富山県

富山第一高校



試合予定&結果

第22回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

北信越新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(日) 12:20 vs 若狭高校 中京大学(豊田キャンパス) 19-5で勝利
03/07(土) 未定 vs 新潟工業高校 飯田市総合運動場 -

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 13:55 vs 石見智翠館高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 0-132で敗北

令和元年度 富山県秋季新人高校ラグビー大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/16(土) 10:00 vs 砺波工業高校 高岡スポーツコア 49-0で勝利
11/23(土) 10:50 vs 砺波高校 高岡スポーツコア 31-0で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会富山県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/06(日) 10:00 vs 砺波高校 高岡スポーツコア 44-0で勝利
11/02(土) 14:05 vs 高岡第一高校 岩瀬スポーツ公園 14-7で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Eプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:00 vs 大分東明高校 サニアパークAグラウンド 5-22で敗北
07/20(土) 11:40 vs 流通経済大付属柏高校 サニアパークAグラウンド 14-33で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 9:40 vs 玉島高校 サニアパークDグラウンド 26-19で勝利
07/21(日) 13:40 vs 光泉高校 サニアパークDグラウンド 0-51で敗北

令和元年度北信越高等学校体育大会第41回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 10:00 vs 飯田高校 石川県ラグビー場 7-47で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(日) 10:00 vs 若狭東高校 小松市民センター多目的広場 12-15で敗北

令和元年度富山県高等学校総合体育大会

富山県高校総体ラグビーフットボール競技

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(土) 10:30 vs 高岡第一高校 岩瀬スポーツ公園 63-5で勝利
06/03(月) 10:30 vs 合同(魚津・富山工業・高岡・砺波工業・高専本郷・高専射水) 岩瀬スポーツ公園 52-5で勝利

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会富山県予選

予選Bリーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(木) 10:45 vs 砺波高校 砺波総合運動公園多目的広場 17-0で勝利
05/02(木) 11:35 vs 高岡第一高校 砺波総合運動公園多目的広場 26-17で勝利

代表決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(木) 12:15 vs 魚津工業高校 砺波総合運動公園多目的広場 29-5で勝利

平成31年度富山県高等学校春季ラグビーフットボール大会

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 11:00 vs 魚津工業高校 砺波総合運動公園 83-0で勝利

平成30年度第21回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

平成30年度第21回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

北信越ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/10(日) 10:00 vs 若狭東高校 鳥屋野球技場 22-22で勝利
03/16(土) 13:30 vs 新潟工業高校 鳥屋野球技場 27-26で勝利
03/17(日) 12:30 vs 日本航空高等学校石川 鳥屋野球技場 0-86で敗北

平成30年度 富山県秋季(新人)ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(日) 10:00 vs 高一、富工、魚津、高専本郷 砺波総合運動公園多目的広場 48-0で勝利
11/23(金) 10:50 vs 砺波、砺工、高岡 高岡スポーツコア 67-5で勝利

平成30年度 全国高等学校ラグビーフットボール大会富山県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/08(月) 11:20 vs 砺波高校 高岡スポーツコア 73-0で勝利
10/27(土) 14:05 vs 魚津工業高校 岩瀬スポーツ公園 15-26で敗北

平成30年度北信越高等学校体育大会第40回ラグビーフットボール競技大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 13:30 vs 飯田高校 サニアパークメイングラウンド 7-50で敗北

Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(日) 13:00 vs 伊那北高校 サニアパークDグラウンド 12-7で勝利

平成30年度 県高校総体ラグビー競技 兼 北信越大会予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 10:00 vs 富山工業高校 岩瀬スポーツ公園 58-0で勝利
06/02(土) 10:00 vs 魚津工業高校 岩瀬スポーツ公園 0-27で敗北

第5回全国高校7人制ラグビー大会富山県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/03(木) 10:10 vs 高岡第一高校 砺波総合運動公園多目的広場 12-15で敗北

平成30年度 富山県高校春季ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 12:40 vs 魚津工業高校 魚津工業高校 26-19で勝利

第20回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

北信越

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/10(土) 13:10 vs 石川県立金沢二水高等学校 石川県ラグビー場 47-10で勝利
03/11(日) 11:10 vs 新潟工業高校 石川県ラグビー場 24-47で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(水) 14:40 vs 報徳学園高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 0-105で敗北

平成29年度 富山県高等学校秋季(新人)ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/18(土) 10:00 vs 砺波・砺波工業・高岡・魚津 高岡スポーツコア 53-0で勝利
11/23(木) 10:50 vs 魚津工業高校 高岡スポーツコア -

平成29年度 第97回全国高等学校ラグビーフットボール富山県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/01(日) 10:00 vs 魚津工業高校 高岡スポーツコア 50-0で勝利
11/04(土) 12:35 vs 高岡第一高校 岩瀬スポーツ公園 12-0で勝利

