石川県

日本航空高等学校石川



試合予定&結果

平成30年度第21回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

北信越

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/10(日) 未定 未定 鳥屋野球技場 -

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(日) 12:00 vs 國學院大栃木高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-28で敗北

平成30年度新人大会

組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/18(日) 13:00 vs 合同 石川県ラグビー場 126-0で勝利
11/23(金) 13:00 vs 石川県立鶴来高等学校 石川県ラグビー場 62-0で勝利

全国高等学校ラグビーフットボール大会石川県予選

組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/27(土) 13:00 vs 石川県立羽咋工業高等学校 金沢市営球技場 163-0で勝利
11/03(土) 13:00 vs 石川県立鶴来高等学校 金沢市営球技場 69-14で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 9:50 vs 黒沢尻工業高校 サニアパークDグラウンド 35-19で勝利
07/22(日) 13:30 vs 熊本西高校 サニアパークDグラウンド 48-7で勝利
07/23(月) 11:10 vs 若狭高校 サニアパークDグラウンド 29-12で勝利
07/23(月) 12:50 vs 西陵高校 サニアパークDグラウンド 43-0で勝利

予選 Jプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 10:20 vs 高鍋高校 サニアパークBグラウンド 19-42で敗北
07/21(土) 11:40 vs 秋田中央高校 サニアパークBグラウンド 19-28で敗北

平成30年度北信越高等学校体育大会第40回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 10:30 vs 若狭東高校 サニアパークメイングラウンド 63-0で勝利
06/17(日) 11:30 vs 新潟工業高校 サニアパークメイングラウンド 54-5で勝利

平成30年度北信越総体石川県予選(中谷賞)

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 13:00 vs 合同 金沢市営球技場 158-0で勝利
06/02(土) 13:00 vs 石川県立鶴来高等学校 石川県ラグビー場 78-0で勝利

アシックスカップ2018石川県予選

全国予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(土) 11:20 vs 石川県立鶴来高等学校 かほく市サッカーラグビー競技場 24-10で勝利
04/21(土) 13:20 vs 石川県立金沢二水高等学校 かほく市サッカーラグビー競技場 34-0で勝利

交流リーグ(合同チーム[航空石川B]として参加)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(土) 13:00 vs 航空石川B かほく市サッカーラグビー競技場 -
04/21(土) 12:00 vs 航空石川B かほく市サッカーラグビー競技場 -

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(火) 14:30 vs 大阪桐蔭高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 14-62で敗北
03/31(土) 13:15 vs 高鍋高校 熊谷ラグビー場補助陸上 12-34で敗北
04/01(日) 10:45 vs 東京高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 29-21で勝利

第20回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

北信越

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/11(日) 12:20 vs 飯田高校 石川県ラグビー場 29-0で勝利
03/17(土) 12:00 vs 魚津工業高校 石川県ラグビー場 50-0で勝利
03/18(日) 12:30 vs 新潟工業高校 石川県ラグビー場 19-0で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント準々決勝 第2試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(水) 11:55 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 7-36で敗北

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(土) 9:30 vs 茗溪学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 66-7で勝利
01/01(月) 13:20 vs 石見智翠館高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 42-14で勝利

平成29年度石川県新人大会兼北信越新人大会予選

石川県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/19(日) 13:00 vs 合同 石川県ラグビー場 142-0で勝利
11/23(木) 13:00 vs 石川県立金沢二水高等学校 石川県ラグビー場 84-5で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会石川県予選

石川県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/28(土) 13:00 vs 石川県立羽咋工業高等学校 金沢市営球技場 164-3で勝利
11/04(土) 13:00 vs 石川県立鶴来高等学校 金沢市営球技場 95-0で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 15:00 vs 桐蔭学園高校 江戸川区陸上競技場 14-15で敗北

Bプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:20 vs 山口高校 江戸川区陸上競技場 51-0で勝利
07/15(土) 16:40 vs 國學院大久我山高校 江戸川区陸上競技場 26-22で勝利

第39回北信越高等学校ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 11:30 vs 富山第一高校 小浜市総合運動場陸上競技場 85-5で勝利
06/18(日) 11:30 vs 新潟工業高校 小浜市総合運動場陸上競技場 79-7で勝利

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

Eグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/01(土) 12:00 vs 國學院大久我山高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 19-24で敗北
04/02(日) 10:45 vs 城東高校 熊谷ラグビー場補助陸上 76-7で勝利
04/04(火) 14:30 vs 長崎南山高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 47-14で勝利

平成28年度第19回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/12(日) 10:00 vs 開志国際高校 おおい町総合運動公園球技場 53-0で勝利
03/18(土) 13:30 vs 若狭東高校 おおい町総合運動公園球技場 41-7で勝利
03/19(日) 12:30 vs 新潟工業高校 おおい町総合運動公園球技場 45-0で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 11:20 vs 玉島高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 93-5で勝利
12/30(金) 9:30 vs 國學院大栃木高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 19-19で勝利
01/01(日) 14:45 vs 常翔学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 34-40で敗北

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 15:20 vs 石見智翠館高校 江東区夢の島競技場 21-21で勝利
07/17(日) 17:40 vs 伏見工業・京都工学院 江東区夢の島競技場 5-27で敗北

予選プールD

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 15:20 vs 磐城高校 江東区夢の島競技場 36-0で勝利
07/16(土) 16:40 vs 倉敷工業高校 江東区夢の島競技場 40-0で勝利

