大阪府

大阪朝鮮高級学校



試合予定&結果

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

予選 Oブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/08(土) 10:30 vs 近畿大附属高校 摂南大学 36-12で勝利
06/08(土) 11:50 vs 同志社香里高校 摂南大学 -

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/09(日) 11:50 vs 汎愛高校 鶴見緑地球技場 42-10で勝利
06/09(日) 13:10 vs 常翔学園高校 鶴見緑地球技場 7-38で敗北

第74回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

Ⅰ-A

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/14(日) 12:20 vs 関西大学北陽高校 同志社香里高校 12-31で敗北
04/28(日) 12:20 vs 興國高校 同志社香里高校 41-12で勝利

Ⅰゾーン2位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(日) 10:00 vs 同志社香里高校 同志社香里高校 26-14で勝利
05/19(日) 11:20 vs 大阪産業大附属高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 21-19で勝利

第70回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/27(日) 13:40 vs 興國高校 同志社香里高校 50-19で勝利
02/03(日) 11:20 vs 関西大学北陽高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 10-45で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(金) 10:00 vs 日川高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 29-14で勝利
12/30(日) 13:15 vs 報徳学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 29-50で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第2地区 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(日) 13:00 vs 桃山学院高等学校 関大北陽高校 90-0で勝利
11/11(日) 12:30 vs 浪速高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 56-7で勝利
11/18(日) 12:30 vs 同志社香里高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 38-12で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/09(土) 14:00 vs 布施工科高校 摂津高校 29-12で勝利
06/09(土) 15:20 vs 清水谷高校 摂津高校 60-0で勝利
06/10(日) 11:30 vs 同志社香里高校 鶴見緑地球技場 24-5で勝利
06/10(日) 13:10 vs 関西大学北陽高校 鶴見緑地球技場 19-19で敗北

第73回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

Ⅰ-B

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(日) 11:10 vs 浪速高校 千里高校 70-7で勝利
04/15(日) 10:00 vs 上宮高校 近畿大学附属高校 85-5で勝利
04/22(日) 11:10 vs 常翔啓光学園高校 四條畷高校 81-0で勝利

Ⅰゾーン1位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/13(日) 10:00 vs 常翔学園高校 鶴見緑地球技場 19-15で勝利
05/20(日) 14:00 vs 大阪桐蔭高校 東大阪グラウンド 24-43で敗北

平成29年度 第69回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

平成29年度 近畿高等学校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/11(日) 13:20 vs 天理高校 東大阪市花園中央公園多目的球技広場 17-19で敗北

第69回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Dブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/21(日) 11:10 vs 関西大学第一高等学校 千里高校 57-0で勝利
01/28(日) 14:30 vs 関西大学北陽高校 摂津高校 40-19で勝利
02/04(日) 14:10 vs 大阪産業大附属高校 東大阪グラウンド 31-28で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第1地区 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(日) 15:20 vs 上宮太子高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 91-3で勝利
11/12(日) 11:00 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 鶴見緑地球技場 42-17で勝利
11/19(日) 11:00 vs 大阪桐蔭高校 キンチョウスタジアム 0-60で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/10(土) 13:50 vs 大阪高校 摂津高校 36-0で勝利
06/10(土) 15:10 vs 大阪商業大学高校 摂津高校 40-7で勝利
06/11(日) 10:20 vs 淀川工科高校 鶴見緑地球技場 38-7で勝利
06/11(日) 12:40 vs 東海大付属仰星高校 鶴見緑地球技場 7-27で敗北

第72回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

Ⅰ-D

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/30(日) 11:10 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 千里高校 64-5で勝利
04/16(日) 11:10 vs 上宮高校 近畿大学附属高校 76-0で勝利
04/23(日) 11:10 vs 早稲田摂陵高校 八尾高校 45-12で勝利

Ⅰゾーン1位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/14(日) 10:00 vs 大阪桐蔭高校 同志社香里高校 0-49で敗北

Ⅰゾーン1位チームトーナメント 3位・4位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/21(日) 12:20 vs 常翔学園高校 鶴見緑地球技場 7-52で敗北

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(火) 14:30 vs 中部大学春日丘高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 29-42で敗北
04/02(日) 9:30 vs 崇徳高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 52-19で勝利
04/01(土) 12:00 vs 流通経済大付属柏高校 熊谷ラグビー場補助陸上 19-14で勝利

平成28年度第68回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

平成28年度第68回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/12(日) 13:40 vs 合同(那賀・和歌山北) 紀三井寺公園陸上競技場 94-0で勝利
03/19(日) 13:20 vs 関西学院高等部 紀三井寺公園補助競技場 29-14で勝利
03/21(火) 13:40 vs 大阪桐蔭高校 紀三井寺公園陸上競技場 12-28で敗北

第68回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Dブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/22(日) 12:10 vs 大阪学院大高校 門真西高校 0-0で勝利
01/29(日) 14:10 vs 早稲田摂陵高校 関大北陽高校 27-0で勝利
02/05(日) 14:10 vs 大阪産業大附属高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 21-17で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第1地区 決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/30(日) 12:20 vs 都島工業高校 関大北陽高校 78-0で勝利
11/06(日) 11:00 vs 摂津高校 摂津高校 57-10で勝利
11/13(日) 11:00 vs 東海大付属仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 10-12で敗北

