青森県

青森山田高校



試合予定&結果

令和元年度第29回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/05(水) 11:50 vs 佐沼高校 いわきグリーンフィールド 35-10で勝利
02/06(木) 13:10 vs 秋田工業高校 いわきグリーンフィールド 5-48で敗北

Ⅰ部3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/08(土) 11:00 vs 黒沢尻北高校 いわきグリーンフィールド 12-8で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 12:00 vs 坂出第一高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 29-0で勝利
12/30(月) 15:45 vs 浦和高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 28-33で敗北

令和元年度青森県高等学校ラグビーフットボール新人大会

令和元年度青森県高等学校ラグビーフットボール新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(土) 11:30 vs 青森工業・三沢商業 青森市スポーツ公園ラグビー場 67-0で勝利
11/09(土) 12:20 vs 八戸工大第一高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 61-0で勝利
11/10(日) 112:30 vs 三本木農業高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 50-14で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/31(土) 11:00 vs 十和田工業高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 83-7で勝利
10/18(金) 1100 vs 八戸工業高校 青森県営運動公園陸上競技場 71-7で勝利
10/20(日) 15:00 vs 青森北高校 青森県営運動公園陸上競技場 47-19で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Bプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 10:40 vs 新潟工業高校 サニアパークメイングラウンド 43-5で勝利
07/20(土) 12:00 vs コザ高校 サニアパークメイングラウンド 21-17で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 9:00 vs 東海大学付属大阪仰星高校 サニアパークメイングラウンド 5-28で敗北

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会1部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/13(木) 12:40 vs 秋田中央高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 28-35で敗北

5位6位決定戦②

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 14:00 vs 山形中央高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 57-12で勝利

令和元年度青森県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

令和元年度青森県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(土) 10:00 vs 八戸高校・八戸高専・むつ工業 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 86-5で勝利
06/02(日) 12:20 vs 八戸工業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 89-0で勝利
06/03(月) 13.30 vs 八戸西高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 57-19で勝利

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 青森県予選会

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/05(日) 10:40 vs 三沢商業・十和田工業 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 41-0で勝利
05/05(日) 12:05 vs 八戸工業高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 39-0で勝利
05/05(日) 13:30 vs 青森北高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 57-14で勝利
05/05(日) 14:40 vs 八戸西高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 38-7で勝利

平成30年度第28回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/06(水) 13:10 vs 郡山北工業高校 いわきグリーンフィールド 64-5で勝利
02/07(木) 14:30 vs 秋田中央高校 いわきグリーンフィールド 22-54で敗北

Ⅰ部3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/16(土) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 宮城県サッカー場B(利府) 14-19で敗北

平成30年度青森県高校ラグビー新人大会

青森県高校新人ラグビー大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(日) 14:40 vs 八戸西高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 28-5で勝利
11/10(土) 13:30 vs 三本木農業高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 66-0で勝利
11/11(日) 12:30 vs 青森北高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 41-5で勝利

第98回全国学校ラグビーフットボール大会青森県予選会

青森県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(日) 13:20 vs 八戸西高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 40-14で勝利
10/26(金) 12:30 vs 三本木農業高校 青森県営運動公園陸上競技場 42-31で勝利
10/28(日) 13:05 vs 青森北高校 青森県営運動公園陸上競技場 0-40で敗北

平成30年度青森県高校総体ラグビー競技

青森県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/02(土) 13:20 vs 八戸西高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 36-21で勝利
06/03(日) 14:40 vs 三本木農業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 25-29で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(月) 11:30 vs 八戸工業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 35-29で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選会

青森県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/19(土) 10:20 vs 三沢商業・十和田工業 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 26-19で勝利
05/19(土) 11:40 vs 八戸工業高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 0-26で敗北

平成29年度青森県高等学校ラグビーフットボール新人大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(日) 11:10 vs 青森工業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド -

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選会

15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(金) 12:20 vs 三沢商業・十和田工業 六戸町総合運動公園陸上競技場 31-17で勝利
09/02(土) 12:20 vs 八戸工業高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 7-33で敗北

第69回青森県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 13:30 vs 八戸工業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド -

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選会

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/22(日) 11:00 vs 青森商業高校 青森市スポーツ会館 24-19で勝利
05/22(日) 12:20 vs 青森北高校 青森市スポーツ会館 5-31で敗北

第62回青森県高等学校ラグビーフットボール春季大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/03(火) 12:10 vs 八戸工業高校 八戸高校 7-34で敗北

Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/04(水) 12:10 vs 八戸工大第一高校 八戸高校 10-17で敗北

平成27年度青森県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(土) 11:00 vs 八戸水産・八工大二・光星 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 36-14で勝利
11/08(日) 10:00 vs 青森北高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 0-70で敗北

15人制5位・7位決定戦①

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/14(土) 10:00 vs 八戸工大第一高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 31-0で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/29(土) 13:30 vs 八戸・名久井農 六戸町総合運動公園陸上競技場 52-22で勝利
09/04(金) 13:30 vs 八戸工業高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 12-27で敗北

第68回青森県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロック1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/06(土) 10:00 vs 八水・工大二 大鰐町あじゃら運動公園Bグラウンド -

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選大会

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/09(土) 10:20 vs 八戸西高校 青森原燃テクノロジーセンターグラウンド 0-59で敗北

第61回青森県高等学校ラグビーフットボール春季大会

A・Bブロック入れ替え戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/04(月) 12:00 vs 三沢商業高校 八戸高校 5-62で敗北

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(土) 10:00 vs 東奥義塾高校 八戸高校 41-12で勝利
05/03(日) 10:00 vs 八高・名農・八専 八戸高校 12-21で敗北

平成26年度青森県高校ラグビー新人大会競技

組合せBブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(土) 10:00 vs 東奥義塾高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 66-0で勝利

組合せA・Bブロック入替戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(日) 10:00 vs 青森工業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 12-53で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/30(土) 12:10 vs 五所川原農林高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 33-22で勝利
09/05(金) 12:10 vs 八戸高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 7-47で敗北

平成26年度青森県高校総体 ラグビー競技

Bブロック_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 11:15 vs 東奥義塾高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド -

平成26年度青森県高校ラグビー春季大会

Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/03(土) 11:00 未定 八戸高校 12-31で敗北

Bブロック敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/04(日) 10:00 未定 八戸西高校 12-5で勝利