兵庫県

報徳学園高校



試合予定&結果

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Dプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 10:00 vs 高知中央高校 サニアパークメイングラウンド 36-0で勝利
07/20(土) 11:20 vs 日川高校 サニアパークメイングラウンド 47-5で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 9:20 vs 札幌山の手高校 サニアパークメイングラウンド 33-19で勝利
07/21(日) 13:20 vs 東海大付属仰星高校 サニアパークメイングラウンド 21-19で勝利
07/22(月) 10:50 vs 國學院大栃木高校 サニアパークメイングラウンド 14-26で敗北

第73回 兵庫県民体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(日) 12:00 vs 県立星陵高校 三木防災公園 みきぼうパークひょうご第2球技場 104-0で勝利
06/02(日) 14:45 vs 県立芦屋高校 関西学院第2フィールド 106-7で勝利
06/09(日) 11:20 vs 関西学院高等部 ユニバー補助競技場 19-12で勝利

第6回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

予選リーグG

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/13(土) 13:30 vs 県立西宮高校 日岡山グラウンド 0-0で勝利
04/13(土) 15:30 vs 県立加古川西高校 日岡山グラウンド 77-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/14(日) 13:30 vs 甲南高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 31-7で勝利
04/14(日) 14:30 vs 関西学院高等部 神戸製鋼 灘浜グラウンド 28-17で勝利
04/14(日) 15:10 vs 神戸市立科学技術高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 40-7で勝利

第70回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/10(日) 13:30 vs 京都成章高校 みきぼうパークひょうご第2球技場 17-33で敗北

平成30年度兵庫県高等学校ラグビーフットボール新人戦 兼 第70回近畿高等学校ラグビーフットボール大会兵庫県予選

第70回近畿高等学校ラグビーフットボール大会兵庫県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/27(日) 15:30 vs 県立芦屋高校 関西学院第2フィールド 96-7で勝利
02/03(日) 13:30 vs 関西学院高等部 関西学院第2フィールド 47-14で勝利
02/09(土) 12:30 vs 神戸市立科学技術高校 ユニバー補助競技場 54-12で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント準々決勝 第2試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(木) 11:55 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 17-38で敗北

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(日) 13:15 vs 大阪朝鮮高級学校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 50-29で勝利
01/01(火) 13:20 vs 國學院大栃木高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 57-19で勝利

第98回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

兵庫県総体

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(日) 10:30 vs 県立西宮甲山高校 灘高校グラウンド 153-0で勝利
11/11(日) 15:10 vs 神戸村野工業高校 灘高校グラウンド 63-0で勝利
11/17(土) 13:00 vs 甲南高校 ユニバー記念競技場 77-0で勝利
11/23(金) 13:00 vs 神戸市立科学技術高校 ユニバー記念競技場 67-10で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 8:50 vs 深谷高校 サニアパークメイングラウンド 12-21で敗北

カップトーナメント 9位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 11:10 vs 京都工学院高校 サニアパークメイングラウンド 19-26で敗北

カップトーナメント 13位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/23(月) 8:30 vs 新田高校 サニアパークメイングラウンド 31-12で勝利
07/23(月) 10:30 vs 尾道高校 サニアパークメイングラウンド 38-10で勝利

予選 Dプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 12:20 vs 名護高校 サニアパークメイングラウンド 29-7で勝利
07/21(土) 13:40 vs 三本木農業高校 サニアパークメイングラウンド 61-0で勝利

サニックスワールドラグビーユース交流大会2018

PoolB

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/01(火) 14:30 vs フレイムズビー ハイスクール スタジアム(グローバルアリーナ) 7-17で敗北
04/29(日) 11:45 vs 東福岡高校 スタジアム(グローバルアリーナ) 14-70で敗北
04/28(土) 13:45 vs 尾道高校 フィールドB(グローバルアリーナ) 24-17で勝利

第72回 兵庫県民体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/20(日) 13:00 vs 県立川西北陵高校 灘高校グラウンド 155-0で勝利
05/27(日) 10:00 vs 神戸村野工業高校 灘高校グラウンド 76-5で勝利
06/03(日) 11:00 vs 尼崎市立尼崎高校 ユニバー補助競技場 64-12で勝利
06/10(日) 11:20 vs 関西学院高等部 ユニバー補助競技場 52-14で勝利

