広島県

尾道高校



試合予定&結果

第20回全国高校選抜ラグビー大会・中国ブロック予選

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/10(日) 14:15 vs 倉敷工業高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドラグビー場 139-7で勝利
02/16(土) 14:15 vs 山口高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 71-0で勝利
02/17(日) 12:15 vs 石見智翠館高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 31-40で敗北

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(金) 10:00 vs 本郷高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 40-12で勝利
12/30(日) 10:15 vs 石見智翠館高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 7-22で敗北

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 10:50 vs 桐蔭学園高校 サニアパークメイングラウンド 10-31で敗北

カップトーナメント 9位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 12:30 vs 佐賀工業高校 サニアパークメイングラウンド 14-19で敗北

カップトーナメント 13位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/23(月) 8:50 vs 秋田中央高校 サニアパークメイングラウンド 31-5で勝利
07/23(月) 10:30 vs 報徳学園高校 サニアパークメイングラウンド 10-38で敗北

予選 Oプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 12:00 vs 山形中央高校 サニアパークDグラウンド 33-7で勝利
07/21(土) 13:20 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 サニアパークDグラウンド 26-19で勝利

第61回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(土) 14:00 vs 倉敷工業高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 82-7で勝利
05/13(日) 12:30 vs 石見智翠館高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 0-48で敗北

サニックスワールドラグビーユース交流大会2018

PoolB

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(日) 10:30 vs フレイムズビー ハイスクール フィールドB(グローバルアリーナ) 0-63で敗北
04/28(土) 13:45 vs 報徳学園高校 フィールドB(グローバルアリーナ) 17-24で敗北
05/01(火) 14:30 vs 東福岡高校 フィールドA(グローバルアリーナ) 21-31で敗北

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Eグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/01(日) 9:30 vs 中部大学春日丘高校 熊谷ラグビー場補助陸上 19-21で敗北
03/31(土) 13:15 vs 仙台育英学園高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 68-10で勝利
04/03(火) 14:30 vs 茗溪学園高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 45-12で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会中国ブロック予選会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/11(日) 14:15 vs 玉島高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドラグビー場 80-0で勝利
02/17(土) 14:15 vs 山口高校 岡山県総合グラウンド シティライトスタジアム 86-0で勝利
02/18(日) 13:15 vs 石見智翠館高校 岡山県総合グラウンド シティライトスタジアム 17-14で勝利

第66回広島県高等学校ラグビーフットボール新人大会

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(木) 13:55 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 57-0で勝利
12/30(土) 12:00 vs 若狭東高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 38-0で勝利
01/01(月) 10:30 vs 桐蔭学園高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 7-40で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会広島県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 12:00 vs 安芸南高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 79-3で勝利
11/12(日) 12:00 vs 宮島工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 114-0で勝利
11/19(日) 13:00 vs 崇徳高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 83-0で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 15:00 vs 國學院大久我山高校 江東区夢の島競技場 26-21で勝利
07/16(日) 17:40 vs 高鍋高校 江東区夢の島競技場 24-10で勝利
07/17(月) 10:10 vs 深谷高校 江戸川区陸上競技場 38-5で勝利
07/17(月) 12:20 vs 佐賀工業高校 江戸川区陸上競技場 28-7で勝利

Aプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:00 vs 桐蔭学園高校 江戸川区陸上競技場 14-27で敗北
07/15(土) 16:20 vs 近畿大学付属和歌山高校 江戸川区陸上競技場 19-12で勝利

第60回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/13(土) 14:00 vs 山口高校 島根県立浜山公園球技場 81-7で勝利
05/14(日) 12:30 vs 石見智翠館高校 出雲市浜山公園陸上競技場 5-32で敗北

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

Aグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/02(日) 13:15 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 12-66で敗北
03/31(金) 15:30 vs 深谷高校 熊谷ラグビー場陸上競技場 31-14で勝利
04/04(火) 12:00 vs 天理高校 熊谷ラグビー場補助陸上 5-50で敗北

第18回選抜大会・中国ブロック予選

第18回全国選抜大会・中国ブロック予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/11(土) 13:30 vs 鳥取倉吉合同 岡山県総合グラウンド・補助陸上競技場 94-0で勝利
02/18(土) 12:00 vs 崇徳高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 48-5で勝利
02/19(日) 12:30 vs 石見智翠館高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 19-33で敗北

第65回広島県高等学校ラグビーフットボール新人大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/22(日) 12:00 vs 宮島工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 73-0で勝利
01/28(土) 12:00 vs 福山工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 132-0で勝利
02/04(土) 13:15 vs 崇徳高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 55-7で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 12:35 vs 関市立関商工高等学校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 57-12で勝利
12/30(金) 14:30 vs 御所実業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 0-26で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会広島県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/30(日) 14:30 vs 福山誠之館高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 90-0で勝利
11/06(日) 13:15 vs 崇徳高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 75-0で勝利
11/13(日) 13:00 vs 広島工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 66-15で勝利

第50回広島県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/03(土) 未定 vs 福山明王台高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 -で勝利
09/04(日) 12:15 vs 福山工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 50-0で勝利
09/17(土) 12:15 vs 広島工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 12-17で敗北

