宮崎県

高鍋高校



試合予定&結果

第100回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_8

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(月) 13:50 vs 流通経済大付属柏高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 12-30で敗北

第42回全九州高等学校新人ラグビーフットボール大会

第42回全九州高等学校新人ラグビーフットボール大会

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 13:10 vs 鹿児島工業高校 北薩広域公園 かぐや姫グラウンド 22-0で勝利
02/23(日) 14:30 vs 佐賀工業高校 北薩広域公園 運動広場 7-で勝利

5・7位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/25(火) 11:50 vs 筑紫高校 北薩広域公園 運動広場 26-31で敗北

令和元年度第60回宮崎県高等学校総合体育大会新人大会第41回全九州高等学校新人ラグビーフットボール大会宮崎県予選会

宮崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/19(日) 11:00 vs 宮崎工業高校 川南町運動公園陸上競技場 87-10で勝利
01/25(土) 13:00 vs 延岡高校 川南町運動公園陸上競技場 92-0で勝利
02/02(日) 13:00 vs 日向高校 川南町運動公園陸上競技場 -

第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 14:40 vs 札幌山の手高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 14-26で敗北

令和元年度第46回宮崎県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール秋季大会第99回全国高等学校ラグビーフットボール大会宮崎県予選会

宮崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(金) 11:00 vs 宮崎合同 宮崎県総合運動公園ラグビー場 109-0で勝利
11/04(月) 13:00 vs 佐土原高校 宮崎県総合運動公園ラグビー場 105-0で勝利
11/10(日) 10:10 vs 延岡星雲高校 宮崎県総合運動公園ラグビー場 80-0で勝利

アシックスカップ2019 第6回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

Iプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/20(土) 9:00 vs 三好高校 サニアパークBグラウンド 28-24で勝利
07/20(土) 10:20 vs 東京農業大学第二高校 サニアパークBグラウンド 33-7で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(日) 10:20 vs 佐賀工業高校 サニアパークメイングラウンド 5-17で敗北

令和元年度第46回宮崎県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール春季大会第72回全九州高等学校ラグビーフットボール大会宮崎県予選組合せ

宮崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/28(火) 11:00 未定 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 -

第20回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/02(火) 14:30 vs 中部大学春日丘高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 38-12で勝利
03/30(土) 13:15 vs 関西福祉大学金光藤蔭高校 熊谷ラグビー場補助陸上 26-29で敗北
03/31(日) 10:45 vs 本郷高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 17-32で敗北

平成30年度宮崎県高等学校新人大会ラグビー競技兼九州大会予選

宮崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/27(日) 13:00 vs 日向高校 川南町運動公園陸上競技場 87-0で勝利
02/03(日) 13:00 vs 延岡星雲高校 川南町運動公園陸上競技場 60-0で勝利

第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_6

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/28(金) 12:40 vs 静岡聖光学院高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 16-22で敗北

平成30年度第45回宮崎県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール秋季大会第98回全国高等学校ラグビーフットボール大会宮崎県予選会

宮崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(木) 11:00 vs 県央合同 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 135-0で勝利
11/04(日) 13:00 vs 延岡星雲高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 92-0で勝利
11/11(日) 13:35 vs 都城工業高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 58-5で勝利

アシックスカップ2018 第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 9:50 vs 長崎北陽台高校 サニアパークBグラウンド 7-33で敗北

プレートトーナメント 9位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/22(日) 11:50 vs 大津緑洋高校 サニアパークBグラウンド 40-17で勝利
07/23(月) 10:10 vs 國學院大久我山高校 サニアパークBグラウンド 10-14で敗北

予選 Jプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(土) 10:20 vs 日本航空高等学校石川 サニアパークBグラウンド 42-19で勝利
07/21(土) 13:00 vs 秋田中央高校 サニアパークBグラウンド 17-22で敗北

平成30年度第45回宮崎県高等学校総合体育大会ラグビー競技春季大会兼第71回全九州高等学校ラグビーフットボール大会宮崎県予選会

宮崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/29(火) 11:00 vs 日向高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 46-0で勝利
05/31(木) 13:00 vs 延岡工業高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 99-0で勝利
06/02(土) 13:00 vs 都城工業高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 104-0で勝利

