群馬県

桐生第一高校



試合予定&結果

令和元年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 高崎工業高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 0-0で勝利
01/25(土) 11:00 vs 明和県央高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 0-43で敗北

シード決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/01(土) 11:00 vs 太田高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 14-29で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 12:00 vs 長崎北陽台高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 0-53で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/27(日) 12:00 vs 明照学園樹徳高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 96-0で勝利
11/04(月) 12:00 vs 明和県央高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 25-24で勝利
11/10(日) 10:30 vs 太田高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 19-17で勝利

令和元年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/07(土) 10:50 vs 合同A 高崎八千代 55-5で勝利
06/14(金) 10:50 vs 東京農業大学第二高校 高崎八千代 12-14で敗北

第67回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Dブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/08(土) 12:00 vs 慶應義塾高校 相模原ギオンフィールド 14-35で敗北

Dブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/09(日) 12:30 vs 國學院大久我山高校 横山公園人工芝グラウンド 21-40で敗北

令和元年度群馬県高等学校ラグビーフットボール7人制大会兼令和元年度第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 11:00 vs 前橋高校 高崎八千代 50-5で勝利
06/15(土) 12:00 vs 明和県央高校 高崎八千代 19-7で勝利
06/15(土) 13:00 vs 東京農業大学第二高校 高崎八千代 7-22で敗北

第67回関東高等学校ラグビーフットボール大会群馬県予選

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(木) 11:30 vs 高崎高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 90-10で勝利
05/10(金) 12:30 vs 太田高校 高崎浜川陸上競技場 52-24で勝利
05/12(日) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 高崎浜川陸上競技場 14-17で敗北

平成30年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/12(土) 11:00 vs 前橋育英高校 桐生さくら遊園 0-0で勝利
01/19(土) 11:00 vs 太田高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 19-26で敗北

シード決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/26(土) 11:00 vs 明和県央高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 45-22で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(金) 11:20 vs 米子工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 110-0で勝利
12/30(日) 9:00 vs 常翔学園高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 0-67で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/27(土) 12:30 vs 高崎高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 94-0で勝利
11/04(日) 12:30 vs 太田高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 31-28で勝利
11/11(日) 10:30 vs 明和県央高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 34-24で勝利

平成30年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/08(土) 12:30 vs 合同C 高崎八千代 50-0で勝利
09/15(土) 10:50 vs 東京農業大学第二高校 高崎八千代 14-24で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/22(土) 10:00 vs 合同B 高崎八千代 62-5で勝利

平成30年度第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 10:40 vs 明照学園樹徳高校 高崎八千代 45-0で勝利
06/16(土) 12:00 vs 太田高校 高崎八千代 33-5で勝利
06/16(土) 13:00 vs 明和県央高校 高崎八千代 -19で敗北

第66回関東高等学校ラグビーフットボール大会群馬県予選

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/05(土) 11:30 vs 高崎工業高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 59-0で勝利
05/11(金) 12:30 vs 太田高校 高崎浜川陸上競技場 21-28で敗北

15人制の部 3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/13(日) 11:00 vs 東京農業大学第二高校 高崎浜川陸上競技場 78-7で勝利

平成29年度群馬県高等学校ラグビーフットボール7人制大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/03(土) 13:00 vs 渋川高校 高崎八千代 43-0で勝利
03/10(土) 11:00 vs 明和県央高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 7-31で敗北

第18回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/10(土) 14:15 vs 茗溪学園高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 0-90で敗北

平成29年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(土) 12:20 vs 合同C 高崎八千代 101-0で勝利
01/20(土) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 78-7で勝利
02/03(土) 14:30 vs 明和県央高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 7-38で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/29(日) 12:15 vs 前橋育英高校 高崎八千代 24-7で勝利
11/05(日) 12:30 vs 太田高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 38-21で勝利
11/11(土) 10:30 vs 明和県央高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 7-44で敗北

平成29年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/09(土) 10:00 vs 合同A 桐生さくら遊園 54-0で勝利
09/16(土) 10:50 vs 桐生西高校 桐生さくら遊園 66-14で勝利
09/23(土) 10:50 vs 東京農業大学第二高校 高崎八千代 10-24で敗北

平成29年度第65回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Eブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(土) 14:00 vs 早稲田実業学校 前橋市利根川敷島緑地ラグビー場 7-29で敗北

Eブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(日) 12:00 vs つくば秀英高校 前橋市利根川敷島緑地ラグビー場 7-27で敗北

平成29年度第52回群馬県高等学校総合体育大会 第65回関東高等学校ラグビーフットボール大会群馬県予選会

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/07(日) 11:30 vs 前橋高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 71-0で勝利
05/12(金) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 高崎浜川陸上競技場 28-7で勝利
05/14(日) 12:30 vs 明和県央高校 高崎浜川陸上競技場 7-50で敗北

平成28年度群馬県高等学校ラグビーフットボール7人制大会(アシックスカップ予選)

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/04(土) 14:20 vs 明和県央高校 高崎八千代 12-26で敗北

平成28年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/07(土) 11:00 vs 前橋育英高校 高崎八千代 31-5で勝利
01/15(日) 12:15 vs 高崎高校 高崎八千代 61-0で勝利
01/21(土) 12:30 vs 明和県央高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 27-31で敗北

シード決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/28(土) 11:00 vs 太田高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 59-0で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/22(土) 11:00 vs 高崎商業高校 高崎八千代 139-0で勝利
10/29(土) 11:00 vs 高崎高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 19-27で敗北

平成28年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/03(土) 10:00 vs 明和県央高校 高崎八千代 0-50で敗北

平成28年度第51回群馬県高等学校総合体育大会兼第64回関東高等学校ラグビーフットボール予選会

15人制の部 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/01(日) 10:30 vs 桐生西高校 桐生さくら遊園 31-0で勝利
05/08(日) 10:30 vs 明和県央高校 県立敷島公園サッカーラグビー場 7-52で敗北

第3回全国高等学校ラグビーフットボール7人制大会群馬県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/27(土) 10:40 vs 伊勢崎高校 県営 36-0で勝利
02/27(土) 12:00 vs 合同B 県立敷島公園補助陸上競技場 54-0で勝利
02/27(土) 13:20 vs 明和県央高校 県営 19-12で勝利
02/27(土) 14:20 vs 高崎高校 県営 10-12で敗北

平成27年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/10(日) 11:00 vs 合同B 高崎八千代 90-0で勝利
01/16(土) 11:00 vs 明和県央高校 高崎八千代 12-43で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 群馬県予選

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/11(日) 12:15 vs 合同A 高崎八千代 82-0で勝利
10/04(日) 12:15 vs 桐生西高校 高崎八千代 69-10で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/24(土) 12:15 vs 渋川工業高校 高崎八千代 74-7で勝利
10/31(土) 11:00 vs 高崎高校 桐生さくら遊園 14-43で敗北

平成27年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/05(土) 10:50 vs 合同C 高崎八千代 50-5で勝利
09/12(土) 10:50 vs 高崎工業高校 桐生さくら遊園 29-5で勝利
09/19(土) 10:50 vs 合同A 高崎八千代 35-5で勝利
09/23(水) 10:50 vs 明和県央高校 高崎八千代 0-41で敗北

平成27年度第50回群馬県高等学校総合体育大会兼第63回関東高校ラグビー大会群馬県予選

15人制の部 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(土) 11:00 vs 明照学園樹徳高校 桐生さくら遊園 69-7で勝利
05/10(日) 12:30 vs 東京農業大学第二高校 県営サッカーラグビー場 5-78で敗北

平成26年度群馬県高等学校ラグビーフットボール7人制大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/28(土) 10:40 vs 前橋育英高校 県立敷島公園補助陸上競技場 12-14で敗北

敗者戦3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/28(土) 12:40 vs 伊勢崎高校 県営サッカーラグビー場 54-0で勝利

平成26年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/11(日) 12:15 vs 桐生高校 高崎八千代 12-24で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会群馬県予選平成26年度群馬県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

予選リーグDブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/12(日) 11:00 vs 太田高校 高崎八千代 6-50で敗北

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/18(土) 11:00 vs 高崎工業高校 高崎八千代 6-26で敗北

平成26年度群馬県高等学校ラグビーフットボール1年生大会

組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/06(土) 10:00 vs 明和県央高校 高崎八千代 5-49で敗北

平成26年度第49回群馬県高等学校総合体育大会第62回関東高等学校ラグビーフットボール大会県予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(日) 15:00 vs 前橋育英高校 高崎豊岡 13-24で敗北

平成25年度群馬県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/11(土) 12:15 未定 高崎八千代 -