福井県

若狭東高校



試合予定&結果

第22回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

北信越新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(日) 13:30 vs 飯田高校 中京大学(豊田キャンパス) 33-19で勝利
03/07(土) 未定 vs 日本航空高等学校石川 飯田市総合運動場 -

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 11:20 vs 郡山北工業高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 36-21で勝利
12/30(月) 9:30 vs 佐賀工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 0-97で敗北

令和元年度 福井県高校新人ラグビーフットボール大会

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/16(土) 11:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 55-7で勝利
11/17(日) 11:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 40-5で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会福井県大会

福井県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(土) 13:00 vs 若狭高校 小浜市総合運動場陸上競技場 63-で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 11:00 vs 仙台育英学園高校 サニアパークBグラウンド 5-40で敗北

令和元年度北信越高等学校体育大会第41回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 11:30 vs 新潟工業高校 石川県ラグビー場 5-29で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(日) 10:00 vs 富山第一高校 小松市民センター多目的広場 15-12で勝利

令和元年度福井県春季高校総体ラグビーフットボール競技大会

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(土) 13:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 58-7で勝利
05/26(日) 11:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 67-0で勝利

第6回全国高校7人制ラグビーフットボール大会(アシックスカップ2019)福井県予選会

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(日) 11:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 34-7で勝利
04/28(日) 12:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 30-0で勝利

平成30年度第21回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

平成30年度第21回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

北信越ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/10(日) 10:00 vs 富山第一高校 鳥屋野球技場 22-22で敗北

平成30年度福井県高等学校新人ラグビーフットボール大会

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/20(日) 14:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 45-5で勝利
01/19(土) 11:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 50-0で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(金) 11:20 vs 國學院大栃木高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 7-59で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会福井県予選

福井県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/17(土) 13:00 vs 若狭高校 小浜市総合運動場陸上競技場 64-5で勝利

平成30年度北信越高等学校体育大会第40回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 10:30 vs 日本航空高等学校石川 サニアパークメイングラウンド 0-63で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(日) 10:00 vs 魚津工業高校 サニアパークDグラウンド 14-29で敗北

平成30年度 福井県春季高校総体ラグビーフットボール競技

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 13:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 73-0で勝利
06/02(土) 13:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 19-17で勝利

第5回全国高校7人制ラグビーフットボール大会福井県予選

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 11:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 34-7で勝利
04/28(土) 12:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 17-20で敗北

第20回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

北信越

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/11(日) 10:00 vs 岡谷工業高校 石川県ラグビー場 0-37で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(木) 10:00 vs 山形南高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 66-0で勝利
12/30(土) 12:00 vs 尾道高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 0-38で敗北

平成29年度 福井県高校新人ラグビーフットボール大会

新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(土) 11:00 vs 合同(若狭・敦賀工) 若狭東高校 12-7で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会福井県予選大会

福井県予選大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 13:00 vs 若狭高校 小浜市総合運動場陸上競技場 24-0で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 15:40 vs 松山聖陵高校 江東区夢の島競技場 17-19で敗北

Fプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:20 vs 城東高校 江戸川区臨海球技場 0-24で敗北
07/15(土) 16:40 vs 東京農業大学第二高校 江戸川区臨海球技場 24-5で勝利

第39回北信越高等学校ラグビーフットボール競技大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 14:30 vs 石川県立鶴来高等学校 小浜市総合運動場陸上競技場 75-24で勝利
06/18(日) 10:00 vs 開志国際高校 小浜市総合運動場陸上競技場 7-28で敗北

平成29年度 福井県春季高校総体ラグビーフットボール競技会

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(土) 13:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 62-0で勝利
05/28(日) 15:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 71-15で勝利

第4回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 福井県予選

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 12:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 56-10で勝利
04/29(土) 11:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 19-12で勝利

平成28年度第19回北信越高等学校新人ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/12(日) 12:20 vs 岡谷工業高校 おおい町総合運動公園球技場 43-0で勝利
03/18(土) 13:30 vs 日本航空高等学校石川 おおい町総合運動公園球技場 7-41で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/19(日) 11:00 vs 富山第一高校 おおい町総合運動公園球技場 32-12で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 11:15 vs 仙台育英学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 10-54で敗北

平成28年度 福井県高等学校新人ラグビーフットボール大会

新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/13(日) 11:00 vs 若狭高校 若狭東高校 43-0で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会福井県予選

福井県予選大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(土) 13:00 vs 若狭高校 小浜市総合運動場陸上競技場 17-12で勝利

平成28年度北信越高等学校体育大会 第38回ラグビーフットボール競技大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(土) 11:00 vs 日本航空高等学校石川 長岡ニュータウン運動公園Bグラウンド 3-49で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/19(日) 10:00 vs 富山第一高校 長岡ニュータウン運動公園Aグラウンド 38-17で勝利

平成28年度 福井県高校春季総体ラグビーフットボール競技会

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(水) 15:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 29-12で勝利
06/04(土) 13:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 5-0で勝利

第18回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/12(土) 12:15 vs 新発田高校 飯田市総合運動場 7-31で敗北

平成27年度福井県高校新人ラグビーフットボール大会

リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/14(土) 11:00 vs 敦賀工業高校 若狭東高校 38-0で勝利
11/16(月) 11:00 vs 若狭高校 若狭東高校 14-24で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会福井県予選大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(日) 12:30 vs 敦賀工業高校 敦賀工業高校 48-12で勝利
11/08(日) 13:00 vs 若狭高校 小浜市総合運動場陸上競技場 8-17で敗北

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技

平成27年度北信越高等学校体育大会ラグビー競技Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/20(土) 13:00 vs 富山第一高校 サニアパークメイングラウンド -

平成27年度 福井県春季高校総体ラグビーフットボール競技会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/05(金) 14:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 41-5で勝利
06/06(土) 15:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 5-50で敗北

第2回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 福井県予選会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 12:50 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 35-7で勝利
04/29(水) 14:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 5-21で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(日) 11:20 vs 秋田中央高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 24-39で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会福井県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(日) 13:00 vs 若狭高校 小浜市総合運動場陸上競技場 31-7で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールK

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 11:40 vs 平工業高校 サニアパークCグラウンド 14-26で敗北
07/20(日) 10:40 vs 鹿児島実業高校 上田市菅平高原95番グラウンド 5-50で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 10:10 vs 倉敷工業高校 上田市菅平高原95番グラウンド 14-12で勝利
07/21(月) 11:50 vs 八戸西高校 上田市菅平高原95番グラウンド 0-27で敗北

平成26年度福井県高校春季総体ラグビーフットボール競技会兼北信越高等学校体育大会県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(水) 16:00 vs 敦賀工業高校 おおい町総合運動公園球技場 46-5で勝利
06/08(日) 13:00 vs 若狭高校 おおい町総合運動公園球技場 43-0で勝利

平成25年度第16回北信越高等学校新人ラグビーフットボール競技大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/09(日) 12:20 vs 日本航空高等学校石川 石川県ラグビー場 -