静岡県

静岡聖光学院高校



試合予定&結果

第24回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 14:30 vs 西陵高校 豊田運動公園陸上競技場 0-55で敗北

Aブロック敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/23(日) 11:20 vs 四日市工業高校 豊田運動公園陸上競技場 5-34で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 10:00 vs 名護高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 36-12で勝利
12/30(月) 13:15 vs 流通経済大付属柏高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 5-56で敗北

第49回静岡県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 10:30 vs 浜松湖北高校 遠州灘海浜公園 45-0で勝利
01/26(日) 11:45 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 28-0で勝利
02/02(日) 14:00 vs 中部合同(静岡・静岡東・常葉橘) 草薙球技場 46-12で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会静岡県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(月) 11:00 vs 静岡高校 科学技術高校 60-0で勝利
11/10(日) 12:00 vs 浜松工業高校 裾野市運動公園 63-0で勝利
11/17(日) 13:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 17-12で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Oプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:40 vs 熊本工業高校 サニアパークDグラウンド 19-5で勝利
07/20(土) 12:20 vs 東京高校 サニアパークDグラウンド 12-38で敗北

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 11:20 vs 天理高校 サニアパークBグラウンド 5-48で敗北

第66回東海高等学校総合体育大会ラグビー競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/22(土) 13:30 vs 中部大学春日丘高校 裾野市運動公園陸上競技場 7-97で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/23(日) 11:50 vs 関市立関商工高等学校 裾野市運動公園陸上競技場 14-59で敗北

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会静岡県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/08(土) 12:00 vs 静岡高校 科学技術高校 36-5で勝利
06/08(土) 14:10 vs 浜松工業高校 科学技術高校 19-0で勝利
06/09(日) 11:00 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 東海大静岡翔洋高校 19-7で勝利

第67回静岡県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(日) 11:00 vs 科学技術高校 科学技術高校 43-7で勝利
05/26(日) 12:00 vs 浜松工業高校 遠州灘海浜公園 59-0で勝利
06/02(日) 13:30 vs 清水南高校 裾野市運動公園 28-22で勝利

第23回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(土) 11:50 vs 名古屋高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 5-24で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(金) 12:40 vs 高鍋高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 22-16で勝利
12/30(日) 14:30 vs 黒沢尻工業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-17で敗北

第48回静岡県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/20(日) 14:15 vs 東部合同(沼津工業・桐陽) 遠州灘海浜公園 0-0で勝利
01/27(日) 13:00 vs 浜松工業高校 草薙球技場 0-0で勝利
02/03(日) 14:00 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 40-21で勝利

第98回全国高校ラグビー大会静岡県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/21(日) 11:00 vs 科学技術高校 東海大静岡翔洋高校 86-3で勝利
10/28(日) 12:00 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 裾野市運動公園 57-0で勝利
11/04(日) 13:30 vs 浜松工業高校 小笠山総合運動公園エコパスタジアム 56-7で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会静岡県大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(土) 10:00 vs 浜松湖北高校 東海大静岡翔洋高校 29-5で勝利
05/12(土) 11:20 vs 浜松湖南高校 東海大静岡翔洋高校 55-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(土) 15:20 vs 清水南高校 東海大静岡翔洋高校 42-12で勝利
05/13(日) 12:10 vs 浜松工業高校 草薙球技場 12-12で敗北

第66回静岡県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/20(日) 11:00 vs 科学技術高校 遠州灘海浜公園 65-0で勝利
05/27(日) 12:10 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 52-12で勝利
06/03(日) 13:30 vs 清水南高校 裾野市運動公園 51-0で勝利

第22回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/17(土) 14:30 vs 四日市工業高校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 36-17で勝利
02/18(日) 14:00 vs 関市立関商工高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 24-26で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/24(土) 12:25 vs 朝明高校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 21-31で敗北

第47回静岡県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技県大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/14(日) 12:15 vs 中部合同(常葉橘・静岡東) 静岡聖光学院 72-0で勝利
12/23(土) 12:15 vs 科学技術高校 科学技術高校 91-5で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/21(日) 10:30 vs 中西部合同(静岡・浜松湖南) 遠州灘海浜公園 0-0で勝利
01/28(日) 11:45 vs 清水南高校 草薙球技場 55-7で勝利
02/04(日) 14:00 vs 浜松工業高校 草薙球技場 57-20で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会静岡県大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/22(日) 11:00 vs 沼津工業高校 東海大静岡翔洋高校 100-0で勝利
11/03(金) 12:00 vs 浜松工業高校 東海大静岡翔洋高校 47-14で勝利
11/05(日) 13:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 12-15で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会静岡県大会

Dブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/25(日) 11:00 vs 焼津水産高校 東海大静岡翔洋高校 52-0で勝利
06/25(日) 12:20 vs 浜松湖南高校 東海大静岡翔洋高校 54-7で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/25(日) 14:40 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 5-29で敗北

第64回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 13:30 vs 関市立関商工高等学校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 33-40で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(日) 11:50 vs 朝明高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 21-5で勝利

第65回静岡県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/21(日) 11:00 vs 浜松湖北高校 遠州灘海浜公園 120-0で勝利
05/28(日) 12:00 vs 清水南高校 草薙球技場 33-5で勝利
06/04(日) 13:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 裾野市運動公園 26-21で勝利

