大阪府

大阪桐蔭高校



試合予定&結果

令和元年度 第71回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/15(土) 13:50 vs 京都工学院高校 山城総合運動公園(陸上競技場) 19-10で勝利
02/16(日) 13:30 vs 熊野高校 山城総合運動公園(陸上競技場) 51-7で勝利
02/22(土) 12:30 vs 東海大学付属大阪仰星高校 宝が池公園球技場 0-38で敗北

第21回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 近畿地区第3・4代表順位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/23(日) 12:15 vs 大阪朝鮮高級学校 宝が池公園球技場 5-54で敗北

第71回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/26(日) 12:40 vs 四條畷高校 同志社香里高校 151-0で勝利
02/02(日) 11:30 vs 同志社香里高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 24-22で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント準々決勝 第3試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(金) 13:20 vs 桐蔭学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-31で敗北

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(月) 12:00 vs 茗溪学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 55-12で勝利
01/01(水) 13:20 vs 日本航空高等学校石川 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 15-3で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第1地区 決勝トーナメント 

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(日) 11:30 vs 合同D(渋谷・東淀川・成城) 近畿大学附属高校 117-0で勝利
11/10(日) 11:00 vs 高津高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 121-0で勝利
11/17(日) 11:00 vs 大阪朝鮮高級学校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 66-5で勝利

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

予選 Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/08(土) 9:30 vs 早稲田摂陵高校 摂津高校 33-17で勝利
06/08(土) 10:50 vs 都島工業高校 摂津高校 62-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/09(日) 9:30 vs 浪速高校 鶴見緑地球技場 34-7で勝利
06/09(日) 12:10 vs 大阪産業大附属高校 鶴見緑地球技場 7-26で敗北

第74回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

Ⅰ-C

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(日) 11:10 vs 浪速高校 淀川工科高校 103-0で勝利
04/14(日) 12:20 vs 早稲田摂陵高校 枚方高校 117-0で勝利

Ⅰゾーン1位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(日) 11:20 vs 東海大学付属大阪仰星高校 鶴見緑地球技場 33-12で勝利
05/19(日) 14:00 vs 常翔学園高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 42-21で勝利

第70回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/10(日) 12:00 vs 光泉高校 みきぼうパークひょうご第2球技場 71-0で勝利
03/17(日) 11:00 vs 京都成章高校 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 10-33で敗北

近畿地区第5代表決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/19(火) 15:10 vs 常翔学園高校 神戸総合運動公園ユニバー記念補助競技場 19-28で敗北

第70回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/27(日) 12:20 vs 住吉高校 同志社香里高校 186-0で勝利
02/03(日) 10:00 vs 摂津高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 97-7で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント準々決勝 第2試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(木) 11:55 vs 報徳学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 38-17で勝利

トーナメント 準決勝〜決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/05(土) 12:45 vs 流通経済大付属柏高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 31-17で勝利
01/07(月) 14:00 vs 桐蔭学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 26-24で勝利

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(日) 14:30 vs 土佐塾高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 86-で勝利
01/01(火) 10:30 vs 玉島高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 90-0で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第1地区 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(日) 13:00 vs 関西創価高校 近畿大学附属高校 141-0で勝利
11/11(日) 11:00 vs 関西大学北陽高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 40-0で勝利
11/18(日) 11:00 vs 大阪産業大附属高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 74-14で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/09(土) 12:50 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 鶴見緑地球技場 38-0で勝利
06/09(土) 14:30 vs 近畿大附属高校 鶴見緑地球技場 33-14で勝利
06/10(日) 11:10 vs 日新高校 鶴見緑地球技場 50-0で勝利
06/10(日) 12:50 vs 興國高校 鶴見緑地球技場 43-12で勝利
06/10(日) 14:00 vs 関西大学北陽高校 鶴見緑地球技場 17-14で勝利
06/10(日) 15:10 vs 東海大学付属大阪仰星高校 鶴見緑地球技場 26-28で敗北

サニックスワールドラグビーユース交流大会2018

PoolC

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 13:45 vs ラトゥ カダヴレヴ スクール スタジアム(グローバルアリーナ) 5-41で敗北
04/29(日) 15:30 vs エニセイ-STM フィールドA(グローバルアリーナ) 39-7で勝利
05/01(火) 10:30 vs 東海大付属相模高校 フィールドA(グローバルアリーナ) 54-14で勝利

