大会情報

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2018年07月21日 ~ 2018年07月23日


カップトーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/22
10:10
サニアパークメイングラウンド 茗溪学園高校 vs 流通経済大付属柏高校 5-38
前半 0-24
後半 5-14
2 2018/07/22
10:30
サニアパークメイングラウンド 東福岡高校 vs 佐賀工業高校 35-17
前半 21-5
後半 14-12
3 2018/07/22
10:50
サニアパークメイングラウンド 尾道高校 vs 桐蔭学園高校 10-31
前半 5-17
後半 5-14
4 2018/07/22
12:50
サニアパークメイングラウンド 國學院大栃木高校 vs 深谷高校 12
前半 -7
後半 -5
5 2018/07/22
13:10
サニアパークメイングラウンド 東海大学付属福岡高校 vs 東海大付属仰星高校 7-33
前半 7-12
後半 0-21
6 2018/07/22
13:30
サニアパークメイングラウンド 御所実業高校 vs 流通経済大付属柏高校 7-12
前半 0-5
後半 7-7
7 2018/07/22
13:50
サニアパークメイングラウンド 東福岡高校 vs 桐蔭学園高校 19-38
前半 7-19
後半 12-19
8 2018/07/22
8:30
サニアパークメイングラウンド 國學院大栃木高校 vs 京都工学院高校 33-14
前半 14-14
後半 19-0
9 2018/07/22
8:50
サニアパークメイングラウンド 深谷高校 vs 報徳学園高校 21-12
前半 7-12
後半 14-0
10 2018/07/22
9:10
サニアパークメイングラウンド 東海大学付属福岡高校 vs 新田高校 33-7
前半 7-7
後半 26-0
11 2018/07/22
9:30
サニアパークメイングラウンド 八幡工業高校 vs 東海大付属仰星高校 7-47
前半 0-26
後半 7-21
12 2018/07/22
9:50
サニアパークメイングラウンド 御所実業高校 vs 秋田中央高校 35-5
前半 21-5
後半 14-0
  日程 会場 対戦 結果
13 2018/07/23
10:50
サニアパークメイングラウンド 國學院大栃木高校 vs 東海大付属仰星高校 7-40
前半 7-19
後半 0-21
14 2018/07/23
11:10
サニアパークメイングラウンド 流通経済大付属柏高校 vs 桐蔭学園高校 26-21
前半 12-7
後半 14-14
15 2018/07/23
12:50
サニアパークメイングラウンド 東海大付属仰星高校 vs 流通経済大付属柏高校 5-17
前半 0-10
後半 5-7

カップトーナメント 5位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/22
11:30
サニアパークメイングラウンド 東海大学付属福岡高校 vs 東福岡高校 12-47
前半 5-14
後半 7-33
2 2018/07/22
9:30
サニアパークメイングラウンド 深谷高校 vs 東海大学付属福岡高校 28-35
前半 21-7
後半 7-28
3 2018/07/22
9:30
サニアパークメイングラウンド 御所実業高校 vs 東福岡高校 14-37
前半 7-13
後半 7-24

カップトーナメント 9位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/22
11:10
サニアパークメイングラウンド 京都工学院高校 vs 報徳学園高校 26-19
前半 12-7
後半 14-12
2 2018/07/22
11:30
サニアパークメイングラウンド 新田高校 vs 八幡工業高校 5-10
前半 5-10
後半 0-0
3 2018/07/22
11:50
サニアパークメイングラウンド 秋田中央高校 vs 茗溪学園高校 12-33
前半 0-21
後半 12-12
4 2018/07/22
12:30
サニアパークメイングラウンド 佐賀工業高校 vs 尾道高校 19-14
前半 12-7
後半 7-7
  日程 会場 対戦 結果
5 2018/07/23
10:10
サニアパークメイングラウンド 茗溪学園高校 vs 佐賀工業高校 19-21
前半 5-7
後半 14-14
6 2018/07/23
12:10
サニアパークメイングラウンド 八幡工業高校 vs 佐賀工業高校 14-49
前半 14-14
後半 0-35
7 2018/07/23
9:50
サニアパークメイングラウンド 京都工学院高校 vs 八幡工業高校 19-31
前半 7-19
後半 12-12