第39回北信越高等学校ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 11:30 vs 日本航空高等学校石川 小浜市総合運動場陸上競技場 5-85で敗北

Aブロック 3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(日) 10:00 vs 岡谷工業高校 小浜市総合運動場多目的グランド 33-27で勝利

平成29年度富山県高校総体ラグビーフットボール競技 北信越体育大会予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/20(土) 11:20 vs 魚津工業高校 常願寺川公園 55-14で勝利
05/27(土) 12:20 vs 富山工業高校 岩瀬スポーツ公園 32-5で勝利
06/03(土) 11:30 vs 高岡第一高校 岩瀬スポーツ公園 33-7で勝利

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会富山県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/07(日) 9:50 vs 砺波高校 砺波総合運動公園多目的広場 15-22で敗北

平成29年度富山県高等学校春季ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 10:00 vs 富山工業・魚津 富山西高校 14-19で敗北

平成28年度第19回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/12(日) 13:30 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 24-10で勝利
03/18(土) 12:00 vs 新潟工業高校 おおい町総合運動公園球技場 19-33で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/19(日) 11:00 vs 若狭東高校 おおい町総合運動公園球技場 12-32で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 12:40 vs 山口高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 15-24で敗北

平成28年度富山県高等学校秋季(新人)ラグビー大会

平成28年度富山県高等学校秋季(新人)ラグビー大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/19(土) 10:00 vs 富山工業高校 高岡スポーツコア -

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会富山県予選

富山県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/02(日) 10:00 vs 富山工業高校 高岡スポーツコア 19-14で勝利
11/05(土) 12:30 vs 砺波高校 岩瀬スポーツ公園 31-14で勝利

平成28年度北信越高等学校体育大会 第38回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(土) 12:20 vs 岡谷工業高校 長岡ニュータウン運動公園Bグラウンド 7-31で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/19(日) 10:00 vs 若狭東高校 長岡ニュータウン運動公園Aグラウンド 17-38で敗北

平成28年度富山県高校総体ラグビー競技 兼 県体 兼 北信越予選

平成28年度富山県高校総体ラグビー競技 兼 県体 兼北信越予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(日) 10:00 vs 砺波高校 岩瀬スポーツ公園 38-で勝利
06/04(土) 11:20 vs 高岡第一高校 岩瀬スポーツ公園 26-7で勝利

平成28年度富山県春季高等学校ラグビーフットボール大会

平成28年度富山県春季ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(金) 10:00 vs 砺波工業高校 富山西高校 78-0で勝利
05/03(火) 11:20 vs 高岡第一高校 富山西高校 34-17で勝利

第18回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/13(日) 12:20 vs 岡谷工業高校 飯田市総合運動場 7-42で敗北

平成27年度富山県秋季高校ラグビー大会 兼 北信越新人大会予選

平成27年度富山県秋季高校ラグビー大会 兼 北信越新人大会予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(日) 12:20 vs 富山工業高校 砺波総合運動公園多目的広場 41-0で勝利
11/15(日) 11:20 vs 砺波高校 高岡スポーツコア -

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 富山県予選

富山県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/27(日) 10:00 vs 高岡第一高校 高岡スポーツコア 27-5で勝利
11/03(火) 14:00 vs 魚津工業高校 岩瀬スポーツ公園 21-27で敗北

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/20(土) 13:00 vs 若狭東高校 サニアパークメイングラウンド -

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技富山県予選

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技富山県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(日) 10:00 vs 砺波工業高校 富山西高校 49-7で勝利
05/30(土) 10:00 vs 魚津工業高校 岩瀬スポーツ公園 -

第2回全国高等学校7人制ラグビー大会富山県予選

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会富山県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(土) 10:00 vs 砺波高校 砺波総合運動公園多目的広場 5-33で敗北

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会富山県予選敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(土) 10:40 vs 魚津・富山西・高岡 砺波総合運動公園多目的広場 55-0で勝利
05/02(土) 11:40 vs 砺波工業高校 砺波総合運動公園多目的広場 15-26で敗北

平成27年度富山県春季高等学校ラグビーフットボール大会

平成27年度富山県春季高等学校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/19(日) 12:40 vs 高岡第一高校 富山西高校 0-10で敗北

第94回全国高校ラグビー富山県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/28(日) 10:00 vs 砺波工業高校 高岡スポーツコア 19-20で敗北

アシックスカップ2014第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会富山県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/03(土) 09:30 vs 砺波高校 砺波総合運動公園多目的広場 5-24で敗北

平成26年度春季高校ラグビー大会(富山県)

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/20(日) 10:00 vs 砺波工業高校 富山西高校 62-5で勝利
04/26(土) 10:00 vs 高岡第一高校 富山西高校 14-24で敗北

トーナメント(3位決定戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 10:00 vs 魚津工業高校 富山西高校 5-22で敗北

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 12:00 vs 三島高校 東大阪市多目的広場 0-53で敗北