第73回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

Ⅰ-D

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(日) 12:20 vs 大阪産業大附属高校 摂津高校 59-26で勝利
04/15(日) 11:10 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 近畿大学附属高校 66-17で勝利
04/14(土) 11:00 vs 淀川工科高校 淀川工科高校 99-0で勝利

Ⅰゾーン1位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/13(日) 11:20 vs 東海大学付属大阪仰星高校 鶴見緑地球技場 29-14で勝利
05/20(日) 14:00 vs 大阪朝鮮高級学校 東大阪グラウンド 43-24で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/05(木) 12:40 vs 御所実業高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 42-21で勝利
04/07(土) 11:00 vs 天理高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 36-21で勝利
04/08(日) 11:00 vs 桐蔭学園高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 26-46で敗北

予選Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(火) 14:30 vs 日本航空高等学校石川 熊谷ラグビー場Cグラウンド 62-14で勝利
04/01(日) 9:30 vs 高鍋高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 56-12で勝利
03/31(土) 12:00 vs 東京高校 熊谷ラグビー場補助陸上 60-7で勝利

平成29年度 第69回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

平成29年度 近畿高等学校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/11(日) 16:00 vs 洛北高校 東大阪市花園中央公園多目的球技広場 75-0で勝利
03/19(月) 15:00 vs 八幡工業高校 鶴見緑地球技場 93-21で勝利
03/21(水) 15:00 vs 御所実業高校 東大阪市花園中央公園多目的球技広場 32-14で勝利
03/23(金) 13:40 vs 報徳学園高校 東大阪市花園中央公園多目的球技広場 56-7で勝利

第69回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/21(日) 13:20 vs 都島工業高校 八尾高校 0-0で勝利
01/28(日) 14:30 vs 上宮高校 同志社香里高校 115-0で勝利
02/04(日) 11:20 vs 摂津高校 東大阪グラウンド 59-12で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント準々決勝 第4試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(水) 14:45 vs 國學院大久我山高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 29-10で勝利

トーナメント 準決勝〜決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/05(金) 14:15 vs 桐蔭学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-7で勝利
01/08(月) 14:00 vs 東海大学付属大阪仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 20-27で敗北

トーナメント1~3回戦_3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(土) 10:15 vs 日川高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 57-14で勝利
01/01(月) 13:20 vs 目黒学院高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 31-15で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第1地区 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(日) 11:10 vs 千里高校 近畿大学附属高校 108-0で勝利
11/12(日) 11:00 vs 常翔啓光学園高校 東大阪グラウンド 69-14で勝利
11/19(日) 11:00 vs 大阪朝鮮高級学校 キンチョウスタジアム 60-0で勝利

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/10(土) 14:20 vs 渋谷高校 鶴見緑地球技場 76-0で勝利
06/10(土) 15:40 vs 近畿大附属高校 鶴見緑地球技場 34-0で勝利
06/11(日) 11:20 vs 関西大学北陽高校 鶴見緑地球技場 29-7で勝利
06/11(日) 13:20 vs 常翔啓光学園高校 鶴見緑地球技場 50-0で勝利
06/11(日) 14:30 vs 大阪産業大附属高校 鶴見緑地球技場 7-14で敗北

サニックスワールドラグビーユース交流大会2017 男子15人制

プールD

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(金) 13:15 vs フレイムズビー ハイスクール フィールドB(グローバルアリーナ) 17-5で勝利
未定 未定 vs ジエングオ ハイスクール グローバルアリーナ 39-14で勝利
05/01(月) 11:45 vs 御所実業高校 フィールドA(グローバルアリーナ) 17-15で勝利

1位〜8位決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(火) 14:50 vs 東福岡高校 スタジアム(グローバルアリーナ) 19-69で敗北

7・8位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/05(金) 9:30 vs フレイムズビー ハイスクール スタジアム(グローバルアリーナ) 19-29で敗北

第72回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

Ⅰ-C

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(日) 10:00 vs 同志社香里高校 同志社香里高校 46-19で勝利
04/16(日) 10:00 vs 近畿大附属高校 近畿大学附属高校 49-21で勝利
04/22(土) 15:10 vs 日新高校 摂津高校 65-5で勝利

