長野県

飯田高校



試合予定&結果

第22回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

北信越新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(日) 13:30 vs 若狭東高校 中京大学(豊田キャンパス) 19-33で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 13:20 vs 大分東明高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 0-35で敗北

令和元年度長野県高等学校新人ラグビーフットボール大会兼第22回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会長野県予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/18(土) 14:00 vs 長野高校 名古屋学院大学 55-0で勝利
01/25(土) 15:00 vs 岡谷工業高校 名古屋経済大学 0-3で敗北

令和元年度長野県総合体育大会第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会長野県予選会

長野県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/26(土) 11:30 vs 下伊那農業高校 飯田市総合運動場 96-10で勝利
11/03(日) 13:00 vs 岡谷工業高校 南長野運動公園総合球技場 33-20で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Kプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 11:00 vs 大津緑洋高校 サニアパークBグラウンド 34-12で勝利
07/20(土) 12:20 vs 山形中央高校 サニアパークBグラウンド 38-12で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 10:40 vs 桐蔭学園高校 サニアパークメイングラウンド 5-38で敗北

令和元年度北信越高等学校体育大会第41回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 10:00 vs 富山第一高校 石川県ラグビー場 47-7で勝利
06/16(日) 11:30 vs 新潟工業高校 石川県ラグビー場 7-21で敗北

令和元年度長野県高等学校春季総合体育大会ラグビーフットボール大会兼北信越高等学校総合体育大会ラグビーフットボール大会長野県予選会

長野県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(土) 10:30 vs 中北信合同 サニアパークDグラウンド 83-0で勝利
06/02(日) 11:00 vs 岡谷工業高校 伊那市陸上競技場 64-0で勝利

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会(アシックスカップ)長野県予選会

長野県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 12:30 vs 東京都市大学塩尻高校 伊那市陸上競技場 50-7で勝利
04/27(土) 14:10 vs 下伊那農業高校 伊那市陸上競技場 29-12で勝利

平成30年度第21回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

平成30年度第21回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

北信越ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/10(日) 13:30 vs 砺波、砺工、高岡 鳥屋野球技場 83-0で勝利
03/16(土) 12:00 vs 日本航空高等学校石川 鳥屋野球技場 5-65で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/17(日) 11:00 vs 新潟工業高校 鳥屋野球技場 24-14で勝利

平成30年度北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会長野県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(土) 10:30 vs 南信合同 名古屋経済大学 87-0で勝利
02/23(土) 未定 vs 岡谷工業高校 名古屋学院大学 -で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会長野県予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/20(土) 11:00 vs 下伊那農業高校 飯田市総合運動場 62-0で勝利
11/04(日) 14:00 vs 岡谷工業高校 南長野運動公園総合球技場 12-22で敗北

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 10:50 vs 山形中央高校 サニアパークDグラウンド 33-7で勝利
07/22(日) 13:50 vs 若狭高校 サニアパークDグラウンド 19-21で敗北

ボウルトーナメント 5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/23(月) 9:30 vs 熊本西高校 サニアパークDグラウンド 19-24で敗北

予選 Pプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 12:20 vs 玉島高校 サニアパークDグラウンド 12-33で敗北
07/21(土) 13:40 vs 桐蔭学園高校 サニアパークDグラウンド 5-47で敗北

平成30年度北信越高等学校体育大会第40回ラグビーフットボール競技大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 13:30 vs 富山第一高校 サニアパークメイングラウンド 50-7で勝利
06/17(日) 13:00 vs 鶴来高校 サニアパークメイングラウンド -

平成30年度長野県高等学校総合体育大会春季ラグビーフットボール大会兼北信越高等学校体育大会ラグビーフットボール大会長野県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(土) 11:30 vs 伊那北高校 サニアパークDグラウンド 46-19で勝利
06/03(日) 12:30 vs 岡谷工業高校 南長野運動公園総合球技場 19-14で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会長野県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 10:20 vs 伊那北高校 伊那市陸上競技場 29-19で勝利
04/28(土) 12:00 vs 岡谷工業高校 伊那市陸上競技場 38-28で勝利
04/28(土) 13:20 vs 下伊那農業高校 伊那市陸上競技場 21-14で勝利

第20回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

北信越

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/10(土) 12:00 vs 北越高校 石川県ラグビー場 20-14で勝利
03/11(日) 12:20 vs 日本航空高等学校石川 石川県ラグビー場 0-29で敗北

平成29年度北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会長野県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/17(土) 12:00 vs 南信合同 飯田市総合運動場 22-0で勝利
02/24(土) 12:00 vs 岡谷工業高校 飯田市総合運動場 14-15で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(木) 12:35 vs 倉敷工業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 26-5で勝利
12/30(土) 13:15 vs 桐蔭学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 0-120で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会長野県予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/15(日) 10:00 vs 下伊那農業高校 サニアパークDグラウンド 62-7で勝利
10/21(土) 10:30 vs 飯田OIDE長姫高校 飯田市総合運動場 33-7で勝利
11/03(金) 12:00 vs 岡谷工業高校 南長野運動公園総合球技場 26-17で勝利

第39回北信越高等学校ラグビーフットボール競技大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 11:30 vs 開志国際高校 小浜市総合運動場多目的グランド 21-50で敗北

Bブロック 3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(日) 11:30 vs 石川県立鶴来高等学校 小浜市総合運動場多目的グランド 31-26で勝利

平成29年度長野県高等学校総合体育大会春季ラグビーフットボール大会兼北信越高等学校体育大会ラグビーフットボール大会長野県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 10:30 vs 伊那北高校 サニアパークDグラウンド 38-0で勝利
06/04(日) 10:00 vs 岡谷工業高校 伊那市陸上競技場 14-15で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会長野県予選

