岐阜県

関市立関商工高等学校



試合予定&結果

第24回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 13:10 vs 四日市工業高校 豊田運動公園陸上競技場 -

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 13:50 vs 熊本工業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 36-14で勝利
12/30(月) 14:00 vs 東海大学付属大阪仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 7-71で敗北

令和元年度岐阜県高等学校ラグビーフットボール新人大会 兼 第24回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会岐阜県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/18(土) 11:00 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 109-7で勝利
01/25(土) 12:15 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 17-7で勝利

令和元年度全国高等学校総合体育大会 第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岐阜県大会

県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(日) 10:30 vs 岐阜県立各務原高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 85-5で勝利
11/10(日) 12:35 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 26-19で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Nプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:20 vs 鹿児島工業高校 サニアパークDグラウンド 17-24で敗北
07/20(土) 12:00 vs 仙台育英学園高校 サニアパークDグラウンド 33-14で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 11:00 vs 東福岡高校 サニアパークメイングラウンド 0-56で敗北

第66回東海高等学校総合体育大会ラグビー競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/22(土) 14:45 vs 朝明高校 裾野市運動公園陸上競技場 14-29で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/23(日) 11:50 vs 静岡聖光学院高校 裾野市運動公園陸上競技場 59-14で勝利

第67回岐阜県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技 兼 第66回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技岐阜県予選

本戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(土) 11:00 vs 岐阜聖徳学園高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 127-7で勝利
06/02(日) 12:15 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 34-14で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岐阜県予選

Aブロック 本戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/20(土) 11:00 vs 岐阜聖徳学園高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 36-7で勝利
04/20(土) 14:10 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 24-10で勝利

Bブロック Aリーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/20(土) 10:00 vs 岐阜聖徳学園高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 36-5で勝利
04/20(土) 11:20 vs 岐阜県立可児工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 29-14で勝利

Bブロック 決勝戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/20(土) 13:50 vs 合同A 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 40-12で勝利

第23回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(土) 10:30 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 5-28で敗北

平成30年度岐阜県高等学校ラグビーフットボール新人大会 兼 第23回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会岐阜県予選

本戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(土) 12:15 vs 岐阜県立各務原高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 84-3で勝利
01/26(土) 12:15 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 33-15で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(金) 14:00 vs 高松北高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 89-0で勝利
12/30(日) 9:30 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 3-69で敗北

平成30年度全国高等学校総合体育大会 第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岐阜県予選

本戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(日) 11:00 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 107-0で勝利
11/11(日) 12:35 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 26-19で勝利

第66回岐阜県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技 兼 第65回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技岐阜県予選

本戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(土) 11:00 vs 合同B 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 150-0で勝利
06/03(日) 12:15 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 24-12で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岐阜県予選

Aブロック 本戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(土) 10:00 vs 岐阜県立本巣松陽高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 76-0で勝利
04/21(土) 12:00 vs 岐阜県立可児工業高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 62-0で勝利
04/21(土) 15:00 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 0-15で敗北

Bブロック(普及)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(土) 11:20 vs 岐阜第一高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 30-21で勝利
04/21(土) 12:40 vs 合同A 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 40-31で勝利
04/21(土) 14:00 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 53-0で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予約Dグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(火) 10:45 vs 桐蔭学園高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 7-90で敗北
03/31(土) 10:45 vs 城東高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 33-5で勝利
04/01(日) 14:30 vs 札幌山の手高校 熊谷ラグビー場補助陸上 29-21で勝利

第22回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/17(土) 13:10 vs 名古屋高校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 33-12で勝利
02/18(日) 14:00 vs 静岡聖光学院高校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 26-24で勝利
02/24(土) 13:50 vs 中部大学春日丘高校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 0-87で敗北

平成29年度岐阜県高等学校ラグビーフットボール新人大会 兼 第22回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会岐阜県予選

岐阜県大会(岐阜県予選)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(土) 13:30 vs 合同C 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 133-0で勝利
01/21(日) 12:15 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 123-0で勝利
01/28(日) 13:30 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 22-13で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岐阜県大会

県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/29(日) 11:00 vs 合同A 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 103-0で勝利
11/04(土) 11:00 vs 岐阜県立各務原高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 76-7で勝利
11/12(日) 12:35 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 21-26で敗北

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 15:20 vs 倉敷工業高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 30-7で勝利
07/16(日) 17:40 vs 山口高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 38-22で勝利
07/17(月) 9:30 vs 東京農業大学第二高校 江戸川区陸上競技場 12-17で敗北

Cプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 17:00 vs 高鍋高校 江戸川区陸上競技場 7-37で敗北
07/15(土) 18:20 vs 秋田中央高校 江戸川区陸上競技場 17-47で敗北

第64回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 13:30 vs 静岡聖光学院高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 40-33で勝利
06/18(日) 14:30 vs 中部大学春日丘高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 0-50で敗北

第65回岐阜県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技兼第64回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技岐阜県予選

県大会予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 12:15 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 68-26で勝利
06/04(日) 12:15 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 12-7で勝利

