大会情報

第72回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部 

【開催期間】2017年04月09日 ~ 2017年05月21日


Ⅰ-A

  • A:摂津高校
  • B:淀川工科高校
  • C:千里高校
  • D: 同志社香里高校
  • E:八尾高校
常翔学園高校 大阪産業大附属高校 千里高校 常翔啓光学園高校
常翔学園高校  

36-35

04/30

D:11:10

131-0

04/09

A:11:10

71-17

04/23

B:12:20

大阪産業大附属高校

35-36

04/30

D:11:10

 

104-0

04/23

A:11:10

31-5

04/16

E:12:20

千里高校

0-131

04/09

A:11:10

0-104

04/23

A:11:10

 

12-57

04/30

C:10:00

常翔啓光学園高校

17-71

04/23

B:12:20

5-31

04/16

E:12:20

57-12

04/30

C:10:00

 

Ⅰ-B

  • A:摂津高校
  • B:関大北陽高校
東海大付属仰星高校 摂津高校 高津高校 関西大学北陽高校
東海大付属仰星高校  

87-14

04/23

A:10:00

116-0

04/22

A:14:00

53-7

04/16

B:14:00

摂津高校

14-87

04/23

A:10:00

 

51-12

04/09

A:10:00

26-49

04/30

A:10:00

高津高校

0-116

04/22

A:14:00

12-51

04/09

A:10:00

 

7-86

05/07

A:11:00

関西大学北陽高校

7-53

04/16

B:14:00

49-26

04/30

A:10:00

86-7

05/07

A:11:00

 

Ⅰ-C

  • A:摂津高校
  • B: 同志社香里高校
  • C:近畿大学附属高校
大阪桐蔭高校 同志社香里高校 近畿大附属高校 日新高校
大阪桐蔭高校  

46-19

04/23

B:10:00

49-21

04/16

C:10:00

65-5

04/22

A:15:10

同志社香里高校

19-46

04/23

B:10:00

 

40-31

04/30

B:10:00

29-5

04/16

B:10:00

近畿大附属高校

21-49

04/16

C:10:00

31-40

04/30

B:10:00

 

34-15

05/07

A:13:20

日新高校

5-65

04/22

A:15:10

5-29

04/16

B:10:00

15-34

05/07

A:13:20

 

Ⅰ-D

  • A:摂津高校
  • B:千里高校
  • C: 同志社香里高校
  • D:八尾高校
  • E:近畿大学附属高校
大阪朝鮮高級学校 関西福祉大学金光藤蔭高校 上宮高校 早稲田摂陵高校
大阪朝鮮高級学校  

64-5

04/30

B:11:10

76-0

04/16

E:11:10

45-12

04/23

D:11:10

関西福祉大学金光藤蔭高校

5-64

04/30

B:11:10

 

44-24

04/23

C:12:20

24-18

04/16

D:11:10

上宮高校

0-76

04/16

E:11:10

24-44

04/23

C:12:20

 

5-76

04/30

A:13:30

早稲田摂陵高校

12-45

04/23

D:11:10

18-24

04/16

D:11:10

76-5

04/30

A:13:30

 

Ⅱ-A1

  • A:関大高槻グランド
  • B:千里高校
  • C: 同志社香里高校
  • D:八尾高校
  • E:門真西高校
八尾高校 茨木高校 関西創価高校 合同F
八尾高校  

15-14

04/23

D:10:00

5-36

04/16

D:10:00

74-12

04/30

C:12:20

茨木高校

14-15

04/23

D:10:00

 

26-12

04/30

B:12:20

48-12

04/16

A:11:10

関西創価高校

36-5

04/16

D:10:00

12-26

04/30

B:12:20

 

47-0

04/23

E:11:10

合同F

12-74

04/30

C:12:20

12-48

04/16

A:11:10

0-47

04/23

E:11:10

 

Ⅱ-A2

  • A:淀川工科高校
  • B: 同志社香里高校
  • C:門真西高校
関西大倉高校 桃山学院高等学校 合同A
関西大倉高校  

45-12

04/16

B:12:20

79-5

04/23

A:11:10

桃山学院高等学校

12-45

04/16

B:12:20

 

65-0

04/30

C:11:10

合同A

5-79

04/23

A:11:10

0-65

04/30

C:11:10

 