平成30年度第5回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会宮崎県予選

九州

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/22(日) 12:30 vs 都城農業高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 45-0で勝利
04/22(日) 15:30 vs 日向高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 31-7で勝利
04/30(月) 11:20 vs 延岡工業高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 36-5で勝利
04/30(月) 13:30 vs 延岡星雲高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 41-0で勝利

第19回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選Gグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/01(日) 9:30 vs 大阪桐蔭高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 12-56で敗北
03/31(土) 13:15 vs 日本航空高等学校石川 熊谷ラグビー場補助陸上 34-12で勝利
04/03(火) 15:45 vs 東京高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 14-31で敗北

平成29年度第58回宮崎県高等学校総合体育大会新人大会ラグビーフットボール競技第40回全九州高等学校新人ラグビーフットボール大会宮崎県予選会

宮崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/31(水) 11:00 vs 都城工業高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 111-0で勝利
02/04(日) 13:00 vs 延岡星雲高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 62-0で勝利

第97回全国高等学校ラグビーフットボール大会

トーナメント1~3回戦_2

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(水) 14:40 vs 國學院大栃木高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 15-24で敗北

平成29年度第44回宮崎県高等学校総合体育大会 ラグビーフットボール秋期大会 第97回 全国高等学校ラグビーフットボール大会宮崎県予選

宮崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/05(日) 11:00 vs 県北合同 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 106-0で勝利
11/08(水) 13:00 vs 延岡工業高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 62-0で勝利
11/12(日) 13:35 vs 日向高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 45-0で勝利

アシックスカップ2017/第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(日) 15:20 vs 清水南高校 江東区夢の島競技場 31-10で勝利
07/16(日) 17:40 vs 尾道高校 江東区夢の島競技場 10-24で敗北

Cプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/15(土) 15:40 vs 秋田中央高校 江戸川区陸上競技場 14-27で敗北
07/15(土) 17:00 vs 関市立関商工高等学校 江戸川区陸上競技場 37-7で勝利

平成29年度全九州高等学校体育大会 第70回全九州高等学校ラグビーフットボール競技大会

1位ブロック

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/17(土) 11:50 vs 大分舞鶴高校 鹿児島県立サッカーラグビー場A 35-5で勝利
06/18(日) 10:30 vs 東福岡高校 鹿児島県立サッカーラグビー場A 7-62で敗北

第18回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会 

Fグループ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/02(日) 14:30 vs 桐蔭学園高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 14-40で敗北
04/01(土) 10:45 vs 神戸市立科学技術高校 熊谷ラグビー場補助陸上 14-7で勝利
04/04(火) 13:15 vs 旭野高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 5-28で敗北

第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会

決勝トーナメント(1回戦~3回戦)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(火) 14:40 vs 旭川工業高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 69-5で勝利
12/30(金) 12:00 vs 京都成章高校 東大阪市花園ラグビー場第2グラウンド 5-46で敗北

アシックスカップ2016 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会

プレートトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/17(日) 16:40 vs 黒沢尻工業高校 江戸川区陸上競技場 26-5で勝利
07/17(日) 18:20 vs 大分東明高校 江戸川区陸上競技場 17-10で勝利
07/18(月) 10:30 vs 光泉高校 江東区夢の島競技場 12-24で敗北

予選プールL

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/16(土) 18:20 vs 札幌山の手高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 12-17で敗北
07/16(土) 17:00 vs 常翔学園高校 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場 22-19で勝利

平成28年度宮崎県高等学校総合体育大会ラグビー競技 春季大会

宮崎

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
05/31(火) 11:00 vs 宮崎工業高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 59-0で勝利
06/02(木) 13:00 vs 延岡星雲高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 54-14で勝利
06/04(土) 13:00 vs 日向高校 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 26-7で勝利

平成27年度宮崎県高等学校総合体育大会新人大会ラグビーフットボール競技第37回全九州高等学校新人ラグビーフットボール大会宮崎県予選会

宮崎県

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/27(水) 13:00 vs 延岡星雲高校 川南町運動公園陸上競技場 54-7で勝利
01/31(日) 13:00 vs 日向高校 川南町運動公園陸上競技場 36-10で勝利

