大会情報

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017 男子15人制 

【開催期間】2017年04月28日 ~ 2017年05月05日


プールA

  • A:フィールドA(グローバルアリーナ)
  • B:フィールドB(グローバルアリーナ)
  • C:スタジアム(グローバルアリーナ)
リセ ボルデバッス プチョンブク ハイスクール 東福岡高校 東海大付属相模高校
リセ ボルデバッス  

27-7

05/01

C:13:15

25-20

04/29

C:11:00

20-10

04/28

C:10:30

プチョンブク ハイスクール

7-27

05/01

C:13:15

 

7-95

04/28

B:11:45

0-61

04/29

B:12:15

東福岡高校

20-25

04/29

C:11:00

95-7

04/28

B:11:45

 

33-7

05/01

A:13:15

東海大付属相模高校

10-20

04/28

C:10:30

61-0

04/29

B:12:15

7-33

05/01

A:13:15

 

プールB

  • A:フィールドA(グローバルアリーナ)
  • B:フィールドB(グローバルアリーナ)
  • C:フィールドC(グローバルアリーナ)
  • D:スタジアム(グローバルアリーナ)
マウントアルバート グラマースクール エニセイ-STM 桐蔭学園高校 佐賀工業高校
マウントアルバート グラマースクール  

34-0

05/01

D:14:30

13-17

04/29

D:12:15

38-21

04/28

B:10:30

エニセイ-STM

0-34

05/01

D:14:30

 

14-28

04/28

D:11:45

12-12

04/29

C:12:15

桐蔭学園高校

17-13

04/29

D:12:15

28-14

04/28

D:11:45

 

42-20

05/01

A:14:30

佐賀工業高校

21-38

04/28

B:10:30

12-12

04/29

C:12:15

20-42

05/01

A:14:30

 

プールC

  • A:フィールドA(グローバルアリーナ)
  • B:フィールドB(グローバルアリーナ)
  • C:スタジアム(グローバルアリーナ)
ヘンリー カレッジ クイーンヴィクトリア スクール 東海大付属仰星高校 石見智翠館高校
ヘンリー カレッジ  

10-17

05/01

C:10:30

7-43

04/29

C:13:45

57-14

04/28

C:13:15

クイーンヴィクトリア スクール

17-10

05/01

C:10:30

 

12-12

04/28

B:14:30

24-5

04/29

A:15:30

東海大付属仰星高校

43-7

04/29

C:13:45

12-12

04/28

B:14:30

 

31-5

05/01

A:10:30

石見智翠館高校

14-57

04/28

C:13:15

5-24

04/29

A:15:30

5-31

05/01

A:10:30

 

プールD

  • A:グローバルアリーナ
  • B:フィールドA(グローバルアリーナ)
  • C:フィールドB(グローバルアリーナ)
  • D:スタジアム(グローバルアリーナ)
フレイムズビー ハイスクール ジエングオ ハイスクール 御所実業高校 大阪桐蔭高校
フレイムズビー ハイスクール  

45-21

05/01

D:11:45

35-7

未定

A:未定

5-17

04/28

C:13:15

ジエングオ ハイスクール

21-45

05/01

D:11:45

 

5-28

04/28

D:14:30

14-39

未定

A:未定

御所実業高校

7-35

未定

A:未定

28-5

04/28

D:14:30

 

15-17

05/01

B:11:45

大阪桐蔭高校

17-5

04/28

C:13:15

39-14

未定

A:未定

17-15

05/01

B:11:45

 

1位〜8位決定トーナメント

  • A:スタジアム(グローバルアリーナ)
  • 24
  • 10
  • 29
  • 26
  • 19
  • 33
  • 19
  • 69
  • 12
  • 11
  • 27
  • 12
  • 9
  • 3
  • 05/02 A 10:30
  • 05/02 A 11:50
  • 05/02 A 13:30
  • 05/02 A 14:50
  • 05/04 A 13:30
  • 05/04 A 14:50
  • 05/05 A 13:50

リセ ボルデバッス

3・4位決定戦

  • A:スタジアム(グローバルアリーナ)
  • 10
  • 54
  • 05/05 A 12:10

東福岡高校

5・6位決定戦

  • A:スタジアム(グローバルアリーナ)
  • 40
  • 22
  • 05/05 A 10:50

クイーンヴィクトリア スクール

7・8位決定戦

  • A:スタジアム(グローバルアリーナ)
  • 29
  • 19
  • 05/05 A 9:30

フレイムズビー ハイスクール

9位〜16位決定トーナメント

  • A:フィールドA(グローバルアリーナ)
  • 34
  • 19
  • 14
  • 15
  • 7
  • 22
  • 62
  • 10
  • 44
  • 28
  • 14
  • 19
  • 12
  • 19
  • 05/02 A 10:30
  • 05/02 A 11:50
  • 05/02 A 13:30
  • 05/02 A 14:50
  • 05/04 A 13:30
  • 05/04 A 14:50
  • 05/05 A 10:50

御所実業高校

11・12位決定戦

  • A:フィールドA(グローバルアリーナ)
  • 30
  • 28
  • 05/05 A 9:30

石見智翠館高校

13・14位決定戦

  • A:フィールドB(グローバルアリーナ)
  • 32
  • 45
  • 05/05 A 10:50

ヘンリー カレッジ

15・16位決定戦

  • A:フィールドB(グローバルアリーナ)
  • 61
  • 3
  • 05/05 A 9:30

佐賀工業高校