第5回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/15(日) 13:10 vs 尼崎市立尼崎高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 40-19で勝利
04/15(日) 14:10 vs 神戸村野工業高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 41-0で勝利
04/15(日) 15:10 vs 神戸市立科学技術高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 38-7で勝利

予選リーグF

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/14(土) 15:30 vs 県立尼崎高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 84-0で勝利
04/14(土) 16:10 vs 神戸市立六甲アイランド高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 40-14で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/05(木) 14:00 vs 天理高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 15-36で敗北

予選Hグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(火) 9:30 vs 東海大付属相模高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 52-12で勝利
04/01(日) 12:00 vs 佐賀工業高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 38-22で勝利
03/31(土) 14:30 vs 新潟工業高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 59-12で勝利

平成29年度 第69回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

平成29年度 近畿高等学校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/11(日) 11:00 vs 京都成章高校 鶴見緑地球技場 38-17で勝利
03/19(月) 11:00 vs 常翔学園高校 鶴見緑地球技場 21-17で勝利
03/21(水) 13:40 vs 天理高校 東大阪市花園中央公園多目的球技広場 26-12で勝利
03/23(金) 13:40 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園中央公園多目的球技広場 7-56で敗北

第69回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

第69回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/21(日) 14:00 vs 合同4 灘高校グラウンド 130-0で勝利
01/28(日) 10:00 vs 県立星陵高校 灘高校グラウンド 103-0で勝利
02/04(日) 12:30 vs 関西学院高等部 ユニバー補助競技場 53-13で勝利
02/11(日) 14:00 vs 神戸市立科学技術高校 ユニバー補助競技場 34-7で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント準々決勝 第3試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(水) 13:20 vs 東海大付属仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 20-50で敗北

トーナメント1~3回戦_4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(水) 14:40 vs 富山第一高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 105-0で勝利
12/30(土) 14:30 vs 御所実業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 22-17で勝利
01/01(月) 14:45 vs 中部大学春日丘高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-5で勝利

第97回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

兵庫県総体

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(日) 12:10 vs 県立姫路工業高校 灘高校グラウンド 124-0で勝利
11/11(土) 14:00 vs 県立星陵高校 灘高校グラウンド 89-0で勝利
11/18(土) 10:50 vs 神戸市立科学技術高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 48-0で勝利
11/23(木) 13:00 vs 尼崎市立尼崎高校 ユニバー記念競技場 95-0で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 16:40 vs 日川高校 江戸川区陸上競技場 26-19で勝利
07/16(日) 18:20 vs 東海大付属仰星高校 江戸川区陸上競技場 12-19で敗北

Kプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:40 vs 山形中央高校 江東区夢の島競技場 41-0で勝利
07/15(土) 18:20 vs 佐賀工業高校 江東区夢の島競技場 26-7で勝利

第71回 兵庫県民体育大会ラグビーフットボール競技少年の部

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/20(土) 12:10 vs SCIX 日岡山グラウンド 148-3で勝利
05/28(日) 14:10 vs 県立星陵高校 関西学院第2フィールド 100-0で勝利
06/04(日) 11:00 vs 尼崎市立尼崎高校 ユニバー補助競技場 76-7で勝利
06/11(日) 11:20 vs 関西学院高等部 ユニバー補助競技場 71-12で勝利

第4回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/16(日) 11:50 vs 県立明石清水高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 46-7で勝利
04/16(日) 13:10 vs 甲南高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 64-0で勝利
04/16(日) 13:50 vs 関西学院高等部 神戸製鋼 灘浜グラウンド 40-17で勝利
04/16(日) 14:30 vs 尼崎市立尼崎高校 神戸製鋼 灘浜グラウンド 52-5で勝利

予選リーグK

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/15(土) 14:10 vs 県立星陵高校 関西学院第2フィールド 59-0で勝利
04/15(土) 16:10 vs 合同1 関西学院第2フィールド 0-0で勝利

平成28年度第68回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

平成28年度第68回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/12(日) 12:20 vs 和歌山工業高校 紀三井寺公園補助競技場 130-0で勝利
03/19(日) 12:00 vs 京都成章高校 紀三井寺公園陸上競技場 19-70で敗北

第5代表決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/23(木) 11:00 vs 天理高校 紀三井寺公園陸上競技場 22-24で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(火) 13:20 vs 郡山北工業高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 88-0で勝利
12/30(金) 13:15 vs 秋田工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 24-19で勝利
01/01(日) 13:20 vs 石見智翠館高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 19-24で敗北

