岩手県

盛岡工業高校



試合予定&結果

令和元年度第29回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅱ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/05(水) 14:30 vs 松韻福島高校 いわきグリーンフィールド多目的グラウンド 45-5で勝利
02/06(木) 11:50 vs 三本木農業高校 いわきグリーンフィールド 36-7で勝利
02/08(土) 12:00 vs 男鹿工業高校 いわきグリーンフィールド多目的グラウンド -

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 12:10 vs 盛岡第一高校 宮古市老木公園Aグラウンド 120-0で勝利
11/08(金) 12:10 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 22-17で勝利
11/09(土) 11:50 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 12-14で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/11(金) 12:30 vs 一関工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 99-3で勝利
10/19(土) 12:15 vs 黒沢尻北高校 いわぎんスタジアムB 12-17で敗北

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会2部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/13(木) 14:00 vs 山形南高校 青森市スポーツ公園多目的広場 67-14で勝利
06/14(金) 11:20 vs 仙台第三高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 35-31で勝利
06/16(日) 11:20 vs 金足農業高校 青森県新総合運動公園球技場 7-24で敗北

第71回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/23(木) 12:10 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 113-0で勝利
05/24(金) 12:15 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 12-37で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(日) 11:30 vs 宮古高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 36-5で勝利

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(土) 10:40 vs 一関工業高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 38-0で勝利
04/27(土) 12:00 vs 黒沢尻工業高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 26-17で勝利
04/27(土) 13:00 vs 黒沢尻北高校 北上総合運動公園第二運動場(人工芝) 7-24で敗北

平成30年度第28回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅱ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/06(水) 13:10 vs 聖光学院高校 いわきグリーンフィールド 54-7で勝利
02/07(木) 11:50 vs 青森北高校 いわきグリーンフィールド 24-24で勝利
02/09(土) 12:00 vs 金足農業高校 いわきグリーンフィールド -

第51回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(木) 11:30 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Aグラウンド 130-0で勝利
11/09(金) 11:30 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-57で敗北

15人制Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(土) 11:30 vs 宮古高校 宮古市老木公園Aグラウンド 69-7で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/11(木) 11:15 vs 不来方高校 いわぎんスタジアムB 83-0で勝利
10/13(土) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 いわぎんスタジアムB 5-104で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(木) 12:30 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 90-15で勝利
05/25(金) 12:15 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 26-48で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 11:30 vs 宮古高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 12-24で敗北

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 11:00 vs 水沢高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 54-7で勝利
04/28(土) 12:20 vs 黒沢尻北高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 24-17で勝利
04/28(土) 13:40 vs 黒沢尻工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 7-29で敗北

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 13:45 vs 盛岡第一高校 宮古市老木公園Aグラウンド 97-0で勝利
11/03(金) 13:45 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 14-26で敗北

15人制Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 11:30 vs 宮古高校 宮古市老木公園Aグラウンド 40-0で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/23(土) 12:30 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 103-5で勝利
10/14(土) 12:15 vs 黒沢尻北高校 いわぎんスタジアム 36-26で勝利
10/22(日) 13:05 vs 黒沢尻工業高校 いわぎんスタジアム 14-31で敗北

第68回東北高等学校ラグビーフットボール大会

Ⅱ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(木) 10:00 vs 男鹿工業高校 八幡平市ラグビー場B 20-12で勝利
06/16(金) 10:00 vs 仙台第三高校 八幡平市ラグビー場A 45-14で勝利
06/18(日) 11:20 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場A 17-14で勝利

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロックトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 12:30 vs 盛岡第三高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 54-0で勝利
05/26(金) 12:15 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 7-38で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 12:00 vs 宮古高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 26-7で勝利

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 11:10 vs 花巻東高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 33-14で勝利
04/29(土) 13:10 vs 黒沢尻北高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 14-29で敗北

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(木) 11:15 vs 不来方高校 北上総合運動公園第一運動場A 34-7で勝利
11/11(金) 12:30 vs 黒沢尻工業高校 北上総合運動公園第一運動場A 0-46で敗北

