大会情報

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2016年07月15日 ~ 2016年07月18日


カップトーナメント

  • A:江東区夢の島競技場
  • 14
  • 38
  • 21
  • 21
  • 12
  • 24
  • 21
  • 17
  • 38
  • 19
  • 5
  • 38
  • 12
  • 0
  • 0
  • 22
  • 27
  • 5
  • 17
  • 19
  • 12
  • 14
  • 0
  • 33
  • 29
  • 14
  • 10
  • 36
  • 15
  • 19
  • 07/17 A 15:00
  • 07/17 A 15:20
  • 07/17 A 15:40
  • 07/17 A 16:00
  • 07/17 A 16:20
  • 07/17 A 16:40
  • 07/17 A 17:00
  • 07/17 A 17:20
  • 07/17 A 17:40
  • 07/17 A 18:00
  • 07/17 A 18:20
  • 07/17 A 18:40
  • 07/18 A 10:50
  • 07/18 A 11:10
  • 07/18 A 13:00

東福岡高校

プレートトーナメント

  • A:江戸川区陸上競技場
  • B:江東区夢の島競技場
  • 19
  • 0
  • 22
  • 5
  • 38
  • 0
  • 42
  • 0
  • 36
  • 10
  • 5
  • 26
  • 12
  • 19
  • 0
  • 36
  • 27
  • 5
  • 7
  • 19
  • 10
  • 17
  • 40
  • 7
  • 19
  • 19
  • 12
  • 24
  • 26
  • 14
  • 07/17 A 15:00
  • 07/17 A 15:20
  • 07/17 A 15:40
  • 07/17 A 16:00
  • 07/17 A 16:20
  • 07/17 A 16:40
  • 07/17 A 17:00
  • 07/17 A 17:20
  • 07/17 A 17:40
  • 07/17 A 18:00
  • 07/17 A 18:20
  • 07/17 A 18:40
  • 07/18 B 10:10
  • 07/18 B 10:30
  • 07/18 B 12:20

桐蔭学園高校

ボウルトーナメント

  • A:江戸川区臨海球技場
  • B:江東区夢の島競技場
  • 26
  • 17
  • 29
  • 0
  • 34
  • 7
  • 33
  • 7
  • 5
  • 5
  • 0
  • 52
  • 19
  • 26
  • 5
  • 17
  • 28
  • 12
  • 17
  • 0
  • 7
  • 42
  • 17
  • 0
  • 38
  • 19
  • 47
  • 12
  • 5
  • 26
  • 07/17 A 15:00
  • 07/17 A 15:20
  • 07/17 A 15:40
  • 07/17 A 16:00
  • 07/17 A 16:20
  • 07/17 A 16:40
  • 07/17 A 17:00
  • 07/17 A 17:20
  • 07/17 A 17:40
  • 07/17 A 18:00
  • 07/17 A 18:20
  • 07/17 A 18:40
  • 07/18 B 9:30
  • 07/18 B 9:50
  • 07/18 B 11:40

常翔学園高校

予選プールA

  • A:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
東海大付属仰星高校 仙台育英学園高校 佐賀工業高校
東海大付属仰星高校  

26-19

07/16

A:15:00

7-19

07/16

A:17:40

仙台育英学園高校

19-26

07/16

A:15:00

 

17-28

07/16

A:16:20

佐賀工業高校

19-7

07/16

A:17:40

28-17

07/16

A:16:20

 

予選プールB

  • A:江東区夢の島競技場
日川高校 伏見工業・京都工学院 九州学院高校
日川高校  

7-24

07/16

A:15:00

58-0

07/16

A:17:40

伏見工業・京都工学院

24-7

07/16

A:15:00

 

40-5

07/16

A:16:20

九州学院高校

0-58

07/16

A:17:40

5-40

07/16

A:16:20

 

予選プールC

  • A:江戸川区臨海球技場
青森北高校 石見智翠館高校 近畿大学付属和歌山高校
青森北高校  

7-33

07/16

A:15:00

12-24

07/16

A:17:40

石見智翠館高校

33-7

07/16

A:15:00

 

40-0

07/16

A:16:20

近畿大学付属和歌山高校

24-12

07/16

A:17:40

0-40

07/16

A:16:20

 

予選プールD

  • A:江東区夢の島競技場
磐城高校 日本航空高等学校石川 倉敷工業高校
磐城高校  

0-36

07/16

A:15:20

36-7

07/16

A:18:00

日本航空高等学校石川

36-0

07/16

A:15:20

 

40-0

07/16

A:16:40

倉敷工業高校

7-36

07/16

A:18:00

0-40

07/16

A:16:40

 

