岡山県

玉島高校



試合予定&結果

第55回岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/20(日) 13:10 vs 倉敷高校 水島緑地福田公園ラグビー場 24-5で勝利
09/27(日) 13:20 vs 創志学園高等学校 水島緑地福田公園ラグビー場 -

第21回全国高校選抜ラグビー大会 中国ブロック予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/08(土) 14:15 vs 石見智翠館高校 コカ・コーラボトラーズジャパン広島総合グラウンド ラグビー場 0-43で敗北

第42回岡山県高等学校ラグビーフットボール新人大会 兼 第21回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会・岡山県予選会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 13:00 vs 高松農業高校 県総合グラウンド 補助陸上競技場 62-5で勝利
01/26(日) 14:15 vs 合同C(岡山城東・津山高専) 県総合グラウンド 補助陸上競技場 72-10で勝利
02/02(日) 14:15 vs 創志学園高等学校 シティライトスタジアム 10-12で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 12:30 vs 浦和高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 0-5で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会岡山県予選会

県代表決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(土) 11:00 vs 高松農業高校 美作ラグビーサッカー場 80-0で勝利
11/10(日) 12:00 vs 倉敷工業高校 美作ラグビーサッカー場 43-0で勝利
11/17(日) 13:00 vs 創志学園高等学校 美作ラグビーサッカー場 24-7で勝利

第54回岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/14(土) 11:00 vs 高松農業高校 水島緑地福田公園ラグビー場 70-0で勝利
09/21(土) 12:00 vs 関西高校 水島緑地福田公園ラグビー場 46-0で勝利
09/28(土) 13:20 vs 創志学園高等学校 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 21-0で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Fプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:20 vs 朝明高校 サニアパークAグラウンド 14-26で敗北
07/20(土) 12:00 vs 國學院大栃木高校 サニアパークAグラウンド 0-47で敗北

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 9:40 vs 富山第一高校 サニアパークDグラウンド 19-26で敗北

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会・岡山県予選会

岡山県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/08(土) 11:50 vs 岡山城東高校 美作ラグビーサッカー場 33-5で勝利
06/08(土) 13:10 vs 創志学園高等学校 美作ラグビーサッカー場 26-5で勝利
06/08(土) 14:20 vs 倉敷工業高校 美作ラグビーサッカー場 26-14で勝利

第58回岡山県高等学校総合体育大会・ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/01(土) 12:00 vs 倉敷工業高校 美作ラグビーサッカー場 28-24で勝利
06/02(日) 11:45 vs 創志学園高等学校 美作ラグビーサッカー場 20-28で敗北

第62回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/11(土) 14:00 vs 石見智翠館高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドラグビー場 0-69で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(日) 12:30 vs 山口高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドスタジアム 14-57で敗北

第62回中国高等学校ラグビーフットボール大会・岡山県予選会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/13(土) 13:15 vs 関西高校 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 68-0で勝利
04/21(日) 13:15 vs 創志学園高等学校 美作ラグビー・サッカー場 第1芝 36-12で勝利

第20回全国高校選抜ラグビー大会・中国ブロック予選

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/09(土) 14:15 vs 米子工業高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドラグビー場 0-0で勝利
02/16(土) 13:00 vs 石見智翠館高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 0-104で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/17(日) 11:00 vs 山口高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 17-19で敗北

第41回岡山県高等学校ラグビーフットボール新人大会 兼 第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会・岡山県予選会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/20(日) 14:15 vs 創志学園高等学校 県総合グラウンド 補助陸上競技場 43-0で勝利
01/27(日) 14:15 vs 合同B(岡山一宮・津山高専・林野) 県総合グラウンド 補助陸上競技場 47-5で勝利
02/03(日) 14:15 vs 倉敷工業高校 シティライトスタジアム 35-5で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(木) 12:00 vs 旭川龍谷高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 26-5で勝利
12/30(日) 13:15 vs 新田高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 33-14で勝利
01/01(火) 10:30 vs 大阪桐蔭高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 0-90で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会・岡山県予選会

県代表決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(日) 11:00 vs 創志学園高等学校 美作ラグビー・サッカー場 第1芝 36-0で勝利
11/11(日) 12:00 vs 津山工業高校 美作ラグビー場メイン 43-5で勝利
11/18(日) 13:00 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー場メイン 21-14で勝利

第53回岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

優勝決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/23(日) 12:20 vs 高松農業高校 水島緑地福田公園ラグビー場 115-0で勝利
09/29(土) 13:20 vs 津山工業高校 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 90-0で勝利
09/30(日) 12:20 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 -

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 10:50 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 サニアパークBグラウンド 12-33で敗北

プレートトーナメント 9位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 12:30 vs 國學院大久我山高校 サニアパークBグラウンド 7-50で敗北

プレートトーナメント 13位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/23(月) 8:50 vs 大津緑洋高校 サニアパークBグラウンド 33-15で勝利
07/23(月) 10:30 vs 高松北高校 サニアパークBグラウンド 0-45で敗北

