岩手県

盛岡北高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

7人制リーグB

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 11:30 vs 大船渡東高校 宮古市老木公園Bグラウンド 29-0で勝利
11/07(木) 12:30 vs 釜石高校 宮古市老木公園Bグラウンド 38-12で勝利

7人制決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(金) 11:20 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Bグラウンド 14-19で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(日) 13:30 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 10-62で敗北

第71回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

ABブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(日) 11:30 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 0-0で勝利

Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(金) 12:15 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 19-12で勝利

第51回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(木) 11:30 vs 合同A 宮古市老木公園Bグラウンド 7-22で敗北

15人制Bブロック5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(金) 10:00 vs 合同B 宮古市老木公園Bグラウンド 86-7で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(土) 11:10 vs 宮古工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 31-5で勝利
09/02(日) 11:10 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 19-36で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(金) 12:15 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 28-31で敗北

Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(土) 12:15 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 24-38で敗北

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 10:00 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-156で敗北

15人制Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(金) 10:00 vs 不来方高校 宮古市老木公園Aグラウンド 5-34で敗北

15人制ABブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 11:30 vs 岩手高校 宮古市老木公園Bグラウンド 0-71で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/03(日) 13:45 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 56-19で勝利
09/23(土) 13:45 vs 黒沢尻北高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-93で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロックトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 11:15 vs 宮古高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 19-26で敗北

Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(土) 11:00 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 28-28で敗北

ABブロック入替戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 9:30 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 22-15で勝利

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(木) 13:45 vs 黒沢尻北高校 北上総合運動公園第一運動場A 0-36で敗北

15人制Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(金) 11:15 vs 釜石商工高校 北上総合運動公園第一運動場A 15-14で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/26(金) 10:00 vs 大船渡東高校 八幡平市鬼清水球技場A 51-24で勝利
08/27(土) 10:00 vs 盛岡第三高校 八幡平市鬼清水球技場A 21-17で勝利
08/28(日) 10:00 vs 黒沢尻北高校 八幡平市鬼清水球技場A 0-116で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制A-2リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(木) 11:15 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場A 12-45で敗北
05/28(土) 10:00 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場A 0-116で敗北
05/29(日) 10:00 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場B 17-33で敗北

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(木) 10:00 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-101で敗北

15人制Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(金) 10:00 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-46で敗北

15人制A・Bブロック入替戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(土) 10:00 vs 一関・花巻合同 宮古市老木公園Aグラウンド 43-17で勝利

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/30(日) 10:00 vs 盛岡第三高校 八幡平市鬼清水球技場A 64-12で勝利
09/26(土) 11:00 vs 黒沢尻工業高校 盛岡南公園球技場A(東側) 0-103で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(木) 10:00 vs 水沢・水沢工 八幡平市鬼清水球技場D 45-10で勝利
05/30(土) 10:00 vs 福岡工業高校 八幡平市鬼清水球技場D 82-0で勝利
05/31(日) 11:30 vs 釜石商工高校 八幡平市鬼清水球技場D 59-17で勝利

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ15人制(Aブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 13:45 vs 宮古高校 宮古市老木公園Aグラウンド 5-95で敗北

組合せ15人制(Aブロック)敗者戦 2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(金) 11:15 vs 岩手高校 宮古市老木公園Aグラウンド 5-38で敗北

組合せ(入れ替え戦)2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(土) 10:00 vs 盛岡第三高校 宮古市老木公園Bグラウンド 7-41で敗北

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/05(金) 11:00 vs 一関工業高校 八幡平市鬼清水グランド 59-15で勝利
09/06(土) 11:00 vs 釜石高校 八幡平市鬼清水グランド 43-26で勝利
10/03(金) 11:00 vs 黒沢尻北高校 盛岡南公園球技場A(東側) 0-133で敗北