宮城県

仙台育英学園高校



試合予定&結果

令和元年度第29回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/05(水) 14:30 vs 秋田中央高校 いわきグリーンフィールド 74-0で勝利
02/06(木) 14:30 vs 黒沢尻北高校 いわきグリーンフィールド 58-7で勝利
02/08(土) 12:30 vs 秋田工業高校 いわきグリーンフィールド 24-5で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_5

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(土) 10:00 vs 尾道高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 7-57で敗北

第72回 宮城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/11(土) 10:30 vs 仙台第二 仙台東 仙台南 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 118-0で勝利
01/14(火) 11:00 vs 利府高校 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 119-0で勝利
01/18(土) 12:30 vs 佐沼高校 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 43-3で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会宮城県予選

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/07(土) 10:30 vs 仙台高校 宮城県サッカー場B(利府) 103-0で勝利
10/15(火) 11:00 vs 佐沼高校 宮城県サッカー場B(利府) 94-0で勝利
10/20(日) 11:00 vs 仙台第三高校 ユアテックスタジアム仙台 31-3で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Nプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 10:40 vs 鹿児島工業高校 サニアパークDグラウンド 38-7で勝利
07/20(土) 12:00 vs 関市立関商工高等学校 サニアパークDグラウンド 14-33で敗北

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 11:00 vs 若狭東高校 サニアパークBグラウンド 40-5で勝利
07/21(日) 14:20 vs 天理高校 サニアパークBグラウンド 12-38で敗北

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会

第70回東北高等学校ラグビーフットボール大会1部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/13(木) 11:20 vs 黒沢尻北高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 26-17で勝利
06/14(金) 12:40 vs 秋田工業高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 7-28で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(日) 12:25 vs 黒沢尻工業高校 青森県新総合運動公園球技場 40-0で勝利

第68回 宮城県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/30(木) 11:00 vs 利府高校 石巻総合運動公園フットボール場 85-0で勝利
06/01(土) 11:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 56-7で勝利
06/03(月) 12:30 vs 仙台第三高校 石巻総合運動公園フットボール場 65-0で勝利

第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会宮城県予選大会 

予選トーナメントⅠ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/20(土) 10:00 vs 仙台南 仙台第二 宮城水産 石巻 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 66-5で勝利
04/20(土) 11:40 vs 多賀城高校 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 58-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(日) 10:40 vs 利府高校 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 43-5で勝利
04/21(日) 12:20 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 57-0で勝利
04/21(日) 13:40 vs 佐沼高校 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 52-0で勝利

平成30年度第28回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/06(水) 11:50 vs 秋田工業高校 いわきグリーンフィールド 14-19で敗北

Ⅰ部5位決定戦A

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/08(金) 13:10 vs 山形中央・鶴岡高専 いわきグリーンフィールド 97-0で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_4

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(木) 14:40 vs 京都成章高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 0-81で敗北

第71回宮城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/12(土) 10:30 vs 利府高校 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 111-0で勝利
01/15(火) 10:30 vs 佐沼高校 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 79-0で勝利
01/19(土) 12:30 vs 仙台第三高校 石巻総合運動公園フットボールフィールド第2 70-0で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 10:30 vs 若狭高校 サニアパークDグラウンド 17-28で敗北

ボウルトーナメント 9位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 12:30 vs 山形中央高校 サニアパークDグラウンド 17-7で勝利
07/23(月) 10:10 vs 黒沢尻工業高校 サニアパークDグラウンド 5-31で敗北

予選 Nプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 10:20 vs 佐賀工業高校 サニアパークDグラウンド 19-28で敗北
07/21(土) 11:40 vs 石見智翠館高校 サニアパークDグラウンド 19-35で敗北

平成30年度 第69回東北高等学校ラグビーフットボール大会

1部 トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/14(木) 13:10 vs 秋田工業高校 山形県総合運動公園ラグビー場 25-26で敗北

