岩手県

宮古工業高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

7人制リーグA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 12:00 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Bグラウンド 14-52で敗北
11/07(木) 11:00 vs 花巻東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 0-59で敗北

7人制決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(金) 10:00 vs 釜石高校 宮古市老木公園Bグラウンド 0-32で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/31(土) 11:10 vs 釜石高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 12-74で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(土) 11:10 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 5-31で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(金) 10:30 vs 久慈工・福岡工 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 73-0で勝利
05/25(金) 10:00 vs 大船渡東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 45-7で勝利
05/24(木) 10:30 vs 釜石高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 17-30で敗北

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 13:45 vs 盛岡南高校 宮古市老木公園Bグラウンド 7-53で敗北

15人制Bブロック敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(金) 11:15 vs 花巻東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 12-38で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(土) 11:10 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 7-17で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロックトーナメント2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 11:15 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 26-14で勝利
05/26(金) 12:15 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 7-45で敗北

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

7人制リーグ戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(金) 10:30 vs 釜石高校 北上総合運動公園第一運動場B 7-12で敗北
11/11(金) 9:50 vs 一関工業高校 北上総合運動公園第一運動場B 22-5で勝利
11/10(木) 11:00 vs 福岡工業高校 北上総合運動公園第一運動場B 44-0で勝利
11/10(木) 12:00 vs 久慈工業高校 北上総合運動公園第一運動場B 29-5で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/26(金) 11:10 vs 水沢工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 15-12で勝利
08/27(土) 11:15 vs 宮古高校 八幡平市鬼清水球技場A 0-90で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(木) 11:15 vs 大船渡東高校 八幡平市ラグビー場B 89-0で勝利
05/27(金) 11:15 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場B 12-34で敗北

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(金) 13:45 vs 盛岡第一高校 宮古市老木公園Bグラウンド 10-28で敗北

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/29(土) 13:30 vs 釜石商工高校 八幡平市鬼清水球技場A 0-64で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(木) 11:15 vs 福岡工業高校 八幡平市鬼清水球技場D 14-26で敗北

15人制Bブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(金) 10:00 vs 水沢・水沢工 八幡平市鬼清水球技場D 5-57で敗北

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ15人制(Bブロック)1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 12:30 vs 盛岡第三高校 宮古市老木公園Bグラウンド 0-68で敗北

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/05(金) 14:30 vs 盛岡第一高校 八幡平市鬼清水グランド 21-36で敗北