長崎県

長崎北陽台高校



試合予定&結果

令和2年度長崎県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技大会

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/17(日) 11:40 vs 長崎工業高校 かきどまり補助競技場 82-0で勝利
01/23(土) 12:20 vs 島原工業高校 かきどまり陸上競技場 82-0で勝利
01/24(日) 11:00 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 44-7で勝利

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(日) 10:00 vs 函館ラ・サ-ル高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 69-14で勝利
12/30(水) 14:30 vs 明和県央高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 56-0で勝利
01/01(金) 10:00 vs 東海大学付属大阪仰星高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 7-22で敗北

令和2年度第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会長崎県大会

長崎

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(火) 10:30 vs 佐世保南/佐世保北/佐世保実業 かきどまり運動広場 162-0で勝利
11/08(日) 11:00 vs 長崎北高校 かきどまり運動広場 82-0で勝利
11/15(日) 13:05 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 36-15で勝利

第42回全九州高等学校新人ラグビーフットボール大会

第42回全九州高等学校新人ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 11:50 vs 鳥栖工業高校 北薩広域公園 運動広場 116-0で勝利
02/23(日) 10:30 vs 東福岡高校 北薩広域公園 運動広場 15-33で敗北

5・7位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/25(火) 10:30 vs 日向高校 北薩広域公園 運動広場 78-5で勝利
02/26(水) 10:30 vs 筑紫高校 北薩広域公園 運動広場 51-12で勝利

令和元年度長崎県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 11:30 vs 大村工業高校 森山ふれあい公園芝生広場 93-0で勝利
01/25(土) 12:10 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 29-0で勝利
01/26(日) 12:00 vs 海星高校 長崎県営放虎原ラグビー場 72-0で勝利

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 12:00 vs 桐生第一高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 53-0で勝利
12/30(月) 14:30 vs 桐蔭学園高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 7-38で敗北

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会 長崎県大会

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(日) 10:30 vs 島原工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 64-3で勝利
11/17(日) 11:00 vs 佐世保工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 99-0で勝利
11/23(土) 14:00 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 26-19で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Pプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 11:20 vs 天理高校 サニアパークDグラウンド 29-19で勝利
07/20(土) 12:40 vs 磐城高校 サニアパークDグラウンド 40-0で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 11:20 vs 東京高校 サニアパークメイングラウンド 40-12で勝利
07/21(日) 14:20 vs 東福岡高校 サニアパークメイングラウンド 19-14で勝利
07/22(月) 11:10 vs 桐蔭学園高校 サニアパークメイングラウンド 12-36で敗北

令和元年度第71回長崎県高等学校総合体育大会

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(火) 10:30 vs 長崎南高校 長崎市営ラグビー・サッカー場 162-0で勝利
06/05(水) 11:00 vs 諌早農業高校 長崎市営ラグビー・サッカー場 124-0で勝利
06/07(金) 11:00 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 63-0で勝利

アシックスカップ2019第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会長崎県大会

予選リーグA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/13(土) 9:30 vs 長崎東高校 長崎県営放虎原ラグビー場 65-0で勝利

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/14(日) 9:30 vs 西陵高校 長崎県営放虎原ラグビー場 69-0で勝利
04/14(日) 11:54 vs 長崎北高校 長崎県営放虎原ラグビー場 45-10で勝利
04/14(日) 13:06 vs 海星高校 長崎県営放虎原ラグビー場 47-7で勝利
04/14(日) 14:30 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 28-5で勝利

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Dグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
03/31(日) 13:15 vs 東海大学付属大阪仰星高校 熊谷ラグビー場補助陸上 24-43で敗北
03/30(土) 10:45 vs 日本航空高等学校石川 熊谷ラグビー場Cグラウンド 24-27で敗北
04/02(火) 12:00 vs 太田高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 111-0で勝利

平成30年度長崎県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/20(日) 11:30 vs 諌早農業高校 佐世保実業高校 74-0で勝利
01/26(土) 12:10 vs 海星高校 佐世保市東部スポーツ広場 90-5で勝利
01/27(日) 12:00 vs 長崎南山高校 佐世保市東部スポーツ広場 40-7で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント準々決勝 第1試合

