岩手県

釜石商工高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

7人制リーグA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 10:00 vs 花巻東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 17-21で敗北
11/07(木) 12:00 vs 宮古工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 52-14で勝利

7人制決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(金) 10:20 vs 大船渡東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 45-7で勝利
11/08(金) 11:20 vs 盛岡北高校 宮古市老木公園Bグラウンド 19-14で勝利
11/08(金) 12:30 vs 花巻東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 19-36で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/31(土) 13:30 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 14-33で敗北

第71回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/23(木) 12:10 vs 盛岡工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-113で敗北

Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(土) 12:15 vs 不来方・盛岡南・花巻東 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-0で敗北

ABブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(日) 11:30 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 0-0で敗北

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 0-46で敗北

敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 12:40 vs 一関工業高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 14-19で敗北

第51回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(木) 11:30 vs 盛岡工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-130で敗北

15人制Aブロック5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(金) 10:00 vs 岩手高校 宮古市老木公園Aグラウンド 12-38で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(日) 12:20 vs 一関工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 59-7で勝利
10/11(木) 12:30 vs 宮古高校 いわぎんスタジアムB 12-71で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(木) 12:30 vs 盛岡工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 15-90で敗北

Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(土) 12:15 vs 水沢・水沢工 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 33-42で敗北

ABブロック入替戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 10:00 vs 花巻東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 26-22で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 11:20 vs 黒沢尻北高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 10-45で敗北

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 12:30 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 12-74で敗北

15人制Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(金) 11:15 vs 盛岡第一高校 宮古市老木公園Aグラウンド 36-7で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(土) 10:00 vs 釜石高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 53-7で勝利
09/03(日) 10:00 vs 盛岡第三高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 38-0で勝利
09/23(土) 10:00 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-116で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロックトーナメント1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(金) 11:00 vs 水沢合同 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 65-0で勝利

ABブロック入替戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 9:30 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 15-22で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 11:30 vs 黒沢尻北高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 5-19で敗北

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(木) 12:30 vs 宮古高校 北上総合運動公園第一運動場A 0-22で敗北

15人制Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(金) 11:15 vs 盛岡北高校 北上総合運動公園第一運動場A 14-15で敗北

15人制ABブロック入替戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/12(土) 10:00 vs 盛岡第一高校 北上総合運動公園第一運動場B 10-14で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/28(日) 11:15 vs 宮古高校 八幡平市鬼清水球技場A 14-35で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制A-2リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(日) 10:00 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場A 24-5で勝利
05/26(木) 10:00 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場A 28-17で勝利
05/28(土) 10:00 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場A 116-0で勝利

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

1回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(金) 10:30 vs 盛岡工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 0-38で敗北

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(木) 11:15 vs 盛岡工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 10-64で敗北

15人制Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(金) 10:00 vs 盛岡北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 46-0で勝利

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/29(土) 13:30 vs 宮古工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 64-0で勝利
08/30(日) 13:45 vs 盛岡南高校 八幡平市鬼清水球技場A 12-10で勝利
09/26(土) 14:45 vs 黒沢尻北高校 盛岡南公園球技場B(西側) 7-109で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(木) 13:45 vs 釜石高校 八幡平市鬼清水球技場D 40-7で勝利
05/30(土) 11:15 vs 盛岡第一高校 八幡平市鬼清水球技場D 63-15で勝利
05/31(日) 11:30 vs 盛岡北高校 八幡平市鬼清水球技場D 17-59で敗北

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ15人制(Bブロック)2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(金) 13:45 vs 盛岡第一高校 宮古市老木公園Bグラウンド 41-5で勝利

組合せ(入れ替え戦)1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(土) 10:00 vs 盛岡南高校 宮古市老木公園Aグラウンド 26-36で敗北

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/05(金) 13:20 vs 盛岡第三高校 八幡平市鬼清水グランド 5-29で敗北