岩手県

花巻東高校



試合予定&結果

第52回岩手県高等学校新人ラグビーフットボール大会

7人制リーグA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/07(木) 10:00 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Bグラウンド 21-17で勝利
11/07(木) 11:00 vs 宮古工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 59-0で勝利

7人制決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(金) 10:50 vs 釜石高校 宮古市老木公園Bグラウンド 47-0で勝利
11/08(金) 12:30 vs 釜石商工高校 宮古市老木公園Bグラウンド 36-19で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/31(土) 12:20 vs 水沢高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 45-0で勝利
09/01(日) 12:20 vs 一関工業高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 5-12で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(日) 13:30 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 66-21で勝利
10/11(木) 13:45 vs 黒沢尻北高校 いわぎんスタジアムB 3-113で敗北

第70回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

ABブロック入替戦1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(日) 10:00 vs 釜石商工高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 22-26で敗北

Bブロック1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/24(木) 11:15 vs 盛岡第三高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 54-22で勝利
05/25(金) 11:00 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 22-14で勝利

第50回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Bブロック1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(木) 12:30 vs 水沢・水沢工 宮古市老木公園Bグラウンド 28-28で敗北

15人制Bブロック敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(金) 11:15 vs 宮古工業高校 宮古市老木公園Bグラウンド 38-12で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/02(土) 12:20 vs 水沢合同 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 14-14で勝利
09/03(日) 12:30 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 24-54で敗北

第69回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Bブロックトーナメント2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/25(木) 12:30 vs 盛岡南高校 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 26-38で敗北

Bブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/27(土) 12:15 vs 水沢合同 八幡平市ラグビー場Bグラウンド 12-38で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(土) 11:10 vs 盛岡工業高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 14-33で敗北

第49回岩手県高等学校ラグビーフットボール新人大会

15人制Bブロック1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(木) 12:30 vs 盛岡第三高校 北上総合運動公園第一運動場B 0-29で敗北

15人制Bブロック敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(金) 11:15 vs 水沢合同 北上総合運動公園第一運動場B 22-19で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会岩手県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/26(金) 13:30 vs 盛岡第一高校 八幡平市鬼清水球技場A 19-36で敗北

第68回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

15人制Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/26(木) 12:30 vs 盛岡第一高校 八幡平市ラグビー場B 26-36で敗北

15人制Bブロック敗者戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(土) 11:15 vs 水沢合同 八幡平市ラグビー場B 17-31で敗北

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会岩手県予選

1回戦・準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(金) 10:50 vs 宮古高校 岩手県営運動公園ラグビー・サッカー場人工芝 0-36で敗北

平成27年度第67回岩手県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

7人制リーグ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(金) 13:00 vs 久慈工業高校 八幡平市鬼清水球技場D 24-26で敗北
05/29(金) 13:30 vs 一関一・一関工・花泉 八幡平市鬼清水球技場D 0-38で敗北