予選 Pプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 11:00 vs 桐蔭学園高校 サニアパークDグラウンド 7-40で敗北
07/21(土) 12:20 vs 飯田高校 サニアパークDグラウンド 33-12で勝利

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会・岡山県予選会

岡山県予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/09(土) 11:50 vs 関西高校 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 28-7で勝利
06/09(土) 13:10 vs 創志学園高等学校 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 27-12で勝利
06/09(土) 14:30 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 21-0で勝利

第57回岡山県高等学校総合体育大会・ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/02(土) 13:45 vs 津山工業高校 美作ラグビーサッカー場 68-7で勝利
06/03(日) 11:45 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー・サッカー場 第1芝 -

第61回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(土) 12:45 vs 萩商工高校 維新百年記念公園補助陸上競技場 17-19で敗北

Bブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/13(日) 11:15 vs 米子工業高校 維新百年記念公園補助陸上競技場 47-5で勝利

第61回中国高等学校ラグビーフットボール大会岡山県予選

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/15(日) 13:30 vs 岡山工業高校 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 49-12で勝利
04/21(土) 13:30 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー・サッカー場 第1芝 10-35で敗北

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会中国ブロック予選会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/11(日) 14:15 vs 尾道高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドラグビー場 0-80で敗北

第40回岡山県高等学校ラグビーフットボール新人大会 兼 第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会岡山県予選会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/21(日) 14:15 vs 合同D(岡山一宮・鴨方・金光学園) 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 93-0で勝利
01/28(日) 13:00 vs 津山工業高校 水島緑地福田公園ラグビー場 37-5で勝利
02/04(日) 14:15 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー・サッカー場第2人工芝 17-26で敗北

第97回全国高校ラグビーフットボール大会 岡山県予選

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 15:00 vs 創志学園高等学校 美作ラグビー場1芝 55-10で勝利
11/12(日) 13:20 vs 岡山工業高校 美作ラグビー場メイン 17-45で敗北

第52回岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/17(日) 11:50 vs 金光学園高校 水島緑地福田公園ラグビー場 102-0で勝利
09/23(土) 11:00 vs 岡山工業高校 水島緑地福田公園ラグビー場 31-14で勝利
10/01(日) 13:50 vs 津山工業高校 岡山県総合グラウンド・補助陸上競技場 17-43で敗北

第56回岡山県高等学校総合体育大会7人制ラグビー 兼 第4回全国高校7人制ラグビー大会岡山県予選

優勝決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/10(土) 10:50 vs 津山工業高等専門学校 美作ラグビーサッカー場 21-7で勝利
06/10(土) 12:30 vs 岡山城東高校 美作ラグビーサッカー場 19-7で勝利
06/10(土) 13:50 vs 倉敷工業高校 美作ラグビーサッカー場 19-24で敗北

第56回岡山県高等学校総合体育大会 ラグビー競技15人制

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(土) 12:30 vs 岡山工業高校 美作ラグビー場1芝 48-21で勝利
06/04(日) 11:45 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー場1芝 19-43で敗北

第60回中国高校ラグビーフットボール大会 岡山県予選

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/15(土) 13:30 vs 津山工業高校 美作ラグビー場1芝 17-19で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(日) 12:15 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー場1芝 12-31で敗北

第18回選抜大会・中国ブロック予選

第18回全国選抜大会・中国ブロック予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/12(日) 13:30 vs 山口高校 岡山県総合グラウンド・補助陸上競技場 10-51で敗北

第39回岡山県高校ラグビー新人大会 兼 第18回全国高校選抜ラグビー大会岡山県予選

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/22(日) 13:00 vs 岡山一宮 津山高専 県総合グラウンド 補助陸上競技場 39-10で勝利
01/29(日) 14:15 vs 岡山朝日・岡山城東 県総合グラウンド 補助陸上競技場 24-14で勝利
02/05(日) 14:15 vs 倉敷工業高校 シティライトスタジアム 0-56で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 11:20 vs 日本航空高等学校石川 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 5-93で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 岡山県予選

優勝決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(土) 11:00 vs 高松農業高校 美作ラグビー・サッカー場 第3人工芝 55-7で勝利
11/13(日) 12:00 vs 津山工業高校 美作ラグビー場メイン 27-12で勝利
11/19(土) 13:00 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー場メイン 21-19で勝利

第51回岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/19(月) 13:10 vs 岡山城東・金光学園 水島緑地福田公園ラグビー場 78-0で勝利
09/25(日) 12:20 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー場人工芝 35-10で勝利
10/02(日) 12:20 vs 岡山工業高校 美作ラグビー場人工芝 27-7で勝利

第59回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Cブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/14(土) 11:30 vs 大津緑洋高校 コカ・コーラウエストスポーツパーク 多目的広場 19-14で勝利
05/15(日) 10:00 vs 崇徳高校 コカ・コーラウエストスポーツパーク 球技場 26-55で敗北

