大会情報

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会 

【開催期間】2020年12月27日 ~ 2021年01月09日


決勝

  日程 会場 対戦 結果
1 2021/01/05
12:45
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 京都成章高校 vs 東福岡高校 24-21
前半 12-7
後半 12-14
2 2021/01/05
14:30
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 大阪朝鮮高級学校 vs 桐蔭学園高校 12-40
前半 12-12
後半 0-28
  日程 会場 対戦 結果
3 2021/01/09
14:05
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 京都成章高校 vs 桐蔭学園高校 15-32
前半 10-10
後半 5-22

準々決勝_第1試合

  日程 会場 対戦 結果
1 2021/01/03
10:00
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 大阪朝鮮高級学校 vs 流通経済大付属柏高校 14-10
前半 7-0
後半 7-10

準々決勝_第2試合

  日程 会場 対戦 結果
1 2021/01/03
11:25
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 桐蔭学園高校 vs 御所実業高校 50-7
前半 26-7
後半 24-0

準々決勝_第3試合

  日程 会場 対戦 結果
1 2021/01/03
12:50
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 京都成章高校 vs 中部大学春日丘高校 14-3
前半 14-0
後半 0-3

準々決勝_第4試合

  日程 会場 対戦 結果
1 2021/01/03
14:15
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 東海大学付属大阪仰星高校 vs 東福岡高校 21-21
前半 7-7
後半 14-14

トーナメント1~3回戦_1

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/12/27
10:00
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 佐賀工業高校 vs 大津緑洋高校 64-0
前半 35-0
後半 29-0
2 2020/12/27
10:00
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 長崎北陽台高校 vs 函館ラ・サ-ル高校 69-14
前半 29-7
後半 40-7
3 2020/12/27
10:00
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 星野学園川越東高校 vs 明和県央高校 7-24
前半 7-14
後半 0-10
  日程 会場 対戦 結果
4 2020/12/30
14:30
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 長崎北陽台高校 vs 明和県央高校 56-0
前半 14-0
後半 42-0
5 2020/12/30
15:45
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 東海大学付属大阪仰星高校 vs 佐賀工業高校 31-7
前半 19-0
後半 12-7
  日程 会場 対戦 結果
6 2021/01/01
10:00
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 東海大学付属大阪仰星高校 vs 長崎北陽台高校 22-7
前半 12-0
後半 10-7

トーナメント1~3回戦_2

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/12/27
11:05
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 京都成章高校 vs 米子東高校 129-0
前半 63-0
後半 66-0
2 2020/12/27
11:05
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 熊本西高校 vs 早稲田実業学校 0-41
前半 0-24
後半 0-17
3 2020/12/27
11:05
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 尾道高校 vs 松韻福島高校 64-12
前半 24-7
後半 40-5
4 2020/12/27
12:10
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 城東高校 vs 新田高校 31-29
前半 17-17
後半 14-12
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/12/30
14:30
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 京都成章高校 vs 早稲田実業学校 33-0
前半 14-0
後半 19-0
6 2020/12/30
14:30
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 尾道高校 vs 城東高校 57-5
前半 40-0
後半 17-5
  日程 会場 対戦 結果
7 2021/01/01
10:00
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 京都成章高校 vs 尾道高校 28-7
前半 7-0
後半 21-7

トーナメント1~3回戦_3

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/12/27
12:10
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 東福岡高校 vs 長崎南山高校 55-0
前半 14-0
後半 41-0
2 2020/12/27
12:10
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 筑紫高校 vs 坂出第一高校 48-5
前半 31-0
後半 17-5
3 2020/12/27
13:15
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 創志学園高等学校 vs 石見智翠館高校 12-92
前半 5-38
後半 7-54
4 2020/12/27
13:15
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 岡谷工業高校 vs 四日市工業高校 0-52
前半 0-21
後半 0-31
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/12/30
13:15
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 東福岡高校 vs 筑紫高校 43-5
前半 14-5
後半 29-0
6 2020/12/30
13:15
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 石見智翠館高校 vs 四日市工業高校 63-0
前半 22-0
後半 41-0
  日程 会場 対戦 結果
7 2021/01/01
11:25
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 東福岡高校 vs 石見智翠館高校 28-26
前半 7-19
後半 21-7