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/11(土) 12:40 vs 渋谷高校 鶴見緑地球技場 57-0で勝利
06/11(土) 14:40 vs 大阪産業大附属高校 鶴見緑地球技場 19-12で勝利
06/12(日) 11:00 vs 日新高校 鶴見緑地球技場 26-0で勝利
06/12(日) 13:00 vs 近畿大附属高校 鶴見緑地球技場 26-5で勝利
06/12(日) 14:00 vs 常翔学園高校 鶴見緑地球技場 12-31で敗北

第71回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

Ⅰ-D

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/17(日) 12:20 vs 東海大付属仰星高校 淀川工科高校 7-17で敗北
04/24(日) 11:10 vs 興國高校 八尾高校 57-24で勝利
04/10(日) 12:20 vs 関西創価高校 四天王寺羽曳丘高校 40-7で勝利

Ⅰゾーン2位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/08(日) 13:30 vs 同志社香里高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 57-0で勝利
05/15(日) 11:10 vs 関西大学北陽高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 43-3で勝利

第67回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Dブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/24(日) 11:00 vs 八尾高校 八尾高校 86-0で勝利
01/31(日) 13:20 vs 関西大学北陽高校 同志社香里高校 48-0で勝利
02/07(日) 14:00 vs 大阪産業大附属高校 東大阪グラウンド 5-22で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 大阪府予選

第2地区決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(日) 12:20 vs 千里高校 同志社香里高校 51-0で勝利
11/08(日) 12:30 vs 浪速高校 東大阪グラウンド 34-0で勝利
11/15(日) 12:30 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 7-13で敗北

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会大阪府予選

第2回全国7人制ラグビー大会大阪府予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/06(土) 未定 vs 精華高校 鶴見緑地球技場 49-0で勝利
06/06(土) 未定 vs 関西大倉高校 鶴見緑地球技場 26-14で勝利
06/14(日) 未定 vs 大阪学院大高校 鶴見緑地球技場 43-7で勝利
06/14(日) 未定 vs 関西大学北陽高校 鶴見緑地球技場 19-17で勝利
06/14(日) 未定 vs 東海大付属仰星高校 鶴見緑地球技場 5-12で敗北

第70回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部

1-B

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(日) 12:20 vs 大阪産業大附属高校 摂津高校 5-32で敗北
04/19(日) 13:30 vs 上宮太子高校 同志社香里高校 98-0で勝利
04/12(日) 13:30 vs 大阪商大 枚方高校 41-7で勝利

2位チームトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/10(日) 12:20 vs 近畿大附属高校 鶴見緑地球技場 27-17で勝利
05/17(日) 11:10 vs 関西大学北陽高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 21-12で勝利

第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Fグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/01(水) 14:30 vs 流通経済大付属柏高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 0-59で敗北
03/31(火) 10:45 vs つるぎ高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 50-0で勝利
04/03(金) 13:15 vs 黒沢尻北高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 26-12で勝利

第66回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

第66回近畿高校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/15(日) 11:00 vs 和歌山工業高校 希望が丘文化公園陸上競技場 69-0で勝利
03/21(土) 15:00 vs 京都成章高校 希望が丘文化公園球技場 10-5で勝利
03/23(月) 13:00 vs 天理高校 希望が丘文化公園球技場 12-48で敗北

第66回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

組合せ(Cブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/25(日) 11:00 vs 摂津高校 摂津高校 66-5で勝利
02/01(日) 11:00 vs 早稲田摂陵高校 摂津高校 67-0で勝利
02/08(日) 12:50 vs 浪速高校 東大阪グラウンド 26-5で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(火) 10:15 vs 光泉高校 東大阪市多目的広場 44-12で勝利
01/01(木) 13:20 vs 茗溪学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 36-7で勝利

準々決勝第4試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(土) 14:45 vs 尾道高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-12で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

第1地区決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(日) 13:30 vs 刀根山高校 同志社香里高校 137-0で勝利
11/09(日) 13:40 vs 浪速高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 54-7で勝利
11/16(日) 11:00 vs 大阪産業大附属高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 36-14で勝利

平成26年度第1回全国高等学校ラグビーフットボール7人制大会大阪府予選

トーナメント(Kブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 14:40 vs 早稲田摂陵高校 摂津高校 49-5で勝利
06/07(土) 16:00 vs 上宮太子高校 摂津高校 33-14で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/08(日) 11:40 vs 大阪商業大学高校 同志社香里高校 22-12で勝利
06/08(日) 13:20 vs 近畿大附属高校 同志社香里高校 21-0で勝利
06/08(日) 14:30 vs 同志社香里高校 同志社香里高校 14-17で敗北

平成26年度第69回大阪高等学校総合体育大会ラグビーフットボールの部(15人制)

1-D(1ゾーン)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(日) 11:10 vs 東大阪大学柏原高校 摂津高校 68-17で勝利
04/20(日) 11:10 vs 都島工業高校 万博運動場 59-0で勝利

1位チームトーナメント(1位~3位決定戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/10(土) 11:10 vs 東海大付属仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド -

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグG

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(木) 14:30 vs 函館ラ・サ-ル高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 81-7で勝利
04/01(火) 9:30 vs 筑紫高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド -
03/31(月) 12:00 vs 日本航空高等学校石川 熊谷ラグビー場Cグラウンド 21-17で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(金) 13:00 vs 國學院大栃木高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 14-40で敗北

第65回近畿高等学校ラグビーフットボール大会大阪府予選

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 13:20 未定 枚方高校 -

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(月) 10:15 vs 三島高校 東大阪市多目的広場 72-7で勝利
01/01(水) 11:50 vs 目黒学院高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 36-7で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(金) 10:30 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 24-30で敗北