神奈川県

桐蔭学園高校



試合予定&結果

第19回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/09(土) 10:30 vs 日立第一高校 水戸市立サッカー・ラグビー場天然芝 125-0で勝利
02/10(日) 10:30 vs 日川高校 水戸市立サッカー・ラグビー場人工芝 94-5で勝利
02/16(土) 14:15 vs 本郷高校 中台運動公園陸上競技場 50-15で勝利
02/17(日) 12:15 vs 流通経済大付属柏高校 中台運動公園陸上競技場 47-12で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント準々決勝 第3試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(木) 13:20 vs 天理高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 44-29で勝利

トーナメント 準決勝〜決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/05(土) 14:30 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 46-38で勝利
01/07(月) 14:00 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 24-26で敗北

トーナメント1~3回戦_5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(日) 11:30 vs 大分舞鶴高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 67-7で勝利
01/01(火) 10:30 vs 石見智翠館高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 43-17で勝利

平成30年度 神奈川県高等学校ラグビーフットボール新人大会 神奈川県予選会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/14(月) 10:00 vs 法政大第二高校 秋葉台公園球技場 62-3で勝利
01/20(日) 14:00 vs 東海大付属相模高校 秋葉台公園球技場 52-0で勝利
01/26(土) 14:00 vs 慶應義塾高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 73-7で勝利

平成30年度 第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

神奈川県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/28(日) 10:00 vs 山手学院高校 桐蔭学園高等学校 83-0で勝利
11/04(日) 10:00 vs 湘南工科大附属高校 秋葉台公園球技場 78-0で勝利
11/10(土) 14:30 vs 関東学院六浦高校 秋葉台公園球技場 38-8で勝利
11/18(日) 13:00 vs 慶應義塾高校 ニッパツ三ツ沢球技場 37-14で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 10:50 vs 尾道高校 サニアパークメイングラウンド 31-10で勝利
07/22(日) 13:50 vs 東福岡高校 サニアパークメイングラウンド 38-19で勝利
07/23(月) 11:10 vs 流通経済大付属柏高校 サニアパークメイングラウンド 21-26で敗北

予選 Pプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 11:00 vs 玉島高校 サニアパークDグラウンド 40-7で勝利
07/21(土) 13:40 vs 飯田高校 サニアパークDグラウンド 47-5で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

予選Gリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 10:00 vs 湘南工科大附属高校 桐蔭学園高等学校 29-0で勝利
06/16(土) 12:40 vs 桐光学園高校 桐蔭学園高等学校 67-0で勝利
06/16(土) 11:20 vs 関東学院高校 桐蔭学園高等学校 72-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(日) 09:40 vs 東海大付属相模高校 秋葉台公園球技場 38-7で勝利
06/17(日) 11:20 vs 慶應義塾高校 秋葉台公園球技場 21-5で勝利
06/17(日) 12:40 vs 関東学院六浦高校 秋葉台公園球技場 45-5で勝利

第66回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/09(土) 15:00 vs 佐野日本大学高校 佐野市運動公園陸上競技場 47-14で勝利
06/10(日) 15:00 vs 流通経済大付属柏高校 佐野市運動公園陸上競技場 24-19で勝利

サニックスワールドラグビーユース交流大会2018

PoolD

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 15:00 vs セント オーガスティングス カレッジ スタジアム(グローバルアリーナ) 18-34で敗北
04/29(日) 15:30 vs エクセター カレッジ スタジアム(グローバルアリーナ) 28-14で勝利
05/01(火) 11:45 vs 秋田工業高校 フィールドA(グローバルアリーナ) 53-12で勝利

平成30年度 第66回関東高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

神奈川県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(日) 12:30 vs 湘南高校 東海大学付属相模高等学校 91-0で勝利
05/12(土) 12:30 vs 横浜修悠館高校横須賀 秋葉台公園球技場 92-0で勝利
05/19(土) 15:15 vs 関東学院六浦高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 56-25で勝利
05/27(日) 13:45 vs 東海大付属相模高校 小田原市城山陸上競技場 57-10で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/05(木) 10:00 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 40-34で勝利
04/07(土) 12:20 vs 流通経済大付属柏高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 41-7で勝利
04/08(日) 11:00 vs 大阪桐蔭高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 46-26で勝利

