岩手県

盛岡第一高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 12:10 vs 盛岡工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-120で敗北

Aブロック5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(土) 10:30 vs 一関工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 7-21で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/31(土) 10:00 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 40-12で勝利
09/01(日) 10:00 vs 盛岡第三高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 57-14で勝利
10/11(金) 10:00 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 0-104で敗北

第71回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(金) 12:15 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 12-19で敗北

Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(土) 11:00 vs 大船渡東・宮古工 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 48-12で勝利

第51回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(木) 13:00 vs 合同B 宮古市老木公園Bグラウンド 71-0で勝利
11/09(金) 13:00 vs 盛岡第三高校 宮古市老木公園Bグラウンド 5-19で敗北

15人制Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(土) 10:00 vs 一関工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 5-14で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/01(土) 13:30 vs 盛岡第三高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 52-5で勝利
09/02(日) 13:30 vs 花巻東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 21-66で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロック1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(金) 11:00 vs 花巻東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 14-22で敗北

Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(土) 12:15 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 38-24で勝利

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 13:45 vs 盛岡工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-97で敗北

15人制Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(金) 11:15 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Aグラウンド 7-36で敗北

15人制ABブロック入替戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 10:00 vs 水沢・水沢工 宮古市老木公園Bグラウンド 5-57で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/03(日) 12:30 vs 花巻東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 54-24で勝利
09/23(土) 12:30 vs 盛岡工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 5-103で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロックトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 10:00 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 7-129で敗北

Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(土) 11:00 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 28-28で勝利

Aブロック5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 10:45 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場Aグラウンド 24-37で敗北

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(木) 13:45 vs 水沢合同 北上総合運動公園第一運動場B 25-12で勝利
11/11(金) 13:45 vs 大船渡東高校 北上総合運動公園第一運動場B 26-7で勝利

15人制ABブロック入替戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/12(土) 10:00 vs 釜石商工高校 北上総合運動公園第一運動場B 14-10で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/26(金) 13:30 vs 花巻東高校 八幡平市鬼清水球技場A 36-19で勝利
08/27(土) 13:45 vs 盛岡南高校 八幡平市鬼清水球技場A 12-38で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(木) 12:30 vs 花巻東高校 八幡平市ラグビー場B 36-26で勝利
05/27(金) 11:15 vs 宮古工業高校 八幡平市ラグビー場B 34-12で勝利
05/29(日) 11:30 vs 盛岡第三高校 八幡平市ラグビー場B 0-56で敗北

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(木) 13:45 vs 水沢合同 宮古市老木公園Bグラウンド 21-19で勝利
11/06(金) 13:45 vs 宮古工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 28-10で勝利

15人制A・Bブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(土) 10:00 vs 不来方高校 宮古市老木公園Bグラウンド 12-21で敗北

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/29(土) 11:10 vs 一関合同 八幡平市鬼清水球技場A 7-31で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(木) 12:30 vs 大船渡東高校 八幡平市鬼清水球技場D 110-12で勝利
05/30(土) 11:15 vs 釜石商工高校 八幡平市鬼清水球技場D 15-63で敗北

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ15人制(Bブロック)2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 13:45 vs 福岡工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 32-12で勝利
11/07(金) 13:45 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Bグラウンド 5-41で敗北

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/05(金) 14:30 vs 宮古工業高校 八幡平市鬼清水グランド 36-21で勝利
09/06(土) 14:45 vs 岩手高校 八幡平市鬼清水グランド 5-50で敗北