新潟県

新潟工業高校



試合予定&結果

第22回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

北信越新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(日) 11:10 vs 岡谷工業高校 中京大学(豊田キャンパス) 31-12で勝利
03/07(土) 未定 vs 富山第一高校 飯田市総合運動場 -

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 12:40 vs 城東高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 7-21で敗北

第21回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会新潟県予選会(新人戦)

新潟県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(土) 10:30 vs 新潟高校 鳥屋野球技場 125-0で勝利
11/10(日) 13:00 vs 北越高校 鳥屋野球技場 28-7で勝利
11/16(土) 13:00 vs 開志国際高校 鳥屋野球技場 65-12で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会新潟県大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/19(土) 10:30 vs 合同A 鳥屋野球技場 83-5で勝利
10/26(土) 12:30 vs 開志国際高校 鳥屋野球技場 38-0で勝利
11/03(日) 13:00 vs 北越高校 新潟市陸上競技場 19-12で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Bプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:20 vs コザ高校 サニアパークメイングラウンド 29-21で勝利
07/20(土) 10:40 vs 青森山田高校 サニアパークメイングラウンド 5-43で敗北

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 9:00 vs 茗溪学園高校 サニアパークBグラウンド 12-33で敗北

令和元年度北信越高等学校体育大会第41回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 11:30 vs 若狭東高校 石川県ラグビー場 29-5で勝利
06/16(日) 11:30 vs 飯田高校 石川県ラグビー場 21-7で勝利

令和元年度新潟県高等学校総合体育大会

新潟県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(日) 11:50 vs 合同B 鳥屋野球技場 44-0で勝利
05/28(火) 11:00 vs 開志国際高校 長岡ニュータウン運動公園Aグラウンド 0-0で勝利
06/01(土) 13:00 vs 北越高校 新潟市陸上競技場 32-10で勝利

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会新潟県予選大会

POOL A

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 13:00 vs 長岡工業高校 鳥屋野球技場 43-0で勝利
04/27(土) 10:00 vs 巻 高校 鳥屋野球技場 45-12で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(日) 12:00 vs 長岡高校 鳥屋野球技場 36-12で勝利
04/28(日) 15:30 vs 開志国際高校 鳥屋野球技場 24-5で勝利

平成30年度第21回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

平成30年度第21回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

北信越ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/10(日) 11:10 vs 飯田OIDE長姫高校 鳥屋野球技場 64-0で勝利
03/16(土) 13:30 vs 富山第一高校 鳥屋野球技場 26-27で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/17(日) 11:00 vs 飯田高校 鳥屋野球技場 14-24で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(木) 13:20 vs 大津緑洋高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 38-7で勝利
12/30(日) 9:30 vs 茗溪学園高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 0-27で敗北

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会新潟県予選会(新人戦)

新潟県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(土) 13:10 vs 新潟高校 鳥屋野球技場 111-0で勝利
11/11(日) 10:00 vs 開志国際高校 鳥屋野球技場 50-0で勝利
11/17(土) 12:30 vs 北越高校 鳥屋野球技場 21-10で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会新潟県大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/20(土) 10:30 vs 柏崎工業高校 長岡ニュータウン運動公園Aグラウンド 144-0で勝利
10/27(土) 12:30 vs 開志国際高校 長岡ニュータウン運動公園Aグラウンド 74-0で勝利
11/03(土) 13:00 vs 北越高校 新潟市陸上競技場 47-5で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 8:30 vs 西陵高校 サニアパークDグラウンド 12-19で敗北

ボウルトーナメント 9位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 11:10 vs 近畿大学付属和歌山高校 サニアパークDグラウンド 35-7で勝利
07/23(月) 9:50 vs 鹿児島玉龍高校 サニアパークDグラウンド 33-7で勝利
07/23(月) 12:10 vs 黒沢尻工業高校 サニアパークDグラウンド -

予選 Bプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 11:40 vs 京都工学院高校 サニアパークメイングラウンド 17-19で敗北
07/21(土) 13:00 vs 大分東明高校 サニアパークメイングラウンド 14-17で敗北

平成30年度北信越高等学校体育大会第40回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 12:00 vs 魚津工業高校 サニアパークメイングラウンド 69-19で勝利
06/17(日) 11:30 vs 日本航空高等学校石川 サニアパークメイングラウンド 5-54で敗北

第71回新潟県高等学校総合体育大会兼 第40回北信越高等学校体育大会新潟県予選会 ラグビーフットボール大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 11:50 vs 長岡工業高校 鳥屋野球技場 114-0で勝利
05/29(火) 11:00 vs 長岡高校 新発田中央公園 109-5で勝利
06/02(土) 13:00 vs 北越高校 新潟市陸上競技場 35-14で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会新潟県予選大会

予選Bリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 12:20 vs 柏崎工業高校 鳥屋野球技場 64-0で勝利
04/28(土) 14:20 vs 長岡高校 鳥屋野球技場 43-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(日) 10:00 vs 新潟高校 鳥屋野球技場 49-17で勝利
04/29(日) 12:40 vs 新発田南高校 鳥屋野球技場 57-0で勝利
04/29(日) 16:00 vs 北越高校 鳥屋野球技場 26-15で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Hグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(土) 14:30 vs 報徳学園高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 12-59で敗北
04/01(日) 13:15 vs 東海大付属相模高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 0-63で敗北
04/03(火) 10:45 vs 佐賀工業高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 0-106で敗北

