大会情報

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2016年03月30日 ~ 2016年04月07日


決勝トーナメント

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • 0
  • 47
  • 33
  • 28
  • 21
  • 19
  • 19
  • 14
  • 77
  • 38
  • 26
  • 29
  • 33
  • 17
  • 04/04 A 10:30
  • 04/04 A 11:45
  • 04/04 A 13:00
  • 04/04 A 14:15
  • 04/06 A 12:15
  • 04/06 A 11:00
  • 04/07 A 12:00

東福岡高校

予選リーグ Aグループ

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場Cグラウンド
伏見工業高校 深谷高校 大分舞鶴高校 秋田工業高校
伏見工業高校  

47-17

04/03

C:10:45

76-14

04/01

B:13:15

76-31

03/31

A:9:30

深谷高校

17-47

04/03

C:10:45

 

33-29

03/30

A:15:30

7-33

04/01

B:14:30

大分舞鶴高校

14-76

04/01

B:13:15

29-33

03/30

A:15:30

 

5-32

04/03

C:12:00

秋田工業高校

31-76

03/31

A:9:30

33-7

04/01

B:14:30

32-5

04/03

C:12:00

 

予選リーグ Bグループ

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場Cグラウンド
東京高校 西陵高校 大阪産業大附属高校 新潟工業高校
東京高校  

41-13

04/03

C:13:15

38-19

04/01

B:9:30

55-10

03/31

A:10:45

西陵高校

13-41

04/03

C:13:15

 

26-24

03/31

A:12:00

19-15

04/01

B:10:45

大阪産業大附属高校

19-38

04/01

B:9:30

24-26

03/31

A:12:00

 

47-17

04/03

C:14:30

新潟工業高校

10-55

03/31

A:10:45

15-19

04/01

B:10:45

17-47

04/03

C:14:30

 

予選リーグ Cグループ

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場Cグラウンド
桐蔭学園高校 御所実業高校 長崎南山高校 日本航空高等学校石川
桐蔭学園高校  

31-31

04/03

C:9:30

81-7

04/01

B:12:00

39-20

03/31

A:13:15

御所実業高校

31-31

04/03

C:9:30

 

50-7

03/31

A:14:30

31-19

04/01

C:12:00

長崎南山高校

7-81

04/01

B:12:00

7-50

03/31

A:14:30

 

8-33

04/03

A:9:30

日本航空高等学校石川

20-39

03/31

A:13:15

19-31

04/01

C:12:00

33-8

04/03

A:9:30

 

予選リーグ Dグループ

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場Cグラウンド
國學院大栃木高校 土佐塾高校 佐賀工業高校 金足農業高校
國學院大栃木高校  

139-0

04/03

A:9:30

14-14

04/01

C:13:15

115-7

03/31

B:9:30

土佐塾高校

0-139

04/03

A:9:30

 

7-104

03/31

B:10:45

12-31

04/01

C:14:30

佐賀工業高校

14-14

04/01

C:13:15

104-7

03/31

B:10:45

 

124-0

04/03

A:12:00

金足農業高校

7-115

03/31

B:9:30

31-12

04/01

C:14:30

0-124

04/03

A:12:00

 

予選リーグ Eグループ

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場Cグラウンド
東海大付属仰星高校 茗溪学園高校 尾道高校 朝明高校
東海大付属仰星高校  

63-3

04/03

A:13:15

26-17

04/01

C:9:30

62-28

03/31

B:12:00

茗溪学園高校

3-63

04/03

A:13:15

 

14-24

03/31

B:13:15

26-17

04/01

C:10:45

尾道高校

17-26

04/01

C:9:30

24-14

03/31

B:13:15

 

55-15

04/03

A:14:30

朝明高校

28-62

03/31

B:12:00

17-26

04/01

C:10:45

15-55

04/03

A:14:30

 

予選リーグ Fグループ

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場Cグラウンド
常翔学園高校 札幌山の手高校 筑紫高校 慶應義塾高校
常翔学園高校  

42-24

04/03

B:12:00

50-21

04/01

A:14:30

21-12

03/31

C:9:30

札幌山の手高校

24-42

04/03

B:12:00

 

50-12

03/31

C:10:45

5-64

04/01

A:15:45

筑紫高校

21-50

04/01

A:14:30

12-50

03/31

C:10:45

 

12-38

04/03

B:13:15

慶應義塾高校

12-21

03/31

C:9:30

64-5

04/01

A:15:45

38-12

04/03

B:13:15

 

予選リーグ Gグループ

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場Cグラウンド
大阪桐蔭高校 東京農業大第二高校 山口高校 盛岡工業高校
大阪桐蔭高校  

66-7

04/03

B:14:30

60-0

04/01

A:9:30

45-10

03/31

C:12:00

東京農業大第二高校

7-66

04/03

B:14:30

 

74-10

03/31

C:13:15

38-12

04/01

A:10:45

山口高校

0-60

04/01

A:9:30

10-74

03/31

C:13:15

 

17-45

04/03

B:15:45

盛岡工業高校

10-45

03/31

C:12:00

12-38

04/01

A:10:45

45-17

04/03

B:15:45

 

予選リーグ Hグループ

  • A:熊谷ラグビー場Aグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場Cグラウンド
東福岡高校 函館ラ・サ-ル高校 京都成章高校 仙台育英学園高校
東福岡高校  

118-5

04/03

B:9:30

45-10

04/01

A:12:00

94-0

03/31

B:14:30

函館ラ・サ-ル高校

5-118

04/03

B:9:30

 

0-74

03/31

C:14:30

7-90

04/01

A:13:15

京都成章高校

10-45

04/01

A:12:00

74-0

03/31

C:14:30

 

51-10

04/03

B:10:45

仙台育英学園高校

0-94

03/31

B:14:30

90-7

04/01

A:13:15

10-51

04/03

B:10:45