第59回中国高等学校ラグビー大会岡山県予選

Aブロック(優勝トーナメント)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/09(土) 12:15 vs 創志学園高等学校 水島緑地福田公園ラグビー場 97-5で勝利
04/17(日) 13:30 vs 岡山工業高校 美作ラグビー場1芝 24-38で敗北

Aブロック三位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(土) 12:15 vs 津山工業高校 美作ラグビー場1芝 36-17で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会岡山県予選

3位決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/30(土) 未定 vs 津山工業高校 県総合グラウンド 補助陸上競技場 33-19で勝利
01/31(日) 未定 vs 岡山城東高校 県総合グラウンド 補助陸上競技場 40-10で勝利

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/10(日) 14:15 vs 高松農業 鴨方 林野 水島緑地福田公園ラグビー場 83-0で勝利
01/24(日) 13:00 vs 倉敷工業高校 県総合グラウンド 補助陸上競技場 12-17で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 岡山県予選

優勝戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/31(土) 11:00 vs 岡山城東高校 美作ラグビー場2芝 86-5で勝利
11/07(土) 12:00 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー場1芝 0-12で敗北

第50回岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

 

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/20(日) 14:30 vs 岡山城東高校 水島緑地福田公園ラグビー場 71-0で勝利
09/26(土) 12:20 vs 関西高校 美作ラグビー場人工芝 33-5で勝利
09/27(日) 12:20 vs 津山工業高校 美作ラグビー場人工芝 15-12で勝利

第54回岡山県高校総体7人制 兼 第2回全国高校7人制ラグビー 県予選

フルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/13(土) 未定 vs 鴨方高校 美作ラグビー場人工芝 52-5で勝利
06/13(土) 未定 vs 岡山朝日高校 美作ラグビー場人工芝 21-12で勝利
06/13(土) 未定 vs 関西高校 美作ラグビー場人工芝 0-34で敗北

第54回岡山県高等学校総合体育大会「ラグビー競技15人制」

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/06(土) 14:45 vs 関西高校 美作ラグビー場メイン 29-17で勝利
06/07(日) 12:45 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー場メイン 12-20で敗北

第58回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Bブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/09(土) 12:45 vs 鳥取合同 美作ラグビーサッカー場 55-10で勝利
05/10(日) 11:15 vs 崇徳高校 美作ラグビーサッカー場 20-38で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会岡山県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(土) 12:15 vs 金光学園高校 美作ラグビー場2芝 61-5で勝利
11/09(日) 12:00 vs 倉敷工業高校 美作ラグビー場メイン 7-3で勝利
11/16(日) 13:00 vs 津山工業高校 美作ラグビー場メイン 5-29で敗北

第49回岡山県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

組合せ(Aブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/21(日) 12:20 vs 津山工業高校 美作ラグビー・サッカー場 第2サブ芝 14-26で敗北

組合せ(Aブロック)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/28(日) 12:20 vs 関西高校 美作ラグビー・サッカー場 第2サブ芝 -

第53回岡山県高等学校総合体育大会ラグビー競技7人制の部兼第1回全国高等7人制ラグビーフットボール大会岡山県予選会

予選リーグ(Bブロック)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 14:50 vs 岡山朝日高校 美作ラグビー場人工芝 5-20で敗北
未定 未定 vs 創志学園高等学校 未定 -
06/07(土) 10:50 vs 関西高校 美作ラグビー場人工芝 5-19で敗北

第57回中国高等学校ラグビーフットボール大会岡山県予選

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/05(土) 12:00 vs 岡山一宮高校 福田公園 72-5で勝利
04/12(土) 13:40 vs 津山工業高校 福田公園 12-38で敗北

Aブロック第3代表決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/19(土) 12:20 vs 岡山朝日高校 美作ラグビー場人工芝 27-26で勝利
04/27(日) 12:00 vs 関西高校 美作ラグビー場1芝 21-33で敗北

第36回岡山県高等学校ラグビーフットボール新人大会 兼 第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会・岡山県予選会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 14:15 vs 金光学園高校 岡山県総合グラウンド補助陸上競技場 27-17で勝利
01/26(日) 14:15 vs 関西高校 岡山県総合グラウンド補助陸上競技場 0-43で敗北

3位決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/01(土) 14:15 vs 合同B カンコースタジアム 24-36で敗北

第55回岡山県高校総体ラグビー15人制

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 未定 vs 倉敷工業高校 美作ラグビーサッカー場 48-7で勝利
06/05(日) 未定 vs 津山工業高校 美作ラグビーサッカー場 42-7で勝利

第55回岡山県高校総体ラグビー7人制 兼 第3回全国高等学校7人制ラグビー大会岡山県予選

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/11(土) 未定 vs 岡山朝日高校 美作ラグビーサッカー場 38-14で勝利
06/11(土) 未定 vs 関西高校 美作ラグビーサッカー場 26-7で勝利
06/11(土) 未定 vs 倉敷工業高校 美作ラグビーサッカー場 12-48で敗北