大会情報

第71回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選 

【開催期間】2020年01月12日 ~ 2020年02月02日


Aブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/01/12
13:40
淀川工科高校 上宮太子高校 vs 上宮高校 17-15
前半 5-5
後半 12-10
  日程 会場 対戦 結果
2 2020/01/19
12:20
淀川工科高校 上宮太子高校 vs 天王寺高校 31-5
前半 19-0
後半 12-5
3 2020/01/19
13:40
摂津高校 興國高校 vs 大阪商業大学高校 31-12
前半 14-7
後半 17-5
4 2020/01/19
13:40
門真西高校 北野高校 vs 金光藤蔭高校 0-69
前半 0-36
後半 0-33
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/01/26
12:40
門真西高校 東海大学付属大阪仰星高校 vs 上宮太子高校 119-5
前半 62-5
後半 57-0
6 2020/01/26
14:00
同志社香里高校 興國高校 vs 金光藤蔭高校 41-15
前半 24-3
後半 17-12
  日程 会場 対戦 結果
7 2020/02/02
10:00
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 東海大学付属大阪仰星高校 vs 興國高校 86-7
前半 45-7
後半 41-0

Aブロック 3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/02/02
10:00
東大阪グラウンド 上宮太子高校 vs 金光藤蔭高校 0-53
前半 0-33
後半 0-20

Bブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/01/12
12:20
淀川工科高校 四條畷高校 vs 大阪電気通信大高校 47-0
前半 20-0
後半 27-0
  日程 会場 対戦 結果
2 2020/01/19
11:00
四條畷高校 四條畷高校 vs 合同F(初芝富田林・精華・富田林・平野) 105-0
前半 46-0
後半 59-0
3 2020/01/19
11:00
摂津高校 東大阪大学柏原高校 vs 摂津高校 24-19
前半 12-12
後半 12-7
4 2020/01/19
13:40
近畿大学附属高校 同志社香里高校 vs 浪速高校 35-5
前半 14-0
後半 21-5
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/01/26
10:00
同志社香里高校 同志社香里高校 vs 東大阪大学柏原高校 53-0
前半 24-0
後半 29-0
6 2020/01/26
12:40
同志社香里高校 大阪桐蔭高校 vs 四條畷高校 151-0
前半 71-0
後半 80-0
  日程 会場 対戦 結果
7 2020/02/02
11:30
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 大阪桐蔭高校 vs 同志社香里高校 24-22
前半 5-12
後半 19-10

Bブロック 3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/02/02
11:20
東大阪グラウンド 四條畷高校 vs 東大阪大学柏原高校 10-31
前半 5-10
後半 5-21

Cブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/01/12
12:20
門真西高校 関西大学第一高等学校 vs 布施工科高校 0-46
前半 0-22
後半 0-24
  日程 会場 対戦 結果
2 2020/01/19
12:20
近畿大学附属高校 布施工科高校 vs 桃山学院高等学校 65-7
前半 24-7
後半 41-0
3 2020/01/19
12:20
摂津高校 高津高校 vs 合同B(寝屋川・大阪市立・大手前) 43-0
前半 24-0
後半 19-0
4 2020/01/19
12:20
門真西高校 関西大倉高校 vs 早稲田摂陵高校 5-29
前半 0-19
後半 5-10
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/01/26
11:20
門真西高校 常翔学園高校 vs 布施工科高校 96-0
前半 50-0
後半 46-0
6 2020/01/26
11:20
同志社香里高校 高津高校 vs 早稲田摂陵高校 0-0
前半 0-0
後半 0-0
  日程 会場 対戦 結果
7 2020/02/02
13:10
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 常翔学園高校 vs 高津高校 85-0
前半 41-0
後半 44-0

Cブロック 3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/02/02
12:40
東大阪グラウンド 布施工科高校 vs 早稲田摂陵高校 26-5
前半 12-0
後半 14-5

Dブロック

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/01/12
11:00
淀川工科高校 茨木高校 vs 淀川工科高校 5-55
前半 5-22
後半 0-33
2 2020/01/12
11:00
門真西高校 合同E(門真西・守口東・みどり清朋・花園・布施・勝山・八尾・アナン学園) vs 合同C(牧野・枚方・北かわち皐ヶ丘・長尾・常翔啓光) 5-12
前半 5-5
後半 0-7
3 2020/01/12
13:40
門真西高校 近畿大附属高校 vs 日新高校 31-0
前半 12-0
後半 19-0
  日程 会場 対戦 結果
4 2020/01/19
11:00
近畿大学附属高校 大阪産業大附属高校 vs 近畿大附属高校 40-5
前半 19-5
後半 21-0
5 2020/01/19
11:00
淀川工科高校 関西大学北陽高校 vs 淀川工科高校 74-10
前半 43-5
後半 31-5
6 2020/01/19
11:00
門真西高校 合同C(牧野・枚方・北かわち皐ヶ丘・長尾・常翔啓光) vs 大阪朝鮮高級学校 0-97
前半 0-47
後半 0-50
7 2020/01/19
12:20
四條畷高校 合同A(都島工・汎愛) vs 関西創価高校 14-0
前半 0-0
後半 14-0
  日程 会場 対戦 結果
8 2020/01/26
10:00
門真西高校 関西大学北陽高校 vs 大阪朝鮮高級学校 7-59
前半 0-33
後半 7-26
9 2020/01/26
14:00
門真西高校 大阪産業大附属高校 vs 合同A(都島工・汎愛) 101-0
前半 37-0
後半 64-0
  日程 会場 対戦 結果
10 2020/02/02
14:40
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 大阪産業大附属高校 vs 大阪朝鮮高級学校 5-22
前半 0-17
後半 5-5

Dブロック 3位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/02/02
14:00
東大阪グラウンド 合同A(都島工・汎愛) vs 関西大学北陽高校 3-95
前半 3-59
後半 0-36