Ⅰゾーン1位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/14(日) 10:00 vs 大阪朝鮮高級学校 同志社香里高校 49-0で勝利
05/21(日) 13:30 vs 東海大学付属大阪仰星高校 鶴見緑地球技場 29-33で敗北

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/06(木) 13:00 vs 京都成章高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 17-19で敗北

Bグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(火) 13:15 vs 東海大付属相模高校 熊谷ラグビー場補助陸上 48-7で勝利
04/02(日) 9:30 vs 大分舞鶴高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 53-14で勝利
04/01(土) 10:45 vs 秋田工業高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 49-5で勝利

平成28年度第68回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

平成28年度第68回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/12(日) 11:00 vs 近畿大学付属和歌山高校 紀三井寺公園陸上競技場 119-7で勝利
03/19(日) 12:00 vs 天理高校 紀三井寺公園補助競技場 22-17で勝利
03/21(火) 13:40 vs 大阪朝鮮高級学校 紀三井寺公園陸上競技場 28-12で勝利
03/23(木) 13:40 vs 京都成章高校 紀三井寺公園陸上競技場 -

第68回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/22(日) 12:10 vs 大阪商業大学高校 千里高校 0-0で勝利
01/29(日) 12:10 vs 高津高校 摂津高校 96-0で勝利
02/05(日) 11:20 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 102-3で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(金) 13:15 vs 朝明高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 38-3で勝利
01/01(日) 13:20 vs 東京高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 3-12で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第3地区 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/30(日) 10:00 vs 近畿大附属高校 近畿大学附属高校 43-3で勝利
11/06(日) 14:00 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 摂津高校 58-0で勝利
11/13(日) 14:00 vs 大阪産業大附属高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 17-7で勝利

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/11(土) 12:20 vs 関西大学第一高等学校 鶴見緑地球技場 47-5で勝利
06/12(日) 11:40 vs 関西創価高校 鶴見緑地球技場 40-0で勝利
06/12(日) 13:20 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 鶴見緑地球技場 40-7で勝利
06/12(日) 14:30 vs 同志社香里高校 鶴見緑地球技場 28-12で勝利
06/12(日) 15:30 vs 常翔学園高校 鶴見緑地球技場 7-7で敗北

サニックスワールドラグビーユース交流大会2016 男子15人制

予選リーグ プール C

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(木) 13:15 vs グレンウッド ハイスクール スタジアム(グローバルアリーナ) 5-47で敗北
04/29(金) 15:30 vs クイーンヴィクトリア スクール フィールドA(グローバルアリーナ) 0-14で敗北
05/01(日) 10:30 vs 桐蔭学園高校 フィールドA(グローバルアリーナ) 12-24で敗北

9~16位決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/02(月) 11:50 vs エニセイ-STM フィールドA(グローバルアリーナ) 22-24で敗北

13~16位決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/04(水) 10:30 vs 佐賀工業高校 フィールドA(グローバルアリーナ) 33-19で勝利
05/05(木) 未定 vs セントエドマンズ カレッジ キャンベラ フィールドB(グローバルアリーナ) 31-35で敗北

第71回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

Ⅰ-B

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/10(日) 10:00 vs 早稲田摂陵高校 四天王寺羽曳丘高校 43-3で勝利
04/17(日) 13:30 vs 浪速高校 千里高校 71-7で勝利
04/24(日) 13:30 vs 大阪商業大学高校 同志社香里高校 89-5で勝利

Ⅰゾーン1位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/08(日) 10:00 vs 常翔学園高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 39-21で勝利
05/15(日) 13:40 vs 東海大学付属大阪仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 24-7で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(月) 10:30 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 0-47で敗北

予選リーグ Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(日) 14:30 vs 東京農業大学第二高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 66-7で勝利
04/01(金) 9:30 vs 山口高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 60-0で勝利
03/31(木) 12:00 vs 盛岡工業高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 45-10で勝利

第67回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

第67回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/13(日) 12:20 vs 光泉高校 白川グラウンド 30-0で勝利
03/20(日) 12:20 vs 御所実業高校 白川グラウンド 24-7で勝利
03/22(火) 13:40 vs 伏見工業高校 白川グラウンド 34-19で勝利
03/24(木) 12:45 vs 東海大学付属大阪仰星高校 白川グラウンド 0-40で敗北