第68回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

第68回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/22(日) 12:20 vs 合同4 灘高校グラウンド 96-0で勝利
01/28(土) 11:00 vs 県立姫路工業高校 日岡山グラウンド 128-10で勝利
02/05(日) 13:00 vs 神戸市立科学技術高校 ユニバー補助競技場 76-0で勝利
02/12(日) 14:15 vs 関西学院高等部 JR西日本鷹取総合グラウンド 64-5で勝利

第96回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

兵庫県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/29(土) 14:00 vs 県立加古川西高校 カネカ高砂グラウンド 117-0で勝利
11/06(日) 10:30 vs 尼崎市立尼崎高校 JR西日本鷹取総合グラウンド 75-3で勝利
11/13(日) 14:30 vs 甲南高校 ユニバー記念競技場 57-10で勝利
11/23(水) 13:00 vs 関西学院高等部 ユニバー記念競技場 43-5で勝利

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 17:20 vs 東福岡高校 江東区夢の島競技場 0-22で敗北

予選プールO

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 18:40 vs 高崎高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 26-0で勝利
07/16(土) 17:20 vs 高松北高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 40-5で勝利

第70回 兵庫県民体育大会ラグビーフットボール競技 少年の部

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/22(日) 10:00 vs 神戸市立六甲アイランド高校 灘高校グラウンド 115-0で勝利
05/29(日) 10:30 vs 県立伊丹高校 JR西日本鷹取総合グラウンド 0-0で勝利
06/05(日) 11:45 vs 甲南高校 ユニバー補助競技場 46-3で勝利
06/12(日) 12:00 vs 関西学院高等部 ユニバー記念競技場 33-7で勝利

第3回 全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/26(日) 11:30 vs 県立御影高校 JR西日本鷹取総合グラウンド 37-0で勝利
06/26(日) 13:10 vs 県立星陵高校 JR西日本鷹取総合グラウンド 36-10で勝利
06/26(日) 14:10 vs 尼崎市立尼崎高校 JR西日本鷹取総合グラウンド 56-0で勝利
06/26(日) 14:50 vs 神戸市立科学技術高校 JR西日本鷹取総合グラウンド 49-5で勝利

リーグH

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/16(土) 10:20 vs 県立明石城西高校 日岡山グラウンド 82-0で勝利
04/16(土) 12:20 vs 県立西宮高校 日岡山グラウンド 67-0で勝利

第67回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

第67回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/13(日) 15:00 vs 御所実業高校 白川グラウンド 3-46で敗北

第67回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

兵庫県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/24(日) 12:00 vs 県立星陵高校 灘高校グラウンド 112-0で勝利
01/31(日) 16:00 vs 県立神戸高校 報徳学園グラウンド -で勝利
02/07(日) 13:00 vs 尼崎市立尼崎高校 ユニバー補助競技場 43-5で勝利
02/13(土) 14:15 vs 関西学院高等部 JR西日本鷹取総合グラウンド 19-7で勝利

第95回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(日) 16:00 vs 県立星陵高校 報徳学園グラウンド 77-5で勝利
11/08(日) 10:30 vs 県立加古川西高校 JR西日本鷹取総合グラウンド 61-0で勝利
11/14(土) 12:15 vs 甲南高校 JR西日本鷹取総合グラウンド 38-7で勝利
11/22(日) 13:00 vs 関西学院高等部 三木総合防災公園陸上競技場 6-10で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(カップの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 10:20 vs 東福岡高校 サニアパークDグラウンド 21-14で勝利
07/19(日) 13:40 vs 東海大付属仰星高校 サニアパークDグラウンド 5-36で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Iプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 12:20 vs 桐蔭学園高校 サニアパークCグラウンド 19-14で勝利
07/18(土) 13:40 vs 土佐塾高校 サニアパークCグラウンド 33-0で勝利

第69回 兵庫県民体育大会ラグビーフットボール競技 少年の部

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(日) 13:30 vs 県立武庫荘総合高校 灘高校グラウンド 136-0で勝利
05/30(土) 14:00 vs 神戸市立六甲アイランド高校 JR西日本グラウンド 97-0で勝利
06/07(日) 11:20 vs 尼崎市立尼崎高校 ユニバー補助競技場 67-0で勝利
06/14(日) 11:20 vs 関西学院高等部 ユニバー補助競技場 5-10で敗北