カップトーナメント 13位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/23
10:30
サニアパークメイングラウンド 報徳学園高校 vs 尾道高校 38-10
前半 31-5
後半 7-5
2 2018/07/23
8:30
サニアパークメイングラウンド 報徳学園高校 vs 新田高校 31-12
前半 19-7
後半 12-5
3 2018/07/23
8:50
サニアパークメイングラウンド 秋田中央高校 vs 尾道高校 5-31
前半 5-17
後半 0-14

プレートトーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/22
10:10
サニアパークBグラウンド 大津緑洋高校 vs 朝明高校 12-33
前半 7-14
後半 5-19
2 2018/07/22
10:30
サニアパークBグラウンド 國學院大久我山高校 vs 石見智翠館高校 7-31
前半 7-12
後半 0-19
3 2018/07/22
10:50
サニアパークBグラウンド 岐阜県立岐阜工業高等学校 vs 玉島高校 33-12
前半 21-5
後半 12-7
4 2018/07/22
12:50
サニアパークBグラウンド 城東高校 vs 三本木農業高校 49-5
前半 28-5
後半 21-0
5 2018/07/22
13:10
サニアパークBグラウンド 旭川龍谷高校 vs 土佐塾高校 21-26
前半 7-21
後半 14-5
6 2018/07/22
13:30
サニアパークBグラウンド 長崎北陽台高校 vs 朝明高校 21-14
前半 14-14
後半 7-0
7 2018/07/22
13:50
サニアパークBグラウンド 石見智翠館高校 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 34-5
前半 22-5
後半 12-0
8 2018/07/22
8:30
サニアパークBグラウンド 城東高校 vs 大分東明高校 19-12
前半 12-12
後半 7-0
9 2018/07/22
8:50
サニアパークBグラウンド 高松北高校 vs 三本木農業高校 17-28
前半 12-21
後半 5-7
10 2018/07/22
9:10
サニアパークBグラウンド 旭川龍谷高校 vs 平工業高校 43-7
前半 19-7
後半 24-0
11 2018/07/22
9:30
サニアパークBグラウンド 明和県央高校 vs 土佐塾高校 5-35
前半 5-14
後半 0-21
12 2018/07/22
9:50
サニアパークBグラウンド 長崎北陽台高校 vs 高鍋高校 33-7
前半 21-0
後半 12-7
  日程 会場 対戦 結果
13 2018/07/23
10:50
サニアパークBグラウンド 城東高校 vs 土佐塾高校 33-5
前半 12-5
後半 21-0
14 2018/07/23
11:10
サニアパークBグラウンド 長崎北陽台高校 vs 石見智翠館高校 19-24
前半 12-17
後半 7-7
15 2018/07/23
12:50
サニアパークBグラウンド 城東高校 vs 石見智翠館高校 19-19
前半 19-7
後半 0-12

プレートトーナメント 5位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/23
11:30
サニアパークBグラウンド 旭川龍谷高校 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 19-7
前半 14-0
後半 5-7
2 2018/07/23
9:10
サニアパークBグラウンド 三本木農業高校 vs 旭川龍谷高校 12-40
前半 5-21
後半 7-19
3 2018/07/23
9:30
サニアパークBグラウンド 朝明高校 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 12-31
前半 7-17
後半 5-14

プレートトーナメント 9位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/22
11:10
サニアパークBグラウンド 大分東明高校 vs 高松北高校 31-19
前半 21-0
後半 10-19
2 2018/07/22
11:30
サニアパークBグラウンド 平工業高校 vs 明和県央高校 5-52
前半 0-31
後半 5-21
3 2018/07/22
11:50
サニアパークBグラウンド 高鍋高校 vs 大津緑洋高校 40-17
前半 26-0
後半 14-17
4 2018/07/22
12:30
サニアパークBグラウンド 國學院大久我山高校 vs 玉島高校 50-7
前半 26-7
後半 24-0
  日程 会場 対戦 結果
5 2018/07/23
10:10
サニアパークBグラウンド 高鍋高校 vs 國學院大久我山高校 10-14
前半 10-12
後半 0-2
6 2018/07/23
12:10
サニアパークBグラウンド 明和県央高校 vs 國學院大久我山高校 7-47
前半 7-19
後半 0-28
7 2018/07/23
9:50
サニアパークBグラウンド 大分東明高校 vs 明和県央高校 0-31
前半 0-14
後半 0-17

