北海道

旭川龍谷高校



試合予定&結果

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 14:40 vs 松山聖陵高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 10-38で敗北

第27回北海道高等学校ラグビーフットボール新人大会 兼 第21回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会北海道予選会

北海道

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(月) 12:20 vs 函館ラ・サ-ル高校 函館根崎ラグビー場 12-62で敗北

第72回北海道高等学校ラグビーフットボール南・北選手権大会 兼 第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会北海道予選会

北北海道大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/11(金) 10:30 vs 芦別高校 野幌総合運動公園ラグビー場B 79-0で勝利
10/12(土) 11:50 vs 北見北斗高校 札幌月寒ラグビー場 55-7で勝利
10/19(土) 11:00 vs 遠軽高校 札幌月寒ラグビー場 7-0で勝利

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会北海道予選会

プールC

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(土) 13:40 vs 立命館慶祥高校 定山渓バーバリアンズグラウンドB 24-7で勝利
06/01(土) 12:20 vs 函館大付属有斗高校 定山渓バーバリアンズグラウンドB 29-14で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(土) 15:40 vs 札幌厚別高校 定山渓バーバリアンズグラウンドB 52-7で勝利
06/02(日) 11:10 vs 札幌山の手高校 札幌ドーム 14-29で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(木) 12:00 vs 玉島高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 5-26で敗北

第71回北海道高等学校ラグビーフットボール南・北選手権大会 兼 第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会北海道予選会

北北海道大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/21(金) 10:00 vs 旭川工業高校 遠軽町えんがる球技場B 61-0で勝利
09/22(土) 11:50 vs 中標津高校 遠軽町えんがる球技場B 73-0で勝利
09/24(月) 12:30 vs 北見北斗高校 遠軽町えんがる球技場B 13-7で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 9:10 vs 平工業高校 サニアパークBグラウンド 43-7で勝利
07/22(日) 13:10 vs 土佐塾高校 サニアパークBグラウンド 21-26で敗北

プレートトーナメント 5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/23(月) 9:10 vs 三本木農業高校 サニアパークBグラウンド 40-12で勝利
07/23(月) 11:30 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 サニアパークBグラウンド 19-7で勝利

予選 Eプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 10:00 vs 東海大学付属福岡高校 サニアパークAグラウンド 10-38で敗北
07/21(土) 12:40 vs 浜松工業高校 サニアパークAグラウンド 31-19で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール北海道予選

予選リーグ プールC

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/02(土) 15:10 vs 立命館慶祥高校 北海道バーバリアンズグラウンドA 38-10で勝利
06/02(土) 16:10 vs 帯広工業高校 北海道バーバリアンズグラウンドA 45-5で勝利

カップリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(日) 10:10 vs 北見北斗高校 北海道バーバリアンズグラウンドA 15-12で勝利
06/03(日) 12:10 vs 札幌山の手高校 北海道バーバリアンズグラウンドA 38-14で勝利

平成29年度 第25回北海道高等学校ラグビーフットボール新人大会 兼 第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会北海道予選会

北海道

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/18(水) 10:00 vs 函館ラ・サ-ル高校 函館根崎ラグビー場 12-38で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会北海道予選会

北北海道

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/20(水) 11:50 vs 北見工業高等学校 小樽市望洋サッカー・ラグビー場 24-0で勝利
09/22(金) 10:30 vs 帯広柏葉高校 小樽市望洋サッカー・ラグビー場 42-17で勝利
09/23(土) 12:00 vs 中標津高校 札幌月寒ラグビー場 7-24で敗北

第69回北海道高等学校ラグビーフットボール南北選手権大会 兼 第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会北海道予選会

北北海道大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/21(水) 未定 vs 北見北斗高校 旭川市東光スポーツ公園球技場 10-50で敗北

第68回北海道高等学校ラグビーフットボール南・北選手権大会 兼 第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会北海道予選会

北北海道大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/23(水) 14:30 vs 旭川工業高校 函館フットボールパークD(人工芝) 0-41で敗北

旭川・富良野支部予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 富良野高校 - 14-48で敗北

旭川・富良野支部予選3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 羽幌高校 - 22-14で勝利

平成26年度第22回北海道高等学校ラグビーフットボール新人大会第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会北海道予選会

組合せ(合同チーム[旭川龍谷・旭川東]として参加)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/22(水) 12:40 vs 札幌山の手高校 函館根崎ラグビー場 0-129で敗北

敗者戦2(合同チーム[旭川龍谷・旭川東]として参加)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/23(木) 11:20 vs 小樽桜陽高校 函館根崎ラグビー場 52-24で勝利

第67回北海道高等学校ラグビーフットボール南北選手権大会兼第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会北海道予選会

旭川・富良野支部予選(合同チーム[旭川龍谷・旭川東]として参加)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 旭川工業高校 - 0-45で敗北

旭川・富良野支部予選3位決定戦(合同チーム[旭川龍谷・旭川東]として参加)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 旭川龍谷・旭川東 - -