大会情報

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017 男子15人制 

【開催期間】2017年04月28日 ~ 2017年05月05日


プールA

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/28
10:30
スタジアム(グローバルアリーナ) リセ ボルデバッス vs 東海大付属相模高校 20-10
前半 10-7
後半 10-3
2 2017/04/28
11:45
フィールドB(グローバルアリーナ) プチョンブク ハイスクール vs 東福岡高校 7-95
前半 0-56
後半 7-39
3 2017/04/29
11:00
スタジアム(グローバルアリーナ) リセ ボルデバッス vs 東福岡高校 25-20
前半 7-15
後半 18-5
4 2017/04/29
12:15
フィールドB(グローバルアリーナ) プチョンブク ハイスクール vs 東海大付属相模高校 0-61
前半 0-40
後半 0-21
5 2017/05/01
13:15
スタジアム(グローバルアリーナ) リセ ボルデバッス vs プチョンブク ハイスクール 27-7
前半 3-0
後半 24-7
6 2017/05/01
13:15
フィールドA(グローバルアリーナ) 東福岡高校 vs 東海大付属相模高校 33-7
前半 14-7
後半 19-0

プールB

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/28
10:30
フィールドB(グローバルアリーナ) マウントアルバート グラマースクール vs 佐賀工業高校 38-21
前半 31-7
後半 7-14
2 2017/04/28
11:45
スタジアム(グローバルアリーナ) エニセイ-STM vs 桐蔭学園高校 14-28
前半 14-8
後半 0-20
3 2017/04/29
12:15
スタジアム(グローバルアリーナ) マウントアルバート グラマースクール vs 桐蔭学園高校 13-17
前半 8-7
後半 5-10
4 2017/04/29
12:15
フィールドC(グローバルアリーナ) エニセイ-STM vs 佐賀工業高校 12-12
前半 0-12
後半 12-0
5 2017/05/01
14:30
スタジアム(グローバルアリーナ) マウントアルバート グラマースクール vs エニセイ-STM 34-0
前半 17-0
後半 17-0
6 2017/05/01
14:30
フィールドA(グローバルアリーナ) 桐蔭学園高校 vs 佐賀工業高校 42-20
前半 21-13
後半 21-7

プールC

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/04/28
13:15
スタジアム(グローバルアリーナ) ヘンリー カレッジ vs 石見智翠館高校 57-14
前半 19-7
後半 38-7
2 2017/04/28
14:30
フィールドB(グローバルアリーナ) クイーンヴィクトリア スクール vs 東海大付属仰星高校 12-12
前半 7-5
後半 5-7
3 2017/04/29
13:45
スタジアム(グローバルアリーナ) ヘンリー カレッジ vs 東海大付属仰星高校 7-43
前半 7-31
後半 0-12
4 2017/04/29
15:30
フィールドA(グローバルアリーナ) クイーンヴィクトリア スクール vs 石見智翠館高校 24-5
前半 5-0
後半 19-5
5 2017/05/01
10:30
スタジアム(グローバルアリーナ) ヘンリー カレッジ vs クイーンヴィクトリア スクール 10-17
前半 7-7
後半 3-10
6 2017/05/01
10:30
フィールドA(グローバルアリーナ) 東海大付属仰星高校 vs 石見智翠館高校 31-5
前半 12-0
後半 19-5

プールD

  日程 会場 対戦 結果
1 未定 グローバルアリーナ 未定 35-7
前半 13-7
後半 22-0
2 未定 グローバルアリーナ 未定 14-39
前半 7-17
後半 7-22
3 2017/04/28
13:15
フィールドB(グローバルアリーナ) フレイムズビー ハイスクール vs 大阪桐蔭高校 5-17
前半 0-12
後半 5-5
4 2017/04/28
14:30
スタジアム(グローバルアリーナ) ジエングオ ハイスクール vs 御所実業高校 5-28
前半 0-14
後半 5-14
5 2017/05/01
11:45
スタジアム(グローバルアリーナ) フレイムズビー ハイスクール vs ジエングオ ハイスクール 45-21
前半 19-0
後半 26-21
6 2017/05/01
11:45
フィールドA(グローバルアリーナ) 御所実業高校 vs 大阪桐蔭高校 15-17
前半 10-12
後半 5-5