1部 5位決定戦②

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(土) 14:15 vs 山形中央高校 山形県総合運動公園サッカー場 81-5で勝利

第67回宮城県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(木) 11:00 vs 仙台第一高校 石巻総合運動公園フットボール場 79-0で勝利
06/02(土) 11:30 vs 仙台第三高校 石巻総合運動公園フットボール場 62-21で勝利
06/04(月) 12:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 59-7で勝利

全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会宮城県予選大会

予選トーナメントⅠ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/21(土) 10:00 vs 仙台第一高校 石巻総合運動公園フットボール場 27-5で勝利
04/21(土) 11:40 vs 多賀城高校 石巻総合運動公園フットボール場 27-5で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(日) 10:40 vs 利府高校 石巻総合運動公園フットボール場 41-7で勝利
04/22(日) 12:20 vs 仙台第三高校 石巻総合運動公園フットボール場 62-17で勝利
04/22(日) 13:40 vs 仙台工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 28-7で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Eグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(火) 13:15 vs 中部大学春日丘高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 10-46で敗北
03/31(土) 13:15 vs 尾道高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 10-68で敗北
04/01(日) 10:45 vs 茗溪学園高校 熊谷ラグビー場補助陸上 0-66で敗北

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(木) 10:00 vs 常翔学園高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 15-61で敗北

第70回宮城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(土) 11:00 vs 宮城水産 石巻 仙台南 石巻総合運動公園フットボール場 110-0で勝利
11/08(水) 11:00 vs 仙台工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 56-5で勝利
11/11(土) 12:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 114-0で勝利

全国高等学校ラグビーフットボール大会宮城県予選大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/09(土) 10:30 vs 多賀城高校 宮城県サッカー場B(利府) 65-0で勝利
10/18(水) 11:00 vs 利府高校 宮城県サッカー場B(利府) 85-0で勝利
10/22(日) 11:00 vs 石巻工業高校 ユアテックスタジアム仙台 39-0で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 16:20 vs 高知中央高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 40-12で勝利
07/16(日) 18:20 vs 山形中央高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 38-7で勝利
07/17(月) 9:50 vs 長崎北陽台高校 江戸川区陸上競技場 7-40で敗北

Jプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:20 vs 熊本西高校 江東区夢の島競技場 -
07/15(土) 16:40 vs 東海大学付属大阪仰星高校 江東区夢の島競技場 5-31で敗北

第68回東北高等学校ラグビーフットボール大会

Ⅰ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/15(木) 14:00 vs 秋田中央高校 八幡平市ラグビー場A 24-26で敗北

Ⅰ部5・6位決定戦2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 14:00 vs 鶴岡工業高校 八幡平市ラグビー場B 118-0で勝利

第66回宮城県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(土) 11:30 vs 仙台第三高校 石巻総合運動公園フットボール場 55-21で勝利
06/05(月) 12:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 40-19で勝利

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会宮城県予選大会

予選トーナメントI

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(土) 11:20 vs 東北学院高校 石巻総合運動公園フットボール場 53-0で勝利
04/22(土) 12:20 vs 多賀城高校 石巻総合運動公園フットボール場 -

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(日) 10:00 vs 佐沼高校 石巻総合運動公園フットボール場 55-5で勝利
04/23(日) 11:40 vs 仙台第三高校 石巻総合運動公園フットボール場 29-10で勝利
04/23(日) 13:20 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 31-17で勝利

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

Hグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/01(土) 14:30 vs 東海大学付属大阪仰星高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 3-50で敗北
04/02(日) 13:15 vs 茗溪学園高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 12-35で敗北
04/04(火) 10:45 vs 佐賀工業高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 8-47で敗北