第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(日) 12:30 vs 青森北高校 東大阪市花園ラグビー場第3グラウンド 21-24で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)決勝トーナメント

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(プレートの部)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 10:00 vs 流通経済大付属柏高校 サニアパークCグラウンド 12-26で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会決勝トーナメント(プレートの部)敗者戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(日) 12:00 vs 中部大学春日丘高校 サニアパークCグラウンド 19-31で敗北

第2回全国7人制ラグビー大会(アシックスカップ)予選プール

第2回全国7人制ラグビー大会Gプール

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/18(土) 11:40 vs 仙台育英学園高校 サニアパークAグラウンド 12-19で敗北
07/18(土) 13:00 vs 日本航空高等学校石川 サニアパークAグラウンド 19-10で勝利

第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会

1~3回戦 トーナメント1

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(土) 12:00 vs 朝明高校 東大阪市多目的広場 45-31で勝利
12/30(火) 14:00 vs 明和県央高校 東大阪市多目的広場 19-34で敗北

平成26年度第41回宮崎県高等学校総合体育大会ラグビーフットボール秋季大会第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会宮崎県予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
11/01(土) 11:00 未定 KIRISHIMAヤマザクラ県総合運動公園ラグビー場 -

第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会「アシックスカップ2014」

プールE

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/19(土) 12:20 vs 仙台育英学園高校 サニアパークAグラウンド 19-10で勝利
07/20(日) 11:00 vs 倉吉北高校 サニアパークDグラウンド 28-12で勝利

カップトーナメント

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
07/21(月) 09:10 vs 報徳学園高校 サニアパークDグラウンド 19-29で敗北

平成26年度第67回全九州高等学校ラグビーフットボール大会

1位ブロック(各県予選第1位)

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/21(土) 14:30 vs 佐賀工業高校 佐賀県総合運動場球技場南 12-24で敗北

平成26年度宮崎県7人制全国大会予選

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
06/07(土) 未定 vs 宮崎大宮高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 45-0で勝利
06/07(土) 未定 vs 都城工業高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 29-0で勝利
06/08(日) 未定 vs 日向高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 36-0で勝利
06/08(日) 未定 vs 延岡工業高校 高鍋町子丸川運動公園多目的広場 14-0で勝利

第15回全国高等学校選抜ラグビーフットボール大会

予選リーグD

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
04/01(火) 13:15 vs 桐蔭学園高校 熊谷ラグビー場Cグラウンド 22-40で敗北
03/31(月) 10:45 vs 京都成章高校 熊谷ラグビー場Bグラウンド 0-43で敗北
04/03(木) 12:00 vs 三好高校 熊谷ラグビー場Aグラウンド 5-14で敗北

平成25年度第54回宮崎県高等学校総合体育大会新人大会ラグビーフットボール競技 兼 第35回全国九州高等学校新人ラグビーフットボール大会宮崎県予選会

15人制の部

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
01/25(土) 11:00 vs 都城工業高校 川南町運動公園陸上競技場 97-0で勝利
01/29(水) 13:00 vs 延岡工業高校 川南町運動公園陸上競技場 47-26で勝利
02/02(日) 13:00 vs 延岡星雲高校 川南町運動公園陸上競技場 95-0で勝利

第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会 1~3回戦

ブロック3

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
12/27(金) 13:20 vs 札幌山の手高校 東大阪市多目的広場 5-15で敗北

第36回木元杯全九州高等学校新人大会

組合せ

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/22(土) 11:50 vs 荒尾高校 大分市営駄の原自由広場 66-0で勝利
02/23(日) 10:30 vs 鹿児島実業高校 大分スポーツ公園Aグラウンド 15-10で勝利
02/25(火) 10:30 vs 東福岡高校 大分スポーツ公園Aグラウンド 5-75で敗北

3位決定戦

日程(曜日) キックオフ 対戦相手 場所(グランド名) 試合結果
02/26(水) 10:30 vs 大分舞鶴高校 大分スポーツ公園Aグラウンド 5-21で敗北