岩手県

岩手高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 10:00 vs 水沢高校 宮古市老木公園Aグラウンド 41-0で勝利
11/08(金) 11:05 vs 不来方・盛岡三 宮古市老木公園Aグラウンド -

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(日) 11:10 vs 釜石高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 62-0で勝利
10/11(金) 11:15 vs 宮古高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-85で敗北

第71回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/23(木) 11:05 vs 宮古高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 14-24で敗北

Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(土) 11:00 vs 盛岡第三高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 21-14で勝利

Aブロック5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(日) 10:00 vs 不来方・盛岡南・花巻東 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 10-33で敗北

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 10:20 vs 宮古高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 0-29で敗北

敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 12:20 vs 不来方高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 10-26で敗北

第51回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(木) 13:00 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-83で敗北

15人制Aブロック5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(金) 10:00 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Aグラウンド 38-12で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(土) 10:00 vs 釜石高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 55-0で勝利
09/02(日) 10:00 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 21-17で勝利
10/11(木) 10:00 vs 黒沢尻工業高校 いわぎんスタジアムB 0-149で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(木) 11:15 vs 宮古高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 19-88で敗北

Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(土) 11:00 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 17-21で敗北

ABブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 11:30 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 10-38で敗北

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(金) 13:45 vs 盛岡南高校 宮古市老木公園Bグラウンド 20-12で勝利

15人制ABブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 11:30 vs 盛岡北高校 宮古市老木公園Bグラウンド 71-0で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(金) 11:00 vs 一関工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 36-12で勝利
09/02(土) 11:10 vs 宮古工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 17-7で勝利
09/03(日) 11:15 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 3-54で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロックトーナメント2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 11:15 vs 宮古工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 14-26で敗北

Bブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(土) 11:00 vs 大船渡東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 7-41で敗北

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Bブロック1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(金) 12:30 vs 盛岡第三高校 北上総合運動公園第一運動場B 0-43で敗北

15人制Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/12(土) 10:00 vs 大船渡東高校 北上総合運動公園第一運動場A 19-7で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/26(金) 12:20 vs 合同 八幡平市鬼清水球技場A 0-13で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(木) 10:00 vs 水沢合同 八幡平市ラグビー場B 19-19で敗北

15人制Bブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(土) 10:00 vs 大船渡東高校 八幡平市ラグビー場B 49-5で勝利

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(金) 11:30 vs 大船渡東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 38-0で勝利
11/06(金) 10:30 vs 福岡工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 66-0で勝利
11/05(木) 10:30 vs 久慈工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド -
11/05(木) 12:00 vs 釜石高校 宮古市老木公園Bグラウンド 31-7で勝利

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/26(土) 12:15 vs 宮古高校 盛岡南公園球技場A(東側) 5-50で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Aー2リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(日) 10:00 vs 不来方高校 八幡平市鬼清水球技場A 17-5で勝利
05/30(土) 11:15 vs 盛岡第三高校 八幡平市鬼清水球技場A 22-29で敗北
05/28(木) 11:15 vs 盛岡南高校 八幡平市鬼清水球技場A 29-17で勝利

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県大会

一回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 11:10 vs 黒沢尻北高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 0-57で敗北

敗者戦②

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 12:30 vs 釜石高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 24-17で勝利

5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 13:50 vs 不来方高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 10-31で敗北

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ15人制(Aブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 12:30 vs 盛岡工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-98で敗北

組合せ15人制(Aブロック)敗者戦 2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(金) 11:15 vs 盛岡北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 38-5で勝利

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/06(土) 14:45 vs 盛岡第一高校 八幡平市鬼清水グランド 50-5で勝利
10/03(金) 14:45 vs 盛岡工業高校 盛岡南公園球技場B(西側) 0-105で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 11:30. vs 黒沢尻工業高校 北上市総合運動公園 5-34で敗北

5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 12:30 vs 釜石高校 北上市総合運動公園 12-17で敗北

7位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 13:30 vs 盛岡南高校 北上市総合運動公園 24-17で勝利