山口県

山口高校



試合予定&結果

第63回中国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選会

トーナメント表

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/19(日) 12:30 未定 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) -

第21回全国高校選抜ラグビー大会 中国ブロック予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/08(土) 13:00 vs 広島工業高校 コカ・コーラボトラーズジャパン広島総合グラウンド ラグビー場 38-17で勝利
02/15(土) 14:15 vs 石見智翠館高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 12-81で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/16(日) 11:00 vs 創志学園高等学校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 5-28で敗北

第21回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会山口県予選会

トーナメント組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 12:30 vs 萩商工高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 21-5で勝利
01/26(日) 14:00 vs 大津緑洋高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 17-7で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 12:35 vs 日川高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-24で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選

トーナメント組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/10(日) 11:00 vs 高川学園高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 75-0で勝利
11/17(日) 13:30 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(天然芝) 14-9で勝利

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会山口県予選

トーナメント組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/02(日) 10:55 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 17-19で敗北

第62回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/11(土) 14:00 vs 尾道高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドスタジアム 12-59で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(日) 12:30 vs 玉島高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドスタジアム 57-14で勝利

第62回中国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選会

トーナメント組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/14(日) 12:30 vs 萩商工高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 31-12で勝利
04/21(日) 14:00 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 22-7で勝利

第20回全国高校選抜ラグビー大会・中国ブロック予選

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/10(日) 13:00 vs 広島工業高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドラグビー場 17-17で勝利
02/16(土) 14:15 vs 尾道高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 0-71で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/17(日) 11:00 vs 玉島高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 19-17で勝利

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会山口県予選

トーナメント組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(土) 14:00 vs 合同 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 102-12で勝利
01/20(日) 14:00 vs 萩商工高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 33-12で勝利
01/27(日) 14:00 vs 大津緑洋高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 45-28で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選

トーナメント戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(日) 12:20 vs 合同 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 150-0で勝利
11/11(日) 12:30 vs 萩商工高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 10-5で勝利
11/18(日) 14:30 vs 大津緑洋高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 5-29で敗北

第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会山口県予選

優勝決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(日) 11:45 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 10-26で敗北

第61回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Cブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/12(土) 11:30 vs 鳥取倉吉合同 維新百年記念公園補助陸上競技場 74-0で勝利
05/13(日) 10:00 vs 宮島工業高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 -

第61回中国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/15(日) 12:30 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 21-39で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(日) 12:30 vs 合同 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 146-5で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会中国ブロック予選会

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/11(日) 13:00 vs 広島工業高校 コカ・コーラウエスト広島総合グランドラグビー場 26-24で勝利
02/17(土) 14:15 vs 尾道高校 岡山県総合グラウンド シティライトスタジアム 0-86で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/18(日) 12:00 vs 倉敷工業高校 岡山県総合グラウンド シティライトスタジアム 12-34で敗北

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会山口県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/27(土) 12:30 vs 大津緑洋高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 -で勝利
01/28(日) 14:00 vs 萩商工高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 68-12で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(水) 12:30 vs 黒沢尻工業高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 14-36で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/12(日) 11:00 vs 高川学園高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 67-7で勝利
11/19(日) 14:30 vs 萩商工高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 24-24で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 15:00 vs 近畿大学付属和歌山高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 22-14で勝利
07/16(日) 17:40 vs 関市立関商工高等学校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 22-38で敗北

Bプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:20 vs 日本航空高等学校石川 江戸川区陸上競技場 0-51で敗北
07/15(土) 18:00 vs 國學院大久我山高校 江戸川区陸上競技場 10-28で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会山口県予選

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(日) 10:30 vs 新南陽高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 43-12で勝利
06/04(日) 13:00 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 35-31で勝利
06/04(日) 14:30 vs 萩商工高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 33-14で勝利

第60回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/13(土) 14:00 vs 尾道高校 島根県立浜山公園球技場 7-81で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/14(日) 12:30 vs 岡山工業高校 島根県立浜山公園球技場 47-38で勝利

第60回中国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(土) 12:30 vs 萩商工高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 24-21で勝利
04/23(日) 14:00 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 31-12で勝利