1位〜8位決定トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/02
10:30
スタジアム(グローバルアリーナ) リセ ボルデバッス vs フレイムズビー ハイスクール 24-10
前半 19-10
後半 5-0
2 2017/05/02
11:50
スタジアム(グローバルアリーナ) 桐蔭学園高校 vs クイーンヴィクトリア スクール 29-26
前半 19-12
後半 10-14
3 2017/05/02
13:30
スタジアム(グローバルアリーナ) 東海大付属仰星高校 vs マウントアルバート グラマースクール 19-33
前半 12-7
後半 7-26
4 2017/05/02
14:50
スタジアム(グローバルアリーナ) 大阪桐蔭高校 vs 東福岡高校 19-69
前半 12-28
後半 7-41
  日程 会場 対戦 結果
5 2017/05/04
13:30
スタジアム(グローバルアリーナ) リセ ボルデバッス vs 桐蔭学園高校 12-11
前半 12-6
後半 0-5
6 2017/05/04
14:50
スタジアム(グローバルアリーナ) マウントアルバート グラマースクール vs 東福岡高校 27-12
前半 8-0
後半 19-12
  日程 会場 対戦 結果
7 2017/05/05
13:50
スタジアム(グローバルアリーナ) リセ ボルデバッス vs マウントアルバート グラマースクール 9-3
前半 6-3
後半 3-0

3・4位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/05
12:10
スタジアム(グローバルアリーナ) 桐蔭学園高校 vs 東福岡高校 10-54
前半 3-28
後半 7-26

5・6位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/05
10:50
スタジアム(グローバルアリーナ) クイーンヴィクトリア スクール vs 東海大付属仰星高校 40-22
前半 21-10
後半 19-12

7・8位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/05
9:30
スタジアム(グローバルアリーナ) フレイムズビー ハイスクール vs 大阪桐蔭高校 29-19
前半 12-5
後半 17-14

9位〜16位決定トーナメント

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/02
10:30
フィールドA(グローバルアリーナ) 東海大付属相模高校 vs ジエングオ ハイスクール 34-19
前半 12-14
後半 22-5
2 2017/05/02
11:50
フィールドA(グローバルアリーナ) 佐賀工業高校 vs 石見智翠館高校 14-15
前半 0-3
後半 14-12
3 2017/05/02
13:30
フィールドA(グローバルアリーナ) ヘンリー カレッジ vs エニセイ-STM 7-22
前半 7-10
後半 0-12
4 2017/05/02
14:50
フィールドA(グローバルアリーナ) 御所実業高校 vs プチョンブク ハイスクール 62-10
前半 22-10
後半 40-0
  日程 会場 対戦 結果
5 2017/05/04
13:30
フィールドA(グローバルアリーナ) 東海大付属相模高校 vs 石見智翠館高校 44-28
前半 27-14
後半 17-14
6 2017/05/04
14:50
フィールドA(グローバルアリーナ) エニセイ-STM vs 御所実業高校 14-19
前半 0-7
後半 14-12
  日程 会場 対戦 結果
7 2017/05/05
10:50
フィールドA(グローバルアリーナ) 東海大付属相模高校 vs 御所実業高校 12-19
前半 12-12
後半 0-7

11・12位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/05
9:30
フィールドA(グローバルアリーナ) 石見智翠館高校 vs エニセイ-STM 30-28
前半 11-14
後半 19-14

13・14位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/05
10:50
フィールドB(グローバルアリーナ) ジエングオ ハイスクール vs ヘンリー カレッジ 32-45
前半 17-14
後半 15-31

15・16位決定戦

  日程 会場 対戦 結果
1 2017/05/05
9:30
フィールドB(グローバルアリーナ) 佐賀工業高校 vs プチョンブク ハイスクール 61-3
前半 33-3
後半 28-0