トーナメント1~3回戦_4

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/12/27
13:15
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 桐蔭学園高校 vs 茗溪学園高校 36-7
前半 14-0
後半 22-7
2 2020/12/27
14:20
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 黒沢尻北高校 vs 日本航空高等学校石川 3-61
前半 3-26
後半 0-35
3 2020/12/27
14:20
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 仙台育英学園高校 vs 富山第一高校 50-0
前半 17-0
後半 33-0
4 2020/12/27
14:20
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 若狭東高校 vs 青森山田高校 0-58
前半 0-36
後半 0-22
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/12/30
12:00
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 仙台育英学園高校 vs 青森山田高校 42-13
前半 29-3
後半 13-10
6 2020/12/30
13:15
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 桐蔭学園高校 vs 日本航空高等学校石川 37-0
前半 6-0
後半 31-0
  日程 会場 対戦 結果
7 2021/01/01
11:25
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 桐蔭学園高校 vs 仙台育英学園高校 53-3
前半 19-3
後半 34-0

トーナメント1~3回戦_5

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/12/28
10:35
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 東海大学付属静岡翔洋高等学校 vs 秋田工業高校 0-68
前半 0-24
後半 0-44
2 2020/12/28
9:30
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 大阪朝鮮高級学校 vs 朝明高校 34-8
前半 19-3
後半 15-5
3 2020/12/28
9:30
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 昌平高校 vs 松山聖陵高校 26-12
前半 7-5
後半 19-7
4 2020/12/28
9:30
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 高知中央高校 vs 西陵高校 14-24
前半 7-12
後半 7-12
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/12/30
12:00
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 大阪朝鮮高級学校 vs 昌平高校 43-0
前半 17-0
後半 26-0
6 2020/12/30
12:00
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 西陵高校 vs 秋田工業高校 0-48
前半 0-26
後半 0-22
  日程 会場 対戦 結果
7 2021/01/01
12:50
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 大阪朝鮮高級学校 vs 秋田工業高校 38-21
前半 19-0
後半 19-21

トーナメント1~3回戦_6

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/12/28
10:35
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 御所実業高校 vs 報徳学園高校 24-0
前半 10-0
後半 14
2 2020/12/28
10:35
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 國學院大栃木高校 vs 名護高校 75-7
前半 28-7
後半 47-0
3 2020/12/28
11:40
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 東海大付属相模高校 vs 光泉カトリック高校 24-3
前半 7-3
後半 17-0
4 2020/12/28
11:40
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 山形中央高校 vs 旭川龍谷高校 15-0
前半 15-0
後半 0-0
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/12/30
10:45
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 御所実業高校 vs 國學院大栃木高校 12-5
前半 0-5
後半 12-0
6 2020/12/30
10:45
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 東海大付属相模高校 vs 山形中央高校 50-7
前半 10-7
後半 40-0
  日程 会場 対戦 結果
7 2021/01/01
12:50
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 御所実業高校 vs 東海大付属相模高校 21-12
前半 0-12
後半 21-0

トーナメント1~3回戦_7

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/12/28
11:40
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 目黒学院高校 vs 玉島高校 33-0
前半 33-0
後半 0-0
2 2020/12/28
12:45
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 開志国際高校 vs 大分東明高校 5-57
前半 0-26
後半 5-31
3 2020/12/28
12:45
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 新潟工業高校 vs 関市立関商工高等学校 26-24
前半 7-10
後半 19-14
4 2020/12/28
12:45
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 熊野高校 vs 中部大学春日丘高校 0-78
前半 0-40
後半 0-38
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/12/30
10:45
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 目黒学院高校 vs 大分東明高校 12-25
前半 7-10
後半 5-15
6 2020/12/30
9:30
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 新潟工業高校 vs 中部大学春日丘高校 5-48
前半 0-29
後半 5-19
  日程 会場 対戦 結果
7 2021/01/01
14:15
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 大分東明高校 vs 中部大学春日丘高校 17-40
前半 10-14
後半 7-26

トーナメント1~3回戦_8

  日程 会場 対戦 結果
1 2020/12/28
13:50
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 関西学院高等部 vs 盛岡工業高校 43-0
前半 17-0
後半 26-0
2 2020/12/28
13:50
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 流通経済大付属柏高校 vs 高鍋高校 30-12
前半 11-0
後半 19-12
3 2020/12/28
13:50
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 鹿児島実業高校 vs 札幌山の手高校 19-14
前半 7-14
後半 12-0
4 2020/12/28
14:55
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 常翔学園高校 vs 日川高校 76-0
前半 31-0
後半 45-0
  日程 会場 対戦 結果
5 2020/12/30
9:30
東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 関西学院高等部 vs 流通経済大付属柏高校 7-26
前半 7-7
後半 0-19
6 2020/12/30
9:30
東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 鹿児島実業高校 vs 常翔学園高校 7-67
前半 0-43
後半 7-24
  日程 会場 対戦 結果
7 2021/01/01
14:15
東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 流通経済大付属柏高校 vs 常翔学園高校 21-17
前半 14-10
後半 7-7