プレートトーナメント 13位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/23
10:30
サニアパークBグラウンド 高松北高校 vs 玉島高校 45-0
前半 19-0
後半 26-0
2 2018/07/23
8:30
サニアパークBグラウンド 高松北高校 vs 平工業高校 45-7
前半 19-0
後半 26-7
3 2018/07/23
8:50
サニアパークBグラウンド 大津緑洋高校 vs 玉島高校 15-33
前半 0-26
後半 15-7

ボウルトーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/22
10:10
サニアパークDグラウンド 魚津工業高校 vs 熊本西高校 12-28
前半 12-21
後半 0-7
2 2018/07/22
10:30
サニアパークDグラウンド 若狭高校 vs 仙台育英学園高校 28-17
前半 21-5
後半 7-12
3 2018/07/22
10:50
サニアパークDグラウンド 山形中央高校 vs 飯田高校 7-33
前半 0-14
後半 7-19
4 2018/07/22
12:50
サニアパークDグラウンド 西陵高校 vs 名護高校 19-12
前半 19-7
後半 0-5
5 2018/07/22
13:10
サニアパークDグラウンド 浜松工業高校 vs 都留興譲館高校 17-31
前半 5-10
後半 12-21
6 2018/07/22
13:30
サニアパークDグラウンド 日本航空高等学校石川 vs 熊本西高校 48-7
前半 24-0
後半 24-7
7 2018/07/22
13:50
サニアパークDグラウンド 若狭高校 vs 飯田高校 21-19
前半 14-7
後半 7-12
8 2018/07/22
8:30
サニアパークDグラウンド 西陵高校 vs 新潟工業高校 19-12
前半 7-5
後半 12-7
9 2018/07/22
8:50
サニアパークDグラウンド 近畿大学付属和歌山高校 vs 名護高校 5-42
前半 0-21
後半 5-21
10 2018/07/22
9:10
サニアパークDグラウンド 浜松工業高校 vs 米子工業高校 33-12
前半 19-7
後半 14-5
11 2018/07/22
9:30
サニアパークDグラウンド 鹿児島玉龍高校 vs 都留興譲館高校 7-41
前半 0-24
後半 7-17
12 2018/07/22
9:50
サニアパークDグラウンド 黒沢尻工業高校 vs 日本航空高等学校石川 19-35
前半 0-35
後半 19-0
  日程 会場 対戦 結果
13 2018/07/23
10:50
サニアパークDグラウンド 西陵高校 vs 都留興譲館高校 38-7
前半 19-7
後半 19-0
14 2018/07/23
11:10
サニアパークDグラウンド 日本航空高等学校石川 vs 若狭高校 29-12
前半 17-5
後半 12-7
15 2018/07/23
12:50
サニアパークDグラウンド 西陵高校 vs 日本航空高等学校石川 0-43
前半 0-19
後半 0-24

ボウルトーナメント 5位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/23
11:30
サニアパークDグラウンド 名護高校 vs 熊本西高校 12-34
前半 0-22
後半 12-12
2 2018/07/23
9:10
サニアパークDグラウンド 名護高校 vs 浜松工業高校 28-17
前半 21-0
後半 7-17
3 2018/07/23
9:30
サニアパークDグラウンド 熊本西高校 vs 飯田高校 24-19
前半 12-5
後半 12-14

ボウルトーナメント 9位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/22
11:10
サニアパークDグラウンド 新潟工業高校 vs 近畿大学付属和歌山高校 35-7
前半 21-0
後半 14-7
2 2018/07/22
11:30
サニアパークDグラウンド 米子工業高校 vs 鹿児島玉龍高校 7-42
前半 7-21
後半 0-21
3 2018/07/22
11:50
サニアパークDグラウンド 黒沢尻工業高校 vs 魚津工業高校 43-7
前半 19-7
後半 24-0
4 2018/07/22
12:30
サニアパークDグラウンド 仙台育英学園高校 vs 山形中央高校 17-7
前半 17-0
後半 0-7
  日程 会場 対戦 結果
5 2018/07/23
10:10
サニアパークDグラウンド 黒沢尻工業高校 vs 仙台育英学園高校 31-5
前半 26-0
後半 5-5
6 2018/07/23
12:10
サニアパークDグラウンド 新潟工業高校 vs 黒沢尻工業高校 21-21
前半 21-0
後半 0-21
7 2018/07/23
9:50
サニアパークDグラウンド 新潟工業高校 vs 鹿児島玉龍高校 33-7
前半 14-7
後半 19-0

