青森県

八戸西高校



試合予定&結果

令和元年度青森県高等学校ラグビーフットボール新人大会

令和元年度青森県高等学校ラグビーフットボール新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(金) 11:10 vs 八戸工大第一高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 12-13で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/31(土) 14:30 vs 青森工業高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 80-0で勝利
10/18(金) 1230 vs 青森北高校 青森県営運動公園陸上競技場 7-29で敗北

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会2部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/13(木) 11:20 vs 石巻工業高校 青森市スポーツ公園多目的広場 19-5で勝利
06/14(金) 10:00 vs 金足農業高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 12-57で敗北

2部 3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(土) 11:20 vs 仙台第三高校 青森県新総合運動公園球技場 36-0で勝利

令和元年度青森県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

令和元年度青森県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(土) 12:20 vs 三本木農業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 54-0で勝利
06/02(日) 13:40 vs 青森北高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 35-19で勝利
06/03(月) 13.30 vs 青森山田高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 19-57で敗北

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 青森県予選会

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/05(日) 11:45 vs 八戸高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 40-7で勝利
05/05(日) 12:50 vs 三本木農業高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 28-12で勝利
05/05(日) 14:40 vs 青森山田高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 7-38で敗北

平成30年度青森県高校ラグビー新人大会

青森県高校新人ラグビー大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(土) 13:30 vs 三沢商業・十和田工業・大間高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 79-0で勝利
11/04(日) 14:40 vs 青森山田高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 5-28で敗北

第98回全国学校ラグビーフットボール大会青森県予選会

青森県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(土) 13:20 vs 三沢商業・十和田工業・大間高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 61-7で勝利
09/02(日) 13:20 vs 青森山田高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 14-40で敗北

平成30年度青森県高校総体ラグビー競技

青森県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/02(土) 13:20 vs 青森山田高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 21-36で敗北

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選会

青森県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/19(土) 12:00 vs 青森工業高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 35-0で勝利
05/19(土) 13:00 vs 青森北高校 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 12-17で敗北

平成29年度青森県高等学校ラグビーフットボール新人大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(日) 12:20 vs 八戸工業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド -

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選会

15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(土) 11:10 vs 青森工業高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 14-33で敗北

平成28年度第26回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/08(水) 10:30 vs 仙台育英学園高校 いわきグリーンフィールド 7-93で敗北

Ⅰ部トーナメント5位決定戦その1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/10(金) 雪のため中止 vs 山形南高校 いわきグリーンフィールド -

第67回東北高等学校ラグビーフットボール大会・Ⅱ部

東北ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(木) 14:00 vs 黒沢尻工業高校 男鹿総合運動公園球技場 6-38で敗北

第69回青森県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 11:10 vs 八戸工大第一高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド -

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選会

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/22(日) 11:40 vs 八戸工業高校 青森市スポーツ会館 14-5で勝利
05/22(日) 13:00 vs 三本木農業高校 青森市スポーツ会館 12-24で敗北

第62回青森県高等学校ラグビーフットボール春季大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/03(火) 13:05 vs 青森工業高校 八戸西高校 24-5で勝利
05/04(水) 12:05 vs 青森北高校 八戸西高校 0-29で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/05(木) 11:00 vs 三本木農業高校 八戸高校 7-19で敗北

平成27年度青森県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(日) 12:10 vs 八戸工業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 10-14で敗北

15人制5位・7位決定戦②

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/14(土) 11:05 vs 三沢商業・十和田工業 青森県立三本木農業高等学校ラグビー場 22-15で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/05(土) 12:20 vs 三沢商業高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 49-19で勝利
10/30(金) 12:30 vs 三本木農業高校 青森県営運動公園陸上競技場 0-23で敗北

第66回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

Ⅱ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(木) 14:00 vs 盛岡工業高校 青森市スポーツ公園多目的広場 -

第68回青森県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/06(土) 13:20 vs 青森工業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド -

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選大会

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会青森県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/09(土) 10:20 vs 青森山田高校 青森原燃テクノロジーセンターグラウンド 59-0で勝利
05/09(土) 11:40 vs 十和田工業高校 青森原燃テクノロジーセンターグラウンド 38-5で勝利
05/09(土) 12:50 vs 三本木農業高校 青森原燃テクノロジーセンターグラウンド 12-12で敗北

第61回青森県高等学校ラグビーフットボール春季大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(土) 10:00 vs 青森工業高校 八戸西高校 19-0で勝利
05/03(日) 14:10 vs 青森北高校 八戸高校 7-40で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/04(月) 12:00 vs 八戸工大第一高校 八戸高校 64-5で勝利

平成26年度青森県高校ラグビー新人大会競技

組合せAブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/31(金) 14:40 vs 八戸工業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 55-0で勝利
11/01(土) 14:50 vs 三本木農業高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 0-32で敗北

組合せAブロック(3位決定戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(日) 12:20 vs 八戸工大第一高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド 32-29で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会青森県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/05(金) 13:20 vs 青森工業高校 六戸町総合運動公園陸上競技場 92-5で勝利
10/10(金) 12:30 vs 三本木農業高校 青森県営運動公園陸上競技場 10-10で勝利
10/12(日) 13:05 vs 青森北高校 青森県営運動公園陸上競技場 10-13で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールI

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 11:00 vs 中部大学春日丘高校 サニアパークCグラウンド 10-45で敗北
07/19(土) 12:20 vs 大分舞鶴高校 サニアパークCグラウンド 12-36で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 09:50 vs 日本大山形高校 上田市菅平高原95番グラウンド 32-0で勝利
07/21(月) 11:50 vs 若狭東高校 上田市菅平高原95番グラウンド 27-0で勝利
07/21(月) 12:50 vs 関市立関商工高等学校 上田市菅平高原95番グラウンド 21-26で敗北

平成26年度第65回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

2部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/21(土) 11:50 vs 山形南高校 山形県総合運動公園サッカー場 71-5で勝利
06/20(金) 10:30 vs 盛岡工業高校 山形県総合運動公園ラグビー場 -

平成26年度青森県高校総体 ラグビー競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 14:00 vs 八戸高校 大鰐町あじゃら運動公園Aグラウンド -

平成26年度青森県高校ラグビー春季大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/03(土) 10:00 vs 三沢商業高校 八戸西高校 45-0で勝利
05/04(日) 14:10 vs 青森北高校 八戸高校 10-29で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/05(月) 12:00 vs 青森工業高校 八戸高校 61-0で勝利