平成28年度第26回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/08(水) 10:30 vs 八戸西高校 いわきグリーンフィールド 93-7で勝利
02/10(金) 13:10 vs 黒沢尻工業高校 いわきグリーンフィールド 29-24で勝利
02/11(土) 12:30 vs 秋田工業高校 いわきグリーンフィールド 5-36で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(水) 11:15 vs 若狭東高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 54-10で勝利
12/30(金) 10:15 vs 中部大学春日丘高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 22-24で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会宮城県予選大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/19(水) 11:00 vs 仙台高校 宮城県サッカー場B(利府) 102-0で勝利
10/23(日) 11:00 vs 石巻工業高校 ユアテックスタジアム仙台 68-0で勝利

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 15:00 vs 九州学院高校 江戸川区臨海球技場 26-17で勝利
07/17(日) 17:40 vs 青森北高校 江戸川区臨海球技場 28-12で勝利
07/18(月) 9:30 vs 鹿児島実業高校 江東区夢の島競技場 38-19で勝利
07/18(月) 11:40 vs 常翔学園高校 江東区夢の島競技場 5-26で敗北

予選プールA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 15:00 vs 東海大学付属大阪仰星高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 19-26で敗北
07/16(土) 16:20 vs 佐賀工業高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 17-28で敗北

第67回東北高等学校ラグビーフットボール大会・Ⅰ部

東北ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/16(木) 14:00 vs 山形中央高校 男鹿市総合運動公園陸上競技場 100-5で勝利
06/17(金) 14:00 vs 黒沢尻北高校 男鹿総合運動公園球技場 38-17で勝利
06/19(日) 14:05 vs 青森北高校 男鹿市総合運動公園陸上競技場 31-0で勝利

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会宮城県予選大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(土) 11:20 vs 白石工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 67-0で勝利
04/23(土) 12:20 vs 佐沼高校 石巻総合運動公園フットボール場 48-5で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/24(日) 10:00 vs 仙台南 古川 宮城水産 石巻総合運動公園フットボール場 67-0で勝利
04/24(日) 11:40 vs 仙台高校 石巻総合運動公園フットボール場 52-0で勝利
04/24(日) 13:20 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 52-0で勝利

第17回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグ Hグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(木) 14:30 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 0-94で敗北
04/01(金) 13:15 vs 函館ラ・サ-ル高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 90-7で勝利
04/03(日) 10:45 vs 京都成章高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 10-51で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(日) 15:00 vs 荒尾高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 39-7で勝利
12/30(水) 12:45 vs 流通経済大付属柏高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 17-69で敗北

第68回宮城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/11(水) 11:00 vs 仙台第三高校 石巻総合運動公園フットボール場 97-0で勝利
11/14(土) 12:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 48-0で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会宮城県予選大会

 

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
10/21(水) 11:00 vs 仙台高校 宮城県サッカー場A(利府) 112-0で勝利
10/24(土) 11:00 vs 石巻工業高校 ユアテックスタジアム仙台 52-0で勝利

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(カップの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 10:00 vs 石見智翠館高校 サニアパークDグラウンド 19-31で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(カップの部)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 12:00 vs 日川高校 サニアパークDグラウンド 5-14で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Gプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 11:40 vs 高鍋高校 サニアパークAグラウンド 19-12で勝利
07/18(土) 14:20 vs 日本航空高等学校石川 サニアパークAグラウンド 21-17で勝利

第66回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

Ⅰ部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/18(木) 10:00 vs 郡山北工業高校 青森市スポーツ公園ラグビー場 -

第64回宮城県高等学校総合体育大会ラグビー競技

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/06(土) 11:30 vs 合同B(佐沼・仙台二) 石巻総合運動公園フットボール場 88-0で勝利
06/08(月) 12:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 47-6で勝利

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会宮城県予選大会

予選リーグ1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/25(土) 未定 vs 仙台第二高校 石巻総合運動公園ふれあいグラウンド 59-0で勝利
04/25(土) 未定 vs 仙台第一高校 石巻総合運動公園ふれあいグラウンド 34-12で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 宮城県水産高校 石巻総合運動公園フットボール場 55-0で勝利
未定 未定 vs 気仙沼向洋高校 石巻総合運動公園フットボール場 35-19で勝利
未定 未定 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 41-5で勝利