ボウルトーナメント 13位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/23
10:30
サニアパークDグラウンド 近畿大学付属和歌山高校 vs 魚津工業高校 45-5
前半 21-0
後半 24-5
2 2018/07/23
8:30
サニアパークDグラウンド 近畿大学付属和歌山高校 vs 米子工業高校 35-5
前半 28-0
後半 7-5
3 2018/07/23
8:50
サニアパークDグラウンド 魚津工業高校 vs 山形中央高校 31-12
前半 12-7
後半 19-5

予選 Aプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:00
サニアパークメイングラウンド 西陵高校 vs 城東高校 14-32
前半 14-15
後半 0-17
2 2018/07/21
11:20
サニアパークメイングラウンド 西陵高校 vs 國學院大栃木高校 10-33
前半 5-19
後半 5-14
3 2018/07/21
12:40
サニアパークメイングラウンド 城東高校 vs 國學院大栃木高校 7-33
前半 0-19
後半 7-14

予選 Bプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:20
サニアパークメイングラウンド 京都工学院高校 vs 大分東明高校 47-10
前半 21-10
後半 26-0
2 2018/07/21
11:40
サニアパークメイングラウンド 京都工学院高校 vs 新潟工業高校 19-17
前半 12-5
後半 7-12
3 2018/07/21
13:00
サニアパークメイングラウンド 大分東明高校 vs 新潟工業高校 17-14
前半 12-7
後半 5-7

予選 Cプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:40
サニアパークメイングラウンド 深谷高校 vs 高松北高校 31-7
前半 12-0
後半 19-7
2 2018/07/21
12:00
サニアパークメイングラウンド 深谷高校 vs 近畿大学付属和歌山高校 38-7
前半 21-7
後半 17-0
3 2018/07/21
13:20
サニアパークメイングラウンド 高松北高校 vs 近畿大学付属和歌山高校 22-19
前半 10-0
後半 12-19

予選 Dプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
11:00
サニアパークメイングラウンド 名護高校 vs 三本木農業高校 14-19
前半 7-7
後半 7-12
2 2018/07/21
12:20
サニアパークメイングラウンド 名護高校 vs 報徳学園高校 7-29
前半 7-17
後半 0-12
3 2018/07/21
13:40
サニアパークメイングラウンド 三本木農業高校 vs 報徳学園高校 0-61
前半 0-33
後半 0-28

予選 Eプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:00
サニアパークAグラウンド 東海大学付属福岡高校 vs 旭川龍谷高校 38-10
前半 24-0
後半 14-10
2 2018/07/21
11:20
サニアパークAグラウンド 東海大学付属福岡高校 vs 浜松工業高校 31-12
前半 21-5
後半 10-7
3 2018/07/21
12:40
サニアパークAグラウンド 旭川龍谷高校 vs 浜松工業高校 31-19
前半 12-7
後半 19-12

予選 Fプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:20
サニアパークAグラウンド 新田高校 vs 米子工業高校 34-0
前半 22-0
後半 12-0
2 2018/07/21
11:40
サニアパークAグラウンド 新田高校 vs 平工業高校 46-5
前半 20-0
後半 26-5
3 2018/07/21
13:00
サニアパークAグラウンド 米子工業高校 vs 平工業高校 5-35
前半 0-14
後半 5-21

予選 Gプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:40
サニアパークAグラウンド 明和県央高校 vs 鹿児島玉龍高校 28-21
前半 7-14
後半 21-7
2 2018/07/21
12:00
サニアパークAグラウンド 明和県央高校 vs 八幡工業高校 14-31
前半 7-17
後半 7-14
3 2018/07/21
13:20
サニアパークAグラウンド 鹿児島玉龍高校 vs 八幡工業高校 12-28
前半 7-21
後半 5-7