Ⅱ-B1

  • A:摂津高校
  • B:関大高槻グランド
  • C:淀川工科高校
  • D: 同志社香里高校
都島工業高校 淀川工科高校 桜塚高校 関西大学第一高等学校
都島工業高校  

12-27

04/16

D:11:10

118-0

04/30

A:11:10

32-0

04/23

D:11:10

淀川工科高校

27-12

04/16

D:11:10

 

96-0

04/23

C:10:00

56-21

04/30

A:12:20

桜塚高校

0-118

04/30

A:11:10

0-96

04/23

C:10:00

 

0-50

04/16

B:10:00

関西大学第一高等学校

0-32

04/23

D:11:10

21-56

04/30

A:12:20

50-0

04/16

B:10:00

 

Ⅱ-C1

  • A:摂津高校
  • B:近畿大学附属高校
  • C:門真西高校
大阪学院大高校 合同D 大阪電気通信大高校
大阪学院大高校  

44-0

04/16

B:12:20

76-15

04/23

A:12:20

合同D

0-44

04/16

B:12:20

 

21-29

04/30

C:12:20

大阪電気通信大高校

15-76

04/23

A:12:20

29-21

04/30

C:12:20

 

Ⅱ-C2

  • A:千里高校
  • B: 同志社香里高校
  • C:八尾高校
布施工科高校 大阪商業大学高校 合同E
布施工科高校  

43-31

04/23

C:12:20

99-0

04/30

A:13:30

大阪商業大学高校

31-43

04/23

C:12:20

 

83-0

04/16

B:13:30

合同E

0-99

04/30

A:13:30

0-83

04/16

B:13:30

 

Ⅱ-D1

  • A:摂津高校
  • B:門真西高校
東大阪大学柏原高校 興國高校 合同C
東大阪大学柏原高校  

7-64

05/07

A:12:10

33-17

04/23

B:10:00

興國高校

64-7

05/07

A:12:10

 

91-0

04/30

B:10:00

合同C

17-33

04/23

B:10:00

0-91

04/30

B:10:00

 

Ⅱ-D2

  • A:関大北陽高校
  • B:門真西高校
合同B 上宮太子高校 浪速高校
合同B  

27-22

04/23

B:12:20

21-53

04/16

A:15:10

上宮太子高校

22-27

04/23

B:12:20

 

0-63

04/30

B:13:30

浪速高校

53-21

04/16

A:15:10

63-0

04/30

B:13:30

 

Ⅰゾーン1位チームトーナメント

  • A:摂津高校
  • B: 同志社香里高校
  • C:鶴見緑地球技場
  • 21
  • 43
  • 49
  • 0
  • 33
  • 29
  • 05/14 A 10:00
  • 05/14 B 10:00
  • 05/21 C 13:30

東海大付属仰星高校

Ⅰゾーン1位チームトーナメント 3位・4位決定戦

  • A:鶴見緑地球技場
  • 52
  • 7
  • 05/21 A 12:20

常翔学園高校

Ⅰゾーン2位チームトーナメント

  • A:摂津高校
  • B: 同志社香里高校
  • C:鶴見緑地球技場
  • 38
  • 7
  • 26
  • 21
  • 45
  • 7
  • 05/14 A 11:10
  • 05/14 B 11:10
  • 05/21 C 11:10

大阪産業大附属高校

Ⅰゾーン2位チームトーナメント 7位・8位決定戦

  • A:鶴見緑地球技場
  • 47
  • 21
  • 05/21 A 10:00

関西大学北陽高校

シード決定戦 Aリーグ

  • A: 同志社香里高校
  • B:東大阪グラウンド
  • 10
  • 55
  • 14
  • 57
  • 05/14 A 12:20
  • 05/21 B 10:00

常翔啓光学園高校

シード決定戦 Bリーグ

  • A:東大阪グラウンド
  • 17
  • 48
  • 05/21 A 11:10

摂津高校

シード決定戦 Cリーグ

  • A: 同志社香里高校
  • B:東大阪グラウンド
  • 0
  • 92
  • 19
  • 31
  • 05/14 A 13:30
  • 05/21 B 12:20

近畿大附属高校

シード決定戦 Dリーグ

  • A:摂津高校
  • B:東大阪グラウンド
  • 31
  • 39
  • 12
  • 12
  • 05/14 A 12:20
  • 05/21 B 13:30

早稲田摂陵高校