予約Dグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(火) 10:45 vs 関市立関商工高等学校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 90-7で勝利
04/01(日) 13:15 vs 城東高校 熊谷ラグビー場補助陸上 83-7で勝利
03/31(土) 9:30 vs 札幌山の手高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 81-0で勝利

第18回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/10(土) 10:30 vs 専修大学松戸高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 52-12で勝利
02/11(日) 10:30 vs 東京高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 71-0で勝利
02/17(土) 14:15 vs 茗溪学園高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 54-12で勝利
02/18(日) 12:15 vs 流通経済大付属柏高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 24-12で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント準々決勝 第1試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(水) 10:30 vs 京都成章高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 36-14で勝利

トーナメント 準決勝〜決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/05(金) 14:15 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 7-12で敗北

トーナメント1~3回戦_5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(土) 13:15 vs 飯田高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 120-0で勝利
01/01(月) 10:30 vs 尾道高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 40-7で勝利

平成29年度 神奈川県高等学校ラグビーフットボール新人大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(土) 10:30 vs 湘南工科大附属高校 秋葉台公園球技場 121-0で勝利
01/21(日) 10:00 vs 慶應義塾高校 秋葉台公園球技場 75-7で勝利
01/27(土) 14:00 vs 東海大付属相模高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 56-12で勝利

平成29年度 第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

神奈川県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/29(日) 12:30 vs 日本大学藤沢高校 東海大学付属相模高等学校 66-7で勝利
11/03(金) 12:15 vs 法政大第二高校 秋葉台公園球技場 70-12で勝利
11/12(日) 10:00 vs 慶應義塾高校 相模原ギオンスタジアム 29-14で勝利
11/19(日) 13:00 vs 東海大付属相模高校 ニッパツ三ツ沢球技場 59-19で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 15:00 vs 日本航空高等学校石川 江戸川区陸上競技場 15-14で勝利
07/16(日) 17:40 vs 秋田中央高校 江戸川区陸上競技場 26-12で勝利
07/17(月) 10:50 vs 東福岡高校 江戸川区陸上競技場 14-35で敗北

Aプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:00 vs 尾道高校 江戸川区陸上競技場 27-14で勝利
07/15(土) 17:40 vs 近畿大学付属和歌山高校 江戸川区陸上競技場 33-5で勝利

平成29年度 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

Aリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 未定 vs 横浜栄高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 52-7で勝利
06/17(土) 未定 vs 関東学院六浦高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 21-12で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(日) 未定 vs 山手学院高校 秋葉台公園球技場 42-0で勝利
06/18(日) 未定 vs 日本大学高校 秋葉台公園球技場 47-0で勝利
06/18(日) 未定 vs 慶應義塾高校 秋葉台公園球技場 28-0で勝利

平成29年度第65回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(土) 13:00 vs 流通経済大付属柏高校 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場 19-9で勝利
06/04(日) 14:00 vs 目黒学院高校 群馬県立敷島公園サッカーラグビー場 52-19で勝利

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017 男子15人制

プールB

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 12:15 vs マウントアルバート グラマースクール スタジアム(グローバルアリーナ) 17-13で勝利
04/28(金) 11:45 vs エニセイ-STM スタジアム(グローバルアリーナ) 28-14で勝利
05/01(月) 14:30 vs 佐賀工業高校 フィールドA(グローバルアリーナ) 42-20で勝利

1位〜8位決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(火) 11:50 vs クイーンヴィクトリア スクール スタジアム(グローバルアリーナ) 29-26で勝利
05/04(木) 13:30 vs リセ ボルデバッス スタジアム(グローバルアリーナ) 11-12で敗北

3・4位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/05(金) 12:10 vs 東福岡高校 スタジアム(グローバルアリーナ) 10-54で敗北

平成29年度 第65回関東高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

神奈川県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(土) 12:30 vs 横須賀市立横須賀総合高校 東海大学付属相模高等学校 0-0で勝利
05/07(日) 14:45 vs 横浜修悠館高校横須賀 東海大学付属相模高等学校 85-7で勝利
05/14(日) 15:00 vs 関東学院六浦高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 68-0で勝利
05/20(土) 14:15 vs 東海大付属相模高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 45-0で勝利

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/06(木) 11:45 vs 中部大学春日丘高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 60-0で勝利
04/08(土) 12:15 vs 石見智翠館高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 68-0で勝利
04/09(日) 11:00 vs 京都成章高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 42-12で勝利

Fグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(火) 12:00 vs 神戸市立科学技術高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 104-7で勝利
04/02(日) 14:30 vs 高鍋高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 40-14で勝利
04/01(土) 9:30 vs 旭野高校 熊谷ラグビー場補助陸上 69-5で勝利

平成28年度第17回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/11(土) 14:15 vs 星野学園川越東高校 御勅使南公園ラグビー場 96-0で勝利
02/12(日) 14:15 vs 目黒学院高校 御勅使南公園ラグビー場 47-5で勝利
02/18(土) 13:00 vs 流通経済大付属柏高校 日本大学稲城グラウンド 62-7で勝利
02/19(日) 13:30 vs 國學院大久我山高校 日本大学稲城グラウンド 69-0で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(準決勝・決勝)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/05(木) 14:15 vs 東海大付属仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 21-29で敗北

決勝トーナメント(準々決勝4)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(火) 14:45 vs 常翔学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 37-24で勝利

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(金) 15:15 vs 流通経済大付属柏高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 33-で勝利
01/01(日) 10:30 vs 新潟工業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 42-0で勝利

平成28年度 神奈川県高等学校 ラグビーフットボール新人大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/14(土) 13:45 vs 湘南工科大附属高校 秋葉台公園球技場 102-12で勝利
01/21(土) 10:00 vs 東海大付属相模高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 33-14で勝利
01/28(土) 14:00 vs 法政大第二高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 80-0で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/30(日) 12:30 vs 桐蔭学園中等教育学校 東海大学付属相模高等学校 94-0で勝利
11/03(木) 10:00 vs 日本大学藤沢高校 秋葉台公園球技場 101-0で勝利
11/13(日) 10:00 vs 法政大第二高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 71-0で勝利
11/20(日) 13:00 vs 慶應義塾高校 ニッパツ三ツ沢球技場 17-14で勝利

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 16:00 vs 土佐塾高校 江戸川区陸上競技場 42-0で勝利
07/17(日) 18:00 vs 茗溪学園高校 江戸川区陸上競技場 19-7で勝利
07/18(月) 10:10 vs 東海大付属仰星高校 江東区夢の島競技場 19-19で勝利
07/18(月) 12:20 vs 光泉高校 江東区夢の島競技場 26-14で勝利

予選プールG

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 18:00 vs 長崎北陽台高校 江戸川区臨海球技場 7-15で敗北
07/16(土) 16:40 vs 朝明高校 江戸川区臨海球技場 22-12で勝利

第64回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 12:30 vs 深谷高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 38-7で勝利
06/05(日) 13:30 vs 東京高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 33-19で勝利

サニックスワールドラグビーユース交流大会2016 男子15人制

予選リーグ プール C

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(金) 13:45 vs グレンウッド ハイスクール スタジアム(グローバルアリーナ) 3-52で敗北
04/28(木) 14:30 vs クイーンヴィクトリア スクール フィールドB(グローバルアリーナ) 24-15で勝利
05/01(日) 10:30 vs 大阪桐蔭高校 フィールドA(グローバルアリーナ) 24-12で勝利

1~8位決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(月) 11:50 vs 東福岡高校 スタジアム(グローバルアリーナ) 26-49で敗北

5~8位決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/04(水) 10:30 vs 石見智翠館高校 スタジアム(グローバルアリーナ) 19-15で勝利
05/05(木) 未定 vs 東海大付属仰星高校 スタジアム(グローバルアリーナ) 17-52で敗北

第64回関東高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

神奈川県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/24(日) 12:30 vs 平塚学園高校 東海大学付属相模高等学校 70-3で勝利
05/07(土) 14:00 vs 日本大学高校 秋葉台公園球技場 70-0で勝利
05/14(土) 12:00 vs 慶應義塾高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 33-14で勝利
05/21(土) 14:15 vs 東海大付属相模高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 40-19で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(月) 14:15 vs 國學院大栃木高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 19-14で勝利
04/06(水) 11:00 vs 東海大付属仰星高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 29-26で勝利
04/07(木) 12:00 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 17-33で敗北

予選リーグ Cグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(日) 9:30 vs 御所実業高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド -
04/01(金) 12:00 vs 長崎南山高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 81-7で勝利
03/31(木) 13:15 vs 日本航空高等学校石川 熊谷ラグビー場Aグラウンド 39-20で勝利