予選 Hプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
11:00
サニアパークAグラウンド 土佐塾高校 vs 都留興譲館高校 45-24
前半 31-0
後半 14-24
2 2018/07/21
12:20
サニアパークAグラウンド 土佐塾高校 vs 東海大付属仰星高校 7-43
前半 7-19
後半 0-24
3 2018/07/21
13:40
サニアパークAグラウンド 都留興譲館高校 vs 東海大付属仰星高校 5-31
前半 0-19
後半 5-12

予選 Iプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:00
サニアパークBグラウンド 長崎北陽台高校 vs 黒沢尻工業高校 43-0
前半 17-0
後半 26-0
2 2018/07/21
11:20
サニアパークBグラウンド 長崎北陽台高校 vs 御所実業高校 7-42
前半 0-21
後半 7-21
3 2018/07/21
12:40
サニアパークBグラウンド 黒沢尻工業高校 vs 御所実業高校 5-38
前半 0-19
後半 5-19

予選 Jプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:20
サニアパークBグラウンド 日本航空高等学校石川 vs 高鍋高校 19-42
前半 5-21
後半 14-21
2 2018/07/21
11:40
サニアパークBグラウンド 日本航空高等学校石川 vs 秋田中央高校 19-28
前半 7-14
後半 12-14
3 2018/07/21
13:00
サニアパークBグラウンド 高鍋高校 vs 秋田中央高校 17-22
前半 17-10
後半 0-12

予選 Kプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:40
サニアパークBグラウンド 茗溪学園高校 vs 大津緑洋高校 35-12
前半 14-5
後半 21-7
2 2018/07/21
12:00
サニアパークBグラウンド 茗溪学園高校 vs 魚津工業高校 47-0
前半 26-0
後半 21-0
3 2018/07/21
13:20
サニアパークBグラウンド 大津緑洋高校 vs 魚津工業高校 35-17
前半 21-5
後半 14-12

予選 Lプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
11:00
サニアパークBグラウンド 流通経済大付属柏高校 vs 朝明高校 45-5
前半 26-0
後半 19-5
2 2018/07/21
12:20
サニアパークBグラウンド 流通経済大付属柏高校 vs 熊本西高校 50-0
前半 26-0
後半 24-0
3 2018/07/21
13:40
サニアパークBグラウンド 朝明高校 vs 熊本西高校 38-26
前半 19-14
後半 19-12

予選 Mプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:00
サニアパークDグラウンド 國學院大久我山高校 vs 若狭高校 31-7
前半 14-7
後半 17-0
2 2018/07/21
11:20
サニアパークDグラウンド 國學院大久我山高校 vs 東福岡高校 26-26
前半 14-7
後半 12-19
3 2018/07/21
12:40
サニアパークDグラウンド 若狭高校 vs 東福岡高校 0-61
前半 0-40
後半 0-21

予選 Nプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:20
サニアパークDグラウンド 仙台育英学園高校 vs 佐賀工業高校 19-28
前半 0-21
後半 19-7
2 2018/07/21
11:40
サニアパークDグラウンド 仙台育英学園高校 vs 石見智翠館高校 19-35
前半 19-7
後半 0-28
3 2018/07/21
13:00
サニアパークDグラウンド 佐賀工業高校 vs 石見智翠館高校 33-21
前半 19-0
後半 14-21

予選 Oプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
10:40
サニアパークDグラウンド 山形中央高校 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 7-29
前半 0-19
後半 7-10
2 2018/07/21
12:00
サニアパークDグラウンド 山形中央高校 vs 尾道高校 7-33
前半 0-14
後半 7-19
3 2018/07/21
13:20
サニアパークDグラウンド 岐阜県立岐阜工業高等学校 vs 尾道高校 19-26
前半 12-12
後半 7-14

予選 Pプール

  日程 会場 対戦 結果
1 2018/07/21
11:00
サニアパークDグラウンド 玉島高校 vs 桐蔭学園高校 7-40
前半 0-19
後半 7-21
2 2018/07/21
12:20
サニアパークDグラウンド 玉島高校 vs 飯田高校 33-12
前半 21-5
後半 12-7
3 2018/07/21
13:40
サニアパークDグラウンド 桐蔭学園高校 vs 飯田高校 47-5
前半 21-0
後半 26-5