第20回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

北信越

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/11(日) 11:10 vs 富山第一高校 石川県ラグビー場 47-24で勝利
03/17(土) 13:30 vs 岡谷工業高校 石川県ラグビー場 21-7で勝利
03/18(日) 12:30 vs 日本航空高等学校石川 石川県ラグビー場 0-19で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(水) 13:20 vs 長崎南山高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 5-29で敗北

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会新潟県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/18(土) 13:10 vs 長岡工業高校 鳥屋野球技場 107-0で勝利
未定 未定 未定 未定 -

準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/19(日) 12:30 vs 北越高校 鳥屋野球技場 31-5で勝利
11/23(木) 12:30 vs 新潟高校 鳥屋野球技場 69-0で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会新潟県大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/29(日) 10:30 vs 合同A 鳥屋野球技場 126-0で勝利
11/04(土) 11:00 vs 巻 高校 鳥屋野球技場 62-0で勝利
11/11(土) 13:00 vs 開志国際高校 新潟市陸上競技場 14-7で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 17:00 vs 高岡第一高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 29-14で勝利
07/16(日) 18:40 vs 長崎北陽台高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 0-45で敗北

Mプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:00 vs 西陵高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 19-32で敗北
07/15(土) 17:40 vs 鹿児島実業高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 7-34で敗北

第39回北信越高等学校ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 13:00 vs 岡谷工業高校 小浜市総合運動場陸上競技場 49-18で勝利
06/18(日) 11:30 vs 日本航空高等学校石川 小浜市総合運動場陸上競技場 7-79で敗北

平成28年度第19回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/12(日) 11:10 vs 飯田高校 おおい町総合運動公園球技場 31-で勝利
03/18(土) 12:00 vs 富山第一高校 おおい町総合運動公園球技場 33-19で勝利
03/19(日) 12:30 vs 日本航空高等学校石川 おおい町総合運動公園球技場 0-45で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(火) 12:00 vs 鹿児島実業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 50-14で勝利
12/30(金) 14:00 vs 明治大中野高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 20-14で勝利
01/01(日) 10:30 vs 桐蔭学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 0-42で敗北

平成28年度北信越高等学校体育大会 第38回ラグビーフットボール競技大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(土) 13:40 vs 敦賀工業高校 長岡ニュータウン運動公園Bグラウンド 80-5で勝利
06/19(日) 13:00 vs 北越高校 長岡ニュータウン運動公園Bグラウンド 36-14で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグ Bグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(木) 10:45 vs 東京高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 10-55で敗北
04/01(金) 10:45 vs 西陵高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 15-19で敗北
04/03(日) 14:30 vs 大阪産業大附属高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 17-47で敗北

第18回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/13(日) 11:10 vs 石川県立鶴来高等学校 飯田市総合運動場 50-0で勝利
03/19(土) 12:00 vs 飯田高校 飯田市総合運動場 39-0で勝利
03/20(日) 12:30 vs 日本航空高等学校石川 飯田市総合運動場 12-5で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(日) 12:30 vs 津山工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 76-7で勝利
12/30(水) 14:00 vs 深谷高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 14-45で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(ボウルの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 11:20 vs 萩商工高校 市営第2グラウンド 12-34で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(ボウルの部)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 12:40 vs 倉吉北高校 市営第2グラウンド 55-5で勝利
未定 未定 vs 土佐塾高校 未定 -

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Oプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 11:40 vs 大分舞鶴高校 サニアパークDグラウンド 10-34で敗北
07/18(土) 14:20 vs 関市立関商工高等学校 サニアパークDグラウンド 12-36で敗北

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/20(土) 10:30 vs 若狭高校 サニアパークメイングラウンド -

第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Cグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(金) 9:30 vs 天理高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 0-67で敗北
03/31(火) 14:30 vs 長崎北高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 28-17で勝利
04/01(水) 12:00 vs 桐蔭学園高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 14-64で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(日) 13:55 vs 荒尾高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 33-22で勝利
12/30(火) 09:30 vs 京都成章高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 0-62で敗北

平成26年度第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会新潟県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/31(金) 13:40 vs 新潟高校 鳥屋野球技場 122-0で勝利
11/03(月) 11:00 vs 巻 高校 新潟市陸上競技場 78-13で勝利
11/08(土) 10:15 vs 新発田高校 デンカビッグスワン 43-19で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールP

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 12:00 vs 関市立関商工高等学校 サニアパークDグラウンド 29-10で勝利
07/20(日) 10:40 vs つるぎ高校 菅平高原15番グラウンド 21-5で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 10:50 vs 東海大学付属大阪仰星高校 サニアパークDグラウンド 12-29で敗北

平成26年度新潟県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(日) 13:40 vs 小千谷西高校 鳥屋野 106-0で勝利
06/03(火) 12:20 vs 新発田南高校 新発田中央公園 52-19で勝利
06/07(土) 13:00 vs 新発田高校 新潟市陸上競技場 63-0で勝利

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(月) 9:30 vs 尾道高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 0-82で敗北
04/01(火) 14:30 vs 深谷高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 19-66で敗北
04/03(木) 12:00 vs 大分舞鶴高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 3-45で敗北

平成25年度第16回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/09(日) 10:00 未定 石川県ラグビー場 -

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 12:40 vs 佐賀工業高校 東大阪市多目的広場 13-17で敗北