三重県

朝明高校



試合予定&結果

三重県高等学校7人制ラグビーフットボール大会

三重県高等学校7人制ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/01(土) 12:00 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿3G 36-5で勝利
08/01(土) 13:30 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿3G 64-0で勝利
08/01(土) 15:00 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿4G -

第24回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 10:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 豊田運動公園陸上競技場 24-13で勝利
02/23(日) 12:40 vs 中部大学春日丘高校 豊田運動公園陸上競技場 3-53で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/29(土) 12:25 vs 関市立関商工高等学校 豊田運動公園球技場 -

令和元年度第72回三重県高校ラグビー新人大会

令和元年度第72回三重県高校ラグビー新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/18(土) 13:00 vs 鈴鹿・津西・四日市 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 97-0で勝利
01/25(土) 13:00 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 106-0で勝利
02/01(土) 14:20 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 19-17で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 14:00 vs 近畿大学付属和歌山高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 36-5で勝利
12/30(月) 9:30 vs 御所実業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 0-79で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県予選

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/20(日) 11:00 vs 鈴鹿・津工業・川越 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 128-0で勝利
10/27(日) 12:40 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 107-0で勝利
11/03(日) 13:15 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 35-8で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Fプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:20 vs 玉島高校 サニアパークAグラウンド 26-14で勝利
07/20(土) 10:40 vs 國學院大栃木高校 サニアパークAグラウンド 0-52で敗北

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 9:40 vs 大分東明高校 サニアパークBグラウンド 17-26で敗北

第66回東海高等学校総合体育大会ラグビー競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/22(土) 14:45 vs 関市立関商工高等学校 裾野市運動公園陸上競技場 29-14で勝利
06/23(日) 14:30 vs 中部大学春日丘高校 裾野市運動公園陸上競技場 0-66で敗北

第69回三重県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技兼第66回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技大会県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(金) 10:30 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 110-0で勝利
06/02(日) 13:20 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 54-15で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/20(土) 14:00 vs 松阪高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿3G 52-5で勝利
04/20(土) 15:15 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿3G 38-7で勝利
04/20(土) 16:30 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿4G 19-12で勝利

第23回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(土) 14:30 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 19-20で敗北

平成30年度第71回三重県高校ラグビー新人大会

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/27(日) 13:00 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 0-0で勝利
02/02(土) 14:20 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 29-12で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(金) 12:40 vs 八幡工業高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 12-14で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県予選

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/21(日) 11:00 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 81-0で勝利
10/28(日) 12:40 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 80-3で勝利
11/04(日) 13:15 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 21-17で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 10:10 vs 大津緑洋高校 サニアパークBグラウンド 33-12で勝利
07/22(日) 13:30 vs 長崎北陽台高校 サニアパークBグラウンド 14-21で敗北

プレートトーナメント 5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/23(月) 9:30 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 サニアパークBグラウンド 12-31で敗北

予選 Lプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 11:00 vs 流通経済大付属柏高校 サニアパークBグラウンド 5-45で敗北
07/21(土) 13:40 vs 熊本西高校 サニアパークBグラウンド 38-26で勝利

第68回三重県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技兼第65回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技大会県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/20(日) 10:30 vs 川越・四日市・飯野・津 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 140-0で勝利
05/25(金) 12:00 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 110-0で勝利
05/27(日) 14:30 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 40-22で勝利

アシックスカップ2018第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(土) 11:45 vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 54-0で勝利
04/21(土) 13:50 vs 津高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 64-5で勝利
04/21(土) 16:00 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 38-0で勝利

第22回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/17(土) 11:50 vs 浜松工業高校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 80-7で勝利
02/18(日) 12:40 vs 中部大学春日丘高校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 0-45で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/24(土) 12:25 vs 静岡聖光学院高校 中池運動公園 グリーン・フィールド中池 31-21で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(木) 11:15 vs 大分舞鶴高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 7-50で敗北

平成29年度三重県高校ラグビー新人大会

15人制リーグ戦 POOL A

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/13(土) 14:10 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿2G 51-0で勝利
01/21(日) 11:00 vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 84-0で勝利

15人制決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/28(日) 11:30 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 94-0で勝利
02/04(日) 12:50 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 47-21で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 三重県大会

花園予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/21(土) 11:00 vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 60-0で勝利
11/03(金) 12:40 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 70-0で勝利
11/05(日) 13:15 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 41-12で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 16:00 vs 磐城高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 29-7で勝利
07/16(日) 18:00 vs 東京農業大学第二高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 5-35で敗北

Gプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:40 vs 深谷高校 江戸川区臨海球技場 12-22で敗北
07/15(土) 17:00 vs 東福岡高校 江戸川区臨海球技場 14-55で敗北

第64回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 14:45 vs 中部大学春日丘高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 0-50で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(日) 11:50 vs 静岡聖光学院高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 5-21で敗北

アシックスカップ2017第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

Pool A

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(土) 13:30 vs 愛農学園農業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 66-0で勝利
06/03(土) 14:30 vs 合同A 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 63-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(日) 12:00 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 31-12で勝利
06/04(日) 15:00 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 29-5で勝利

