岩手県

宮古高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 13:15 vs 一関工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 33-7で勝利
11/08(金) 13:20 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-90で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(土) 10:30 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 3-86で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/11(金) 11:15 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 85-0で勝利
10/19(土) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 いわぎんスタジアムB 7-46で敗北

第71回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/23(木) 11:05 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 24-14で勝利
05/24(金) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 12-67で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(日) 11:30 vs 盛岡工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 5-36で敗北

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 10:20 vs 岩手高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 29-0で勝利
04/27(土) 11:40 vs 黒沢尻北高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 7-31で敗北

第51回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(金) 13:00 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 5-21で敗北

15人制Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(土) 11:30 vs 盛岡工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 7-69で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/11(木) 12:30 vs 釜石商工高校 いわぎんスタジアムB 71-12で勝利
10/13(土) 12:15 vs 黒沢尻北高校 いわぎんスタジアムB 19-14で勝利
10/28(日) 14:05 vs 黒沢尻工業高校 いわぎんスタジアムA 10-93で敗北

平成30年度 第69回東北高等学校ラグビーフットボール大会

2部 トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/14(木) 13:10 vs 仙台第三高校 山形県総合運動公園サッカー場 35-26で勝利
06/15(金) 11:50 vs 秋田・秋田南 山形県総合運動公園ラグビー場 21-42で敗北

2部 3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(日) 9:00 vs 石巻工業高校 山形県総合運動公園ラグビー場 75-21で勝利

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(木) 11:15 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 88-19で勝利
05/25(金) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-94で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 11:30 vs 盛岡工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 24-12で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 10:40 vs 不来方高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 45-7で勝利
04/28(土) 12:00 vs 黒沢尻工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 0-50で敗北

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 11:15 vs 不来方高校 宮古市老木公園Aグラウンド 68-3で勝利
11/03(金) 12:30 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-74で敗北

15人制Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 11:30 vs 盛岡工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-40で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/23(土) 11:15 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 54-10で勝利
10/14(土) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 いわぎんスタジアム 0-59で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロックトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 11:15 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 26-19で勝利
05/26(金) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-93で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 12:00 vs 盛岡工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 7-26で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 10:50 vs 不来方高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 12-26で敗北

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(木) 12:30 vs 釜石商工高校 北上総合運動公園第一運動場A 22-0で勝利
11/11(金) 13:45 vs 黒沢尻北高校 北上総合運動公園第一運動場A 0-33で敗北

15人制Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/12(土) 11:30 vs 盛岡工業高校 北上総合運動公園第一運動場A 7-36で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/27(土) 11:15 vs 宮古工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 90-0で勝利
08/28(日) 11:15 vs 釜石商工高校 八幡平市鬼清水球技場A 35-14で勝利
10/22(土) 11:00 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場 10-21で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制A-1リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(木) 13:45 vs 盛岡工業高校 八幡平市ラグビー場A 0-48で敗北
05/27(金) 10:00 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場A 17-33で敗北
05/29(日) 11:30 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場A 21-43で敗北

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

1回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(金) 10:50 vs 花巻東高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 36-0で勝利
04/29(金) 12:50 vs 盛岡工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 5-43で敗北

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(木) 12:30 vs 盛岡南高校 宮古市老木公園Aグラウンド 45-0で勝利
11/06(金) 13:45 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 10-43で敗北

15人制Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(土) 11:30 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 7-62で敗北

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/30(日) 11:15 vs 一関合同 八幡平市鬼清水球技場A 121-0で勝利
09/26(土) 12:15 vs 岩手高校 盛岡南公園球技場A(東側) 50-5で勝利
09/27(日) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 盛岡南公園球技場B(西側) 6-22で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Aー1リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(木) 13:45 vs 黒沢尻北高校 八幡平市鬼清水球技場A 10-52で敗北
05/29(金) 10:00 vs 盛岡工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 24-31で敗北
05/31(日) 11:30 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 0-32で敗北

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県大会

一回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 10:50 vs 不来方高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 45-19で勝利
04/29(水) 12:50 vs 黒沢尻工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 5-28で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 14:10 vs 盛岡工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 19-31で敗北

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ15人制(Aブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 13:45 vs 盛岡北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 95-5で勝利
11/07(金) 13:45 vs 盛岡工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 17-19で敗北

組合せ15人制(Aブロック)3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(土) 11:15 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 12-44で敗北

組合せ15人制(Bブロック)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(金) 12:30 vs 福岡工業高校 宮古市老木公園グラウンド 10-41で敗北

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/03(金) 13:30 vs 盛岡南高校 盛岡南公園球技場B(西側) 91-3で勝利
10/04(土) 12:15 vs 盛岡工業高校 盛岡南公園球技場A(東側) 22-20で勝利
10/12(日) 14:05 vs 黒沢尻北高校 盛岡南公園球技場A(東側) 17-40で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 10:50 vs 不来方高校 北上市総合運動公園 10-19で敗北

5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 12:10 vs 盛岡南高校 北上市総合運動公園 44-10で勝利
04/29(火) 13:50 vs 釜石高校 北上市総合運動公園 45-0で勝利