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/03(木) 10:30 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 12-40で敗北

トーナメント1~3回戦_3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/30(日) 10:45 vs 鹿児島実業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 71-0で勝利
01/01(火) 13:20 vs 茗溪学園高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 21-15で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会長崎県大会

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/04(日) 10:30 vs 島原工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 93-0で勝利
11/11(日) 11:00 vs 諌早農業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 57-0で勝利
11/23(金) 14:05 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 48-5で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 9:50 vs 高鍋高校 サニアパークBグラウンド 33-7で勝利
07/22(日) 13:30 vs 朝明高校 サニアパークBグラウンド 21-14で勝利
07/23(月) 11:10 vs 石見智翠館高校 サニアパークBグラウンド 19-24で敗北

予選 Iプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 10:00 vs 黒沢尻工業高校 サニアパークBグラウンド 43-0で勝利
07/21(土) 11:20 vs 御所実業高校 サニアパークBグラウンド 7-42で敗北

平成30年度長崎県高等学校総合体育大会

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/05(火) 10:30 vs 大村工業高校 長崎市営ラグビー・サッカー場 64-0で勝利
06/06(水) 11:00 vs 長崎北高校 長崎市営ラグビー・サッカー場 52-5で勝利
06/08(金) 11:00 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 31-15で勝利

サニックスワールドラグビーユース交流大会2018

PoolA

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/29(日) 10:30 vs ヘイスティングスボーイズハイスクール スタジアム(グローバルアリーナ) 26-33で敗北
04/28(土) 12:15 vs ジエングオ(台北) フィールドB(グローバルアリーナ) 41-7で勝利
05/01(火) 13:15 vs 東海大学付属大阪仰星高校 フィールドA(グローバルアリーナ) 28-21で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Bグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/03(火) 13:15 vs 流通経済大付属柏高校 熊谷ラグビー場補助陸上 14-29で敗北
03/31(土) 12:00 vs 関西大学北陽高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 33-21で勝利
04/01(日) 10:45 vs 仙台工業高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 113-0で勝利

平成29年度長崎県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/21(日) 11:30 vs 大村城南高校 かきどまり補助競技場 111-5で勝利
01/27(土) 13:50 vs 諌早農業高校 長崎市営ラグビー・サッカー場 57-3で勝利
01/28(日) 12:00 vs 長崎南山高校 長崎市営ラグビー・サッカー場 10-0で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会 長崎県大会

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(日) 14:15 vs 島原工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 71-0で勝利
11/12(日) 12:20 vs 大村工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 69-3で勝利
11/23(木) 14:05 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 15-24で敗北

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

ボウルトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 17:20 vs 下伊那農業高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 22-5で勝利
07/16(日) 18:40 vs 新潟工業高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 45-0で勝利
07/17(月) 9:50 vs 仙台育英学園高校 江戸川区陸上競技場 40-7で勝利
07/17(月) 13:00 vs 東京農業大学第二高校 江戸川区陸上競技場 34-5で勝利

Oプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 17:00 vs 京都成章高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 5-28で敗北
07/15(土) 18:20 vs 札幌山の手高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 5-22で敗北

平成29年度全九州高等学校体育大会 第70回全九州高等学校ラグビーフットボール競技大会

2位ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 14:30 vs 大分東明高校 鹿児島県立サッカーラグビー場C 24-20で勝利
06/18(日) 11:50 vs 日向高校 鹿児島県立サッカーラグビー場C 26-5で勝利
06/20(火) 10:30 vs 筑紫高校 鹿児島県立サッカーラグビー場A 24-17で勝利

平成29年度長崎県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール競技

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/04(日) 11:00 vs 島原高校 大村市古賀島スポーツ広場 90-0で勝利
06/06(火) 14:15 vs 佐世保工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 107-0で勝利
06/07(水) 12:20 vs 海星高校 長崎県営放虎原ラグビー場 28-10で勝利
06/09(金) 11:00 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 21-36で敗北