平成28年度北信越高等学校体育大会 第38回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(土) 11:00 vs 若狭東高校 長岡ニュータウン運動公園Bグラウンド 49-3で勝利
06/19(日) 11:30 vs 岡谷工業高校 長岡ニュータウン運動公園Aグラウンド 57-12で勝利

第38回北信越高等学校体育大会ラグビーフットボール競技石川県予選

石川県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/02(木) 14:00 vs 合同 金沢市営球技場 -

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会石川県大会

石川県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(土) 未定 vs 石川県立鶴来高等学校 かほく市サッカーラグビー競技場 29-7で勝利
04/23(土) 未定 vs 石川県立羽咋工業高等学校 かほく市サッカーラグビー競技場 43-0で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグ Cグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(木) 13:15 vs 桐蔭学園高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 20-39で敗北
04/01(金) 12:00 vs 御所実業高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 19-31で敗北
04/03(日) 9:30 vs 長崎南山高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 33-8で勝利

第18回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/13(日) 10:00 vs 新発田高校 飯田市総合運動場 17-0で勝利
03/19(土) 13:30 vs 岡谷工業高校 飯田市総合運動場 25-7で勝利
03/20(日) 12:30 vs 新潟工業高校 飯田市総合運動場 5-12で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(月) 13:45 vs 京都成章高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 7-34で敗北

石川県新人大会兼北信越新人大会予選

組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/12(木) 10:00 vs 合同 石川県ラグビー場 87-0で勝利
11/23(月) 13:00 vs 石川県立鶴来高等学校 石川県ラグビー場 69-5で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会石川県予選

組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/31(土) 14:00 vs 金沢学院高等学校 金沢市営球技場 82-3で勝利
11/07(土) 14:00 vs 石川県立鶴来高等学校 金沢市営球技場 19-7で勝利

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(ボウルの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 10:00 vs 若狭高校 市営第2グラウンド 31-12で勝利
07/19(日) 13:20 vs 荒尾高校 市営第2グラウンド 29-7で勝利
07/20(月) 9:00 vs 秋田中央高校 サニアパークDグラウンド 26-7で勝利
07/20(月) 11:20 vs 三本木農業高校 サニアパークDグラウンド 17-21で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Gプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 13:00 vs 高鍋高校 サニアパークAグラウンド 10-19で敗北
07/18(土) 14:20 vs 仙台育英学園高校 サニアパークAグラウンド 17-21で敗北

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/20(土) 11:45 vs 岡谷工業高校 サニアパークメイングラウンド -

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技石川県予選

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技石川県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(木) 14:00 vs 合同1 石川県ラグビー場 99-7で勝利
06/07(日) 14:00 vs 石川県立鶴来高等学校 石川県ラグビー場 41-0で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(土) 13:20 vs 徳島科学技術高校 東大阪市多目的広場 40-0で勝利
12/30(火) 11:30 vs 國學院大久我山高校 東大阪市多目的広場 0-44で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会石川県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(日) 11:;15 vs 合同1 金沢市営球技場 150-0で勝利
11/08(土) 14:00 vs 石川県立鶴来高等学校 石川県ラグビー場 61-7で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールM

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 11:00 vs 黒沢尻北高校 サニアパークDグラウンド 36-12で勝利
07/20(日) 11:00 vs 石見智翠館高校 上田市菅平高原95番グラウンド 21-26で敗北

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 10:30 vs 四日市農芸高校 サニアパークCグラウンド 21-14で勝利
07/21(月) 12:10 vs 長崎北陽台高校 サニアパークCグラウンド 7-33で敗北

平成26年度石川県高等学校セブンズラグビーフットボール大会兼第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会石川県予選

Aリーグ(合同チーム[航空石川A]として参加)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 10:50 vs 石川県立鶴来高等学校 鶴来高校グラウンド 24-5で勝利
04/26(土) 14:10 vs 石川県立羽咋工業高等学校 鶴来高校グラウンド 31-12で勝利
04/26(土) 11:30 vs 金沢学院高等学校 鶴来高校グラウンド 41-5で勝利

Bリーグ(合同チーム[航空石川B]として参加)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 11:50 vs 航空石川B 鶴来高校グラウンド -
04/26(土) 13:30 vs 航空石川B 鶴来高校グラウンド -

Cリーグ(合同チーム[航空石川C]として参加)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 12:50 vs 航空石川C 鶴来高校グラウンド -
04/26(土) 14:30 vs 航空石川C 鶴来高校グラウンド -

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグG

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(月) 12:00 vs 大阪朝鮮高級学校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 17-21で敗北
04/01(火) 10:45 vs 函館ラ・サ-ル高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 46-5で勝利
04/03(木) 15:45 vs 筑紫高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 12-38で敗北

平成25年度第16回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/09(日) 12:20 vs 若狭東高校 石川県ラグビー場 -

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 14:40 vs 倉敷工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 19-0で勝利
12/30(月) 11:30 vs 日川高校 東大阪市多目的広場 5-34で敗北

平成26年度石川県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技兼第46回石川県高等学校ラグビーフットボール新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/16(日) 11:45 vs 合同1 石川県ラグビー場 128-0で勝利
11/24(月) 13:00 vs 石川県立鶴来高等学校 石川県ラグビー場 -