第18回選抜大会・中国ブロック予選

第18回全国選抜大会・中国ブロック予選

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/12(日) 13:30 vs 玉島高校 岡山県総合グラウンド・補助陸上競技場 51-10で勝利
02/18(土) 13:30 vs 石見智翠館高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 0-46で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/19(日) 12:30 vs 崇徳高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 24-28で敗北

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会山口県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/28(土) 12:30 vs 萩商工高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 -で勝利
01/29(日) 14:00 vs 高川学園高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 115-0で勝利

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 12:40 vs 富山第一高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 24-15で勝利
12/30(金) 10:45 vs 松山聖陵高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド -40で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選大会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/13(日) 11:00 vs 美祢青嶺高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 143-0で勝利
11/20(日) 14:30 vs 高川学園高校 長門市俵山スパスタジアム(天然芝) 14-5で勝利

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 15:40 vs 茗溪学園高校 江戸川区陸上競技場 0-38で敗北

予選プールF

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 17:00 vs 國學院大栃木高校 江東区夢の島競技場 12-31で敗北
07/16(土) 18:20 vs 東海大学付属静岡翔洋高等学校 江東区夢の島競技場 31-21で勝利

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会山口県予選

予選Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 10:30 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 24-10で勝利
06/04(土) 13:00 vs 美祢青嶺高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 58-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/05(日) 12:00 vs 萩商工高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 17-5で勝利
06/05(日) 14:00 vs 高川学園高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 21-10で勝利

第59回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/14(土) 14:00 vs 尾道高校 コカ・コーラウエストスポーツパーク 多目的広場 14-74で敗北

Aブロック 3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/15(日) 12:30 vs 岡山工業高校 コカ・コーラウエストスポーツパーク 多目的広場 33-28で勝利

第59回中国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選

優勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/17(日) 12:30 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 38-0で勝利
04/24(日) 14:00 vs 高川学園高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 50-19で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグ Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/01(金) 9:30 vs 大阪桐蔭高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 0-60で敗北
03/31(木) 13:15 vs 東京農業大学第二高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 10-74で敗北
04/03(日) 15:45 vs 盛岡工業高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 17-45で敗北

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会・中国ブロック予選会

中国ブロック代表校・決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/07(日) 12:15 vs 広島工業高校 IPU環太平洋大学 36-29で勝利
02/13(土) 13:30 vs 尾道高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 5-64で敗北

3位決定トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/14(日) 11:00 vs 倉吉東・倉吉北・倉吉西・倉吉総合産業・鳥取西 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 45-3で勝利

平成27年度山口県体育大会 兼 第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会山口県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/17(日) 14:10 vs 大津緑洋高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 43-0で勝利
01/23(土) 13:30 vs 高川学園高校 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 20-5で勝利
01/30(土) 13:30 vs 山口農業・美祢青嶺・萩 維新百年記念公園ラグビー・サッカー場 48-24で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会 山口県予選

中国

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(日) 10:30 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 36-3で勝利
11/08(日) 11:00 vs 美祢青嶺高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 97-6で勝利
11/15(日) 14:00 vs 萩商工高校 長門市俵山スパスタジアム(天然芝) 5-22で敗北

第58回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/09(土) 14:00 vs 石見智翠館高校 美作ラグビーサッカー場 12-88で敗北

Aブロック3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/10(日) 12:30 vs 倉敷工業高校 美作ラグビーサッカー場 61-12で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/16(日) 14:00 vs 大津緑洋高校 長門市俵山スパスタジアム(人工芝) 10-14で敗北

平成26年度新人大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
08/17(日) 未定 vs 山陽B 長門市俵山多目的交流広場 -
08/17(日) 未定 vs 長北A 長門市俵山多目的交流広場 0-21で敗北
08/17(日) 未定 vs 長北B 長門市俵山多目的交流広場 -

第57回中国高等学校ラグビーフットボール大会

Bブロック_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 津山工業高校 未定 -

第57回中国高等学校ラグビーフットボール大会山口県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/12(土) 10:30 vs 大津緑洋高校 長門市俵山多目的交流広場 31-25で勝利
04/13(日) 13:10 vs 青嶺・美祢青嶺 長門市俵山多目的交流広場 67-0で勝利
04/20(日) 14:00 vs 萩商工高校 長門市俵山多目的交流広場 -

平成25年度山口県体育大会(ラグビーフットボール競技) 兼 第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会山口県予選会

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 14:00 未定 山口県立山口農業高等学校 -