第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会長崎県予選

Hブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(土) 11:36 vs 島原農業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 65-0で勝利
04/22(土) 14:00 vs 長崎東高校 長崎県営放虎原ラグビー場 36-5で勝利

決勝

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(日) 11:36 vs 諌早農業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 57-0で勝利
04/23(日) 12:48 vs 長崎北高校 長崎県営放虎原ラグビー場 36-7で勝利
04/23(日) 14:00 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 36-14で勝利

平成28年度長崎県高等学校新人ラグビーフットボール大会(九州新人大会予選)

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/21(土) 10:30 vs 長崎南高校 佐世保市東部スポーツ広場 76-0で勝利
01/22(日) 11:00 vs 島原工業高校 佐世保工業高等専門学校 45-7で勝利
01/28(土) 11:30 vs 長崎北高校 佐世保市東部スポーツ広場 36-5で勝利
01/29(日) 12:00 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 0-3で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(火) 13:20 vs 札幌山の手高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 31-10で勝利
12/30(金) 11:30 vs 深谷高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 7-19で敗北

平成28年度全国高等学校体育大会第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会長崎県大会

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/06(日) 10:30 vs 長崎北高校 長崎市営ラグビー・サッカー場 12-5で勝利
11/19(土) 11:00 vs 諌早農業高校 長崎市営ラグビー・サッカー場 47-0で勝利
11/23(水) 14:05 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 13-0で勝利

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 16:00 vs 國學院大久我山高校 江東区夢の島競技場 21-17で勝利
07/17(日) 18:00 vs 國學院大栃木高校 江東区夢の島競技場 19-17で勝利
07/18(月) 10:50 vs 伏見工業・京都工学院 江東区夢の島競技場 14-29で敗北

予選プールG

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 15:20 vs 朝明高校 江戸川区臨海球技場 33-7で勝利
07/16(土) 18:00 vs 桐蔭学園高校 江戸川区臨海球技場 15-7で勝利

平成28年度第68回長崎県高等学校総合体育大会ラグビー競技(九州大会予選)

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/05(日) 14:00 vs 島原高校 長崎市営ラグビー・サッカー場 65-0で勝利
06/07(火) 11:45 vs 島原工業高校 かきどまり運動広場(芝) 85-5で勝利
06/08(水) 11:00 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 48-16で勝利
06/10(金) 11:00 vs 海星高校 かきどまり陸上競技場 -

第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会長崎県大会

決勝トーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/24(日) 未定 vs 島原農業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 52-0で勝利
04/24(日) 未定 vs 大村工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 21-7で勝利
04/24(日) 未定 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 21-14で勝利

予選リーグDブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/23(土) 未定 vs 長崎東高校 長崎県営放虎原ラグビー場 40-0で勝利
04/23(土) 未定 vs 佐世保実業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 54-0で勝利

平成27年度長崎県高等学校新人体育大会

長崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
未定 未定 vs 長崎工業高校 森山スポーツ広場 79-0で勝利
未定 未定 vs 海星高校 長崎県営放虎原ラグビー場 5-11で敗北

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(月) 13:45 vs 函館ラ・サ-ル高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 42-12で勝利
12/30(水) 9:30 vs 日川高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 24-14で勝利
01/01(金) 12:50 vs 東福岡高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 8-24で敗北

平成27年度全国高等学校総合体育大会 第95全国高等学校ラグビーフットボール大会長崎県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/03(火) 10:30 vs 大村工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 72-15で勝利
11/08(日) 11:00 vs 長崎北高校 長崎県営放虎原ラグビー場 30-5で勝利
11/23(月) 14:05 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 17-3で勝利

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(カップの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 9:00 vs 佐野日本大学高校 サニアパークDグラウンド 22-21で勝利
07/19(日) 13:00 vs 京都成章高校 サニアパークDグラウンド 7-22で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Bプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 12:40 vs 黒沢尻北高校 サニアパークメイングラウンド 28-5で勝利
07/18(土) 14:00 vs 飯田高校 サニアパークメイングラウンド 54-7で勝利

平成27年度第67回長崎県高等学校総合体育大会ラグビー競技(九州大会予選)