第16回 関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/13(土) 10:30 vs 佐野日本大学高校 相模原ギオンスタジアム 48-14で勝利
02/14(日) 10:30 vs 東京農業大学第二高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 73-0で勝利
02/20(土) 14:15 vs 東京高校 相模原ギオンスタジアム 32-17で勝利
02/21(日) 13:30 vs 國學院大栃木高校 保土ヶ谷公園ラグビー場 19-24で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(水) 13:15 vs 秋田中央高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 40-15で勝利
01/01(金) 14:15 vs 佐賀工業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 58-12で勝利

準々決勝第2試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(日) 11:25 vs 天理高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 31-12で勝利

準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/07(木) 14:10 vs 石見智翠館高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 46-31で勝利
01/11(月) 14:00 vs 東海大付属仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 31-37で敗北

平成27年度 第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 神奈川県予選会

神奈川県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/25(日) 12:30 vs 横浜修悠館高校横須賀 東海大学付属相模高等学校 126-5で勝利
10/31(土) 10:00 vs 関東学院高校 秋葉台公園球技場 121-0で勝利
11/08(日) 11:00 vs 関東学院六浦高校 相模原ギオンスタジアム 40-3で勝利
11/15(日) 13:00 vs 東海大付属相模高校 ニッパツ三ツ沢球技場 31-5で勝利

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(プレートの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 10:20 vs 静岡聖光学院高校 サニアパークCグラウンド 63-12で勝利
07/19(日) 13:40 vs 東京高校 サニアパークCグラウンド 38-5で勝利
07/20(月) 10:00 vs 関市立関商工高等学校 サニアパークDグラウンド 54-0で勝利
07/20(月) 12:00 vs 佐賀工業高校 サニアパークDグラウンド 21-28で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Iプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 11:00 vs 土佐塾高校 サニアパークCグラウンド 50-0で勝利
07/18(土) 12:20 vs 報徳学園高校 サニアパークCグラウンド 14-19で敗北

第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Cグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(火) 13:15 vs 天理高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 22-19で勝利
04/01(水) 12:00 vs 新潟工業高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 64-14で勝利
04/03(金) 9:30 vs 長崎北高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 31-14で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(土) 10:30 vs 東海大付属仰星高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 10-32で敗北

サニックスワールドラグビーユース交流大会2015予選会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/02(金) 15:20 vs 近畿大附属高校 フィールドA(グローバルアリーナ) -

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会神奈川県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/26(日) 12:30 vs 桐蔭学園中等教育学校 東海大学付属相模高等学校 135-0で勝利
11/01(土) 10:00 vs 関東学院高校 秋葉台公園球技場 103-7で勝利
11/09(日) 11:00 vs 法政大第二高校 相模原ギオンスタジアム 85-7で勝利
11/16(日) 13:00 vs 慶應義塾高校 ニッパツ三ツ沢球技場 11-29で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 11:00 vs 御所実業高校 サニアパークメイングラウンド 24-26で敗北
07/19(土) 12:20 vs 北条高校 サニアパークメイングラウンド 17-7で勝利

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 08:30 vs 明和県央高校 サニアパークCグラウンド 28-14で勝利
07/21(月) 11:10 vs 國學院大栃木高校 サニアパークCグラウンド 14-19で敗北

平成26年度第62回関東高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 15:00 vs 國學院大久我山高校 富士北麓公園陸上競技場 24-23で勝利
06/08(日) 15:00 vs 國學院大栃木高校 富士北麓公園陸上競技場 -

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグD

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(木) 10:45 vs 京都成章高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 22-19で勝利
04/01(火) 13:15 vs 高鍋高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 40-22で勝利
03/31(月) 9:30 vs 三好高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 39-10で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(金) 14:15 vs 國學院大久我山高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 41-5で勝利
04/06(日) 11:00 vs 國學院大栃木高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 29-28で勝利
04/07(月) 12:00 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 10-62で敗北

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(月) 13:15 vs 桂高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 57-5で勝利
01/01(水) 14:30 vs 中部大学春日丘高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 41-10で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(金) 11:50 vs 天理高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 26-14で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/05(日) 14:25 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 43-0で勝利
01/07(火) 14:00 vs 東海大付属仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 14-19で敗北