岩手県

釜石高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

7人制リーグB

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 10:30 vs 大船渡東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 17-5で勝利
11/07(木) 12:30 vs 盛岡北高校 宮古市老木公園Bグラウンド 12-38で敗北

7人制決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(金) 10:00 vs 宮古工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 32-0で勝利
11/08(金) 10:50 vs 花巻東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 0-47で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/31(土) 11:10 vs 宮古工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 74-12で勝利
09/01(日) 11:10 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 0-62で敗北

第71回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/23(木) 11:05 vs 久慈工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 57-7で勝利
05/23(木) 12:10 vs 水沢高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 28-5で勝利

第51回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(木) 10:30 vs 水沢高校 宮古市老木公園Bグラウンド 33-7で勝利
11/08(木) 11:00 vs 久慈工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 50-7で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(土) 10:00 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 0-55で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(金) 10:00 vs 久慈工・福岡工 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 52-0で勝利
05/25(金) 10:30 vs 大船渡東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 33-5で勝利
05/24(木) 10:30 vs 宮古工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 30-17で勝利

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

7人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 11:15 vs 福岡工・久慈工 宮古市老木公園Bグラウンド 45-5で勝利
11/03(金) 10:30 vs 一関工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 7-10で敗北
11/02(木) 10:30 vs 大船渡東高校 宮古市老木公園Bグラウンド -

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(土) 10:00 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 7-53で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(土) 10:30 vs 久慈工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 45-0で勝利
05/27(土) 10:00 vs 一関工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 10-24で敗北
05/26(金) 10:00 vs 福岡工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 43-5で勝利

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(木) 10:40 vs 一関工業高校 北上総合運動公園第一運動場B 12-0で勝利
11/11(金) 9:30 vs 福岡工業高校 北上総合運動公園第一運動場B 31-0で勝利
11/11(金) 10:30 vs 宮古工業高校 北上総合運動公園第一運動場B 12-7で勝利
11/10(木) 11:20 vs 久慈工業高校 北上総合運動公園第一運動場B 36-5で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/25(木) 11:00 vs 水沢工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 7-36で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(金) 12:30 vs 福岡工業高校 八幡平市ラグビー場A 38-10で勝利
05/27(金) 13:00 vs 久慈工業高校 八幡平市ラグビー場B 51-0で勝利
05/26(木) 14:10 vs 一関合同 八幡平市ラグビー場B 12-43で敗北

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(木) 11:00 vs 大船渡東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 22-0で勝利
11/06(金) 12:00 vs 福岡工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 54-0で勝利
11/06(金) 11:00 vs 久慈工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド -
11/05(木) 12:00 vs 岩手高校 宮古市老木公園Bグラウンド 7-31で敗北

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/29(土) 12:20 vs 福岡工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 95-0で勝利
08/30(日) 12:30 vs 不来方高校 八幡平市鬼清水球技場A 0-75で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(木) 13:45 vs 釜石商工高校 八幡平市鬼清水球技場D 7-40で敗北

15人制Bブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(金) 11:15 vs 大船渡東高校 八幡平市鬼清水球技場D 156-0で勝利

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県大会

一回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 11:30 vs 盛岡工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 0-46で敗北

敗者戦②

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 12:30 vs 岩手高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 17-24で敗北

7位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 13:30 vs 盛岡第三高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 35-17で勝利

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ7人制(プール②)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 10:20 vs 水沢高校 宮古市老木公園Bグラウンド 22-19で勝利
11/06(木) 11:40 vs 水沢工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 52-7で勝利

組合せ(決勝プール)予選プール1位同士

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(金) 11:40 vs 合同 宮古市老木公園Bグラウンド 19-0で勝利

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/06(土) 11:00 vs 盛岡北高校 八幡平市鬼清水グランド 26-43で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 11:10 vs 盛岡工業高校 北上市総合運動公園 0-51で敗北

5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 12:30 vs 岩手高校 北上市総合運動公園 17-12で勝利
04/29(火) 13:50 vs 宮古高校 北上市総合運動公園 0-45で敗北