大会情報

第67回関東高等学校ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2019年06月08日 ~ 2019年06月09日


Aブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/08
12:00
相模原ギオンスタジアム 流通経済大付属柏高校 vs 桐蔭学園高校 0-73
前半 0-26
後半 0-47
2 2019/06/08
13:00
相模原ギオンスタジアム 早稲田実業学校 vs 國學院大栃木高校 0-38
前半 0-19
後半 0-19
  日程 会場 対戦 結果
3 2019/06/09
13:30
相模原ギオンスタジアム 國學院大栃木高校 vs 桐蔭学園高校 21-47
前半 21-7
後半 0-40

Aブロック3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/09
13:30
相模原ギオンフィールド 早稲田実業学校 vs 流通経済大付属柏高校 15-14
前半 12-0
後半 3-14

Bブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/08
10:00
相模原ギオンスタジアム 浦和高校 vs 茗溪学園高校 0-29
前半 0-5
後半 0-24
2 2019/06/08
11:00
相模原ギオンスタジアム 日川高校 vs 東京農業大学第二高校 31-7
前半 17-0
後半 14-7
  日程 会場 対戦 結果
3 2019/06/09
12:30
相模原ギオンスタジアム 日川高校 vs 茗溪学園高校 0-51
前半 0-22
後半 0-29

Bブロック3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/09
12::30
相模原ギオンフィールド 東京農業大学第二高校 vs 浦和高校 7-21
前半 0-7
後半 7-14

Cブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/08
13:00
相模原ギオンフィールド 幕張総合高校 vs 本郷高校 14-33
前半 7-19
後半 7-14
2 2019/06/08
14:00
相模原ギオンフィールド 東海大付属相模高校 vs 星野学園川越東高校 14-12
前半 0-12
後半 14-0
  日程 会場 対戦 結果
3 2019/06/09
11:30
相模原ギオンスタジアム 東海大付属相模高校 vs 本郷高校 28-5
前半 14-0
後半 14-5

Cブロック3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/09
13:30
横山公園人工芝グラウンド 星野学園川越東高校 vs 幕張総合高校 14-21
前半 0-7
後半 14-14

Dブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/08
11:00
相模原ギオンフィールド 國學院大久我山高校 vs 昌平高校 26-31
前半 19-7
後半 7-24
2 2019/06/08
12:00
相模原ギオンフィールド 慶應義塾高校 vs 桐生第一高校 35-14
前半 21-0
後半 14-14
  日程 会場 対戦 結果
3 2019/06/09
10:30
相模原ギオンスタジアム 慶應義塾高校 vs 昌平高校 12-17
前半 7-12
後半 5-5

Dブロック3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/09
12:30
横山公園人工芝グラウンド 桐生第一高校 vs 國學院大久我山高校 21-40
前半 7-21
後半 14-19

Eブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/08
10:00
相模原ギオンフィールド 専修大学松戸高校 vs 関東学院六浦高校 5-32
前半 5-6
後半 0-26
2 2019/06/08
14:00
横山公園人工芝グラウンド 日立第一高校 vs 東京高校 0-92
前半 0-38
後半 0-54
  日程 会場 対戦 結果
3 2019/06/09
11:30
相模原ギオンフィールド 関東学院六浦高校 vs 東京高校 12-31
前半 7-12
後半 5-19

Eブロック3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/09
11:30
横山公園人工芝グラウンド 専修大学松戸高校 vs 日立第一高校 33-14
前半 14-14
後半 19-0

Fブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/08
12:00
横山公園人工芝グラウンド 目黒学院高校 vs 東海大学甲府高校 78-0
前半 33-0
後半 45-0
2 2019/06/08
13:00
横山公園人工芝グラウンド 佐野日本大学高校 vs 清真学園高校 46-0
前半 22-0
後半 24-0
  日程 会場 対戦 結果
3 2019/06/09
10:30
相模原ギオンフィールド 佐野日本大学高校 vs 目黒学院高校 7-26
前半 0-21
後半 7-5

Fブロック3位決定戦(非公式試合)

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/09
10:30
横山公園人工芝グラウンド 清真学園高校 vs 東海大学甲府高校 7-75
前半 7-40
後半 0-35

Gブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/08
10:00
横山公園人工芝グラウンド 明治大中野高校 vs 立教新座高校 47-0
前半 7-0
後半 40-0
2 2019/06/08
11:00
横山公園人工芝グラウンド 日本大学高校 vs つくば秀英高校 19-0
前半 12-0
後半 7-0
  日程 会場 対戦 結果
3 2019/06/09
9:30
相模原ギオンフィールド 日本大学高校 vs 明治大中野高校 5-31
前半 0-19
後半 5-12

Gブロック3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2019/06/09
9:30
横山公園人工芝グラウンド つくば秀英高校 vs 立教新座高校 0-12
前半 0-5
後半 0-7