15人制Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/12(土) 11:30 vs 宮古高校 北上総合運動公園第一運動場A 36-7で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/28(日) 12:30 vs 不来方高校 八幡平市鬼清水球技場A 102-3で勝利
10/22(土) 12:15 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場 23-26で敗北

第67回東北高等学校ラグビーフットボール大会・Ⅱ部

東北ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(木) 12:40 vs 山形南高校 男鹿総合運動公園球技場 82-0で勝利
06/17(金) 11:20 vs 黒沢尻工業高校 男鹿総合運動公園球技場 21-21で勝利
06/19(日) 11:20 vs 秋田中央高校 男鹿市総合運動公園陸上競技場 29-26で勝利

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制A-1リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(日) 13:00 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場A 19-21で敗北
05/27(金) 11:15 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場A 7-40で敗北
05/26(木) 13:45 vs 宮古高校 八幡平市ラグビー場A 48-0で勝利

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

1回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(金) 10:30 vs 釜石商工高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 38-0で勝利
04/29(金) 12:50 vs 宮古高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 43-5で勝利
04/29(金) 14:30 vs 黒沢尻工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 12-19で敗北

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグ Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(木) 12:00 vs 大阪桐蔭高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 10-45で敗北
04/01(金) 10:45 vs 東京農業大学第二高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 12-38で敗北
04/03(日) 15:45 vs 山口高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 45-17で勝利

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(木) 11:15 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Aグラウンド 64-10で勝利
11/06(金) 12:30 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 36-12で勝利
11/07(土) 13:00 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 17-12で勝利

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/26(土) 13:30 vs 不来方高校 盛岡南公園球技場B(西側) 106-0で勝利
09/27(日) 12:15 vs 黒沢尻北高校 盛岡南公園球技場B(西側) 19-51で敗北

第66回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

Ⅱ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(木) 14:00 vs 八戸西高校 青森市スポーツ公園多目的広場 -

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Aー1リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(日) 13:00 vs 黒沢尻北高校 八幡平市鬼清水球技場A 0-45で敗北
05/28(木) 12:30 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 10-21で敗北
05/29(金) 10:00 vs 宮古高校 八幡平市鬼清水球技場A 31-24で勝利

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県大会

一回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 11:30 vs 釜石高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 46-0で勝利
04/29(水) 13:10 vs 黒沢尻北高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 0-33で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(水) 14:10 vs 宮古高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 31-19で勝利

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ15人制(Aブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 12:30 vs 岩手高校 宮古市老木公園Aグラウンド 98-0で勝利
11/07(金) 13:45 vs 宮古高校 宮古市老木公園Aグラウンド 19-17で勝利
11/08(土) 12:30 vs 黒沢尻北高校 宮古市老木公園Aグラウンド 14-21で敗北

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/03(金) 14:45 vs 岩手高校 盛岡南公園球技場B(西側) 105-0で勝利
10/04(土) 12:15 vs 宮古高校 盛岡南公園球技場A(東側) 20-22で敗北

平成26年度第65回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

2部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/19(木) 10:30 vs 仙台工業高校 山形県総合運動公園サッカー場 64-7で勝利
06/20(金) 10:30 vs 八戸西高校 山形県総合運動公園ラグビー場 -

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 11:10 vs 釜石高校 北上市総合運動公園 51-0で勝利
04/29(火) 13:10 vs 黒沢尻工業高校 北上市総合運動公園 34-7で勝利
04/29(火) 14:30 vs 黒沢尻北高校 北上市総合運動公園 0-31で敗北

平成25年度第23回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅱ部組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/06(木) 11:00 vs 男鹿工業高校 いわき市21世紀の森公園内多目的グラウンド 45-7で勝利
02/07(金) 10:30 vs 青森北高校 いわき市21世紀の森公園内いわきグリーンフィールド 32-0で勝利
02/08(土) 12:00 vs 黒沢尻工業高校 いわき市21世紀の森公園内多目的グラウンド -