第2回 全国高等学校ラグビーフットボール7人制大会 兵庫県予選

プールC

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/18(土) 12:00 vs 神戸市立六甲アイランド高校 灘高校グラウンド 54-5で勝利
04/18(土) 13:20 vs 県立鳴尾高校 灘高校グラウンド 39-5で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/19(日) 10:30 vs 県立武庫荘総合高校 JR西日本グラウンド 75-0で勝利
04/19(日) 12:30 vs SCIX JR西日本グラウンド 56-10で勝利
04/19(日) 13:50 vs 県立御影高校 JR西日本グラウンド 45-10で勝利
04/19(日) 14:50 vs 関西学院高等部 JR西日本グラウンド 24-19で勝利

第66回近畿高等学校ラグビーフットボール大会

第66回近畿高校ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/15(日) 13:40 vs 天理高校 希望が丘文化公園陸上競技場 7-65で敗北

第66回 近畿高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/25(日) 14:00 未定 JR西日本グラウンド -

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(日) 12:40 vs 日川高校 東大阪市多目的広場 36-14で勝利
12/30(火) 10:45 vs 黒沢尻北高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 33-0で勝利
01/01(木) 14:45 vs 大分舞鶴高校 東大阪市多目的広場 42-5で勝利

準々決勝第2試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(土) 11:55 vs 京都成章高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-22で敗北

第94回 全国高等学校ラグビーフットボール大会 兵庫県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/26(日) 10:30 vs 県立兵庫高校 JR西日本グラウンド 70-3で勝利
11/03(月) 11:40 vs 甲南高校 JR西日本グラウンド 44-0で勝利
11/09(日) 14:30 vs 神戸市立科学技術高校 JR西日本グラウンド 69-0で勝利
11/16(日) 13:00 vs 関西学院高等部 三木総合防災公園陸上競技場 27-5で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールF

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 11:20 vs 秋田工業高校 サニアパークAグラウンド 38-12で勝利
07/20(日) 11:20 vs 九州学院高校 サニアパークDグラウンド 35-7で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 09:10 vs 高鍋高校 サニアパークDグラウンド 29-19で勝利
07/21(月) 11:30 vs 土佐塾高校 サニアパークDグラウンド 15-0で勝利
07/21(月) 12:30 vs 御所実業高校 サニアパークDグラウンド 19-26で敗北

平成26年度第1回全国高等学校7人制ラグビーフットーボル大会兵庫県予選

予選リーグL

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(日) 14:10 vs 合同2 関西学院高校 -
06/15(日) 16:10 vs 県立川西北陵高校 関西学院高校 -

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/22(日) 13:20 vs 県立明石清水高校 JR西日本グランド 48-7で勝利
06/22(日) 14:40 vs 県立伊丹高校 JR西日本グランド 73-0で勝利
06/22(日) 15:20 vs 関西学院高等部 JR西日本グランド 26-21で勝利
06/22(日) 15:40 vs 神戸市立科学技術高校 JR西日本グランド 40-14で勝利

平成26年度兵庫県体育大会ラグビーフットボール少年の部

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/17(土) 11:10 vs 県立御影高校 JR西日本グラウンド 128-0で勝利
05/24(土) 11:10 vs 県立芦屋高校 JR西日本グラウンド 112-0で勝利
06/01(日) 13:00 vs 県立伊丹高校 JR西日本グラウンド -

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグC

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(木) 9:30 vs 國學院大栃木高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 15-31で敗北
04/01(火) 12:00 vs 佐賀工業高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 29-26で勝利
03/31(月) 13:15 vs 仙台育英学園高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 62-17で勝利

平成25年度兵庫県高等学校ラグビーフットボール新人戦兼近畿高等学校ラグビーフットボール大会兵庫県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 12:00 vs 県立姫路工業高校 星陵高校グラウンド 161-0で勝利
02/02(日) 14:00 vs 県立神戸高校 JR西日本グラウンド 100-0で勝利
02/09(日) 13:00 vs 県立伊丹高校 JR西日本グラウンド 94-0で勝利
02/16(日) 14:10 vs 関西学院高等部 JR西日本グラウンド 38-21で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(月) 12:00 vs 黒沢尻北高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 55-0で勝利
01/01(水) 13:10 vs 石見智翠館高校 東大阪市多目的広場 20-20で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 準々決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(金) 13:10 vs 東海大付属仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 17-66で敗北