トーナメント戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/30(日) 10:00 vs 下伊那農業高校 伊那市陸上競技場 12-22で敗北

平成28年度第19回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/11(土) 12:00 vs 石川県立鶴来高等学校 おおい町総合運動公園球技場 33-21で勝利
03/12(日) 11:10 vs 新潟工業高校 おおい町総合運動公園球技場 -31で敗北

平成28年度北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会長野県大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/18(土) 12:00 vs 北中信合同 飯田市総合運動場 24-5で勝利
02/19(日) 12:00 vs 岡谷工業高校 飯田市総合運動場 12-26で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会長野県予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/16(日) 10:00 vs 合同 サニアパークDグラウンド 67-0で勝利
10/22(土) 11:30 vs 飯田OIDE長姫高校 飯田市総合運動場 6-5で勝利
11/03(木) 12:00 vs 岡谷工業高校 南長野運動公園総合球技場 10-19で敗北

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 17:20 vs 高松北高校 江戸川区臨海球技場 17-5で勝利
07/17(日) 18:40 vs 名護高校 江戸川区臨海球技場 0-17で敗北

予選プールP

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 16:00 vs 慶應義塾志木高校 江戸川区陸上競技場 7-29で敗北
07/16(土) 18:40 vs 東福岡高校 江戸川区陸上競技場 0-63で敗北

平成28年度長野県高等学校総合体育大会春季ラグビーフットボール大会(兼)北信越高等学校体育大会ラグビーフットボール大会長野県予選会

長野県高校春季ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(日) 10:30 vs 飯田OIDE長姫高校 サニアパークDグラウンド 7-30で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 11:00 vs 合同1 伊那市陸上競技場 26-7で勝利

第18回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/13(日) 13:30 vs 若狭高校 飯田市総合運動場 29-5で勝利
03/19(土) 12:00 vs 新潟工業高校 飯田市総合運動場 0-39で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/20(日) 11:00 vs 岡谷工業高校 飯田市総合運動場 0-33で敗北

平成27年度北信越新人ラグビーフットボール大会長野県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/20(土) 13:30 vs 飯田OIDE長姫高校 飯田市総合運動場 10-7で勝利
02/21(日) 12:00 vs 岡谷工業高校 飯田市総合運動場 0-38で敗北

平成27年度長野県高等学校総合体育大会秋季ラグビーフットボール大会(兼)第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会長野県予選会

北信越ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/24(土) 12:00 vs 飯田OIDE長姫高校 飯田市総合運動場 27-17で勝利
11/03(火) 12:00 vs 岡谷工業高校 南長野運動公園総合球技場 12-29で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(ボウルの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 9:00 vs 鹿児島実業高校 市営第2グラウンド 22-26で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(ボウルの部)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 11:40 vs 山形中央高校 市営第2グラウンド 31-12で勝利
未定 未定 vs 和歌山工業高校 未定 -

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Bプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 11:20 vs 黒沢尻北高校 サニアパークメイングラウンド 12-22で敗北
07/18(土) 14:00 vs 長崎北陽台高校 サニアパークメイングラウンド 7-54で敗北

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技Cブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/20(土) 11:45 vs 砺波高校 サニアパークメイングラウンド -

平成27年度長野県高等学校総合体育大会春季ラグビー大会

平成27年度長野県春季高等学校総合体育大会春季ラグビー大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(日) 10:30 vs 飯田OIDE長姫高校 サニアパークメイングラウンド 28-19で勝利
06/07(日) 10:15 vs 岡谷工業高校 伊那市陸上競技場 19-42で敗北

平成26年度長野県高等学校総合体育大会秋季ラグビーフットボール大会(兼)第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会長野県予選会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/18(土) 10:30 vs 合同2 上田市菅平高原スポーツランド サニアパーク菅平 65-0で勝利
10/25(土) 11:15 vs 飯田OIDE長姫高校 飯田市総合運動場 79-5で勝利
11/02(日) 12:00 vs 岡谷工業高校 伊那市陸上競技場 8-10で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールD

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 12:00 vs 札幌山の手高校 サニアパークメイングラウンド 0-47で敗北
07/20(日) 11:00 vs 尾道高校 菅平高原15番グラウンド 7-26で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 08:50 vs 静岡聖光学院高校 上田市菅平高原95番グラウンド 26-29で敗北

平成26年度長野県高等学校総合体育大会春季ラグビーフットボール大会兼北信越高等学校体育大会ラグビーフットボール大会長野県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/18(日) 10:30 vs 合同 上田市菅平高原スポーツランド サニアパーク菅平 74-0で勝利
05/25(日) 10:30 vs 東京都市大学塩尻高校 上田市菅平高原スポーツランド サニアパーク菅平 31-7で勝利
06/01(日) 10:15 vs 岡谷工業高校 伊那市陸上競技場 12-47で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会長野県予選大会

予選リーグ2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 未定 vs 東京都市大学塩尻高校 伊那市陸上競技場 17-12で勝利
04/26(土) 未定 vs 下伊那農業高校 伊那市陸上競技場 37-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 未定 vs 飯田OIDE長姫高校 伊那市陸上競技場 26-0で勝利
04/26(土) 未定 vs 岡谷工業高校 伊那市陸上競技場 19-5で勝利

平成25年度北信越新人ラグビーフットボール大会長野県予選大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 13:00 vs 東京都市大学塩尻高校 飯田市総合運動場 -