

  • A:万博運動場
  • B:枚方高校
  • C:千里高校
千里高校 太成学院大高校 高槻高校
千里高校  

107-0

09/28

A:13:30

[勝]0-0

09/21

C:10:00

太成学院大高校

0-107

09/28

A:13:30

 

[勝]-

09/14

B:13:30

高槻高校

0-[勝]0

09/21

C:10:00

-[勝]

09/14

B:13:30

 

第3地区予選16ブロック

  • A:万博運動場
  • B:枚方高校
  • C:四條畷高校
日新高校 合同F 汎愛高校
日新高校  

65-0

09/14

B:11:10

38-12

09/21

A:10:00

合同F

0-65

09/14

B:11:10

 

12-66

09/28

C:13:30

汎愛高校

12-38

09/21

A:10:00

66-12

09/28

C:13:30

 

第3地区決勝トーナメント

  • A:近鉄花園ラグビー場第1グラウンド
  • B: 近鉄花園ラグビー場第2グラウンド
  • C:四天王寺羽曳丘高校
  • D:摂津高校
  • E:東大阪グラウンド
  • F:みどり清明高校
  • 5
  • 38
  • 12
  • 21
  • 59
  • 5
  • 7
  • 61
  • 43
  • 5
  • 7
  • 75
  • 38
  • 19
  • 0
  • 51
  • 12
  • 13
  • 10/26 F 12:20
  • 10/26 F 13:30
  • 11/02 C 10:00
  • 11/02 D 11:10
  • 11/02 D 13:30
  • 11/02 C 11:10
  • 11/09 B 11:00
  • 11/09 E 11:00
  • 11/16 A 13:40

大阪桐蔭高校