大会情報

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2019年03月29日 ~ 2019年04月07日


Aグループ

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/03/29
15:30
熊谷ラグビー場Aグラウンド 浦和高校 vs 佐賀工業高校 12-59
前半 7-31
後半 5-28
2 2019/03/30
9:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 関西学院高等部 vs 秋田中央高校 71-0
前半 31-0
後半 40-0
3 2019/03/31
13:15
熊谷ラグビー場Cグラウンド 関西学院高等部 vs 佐賀工業高校 19-14
前半 12-7
後半 7-7
4 2019/03/31
14:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 浦和高校 vs 秋田中央高校 21-28
前半 0-14
後半 21-14
5 2019/04/02
10:45
熊谷ラグビー場補助陸上 関西学院高等部 vs 浦和高校
前半 -
後半 -
6 2019/04/02
12:00
熊谷ラグビー場補助陸上 佐賀工業高校 vs 秋田中央高校
前半 -
後半 -

Bグループ

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/03/30
10:45
熊谷ラグビー場Bグラウンド 東福岡高校 vs 慶應義塾高校 59-7
前半 28-0
後半 31-7
2 2019/03/30
12:00
熊谷ラグビー場Bグラウンド 札幌山の手高校 vs 城東高校 22-28
前半 5-21
後半 17-7
3 2019/03/31
10:45
熊谷ラグビー場Cグラウンド 札幌山の手高校 vs 慶應義塾高校 17-27
前半 3-17
後半 14-10
4 2019/03/31
9:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 東福岡高校 vs 城東高校 97-12
前半 59-7
後半 38-5
5 2019/04/02
13:15
熊谷ラグビー場補助陸上 東福岡高校 vs 札幌山の手高校
前半 -
後半 -
6 2019/04/02
14:30
熊谷ラグビー場補助陸上 城東高校 vs 慶應義塾高校
前半 -
後半 -

Cグループ

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/03/30
13:15
熊谷ラグビー場Bグラウンド 石見智翠館高校 vs 名古屋高校 50-0
前半 14-0
後半 36-0
2 2019/03/30
14:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 國學院大栃木高校 vs 御所実業高校 0-52
前半 0-14
後半 0-38
3 2019/03/31
12:00
熊谷ラグビー場Cグラウンド 石見智翠館高校 vs 御所実業高校 12-40
前半 7-26
後半 5-14
4 2019/03/31
12:00
熊谷ラグビー場補助陸上 國學院大栃木高校 vs 名古屋高校 71-5
前半 33-5
後半 38-0
5 2019/04/02
9:30
熊谷ラグビー場補助陸上 石見智翠館高校 vs 國學院大栃木高校
前半 -
後半 -
6 2019/04/02
9:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 御所実業高校 vs 名古屋高校
前半 -
後半 -

Dグループ

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/03/30
10:45
熊谷ラグビー場Cグラウンド 日本航空高等学校石川 vs 長崎北陽台高校 27-24
前半 15-10
後半 12-14
2 2019/03/30
9:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 東海大学付属大阪仰星高校 vs 太田高校 79-0
前半 36-0
後半 43-0
3 2019/03/31
13:15
熊谷ラグビー場補助陸上 東海大学付属大阪仰星高校 vs 長崎北陽台高校 43-24
前半 14-17
後半 29-7
4 2019/03/31
14:30
熊谷ラグビー場補助陸上 日本航空高等学校石川 vs 太田高校 64-12
前半 24-12
後半 40-0
5 2019/04/02
10:45
熊谷ラグビー場Bグラウンド 東海大学付属大阪仰星高校 vs 日本航空高等学校石川
前半 -
後半 -
6 2019/04/02
12:00
熊谷ラグビー場Bグラウンド 長崎北陽台高校 vs 太田高校
前半 -
後半 -

Eグループ

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/03/30
12:00
熊谷ラグビー場Cグラウンド 桐蔭学園高校 vs 黒沢尻工業高校 71-5
前半 40-5
後半 31-0
2 2019/03/30
13:15
熊谷ラグビー場Cグラウンド 大分東明高校 vs 尾道高校 18-15
前半 7-10
後半 11-5
3 2019/03/31
10:45
熊谷ラグビー場補助陸上 大分東明高校 vs 黒沢尻工業高校 48-0
前半 29-0
後半 19-0
4 2019/03/31
9:30
熊谷ラグビー場補助陸上 桐蔭学園高校 vs 尾道高校 58-7
前半 32-0
後半 26-7
5 2019/04/02
13:15
熊谷ラグビー場Bグラウンド 桐蔭学園高校 vs 大分東明高校
前半 -
後半 -
6 2019/04/02
14:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 尾道高校 vs 黒沢尻工業高校
前半 -
後半 -

Fグループ

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/03/30
10:45
熊谷ラグビー場補助陸上 早稲田実業学校 vs 高知中央高校 24-17
前半 12-10
後半 12-7
2 2019/03/30
9:30
熊谷ラグビー場補助陸上 京都成章高校 vs 秋田工業高校 41-0
前半 24-0
後半 17-0
3 2019/03/31
14:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 京都成章高校 vs 高知中央高校 82-14
前半 44-0
後半 38-14
4 2019/03/31
15:45
熊谷ラグビー場Bグラウンド 早稲田実業学校 vs 秋田工業高校 14-12
前半 7-7
後半 7-5
5 2019/04/02
12:00
熊谷ラグビー場Cグラウンド 京都成章高校 vs 早稲田実業学校
前半 -
後半 -
6 2019/04/02
13:15
熊谷ラグビー場Cグラウンド 高知中央高校 vs 秋田工業高校
前半 -
後半 -

Gグループ

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/03/30
12:00
熊谷ラグビー場補助陸上 中部大学春日丘高校 vs 本郷高校 34-7
前半 17-7
後半 17-0
2 2019/03/30
13:15
熊谷ラグビー場補助陸上 高鍋高校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 26-29
前半 19-12
後半 7-17
3 2019/03/31
10:45
熊谷ラグビー場Bグラウンド 高鍋高校 vs 本郷高校 17-32
前半 5-15
後半 12-17
4 2019/03/31
9:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 中部大学春日丘高校 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 38-5
前半 26-0
後半 12-5
5 2019/04/02
14:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 中部大学春日丘高校 vs 高鍋高校
前半 -
後半 -
6 2019/04/02
15:45
熊谷ラグビー場Cグラウンド 関西福祉大学金光藤蔭高校 vs 本郷高校
前半 -
後半 -

Hグループ

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/03/30
14:30
熊谷ラグビー場補助陸上 流通経済大付属柏高校 vs 大分舞鶴高校 47-19
前半 7-7
後半 40-12
2 2019/03/30
14:30
熊谷ラグビー場Cグラウンド 天理高校 vs 北越高校 130-0
前半 70-0
後半 60-0
3 2019/03/31
12:00
熊谷ラグビー場Bグラウンド 天理高校 vs 大分舞鶴高校 62-14
前半 43-0
後半 19-14
4 2019/03/31
13:15
熊谷ラグビー場Bグラウンド 流通経済大付属柏高校 vs 北越高校 52-3
前半 14-3
後半 38-0
5 2019/04/02
10:45
熊谷ラグビー場Cグラウンド 大分舞鶴高校 vs 北越高校
前半 -
後半 -
6 2019/04/02
9:30
熊谷ラグビー場Bグラウンド 天理高校 vs 流通経済大付属柏高校
前半 -
後半 -