岩手県

盛岡南高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 11:05 vs 不来方・盛岡三 宮古市老木公園Aグラウンド 0-81で敗北

Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(金) 10:00 vs 水沢高校 宮古市老木公園Aグラウンド 19-14で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/30(金) 11:00 vs 大船渡東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 39-0で勝利
08/31(土) 10:00 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 12-40で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(日) 10:00 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 17-21で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

ABブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 11:30 vs 岩手高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 38-10で勝利

Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(木) 12:30 vs 一関工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 57-10で勝利
05/25(金) 12:15 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 31-28で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/28(土) 10:20 vs 黒沢尻工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 0-49で敗北

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Bブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 13:45 vs 宮古工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 53-7で勝利
11/03(金) 13:45 vs 岩手高校 宮古市老木公園Bグラウンド 12-20で敗北

15人制Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 10:00 vs 盛岡第三高校 宮古市老木公園Aグラウンド 39-5で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(土) 13:30 vs 大船渡東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 26-7で勝利
09/03(日) 13:45 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 19-56で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロックトーナメント2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 12:30 vs 花巻東高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 38-26で勝利
05/26(金) 12:15 vs 宮古工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 45-7で勝利

ABブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(日) 9:30 vs 盛岡第三高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 19-53で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 10:30 vs 黒沢尻工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 7-61で敗北

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(木) 10:00 vs 黒沢尻工業高校 北上総合運動公園第一運動場A 0-94で敗北

15人制Aブロック敗者戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(金) 10:00 vs 不来方高校 北上総合運動公園第一運動場A 0-15で敗北

15人制ABブロック入替戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/12(土) 11:30 vs 盛岡第三高校 北上総合運動公園第一運動場B 0-48で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/27(土) 13:45 vs 盛岡第一高校 八幡平市鬼清水球技場A 38-12で勝利
08/28(日) 13:45 vs 黒沢尻工業高校 八幡平市鬼清水球技場A 0-83で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制A-2リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(日) 10:00 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場A 5-24で敗北
05/28(土) 11:15 vs 不来方高校 八幡平市ラグビー場A 14-24で敗北
05/26(木) 11:15 vs 盛岡北高校 八幡平市ラグビー場A 45-12で勝利

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

1回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(金) 11:10 vs 黒沢尻工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 19-31で敗北

平成27年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

15人制Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(木) 12:30 vs 宮古高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-45で敗北

15人制Aブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(金) 11:15 vs 不来方高校 宮古市老木公園Aグラウンド 29-14で勝利

平成27年度全国高等学校総合体育大会第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/30(日) 13:45 vs 釜石商工高校 八幡平市鬼清水球技場A 10-12で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Aー2リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(木) 11:15 vs 岩手高校 八幡平市鬼清水球技場A 17-29で敗北
05/30(土) 10:00 vs 不来方高校 八幡平市鬼清水球技場A 0-47で敗北
05/31(日) 10:00 vs 盛岡第三高校 八幡平市鬼清水球技場D 26-17で勝利

平成26年度岩手県高等学校新人大会ラグビーフットボール競技

組合せ15人制(Aブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(木) 11:15 vs 黒沢尻工業高校 宮古市老木公園Aグラウンド 0-128で敗北

組合せ15人制(Aブロック)敗者戦 1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(金) 10:00 vs 不来方高校 宮古市老木公園Aグラウンド 12-47で敗北

組合せ(入れ替え戦)1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(土) 10:00 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Aグラウンド 36-26で勝利

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/06(土) 13:30 vs 盛岡第三高校 八幡平市鬼清水グランド 33-19で勝利
10/03(金) 13:30 vs 宮古高校 盛岡南公園球技場B(西側) 3-91で敗北

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 10:30 vs 黒沢尻北高校 北上市総合運動公園 7-41で敗北

5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 12:10 vs 宮古高校 北上市総合運動公園 10-44で敗北

7位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(火) 13:30 vs 岩手高校 北上市総合運動公園 17-24で敗北