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岐阜県予選

A2予選リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(土) 未定 vs 岐阜県立可児工業高等学校 朝日大学グランド 人工芝ラグビーグラウンド 59-0で勝利
04/22(土) 未定 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 朝日大学グランド 人工芝ラグビーグラウンド -

決勝戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(土) 未定 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 朝日大学グランド 人工芝ラグビーグラウンド 26-19で勝利

平成28年度第21回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/18(土) 10:30 vs 朝明高校 ヤマハ発動機大久保グラウンド 0-12で敗北

敗者戦(Aブロック第1試合)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/19(日) 10:00 vs 静岡聖光学院高校 ヤマハ発動機大久保グラウンド 5-17で敗北

平成28年度 岐阜県高等学校ラグビー新人大会

岐阜県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/22(日) 11:00 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 朝日大学グランド 人工芝ラグビーグラウンド 31-24で勝利
01/29(日) 13:30 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 5-38で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 12:35 vs 尾道高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-57で敗北

平成28年度 第96回 全国高等学校ラグビーフットボール大会岐阜県大会

平成28年度 第96回 全国高等学校ラグビーフットボール大会岐阜県大会 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/22(土) 11:00 vs 岐阜県立可児工業高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 141-0で勝利
11/06(日) 11:00 vs 岐阜県立各務原高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 80-12で勝利
11/13(日) 12:35 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 36-31で勝利

平成28年度 第3回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岐阜県予選会

Aブロック 組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/26(日) 未定 vs 岐阜県立各務原高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 26-12で勝利
06/26(日) 未定 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 19-40で敗北

平成28年度 第64回 岐阜県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

平成28年度 第64回 岐阜県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/22(日) 11:00 vs 合同A 朝日大学グランド 人工芝ラグビーグラウンド 134-0で勝利
05/28(土) 13:30 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 104-0で勝利
06/05(日) 13:30 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 19-17で勝利

平成27年度 岐阜県高等学校ラグビー新人大会

平成27年度 岐阜県高等学校ラグビー新人大会 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/24(日) 11:00 vs 岐阜県立各務原高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 48-7で勝利
01/31(日) 13:30 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 15-12で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(月) 10:00 vs 高松北高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 68-0で勝利
12/30(水) 12:00 vs 大分舞鶴高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 19-19で勝利
01/01(金) 10:00 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 7-55で敗北

平成27年度 第95回 全国高等学校ラグビーフットボール大会岐阜県大会

第95回 全国高等学校ラグビーフットボール大会岐阜県大会 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(土) 11:00 vs 岐阜県立本巣松陽高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 0-0で勝利
11/15(日) 11:00 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 99-0で勝利
11/22(日) 12:35 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 75-0で勝利

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(プレートの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 11:20 vs 御所実業高校 サニアパークCグラウンド 26-14で勝利
07/19(日) 14:00 vs 福島高校 サニアパークCグラウンド 22-12で勝利
07/20(月) 10:00 vs 桐蔭学園高校 サニアパークDグラウンド 0-54で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Oプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 13:00 vs 大分舞鶴高校 サニアパークDグラウンド 12-21で敗北
07/18(土) 14:20 vs 新潟工業高校 サニアパークDグラウンド 36-12で勝利

平成27年度 第2回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岐阜県予選会

第2回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岐阜県予選会 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/27(土) 10:10 vs 岐阜県立各務原高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 24-0で勝利
06/27(土) 11:50 vs 岐阜聖徳学園高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 54-7で勝利
06/27(土) 13:10 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 50-14で勝利

平成27年度 第63回 岐阜県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

第63回 岐阜県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/17(日) 11:00 vs 合同B 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 52-20で勝利
05/30(土) 13:30 vs 岐阜県立各務原高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 84-0で勝利
06/07(日) 13:30 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 69-7で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(土) 14:40 vs 光泉高校 東大阪市多目的広場 17-26で敗北

平成26年度 第94回 全国高等学校ラグビーフットボール大会岐阜県大会

平成26年度 第94回 全国高等学校ラグビーフットボール大会岐阜県大会 組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(土) 11:00 vs 合同 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 93-0で勝利
11/16(日) 12:00 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 60-0で勝利
11/23(日) 12:35 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 岐阜メモリアルセンター 長良川球技メドウ 57-5で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールP

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 12:00 vs 新潟工業高校 サニアパークDグラウンド 10-29で敗北
07/20(日) 12:00 vs つるぎ高校 菅平高原15番グラウンド 19-21で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 10:50 vs 日川高校 上田市菅平高原95番グラウンド 26-14で勝利
07/21(月) 12:10 vs 坂出第一高校 上田市菅平高原95番グラウンド 34-7で勝利
07/21(月) 12:50 vs 八戸西高校 上田市菅平高原95番グラウンド 26-21で勝利
07/21(月) 13:40 vs 秋田工業高校 サニアパークDグラウンド 7-45で敗北

第18回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/15(土) 10:30 vs 四日市農芸高校 豊田市運動公園陸上競技場 -

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 13:50 vs 土佐塾高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 27-5で勝利
12/30(月) 14:00 vs 名護高校 東大阪市多目的広場 5-28で敗北