第67回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/24(日) 11:00 vs 千里高校 千里高校 84-5で勝利
01/31(日) 14:30 vs 合同B(生野・富田林・藤井寺・長吉・西成・平野) 同志社香里高校 130-0で勝利
02/07(日) 10:00 vs 近畿大附属高校 東大阪グラウンド 63-5で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(水) 9:00 vs 筑紫高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 31-10で勝利
01/01(金) 10:00 vs 関市立関商工高等学校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 55-7で勝利

準々決勝第4試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(日) 14:15 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 8-15で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第2地区決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(日) 11:10 vs 日新高校 関大北陽高校 85-0で勝利
11/08(日) 12:30 vs 早稲田摂陵高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 38-0で勝利
11/15(日) 12:30 vs 大阪朝鮮高級学校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 13-7で勝利

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

第2回全国7人制ラグビー大会大阪府予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/06(土) 未定 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 鶴見緑地球技場 19-17で勝利
06/14(日) 未定 vs 浪速高校 鶴見緑地球技場 42-0で勝利
06/14(日) 未定 vs 常翔学園高校 鶴見緑地球技場 10-24で敗北

第70回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

1ーC

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(日) 12:20 vs 関西大学北陽高校 枚方高校 33-0で勝利
04/12(日) 12:20 vs 東大阪大学柏原高校 淀川工科高校 81-0で勝利
04/19(日) 10:00 vs 同志社香里高校 同志社香里高校 59-0で勝利

1位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/10(日) 11:10 vs 常翔学園高校 鶴見緑地球技場 19-19で敗北

1位チームトーナメント3位・4位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/17(日) 12:20 vs 大阪産業大附属高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 31-7で勝利

第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Bグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(金) 13:15 vs 石見智翠館高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 40-7で勝利
03/31(火) 12:00 vs 長崎北陽台高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 24-12で勝利
04/01(水) 10:45 vs 國學院大久我山高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 51-26で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(土) 13:00 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 29-17で勝利
04/06(月) 11:00 vs 流通経済大付属柏高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 30-26で勝利
04/07(火) 12:00 vs 東海大学付属大阪仰星高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 0-21で敗北

第66回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

第66回近畿高校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/15(日) 15:00 vs 八幡工業高校 希望が丘文化公園陸上競技場 104-5で勝利
03/21(土) 12:20 vs 天理高校 希望が丘文化公園球技場 12-22で敗北

第66回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

組合せ(Bブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/25(日) 12:10 vs 大阪学院大高校 関大高槻グランド 123-5で勝利
02/01(日) 13:20 vs 合同G 摂津高校 183-0で勝利
02/08(日) 11:10 vs 都島工業高校 東大阪グラウンド 72-0で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(火) 12:45 vs 深谷高校 東大阪市多目的広場 34-7で勝利
01/01(木) 11:55 vs 國學院大久我山高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 15-17で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

第3地区決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(日) 11:10 vs 日新高校 四天王寺羽曳丘高校 75-7で勝利
11/09(日) 11:00 vs 大阪商業大学高校 東大阪グラウンド 51-0で勝利
11/16(日) 13:40 vs 常翔学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 13-12で勝利

平成26年度第1回全国高等学校ラグビーフットボール7人制大会大阪府予選

トーナメント(Hブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 14:20 vs 都島工業高校 摂津高校 42-5で勝利
06/07(土) 15:40 vs 茨木高校 摂津高校 29-12で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/08(日) 11:00 vs 大阪産業大附属高校 同志社香里高校 7-42で敗北

平成26年度第69回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部(15人制)

1-B(1ゾーン)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/20(日) 13:30 vs 近畿大附属高校 万博運動場 7-12で敗北
04/19(土) 14:00 vs 汎愛高校 大阪桐蔭高校 54-7で勝利
04/13(日) 12:20 vs 大阪産業大附属高校 大阪桐蔭高校 31-15で勝利

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグH

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(木) 9:30 vs 中部大学春日丘高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 7-34で敗北
04/01(火) 12:00 vs 徳島科学技術高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 54-7で勝利
03/31(月) 14:30 vs 茗溪学園高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド -

第65回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Cブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 11:00 未定 四條畷高校 -

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(月) 09:30 vs 國學院大栃木高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 20-15で勝利
01/01(水) 14:30 vs 佐賀工業高校 東大阪市多目的広場 34-17で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(金) 14:30 vs 秋田工業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 41-3で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/05(日) 14:25 vs 桐蔭学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 0-43で敗北