第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(火) 12:00 vs 東福岡高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 24-66で敗北
04/01(水) 10:45 vs 静岡聖光学院高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 46-21で勝利
04/03(金) 15:45 vs 松山聖陵高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 68-5で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(日) 12:35 vs 石見智翠館高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 17-49で敗北

第67回宮城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

組合せAブロック(15人制)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/08(土) 11:00 vs 仙台第三高校 石巻総合運動公園フットボール場 100-0で勝利
11/09(日) 12:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 89-3で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会宮城県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/06(土) 10:30 vs 仙台東高校 宮城県サッカー場B(利府) 109-0で勝利
10/01(水) 11:00 vs 気仙沼向洋高校 宮城県サッカー場B(利府) 73-0で勝利
10/04(土) 11:30 vs 石巻工業高校 ユアテックスタジアム仙台 55-3で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールE

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 11:00 vs 倉吉北高校 サニアパークAグラウンド 47-7で勝利
07/19(土) 12:20 vs 高鍋高校 サニアパークAグラウンド 10-19で敗北

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 09:10 vs 九州学院高校 サニアパークCグラウンド 24-10で勝利
07/21(月) 11:30 vs 茗溪学園高校 サニアパークCグラウンド 5-42で敗北

平成26年度第65回東北高等学校ラグビーフットボール大会兼NHK杯東北高等学校ラグビーフットボール選手権大会

1部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/19(木) 14:30 vs 秋田工業高校 山形県総合運動公園ラグビー場 34-21で勝利
06/20(金) 14:30 vs 青森北高校 山形県総合運動公園ラグビー場 -

第63回宮城県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 11:30 vs 仙台工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 73-0で勝利
06/09(月) 12:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 72-7で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会宮城県予選大会

予選リーグ3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/26(土) 12:00 vs 仙台東高校 石巻総合運動公園フットボール場 43-0で勝利
04/26(土) 13:00 vs 東北学院高校 石巻総合運動公園フットボール場 38-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/27(日) 10:40 vs 仙台工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 25-5で勝利
04/27(日) 12:00 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 12-5で勝利
04/27(日) 12:40 vs 気仙沼向洋高校 石巻総合運動公園フットボール場 26-0で勝利

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグC

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(月) 13:15 vs 報徳学園高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 17-62で敗北
04/01(火) 12:00 vs 國學院大栃木高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 28-59で敗北
04/03(木) 9:30 vs 佐賀工業高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 7-35で敗北

平成25年度第23回東北高等学校ラグビーフットボール新人大会

Ⅰ部組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/06(木) 14:45 vs 平工業高校 いわき市21世紀の森公園内いわきグリーンフィールド 56-0で勝利
02/07(金) 14:30 vs 黒沢尻北高校 いわき市21世紀の森公園内いわきグリーンフィールド 22-10で勝利
02/08(土) 12:30 vs 秋田中央高校 いわき市21世紀の森公園内いわきグリーンフィールド -

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 12:30 vs 大分舞鶴高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド -

第65回宮城県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(土) 11:30 vs 仙台高校 石巻総合運動公園フットボール場 146-0で勝利
06/06(月) 12:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 73-10で勝利

第69回宮城県高等学校ラグビーフットボール新人大会

Aブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(水) 11:00 vs 利府高校 石巻総合運動公園フットボール場 86-0で勝利
11/12(土) 12:30 vs 石巻工業高校 石巻総合運動公園フットボール場 46-0で勝利

第98回 全国高等学校ラグビーフットボール大会宮城県予選

トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
09/08(土) 10:30 vs 仙台第一高校 宮城県サッカー場B(利府) 70-0で勝利
10/18(木) 11:00 vs 仙台工業高校 宮城県サッカー場B(利府) 65-7で勝利
10/21(日) 11:00 vs 仙台第三高校 ユアテックスタジアム仙台 59-0で勝利