岩手県

大船渡東高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

7人制リーグB

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 11:30 vs 盛岡北高校 宮古市老木公園Bグラウンド 0-29で敗北
11/07(木) 10:30 vs 釜石高校 宮古市老木公園Bグラウンド 5-17で敗北

7人制決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(金) 10:20 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Bグラウンド 7-45で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/30(金) 11:00 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 0-39で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(土) 12:20 vs 一関工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 24-54で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(木) 10:00 vs 久慈工・福岡工 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 70-5で勝利
05/25(金) 10:30 vs 釜石高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 5-33で敗北
05/25(金) 10:00 vs 宮古工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 7-45で敗北

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

7人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(金) 10:00 vs 福岡工・久慈工 宮古市老木公園Bグラウンド 68-0で勝利
11/02(木) 11:45 vs 一関工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 21-29で敗北
11/02(木) 10:30 vs 釜石高校 宮古市老木公園Bグラウンド -

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(土) 13:30 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 7-26で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロックトーナメント1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 10:00 vs 水沢合同 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 0-50で敗北

Bブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(土) 11:00 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 41-7で勝利

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(金) 13:45 vs 盛岡第一高校 北上総合運動公園第一運動場B 7-26で敗北

15人制Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/12(土) 10:00 vs 岩手高校 北上総合運動公園第一運動場A 7-19で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/26(金) 10:00 vs 盛岡北高校 八幡平市鬼清水球技場A 24-51で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(木) 11:15 vs 宮古工業高校 八幡平市ラグビー場B 0-89で敗北

15人制Bブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(土) 10:00 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場B 5-49で敗北

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(木) 10:00 vs 福岡工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 25-12で勝利
11/06(金) 10:00 vs 久慈工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド -
11/06(金) 11:30 vs 岩手高校 宮古市老木公園Bグラウンド 0-38で敗北
11/05(木) 11:00 vs 釜石高校 宮古市老木公園Bグラウンド 0-22で敗北

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/29(土) 10:00 vs 盛岡第三高校 八幡平市鬼清水球技場A 12-20で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(木) 12:30 vs 盛岡第一高校 八幡平市鬼清水球技場D 12-110で敗北

15人制Bブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(金) 11:15 vs 釜石高校 八幡平市鬼清水球技場D 0-156で敗北

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ7人制(プール①)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 10:00 vs 久慈工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 17-19で敗北
11/06(木) 11:20 vs 合同 宮古市老木公園Bグラウンド 5-24で敗北
11/06(木) 10:40 vs 合同 宮古市老木公園Bグラウンド -
11/06(木) 11:20 vs 合同 宮古市老木公園Bグラウンド -

組合せ(決勝プール)予選プール3位同士

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(金) 11:00 vs 水沢工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 10-29で敗北
日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 10:00 vs 久慈工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 17-19で敗北
11/06(木) 11:20 vs 合同 宮古市老木公園Bグラウンド 5-24で敗北
11/06(木) 10:40 vs 合同 宮古市老木公園Bグラウンド -
11/06(木) 11:20 vs 合同 宮古市老木公園Bグラウンド -