大会情報

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2018年03月30日 ~ 2018年04月08日


決勝トーナメント

  • A:熊谷ラグビー場陸上競技場
  • 40
  • 34
  • 28
  • 19
  • 42
  • 21
  • 15
  • 36
  • 41
  • 7
  • 36
  • 21
  • 46
  • 26
  • 04/05 A 10:00
  • 04/05 A 11:20
  • 04/05 A 12:40
  • 04/05 A 14:00
  • 04/07 A 12:20
  • 04/07 A 11:00
  • 04/08 A 11:00

桐蔭学園高校

予選Aグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
御所実業高校 深谷高校 大分舞鶴高校 黒沢尻工業高校
御所実業高校  

31-19

04/03

C:9:30

61-7

04/01

B:13:15

92-0

03/31

A:9:30

深谷高校

19-31

04/03

C:9:30

 

17-24

03/30

A:15:45

12-24

04/01

B:15:45

大分舞鶴高校

7-61

04/01

B:13:15

24-17

03/30

A:15:45

 

14-45

04/03

C:12:00

黒沢尻工業高校

0-92

03/31

A:9:30

24-12

04/01

B:15:45

45-14

04/03

C:12:00

 

予選Bグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
流通経済大付属柏高校 長崎北陽台高校 関西大学北陽高校 仙台工業高校
流通経済大付属柏高校  

29-14

04/03

C:13:15

45-28

04/01

B:9:30

111-0

03/31

A:10:45

長崎北陽台高校

14-29

04/03

C:13:15

 

33-21

03/31

A:12:00

113-0

04/01

B:10:45

関西大学北陽高校

28-45

04/01

B:9:30

21-33

03/31

A:12:00

 

146-0

04/03

C:14:30

仙台工業高校

0-111

03/31

A:10:45

0-113

04/01

B:10:45

0-146

04/03

C:14:30

 

予選Cグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
天理高校 佐野日本大学高校 福岡工業高校 函館ラ・サ-ル高校
天理高校  

45-0

04/03

C:9:30

94-0

04/01

B:12:00

74-21

03/31

A:13:15

佐野日本大学高校

0-45

04/03

C:9:30

 

62-12

03/31

A:14:30

52-12

04/01

C:12:00

福岡工業高校

0-94

04/01

B:12:00

12-62

03/31

A:14:30

 

26-38

04/03

A:9:30

函館ラ・サ-ル高校

21-74

03/31

A:13:15

12-52

04/01

C:12:00

38-26

04/03

A:9:30

 

予約Dグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
桐蔭学園高校 関商工高校 城東高校 札幌山の手高校
桐蔭学園高校  

90-7

04/03

A:10:45

83-7

04/01

C:13:15

81-0

03/31

B:9:30

関商工高校

7-90

04/03

A:10:45

 

33-5

03/31

B:10:45

29-21

04/01

C:14:30

城東高校

7-83

04/01

C:13:15

5-33

03/31

B:10:45

 

17-19

04/03

A:12:00

札幌山の手高校

0-81

03/31

B:9:30

21-29

04/01

C:14:30

19-17

04/03

A:12:00

 

予選Eグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
春日丘高校 仙台育英学園高校 尾道高校 茗溪学園高校
春日丘高校  

46-10

04/03

A:13:15

21-19

04/01

C:9:30

31-19

03/31

B:12:00

仙台育英学園高校

10-46

04/03

A:13:15

 

10-68

03/31

B:13:15

0-66

04/01

C:10:45

尾道高校

19-21

04/01

C:9:30

68-10

03/31

B:13:15

 

45-12

04/03

A:14:30

茗溪学園高校

19-31

03/31

B:12:00

66-0

04/01

C:10:45

12-45

04/03

A:14:30

 

予選Fグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
東福岡高校 秋田工業高校 東海大付属仰星高校 昌平高校
東福岡高校  

53-21

04/03

B:12:00

34-20

04/01

A:14:30

40-7

03/31

C:9:30

秋田工業高校

21-53

04/03

B:12:00

 

10-45

03/31

C:10:45

38-5

04/01

A:15:45

東海大付属仰星高校

20-34

04/01

A:14:30

45-10

03/31

C:10:45

 

61-20

04/03

B:13:15

昌平高校

7-40

03/31

C:9:30

5-38

04/01

A:15:45

20-61

04/03

B:13:15

 

予選Gグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
大阪桐蔭高校 日本航空高等学校石川 高鍋高校 東京高校
大阪桐蔭高校  

62-14

04/03

B:14:30

56-12

04/01

A:9:30

60-7

03/31

C:12:00

日本航空高等学校石川

14-62

04/03

B:14:30

 

12-34

03/31

C:13:15

29-21

04/01

A:10:45

高鍋高校

12-56

04/01

A:9:30

34-12

03/31

C:13:15

 

14-31

04/03

B:15:45

東京高校

7-60

03/31

C:12:00

21-29

04/01

A:10:45

31-14

04/03

B:15:45

 

予選Hグループ

  • A:熊谷ラグビー場Bグラウンド
  • B:熊谷ラグビー場Cグラウンド
  • C:熊谷ラグビー場補助陸上
報徳学園高校 東海大付属相模高校 佐賀工業高校 新潟工業高校
報徳学園高校  

52-12

04/03

B:9:30

38-22

04/01

A:12:00

59-12

03/31

B:14:30

東海大付属相模高校

12-52

04/03

B:9:30

 

33-33

03/31

C:14:30

63-0

04/01

A:13:15

佐賀工業高校

22-38

04/01

A:12:00

33-33

03/31

C:14:30

 

106-0

04/03

B:10:45

新潟工業高校

12-59

03/31

B:14:30

0-63

04/01

A:13:15

0-106

04/03

B:10:45