平成28年度第21回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/18(土) 11:50 vs 西陵高校 ヤマハ発動機大久保グラウンド 7-43で敗北

敗者戦(Aブロック第1試合)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/19(日) 10:00 vs 関市立関商工高等学校 ヤマハ発動機大久保グラウンド 17-5で勝利

第46回静岡県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/25(日) 14:15 vs 沼津工業高校 清水南高校 109-0で勝利
01/15(日) 11:00 vs 清水南高校 東海大翔洋高校 31-7で勝利
12/18(日) 12:15 vs 西部合同(浜松湖南・浜松湖北) 遠州灘海浜公園 85-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/29(日) 12:15 vs 浜松工業高校 草薙球技場 47-17で勝利
02/05(日) 14:00 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 29-8で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会静岡県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/23(日) 13:30 vs 清水南高校 東海大翔洋高校 19-12で勝利
10/30(日) 13:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 33-12で勝利
11/06(日) 13:30 vs 浜松工業高校 草薙球技場 12-33で敗北

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会静岡県大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/26(日) 10:20 vs 静岡高校 科学技術高校 38-0で勝利
06/26(日) 11:40 vs 浜松湖北高校 科学技術高校 45-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/26(日) 14:35 vs 浜松工業高校 科学技術高校 7-21で敗北

第64回静岡県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技県大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/15(日) 11:00 vs 常葉大橘高校 遠州灘海浜公園 29-7で勝利
05/22(日) 12:00 vs 静岡高校 草薙球技場 13-14で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/05(日) 12:00 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 愛鷹運動公園 10-54で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(月) 13:45 vs 倉吉北高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 105-0で勝利
12/30(水) 13:15 vs 國學院大久我山高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 7-35で敗北

第45回静岡県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/24(日) 11:00 vs 常葉大橘高校 遠州灘海浜公園 38-7で勝利
01/31(日) 12:15 vs 静岡高校 草薙球技場 15-12で勝利
02/07(日) 13:30 vs 浜松工業高校 草薙球技場 13-8で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会静岡県予選

ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(日) 11:00 vs 常葉大橘高校 遠州灘海浜公園 106-0で勝利
11/08(日) 12:00 vs 浜松工業高校 草薙球技場 64-3で勝利
11/15(日) 13:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 45-15で勝利

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(プレートの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 10:20 vs 桐蔭学園高校 サニアパークCグラウンド 12-63で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(プレートの部)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 12:20 vs 明和県央高校 サニアパークCグラウンド 12-24で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Jプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 11:20 vs 東福岡高校 サニアパークCグラウンド 7-42で敗北
07/18(土) 12:40 vs 三本木農業高校 サニアパークCグラウンド 17-12で勝利

第63回静岡県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(日) 11:00 vs 常葉大橘高校 遠州灘海浜公園 78-0で勝利
05/31(日) 12:00 vs 科学技術高校 草薙球技場 45-12で勝利
06/07(日) 13:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 愛鷹運動公園 42-7で勝利

第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(金) 14:30 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 0-75で敗北
03/31(火) 13:15 vs 松山聖陵高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 53-14で勝利
04/01(水) 10:45 vs 仙台育英学園高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 21-46で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(日) 11:15 vs 倉吉北高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 82-5で勝利
12/30(火) 13:15 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 14-100で敗北

第44回静岡県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

予選リーグAブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/25(日) 12:10 vs 清水南高校 清水南高校 -
01/18(日) 13:40 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 東海大翔洋高校 -
01/10(土) 14:00 vs 浜松湖南高校 科学技術高校 -
01/12(月) 12:50 vs 合同 東海大翔洋高校 -

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会静岡県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(日) 11:00 vs 浜松湖南高校 清水南高校 75-0で勝利
11/09(日) 12:00 vs 清水南高校 草薙球技場 46-7で勝利
11/16(日) 13:30 vs 常葉大橘高校 草薙球技場 43-0で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールC

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 11:40 vs 國學院大栃木高校 サニアパークメイングラウンド 0-48で敗北
07/20(日) 11:40 vs 佐賀工業高校 サニアパークDグラウンド 14-56で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 08:50 vs 飯田高校 上田市菅平高原95番グラウンド 29-26で勝利
07/21(月) 11:10 vs 北条高校 上田市菅平高原95番グラウンド 7-14で敗北

第62回静岡県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/11(日) 11:00 vs 焼津水産高校 清水南高校 67-0で勝利
05/18(日) 13:00 vs 清水南高校 遠州灘海浜公園 -

第18回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/15(土) 14:15 vs 名古屋高校 豊田市運動公園陸上競技場 -

第43回静岡県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

リーグ(Bブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/02(日) 15:10 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 東海大翔洋G 48-5で勝利
01/26(日) 12:10 vs 合同 清水南G 104-0で勝利
01/19(日) 12:10 vs 浜松湖南高校 遠州灘海浜公園 64-7で勝利
12/22(日) 11:00 vs 焼津水産高校 科学技術G 69-0で勝利
01/12(日) 12:50 vs 科学技術高校 東海大翔洋G 44-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/09(日) 14:15 vs 清水南高校 草薙球技場 89-5で勝利
02/16(日) 13:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 草薙球技場 -

10人制大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 常葉大橘高校 未定 -