平成27年度第67回長崎県高等学校総合体育大会ラグビー競技(九州大会予選)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(日) 11:00 vs 佐世保工業高等専門学校 佐世保工業高等専門学校 84-0で勝利
06/09(火) 14:15 vs 諌早農業高校 佐世保市東部スポーツ広場 58-0で勝利
06/10(水) 12:20 vs 海星高校 長崎県営放虎原ラグビー場 63-3で勝利
06/12(金) 11:00 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 28-8で勝利

サニックスワールドラグビーユース交流大会2015

平成27年度第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会長崎県大会

第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会長崎県大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/25(土) 12:20 vs 長崎南高校 長崎県営放虎原ラグビー場 41-5で勝利
04/25(土) 15:00 vs 佐世保工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 36-7で勝利
04/26(日) 11:00 vs 長崎北高校 長崎県営放虎原ラグビー場 32-7で勝利
04/26(日) 12:00 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 41-5で勝利
04/26(日) 13:00 vs 海星高校 長崎県営放虎原ラグビー場 43-7で勝利

第16回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Bグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/01(水) 9:30 vs 石見智翠館高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 22-36で敗北
03/31(火) 12:00 vs 大阪桐蔭高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 12-24で敗北
04/03(金) 14:30 vs 國學院大久我山高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 29-17で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント7

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(日) 12:40 vs 岡谷工業高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 59-12で勝利
12/30(火) 12:00 vs 中部大学春日丘高校 東大阪市花園ラグビー場第1グラウンド 17-26で敗北

平成26年度全国高等学校総合体育大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会長崎県大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/09(日) 10:30 vs 佐世保工業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 112-0で勝利
11/16(日) 11:00 vs 海星高校 長崎県営放虎原ラグビー場 35-7で勝利
11/23(日) 13:05 vs 長崎南山高校 かきどまり陸上競技場 33-19で勝利

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールO

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 13:00 vs 日川高校 サニアパークDグラウンド 47-12で勝利
07/20(日) 11:40 vs 東海大学付属大阪仰星高校 上田市菅平高原95番グラウンド 10-12で敗北

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 10:50 vs つるぎ高校 サニアパークCグラウンド 12-7で勝利
07/21(月) 12:10 vs 日本航空高等学校石川 サニアパークCグラウンド 33-7で勝利
07/21(月) 12:50 vs 大分舞鶴高校 サニアパークCグラウンド 31-17で勝利
07/21(月) 14:00 vs 國學院大栃木高校 サニアパークCグラウンド 14-29で敗北

平成26年度第67回全九州高等学校ラグビーフットボール大会

1位ブロック(各県予選第1位)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/21(土) 11:50 vs 大分舞鶴高校 佐賀県総合運動場球技場南 34-7で勝利
06/22(日) 10:30 vs 修猷館高校 佐賀県総合運動場球技場南 7-19で敗北

平成26年度第66回長崎県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/03(火) 10:30 vs 島原農業高校 佐世保市東部スポーツ広場 90-3で勝利
06/04(水) 11:00 vs 長崎北高校 長崎県営放虎原ラグビー場 33-12で勝利
06/06(金) 11:00 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 14-12で勝利

平成25年度 長崎県高等学校新人体育大会ラグビーフットボール競技

15人制

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 12:30 vs 長崎東高校 森山スポーツ広場奥側 95-0で勝利
01/25(土) 13:20 vs 諌早農業高校 長崎県営放虎原ラグビー場 60-7で勝利
01/26(日) 11:30 vs 長崎南山高校 長崎県営放虎原ラグビー場 47-17で勝利

第36回木元杯全九州高等学校新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 14:30 vs 鳥栖工業高校 大分市営駄の原自由広場 57-0で勝利
02/23(日) 11:50 vs 東福岡高校 大分スポーツ公園Aグラウンド 3-55で敗北

5位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/25(火) 10:30 vs 鹿児島実業高校 大分スポーツ公園Bグラウンド 43-17で勝利
02/26(水) 10:30 vs 佐賀工業高校 大分スポーツ公園Bグラウンド 19-21で敗北