岩手県

不来方高校



試合予定&結果

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/31(土) 13:30 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 33-14で勝利
09/01(日) 13:30 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 62-10で勝利
10/11(金) 13:45 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-112で敗北

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 10:00 vs 黒沢尻北高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 0-31で敗北

敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 12:20 vs 岩手高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 26-10で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(日) 11:10 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 36-19で勝利
10/11(木) 11:15 vs 盛岡工業高校 いわぎんスタジアムB 0-83で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(木) 10:00 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-144で敗北

Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(土) 11:00 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 21-17で勝利

Aブロック5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 10:00 vs 水沢・水沢工 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 29-21で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 10:40 vs 宮古高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 7-45で敗北

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 11:15 vs 宮古高校 宮古市老木公園Aグラウンド 3-68で敗北

15人制Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(金) 10:00 vs 盛岡北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 34-5で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/03(日) 11:15 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 54-3で勝利
09/23(土) 11:15 vs 宮古高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 10-54で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロックトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 13:45 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 7-104で敗北

Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(土) 12:15 vs 盛岡第三高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 17-10で勝利

Aブロック5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 10:45 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 37-24で勝利

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 10:50 vs 宮古高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 26-12で勝利
04/29(土) 12:50 vs 黒沢尻工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 0-62で敗北

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(木) 11:15 vs 盛岡工業高校 北上総合運動公園第一運動場A 7-34で敗北

15人制Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(金) 10:00 vs 盛岡南高校 北上総合運動公園第一運動場A 15-0で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/27(土) 12:30 vs 合同 八幡平市鬼清水球技場A 64-7で勝利
08/28(日) 12:30 vs 盛岡工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 3-102で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制A-2リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(土) 11:15 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場A 24-14で勝利
05/26(木) 10:00 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場A 17-28で敗北
05/29(日) 10:00 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場B 33-17で勝利

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

1回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(金) 11:30 vs 黒沢尻北高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 5-29で敗北

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(木) 13:45 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 7-79で敗北

15人制Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(金) 11:15 vs 盛岡南高校 宮古市老木公園Aグラウンド 14-29で敗北

15人制A・Bブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(土) 10:00 vs 盛岡第一高校 宮古市老木公園Bグラウンド 21-12で勝利

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/30(日) 12:30 vs 釜石高校 八幡平市鬼清水球技場A 75-0で勝利
09/26(土) 13:30 vs 盛岡工業高校 盛岡南公園球技場B(西側) 0-106で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Aー2リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(日) 10:00 vs 岩手高校 八幡平市鬼清水球技場A 5-17で敗北
05/28(木) 10:00 vs 盛岡第三高校 八幡平市鬼清水球技場A 47-17で勝利
05/30(土) 10:00 vs 盛岡南高校 八幡平市鬼清水球技場A 47-0で勝利

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県大会

一回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 10:50 vs 宮古高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 19-45で敗北

敗者戦①

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 12:10 vs 盛岡第三高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 42-24で勝利

5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 13:50 vs 岩手高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 31-10で勝利

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ15人制(Aブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 10:00 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 12-73で敗北

組合せ15人制(Aブロック)敗者戦 1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(金) 10:00 vs 盛岡南高校 宮古市老木公園Aグラウンド 47-12で勝利

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/03(金) 12:15 vs 黒沢尻工業高校 盛岡南公園球技場A(東側) 0-85で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 10:50 vs 宮古高校 北上市総合運動公園 19-10で勝利
04/29(火) 12:50 vs 黒沢尻北高校 北上市総合運動公園 5-50で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 14:10 vs 黒沢尻工業高校 北上市総合運動公園 14-17で敗北