平成29年度三重県高等学校総合体育大会ラグビー競技兼第64回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技大会県予選

Ⅰ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/21(日) 11:00 vs 合同B 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 87-0で勝利
05/26(金) 10:30 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 44-10で勝利
05/28(日) 14:30 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 71-0で勝利

平成28年度第21回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/18(土) 10:30 vs 関市立関商工高等学校 ヤマハ発動機大久保グラウンド 12-0で勝利
02/19(日) 12:40 vs 西陵高校 ヤマハ発動機大久保グラウンド 7-26で敗北

3位決定戦(Aブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/25(土) 12:25 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 小笠山総合運動公園エコパスタジアム 22-21で勝利

平成28年度 第69回三重県高校ラグビー新人大会

15人制の部 POOL A

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/08(日) 13:00 vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 79-0で勝利
01/29(日) 11:40(雪のため順延) vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 52-20で勝利

決勝トーナメント 15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/04(土) 11:40 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 35-5で勝利
02/05(日) 13:20 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 68-12で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 11:20 vs 九州学院高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 43-7で勝利
12/30(金) 13:15 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 3-38で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/23(日) 11:00 vs 津工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 83-で勝利
10/30(日) 12:40 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 64-8で勝利
11/06(日) 13:15 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 78-5で勝利

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 16:00 vs 若狭高校 江戸川区臨海球技場 33-7で勝利
07/17(日) 18:00 vs 鹿児島実業高校 江戸川区臨海球技場 0-17で敗北

予選プールG

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 15:20 vs 長崎北陽台高校 江戸川区臨海球技場 7-33で敗北
07/16(土) 16:40 vs 桐蔭学園高校 江戸川区臨海球技場 12-22で敗北

アシックスカップ2016第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

pool A

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 12:00 vs 合同A 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 74-0で勝利
06/04(土) 11:00 vs 四日市高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 64-0で勝利
06/04(土) 10:00 vs 津高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 84-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/05(日) 12:00 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 26-21で勝利
06/05(日) 15:00 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 35-0で勝利

平成28年度第66回三重県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技兼第63回東海高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技大会三重県予選

Ⅰ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/22(日) 11:00 vs 三重高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 199-0で勝利
05/28(土) 10:40 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 99-3で勝利
05/30(月) 14:30 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 93-0で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグ Eグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(木) 12:00 vs 東海大学付属大阪仰星高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 28-62で敗北
04/01(金) 10:45 vs 茗溪学園高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 17-26で敗北
04/03(日) 14:30 vs 尾道高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 15-55で敗北

平成27年度第68回三重県高校ラグビー新人大会

15人制の部 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/24(日) 11:50 vs 三重高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 0-0で勝利
01/31(日) 13:10 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 62-7で勝利
02/07(日) 14:30 vs 稲生高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 88-0で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(月) 13:45 vs 鹿児島実業高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 64-7で勝利
12/30(水) 10:45 vs 京都成章高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-71で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県大会

組み合わせ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/18(日) 12:20 vs 飯野・鈴鹿 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿3G 118-0で勝利
10/25(日) 13:00 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 85-7で勝利
11/03(火) 13:15 vs 四日市工業高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 50-13で勝利

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(カップの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 11:00 vs 茗溪学園高校 サニアパークDグラウンド 5-40で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(カップの部)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 12:40 vs 大分舞鶴高校 サニアパークDグラウンド 19-26で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Nプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 12:40 vs 高松北高校 サニアパークDグラウンド 47-0で勝利
07/18(土) 14:00 vs 福島高校 サニアパークDグラウンド 36-14で勝利

アシックスカップ全国7人制大会三重県大会

Ⅰ部 予選プールB

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/06(土) 13:20 vs 鈴鹿高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿3G 50-0で勝利
06/06(土) 12:20 vs 神戸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿3G 48-0で勝利

Ⅰ部 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(日) 13:00 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 46-0で勝利
06/07(日) 15:30 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 35-5で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(土) 12:00 vs 高鍋高校 東大阪市多目的広場 31-45で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会三重県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(日) 11:00 vs 津高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿1G 87-0で勝利
11/16(日) 13:00 vs 木本高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 62-7で勝利
11/23(日) 13:15 vs 四日市農芸高校 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿メインG 29-5で勝利

アシックスカップ2014第1回全国大会高等学校7人制ラグビーフットボール大会三重県大会

リーグ予選プールA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 11:20 vs 稲生高校 鈴鹿スポーツガーデン3G -
06/07(土) 10:20 vs 桑名・津西 鈴鹿スポーツガーデン3G -
06/07(土) 9:40 vs 川越高校 鈴鹿スポーツガーデン3G -
06/07(土) 11:00 vs 津工業高校 鈴鹿スポーツガーデン3G -

第18回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/15(土) 13:00 vs 岐阜県立岐南工業高等学校 豊田市運動公園陸上競技場 -

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 13:20 vs 尾道高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 0-46で敗北

平成25年度第66回三重県高校ラグビー新人大会兼第18回東海高等学校選抜ラグビーフットボール大会県予選 決勝トーナメント

トーナメント(決勝トーナメント)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/09(日) 12:30 未定 鈴鹿スポーツガーデンメイン -