予選プールE

  • A:江戸川区陸上競技場
西陵高校 鹿児島実業高校 茗溪学園高校
西陵高校  

12-7

07/16

A:15:00

24-14

07/16

A:17:40

鹿児島実業高校

7-12

07/16

A:15:00

 

20-28

07/16

A:16:20

茗溪学園高校

14-24

07/16

A:17:40

28-20

07/16

A:16:20

 

予選プールF

  • A:江東区夢の島競技場
東海大翔洋高校 國學院大栃木高校 山口高校
東海大翔洋高校  

7-24

07/16

A:15:40

21-31

07/16

A:18:20

國學院大栃木高校

24-7

07/16

A:15:40

 

31-12

07/16

A:17:00

山口高校

31-21

07/16

A:18:20

12-31

07/16

A:17:00

 

予選プールG

  • A:江戸川区臨海球技場
長崎北陽台高校 朝明高校 桐蔭学園高校
長崎北陽台高校  

33-7

07/16

A:15:20

15-7

07/16

A:18:00

朝明高校

7-33

07/16

A:15:20

 

12-22

07/16

A:16:40

桐蔭学園高校

7-15

07/16

A:18:00

22-12

07/16

A:16:40

 

予選プールH

  • A:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
若狭高校 國學院大久我山高校 土佐塾高校
若狭高校  

19-28

07/16

A:15:20

0-33

07/16

A:18:00

國學院大久我山高校

28-19

07/16

A:15:20

 

26-0

07/16

A:16:40

土佐塾高校

33-0

07/16

A:18:00

0-26

07/16

A:16:40

 

予選プールI

  • A:江戸川区陸上競技場
山形中央高校 御所実業高校 大分東明高校
山形中央高校  

5-43

07/16

A:15:20

0-48

07/16

A:18:00

御所実業高校

43-5

07/16

A:15:20

 

47-10

07/16

A:16:40

大分東明高校

48-0

07/16

A:18:00

10-47

07/16

A:16:40

 

予選プールJ

  • A:江戸川区陸上競技場
倉吉東高校 つるぎ高校 秋田中央高校
倉吉東高校  

5-43

07/16

A:15:40

0-39

07/16

A:18:20

つるぎ高校

43-5

07/16

A:15:40

 

14-31

07/16

A:17:00

秋田中央高校

39-0

07/16

A:18:20

31-14

07/16

A:17:00

 

予選プールK

  • A:江東区夢の島競技場
松山聖陵高校 黒沢尻工業高校 高岡第一高校
松山聖陵高校  

24-5

07/16

A:16:00

40-0

07/16

A:18:40

黒沢尻工業高校

5-24

07/16

A:16:00

 

29-5

07/16

A:17:20

高岡第一高校

0-40

07/16

A:18:40

5-29

07/16

A:17:20

 

予選プールL

  • A:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
札幌山の手高校 常翔学園高校 高鍋高校
札幌山の手高校  

12-5

07/16

A:15:40

17-12

07/16

A:18:20

常翔学園高校

5-12

07/16

A:15:40

 

19-22

07/16

A:17:00

高鍋高校

12-17

07/16

A:18:20

22-19

07/16

A:17:00

 

予選プールM

  • A:江戸川区臨海球技場
尾道高校 新発田高校 岐阜工業高校
尾道高校  

33-5

07/16

A:15:40

34-0

07/16

A:18:20

新発田高校

5-33

07/16

A:15:40

 

26-0

07/16

A:17:00

岐阜工業高校

0-34

07/16

A:18:20

0-26

07/16

A:17:00

 

予選プールN

  • A:江戸川区臨海球技場
光泉高校 名護高校 流通経済大付属柏高校
光泉高校  

21-19

07/16

A:16:00

12-14

07/16

A:18:40

名護高校

19-21

07/16

A:16:00

 

7-21

07/16

A:17:20

流通経済大付属柏高校

14-12

07/16

A:18:40

21-7

07/16

A:17:20

 

予選プールO

  • A:葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
高崎高校 高松北高校 報徳学園高校
高崎高校  

14-10

07/16

A:16:00

0-26

07/16

A:18:40

高松北高校

10-14

07/16

A:16:00

 

5-40

07/16

A:17:20

報徳学園高校

26-0

07/16

A:18:40

40-5

07/16

A:17:20

 

予選プールP

  • A:江戸川区陸上競技場
飯田高校 慶應義塾志木高校 東福岡高校
飯田高校  

7-29

07/16

A:16:00

0-63

07/16

A:18:40

慶應義塾志木高校

29-7

07/16

A:16:00

 

5-31

07/16

A:17:20

東福岡高校

63-0

07/16

A:18:40

31-5

07/16

A:17:20