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 17:00 vs 流通経済大付属柏高校 江東区夢の島競技場 12-0で勝利
07/17(日) 18:40 vs 東福岡高校 江東区夢の島競技場 0-33で敗北

予選プールM

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 15:40 vs 新発田高校 江戸川区臨海球技場 33-5で勝利
07/16(土) 18:20 vs 岐阜県立岐阜工業高等学校 江戸川区臨海球技場 34-0で勝利

第59回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/14(土) 14:00 vs 山口高校 コカ・コーラウエストスポーツパーク 多目的広場 74-14で勝利
05/15(日) 12:30 vs 石見智翠館高校 コカ・コーラウエストスポーツパーク 球技場 31-7で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグ Eグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/01(金) 9:30 vs 東海大付属仰星高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 17-26で敗北
03/31(木) 13:15 vs 茗溪学園高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 24-14で勝利
04/03(日) 14:30 vs 朝明高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 55-15で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会・中国ブロック予選会

中国ブロック代表校・決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/07(日) 11:00 vs 岡山工業高校 IPU環太平洋大学 64-0で勝利
02/13(土) 13:30 vs 山口高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 64-5で勝利
02/14(日) 12:30 vs 石見智翠館高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 19-12で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(日) 13:45 vs 深谷高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 15-18で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 広島県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(日) 12:00 vs 宮島工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 103-3で勝利
11/08(日) 12:30 vs 美鈴が丘高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 83-7で勝利
11/15(日) 13:00 vs 広島工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 62-0で勝利

第49回広島県高等学校ラグビーフットボール選手権大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 福山工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 -で勝利

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(カップの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 10:40 vs 東海大付属仰星高校 サニアパークDグラウンド 0-54で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(カップの部)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 12:20 vs 東福岡高校 サニアパークDグラウンド 0-45で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Kプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 11:40 vs 明和県央高校 サニアパークCグラウンド -
07/18(土) 14:20 vs 砺波高校 サニアパークCグラウンド 57-7で勝利

第58回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/09(土) 14:00 vs 倉敷工業高校 美作ラグビーサッカー場 76-17で勝利
05/10(日) 12:30 vs 石見智翠館高校 美作ラグビーサッカー場 0-74で敗北

サニックスワールドラグビーユース交流大会2015

第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Eグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(金) 13:15 vs 國學院大栃木高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 5-42で敗北
03/31(火) 13:15 vs 佐賀工業高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 12-55で敗北
04/01(水) 10:45 vs 秋田中央高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 12-38で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(火) 10:45 vs 高岡第一高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 59-0で勝利
01/01(木) 11:55 vs 流通経済大付属柏高校 東大阪市多目的広場 19-12で勝利

準々決勝第4試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(土) 14:45 vs 大阪朝鮮高級学校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-12で勝利

準決勝・決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/05(月) 14:15 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-40で敗北

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会広島県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/02(日) 12:00 vs 福山誠之館高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 113-3で勝利
11/09(日) 12:30 vs 安芸南高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 95-6で勝利
11/16(日) 13:00 vs 広島工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グラウンド ラグビー場 47-0で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールD

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(日) 09:40 vs 札幌山の手高校 菅平高原15番グラウンド 0-43で敗北
07/20(日) 11:00 vs 飯田高校 菅平高原15番グラウンド 26-7で勝利

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 08:50 vs 國學院大栃木高校 サニアパークCグラウンド 10-19で敗北

第57回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/10(土) 12:40 vs 倉敷工業高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドラグビー場 83-7で勝利
05/11(日) 12:20 vs 石見智翠館高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドラグビー場 5-7で敗北

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(木) 10:45 vs 深谷高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 36-0で勝利
04/01(火) 13:15 vs 大分舞鶴高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 43-7で勝利
03/31(月) 9:30 vs 新潟工業高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 82-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/04(金) 10:30 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 33-68で敗北

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会・中国ブロック予選会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/09(日) 13:15 vs 関西高校 コカコーラウエスト広島県総合グランド ラグビー場 98-0で勝利
02/15(土) 13:15 vs 崇徳高校 コカコーラウエスト広島県総合グランド ラグビー場 82-0で勝利
02/16(日) 12:00 vs 石見智翠館高校 コカコーラウエスト広島県総合グランド ラグビー場 29-7で勝利

第62回広島県高等学校ラグビー新人大会 兼 第57回中国高等学校ラグビー大会広島県予選 兼 第15回全国高等学校選抜ラグビー大会県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/25(土) 13:00 vs 福山工業高校 コカコーラウエスト広島県総合グランド ラグビー場 126-0で勝利
02/01(土) 13:00 vs 福山誠之館高校 コカコーラウエスト広島県総合グランド ラグビー場 125-0で勝利
02/02(日) 14:10 vs 崇徳高校 コカコーラウエスト広島県総合グランド ラグビー場 60-0で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 13:20 vs 朝明高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 46-0で勝利
12/30(月) 12:45 vs 東福岡高校 東大阪市多目的広場 0-35で敗北